MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.2.2012, 19:27

возможно smile.gif

+ убрать диагностический разъём

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 19:35

MrDims @ 5.2.2012, 21:27
возможно smile.gif

+ убрать диагностический разъём


Пардон, но куда именно убрать диагностический разъем и зачем?

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.2.2012, 19:39

под капот

чтобы иммобилайзер не выключили, подключившись к мозгам банальным китайским сканером за $45

тогда и мозги даже защищать не надо smile.gif

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 19:48

MrDims @ 5.2.2012, 21:39
под капот

чтобы иммобилайзер не выключили, подключившись к мозгам банальным китайским сканером за $45

тогда и мозги даже защищать не надо smile.gif


В этом плане, как минимум, есть нюансы:
- местоположение перенесенного разъема Вы сами покажете при первом же посещении сервиса - секретность мероприятия попадает.
- каким замком капота защищаться? Механика?.. есть очень большие сомнения в надежности этого решения..
- существует вероятность того, что при обращении к ОД для прохождения ТО Вас могут "завернуть" под предлогом того, что "подключать дорогостоящее диагностическое оборудование к разъему, где были произведены столь серьезные изменения, мы не будем"(С).

Почему бы не заблокировать шину, по которой идет сигнал от диагностического разъема?

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.2.2012, 19:54

вывод с мозгов физически должен быть под капотом + капот защищён замком
иначе это всё профанация

при прохождении ТО никого не заворачивают smile.gif

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

10.2.2012, 0:01

Добрый вечер.

MrDims @ 5.2.2012, 21:54
вывод с мозгов физически должен быть под капотом


Как минимум, при первом же посещении сервиса, где потребуется подключение к диагностическому разъему, Вы в любом случае сами покажете новое месторасположение разъема и все возможные варианты подключения к нему в Ваше отсутствие - тем самым самое главное в виде эффекта неожиданности и скрытность установки фактически пропадает, если рассматривать вариант, при котором внимание угонщиков к машине появляется как раз после посещения...

MrDims @ 5.2.2012, 21:54
+ капот защищён замком


я бы говорил в целом ряде случаев все-таки про два замка капота, и крайне желательно, чтобы электромеханических, да с правильной установкой..

MrDims @ 5.2.2012, 21:54
иначе это всё профанация


Если Вас не затруднит, то можно с этого места чуть поподробнее развить Вашу мысль?

MrDims @ 5.2.2012, 21:54
при прохождении ТО никого не заворачивают smile.gif


По целому ряду причин, как говорится, "не буду тыкать пальцем" в конкретику, но все-таки как минимум мне лично известны случаи, когда при наличии в авто перенесенного под капот диагностического разъема особо ушлые официалы "вставали в позицию" со словами из серии "у вас тут были серьезные вмешательства, поэтому подключать наше дорогостоящее оборудование не будем - восстанавливайте как было, и после этого приезжайте на ТО"..

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

chov72
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 3.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2012, 10:53

тип2 @ 27.9.2010, 18:22
Специальное устройство всегда лучше универсального. А ссылка- специально под каждый автомобиль разрабатывается, в отличии от ссылка


Поставил на рестайлинговую 2010 г. Перехват-универсал. Зайдите к ним на сайт, там испытания "Главной дороги" на стойкость: Перехват - 49 мин, Гарант Блок Люкс - 15 мин. Перехват банкингом не вскрывается. Делайте выводы.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8563
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.2.2012, 11:02

chov72 @ 13.2.2012, 12:53
...Перехват банкингом не вскрывается. Делайте выводы.

"Гарант" тоже не вскрывается с помощью дистанционного банковского обслуживания. smile.gif
Кстати, на нашем форуме уже давно пришли к выводу, что эта передача для "хомячков и домохозяек".
ссылка

konstantin6666
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2012, 18:27

chov72 @ 13.2.2012, 13:53
Поставил на рестайлинговую 2010 г. Перехват-универсал. Зайдите к ним на сайт, там испытания "Главной дороги" на стойкость: Перехват - 49 мин, Гарант Блок Люкс - 15 мин. Перехват банкингом не вскрывается. Делайте выводы.

Хорошая штуковина.У меня уже год стоит все отлично работает,и за машину спокоен.Пару раз забывал снимать хотел уехать)))не тут то было.

chov72
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 3.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.2.2012, 23:39

Roman Cooper @ 13.2.2012, 13:02
"Гарант" тоже не вскрывается с помощью дистанционного банковского обслуживания. smile.gif
Кстати, на нашем форуме уже давно пришли к выводу, что эта передача для "хомячков и домохозяек".


хомячки или нет я не знаю rolleyes.gif , но гарант высверлили за 15 минут. Аккумуляторную дрель прихватить не проблема, а "Перехват" надо еще подумать как скрутить. Кстати, из компитентных органов сообщают, что если авто не угоняется за 5-10 мин, то его как правило бросают (достаточно подобных машин без всякой доп. защиты), хотя под заказ "сломают" все, но Рафик не того уровня машина.

Для интереса зайдите на этот сайт "ссылка" и скачайте занятную книжицу про угон. Неплохой анализ, и потом немного интересных материалов пришлют, за что им респект. smile.gif

SergeiS
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 18.1.2011
Город: Челябинская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.3.2012, 18:29

'konstantin6666'
"Хорошая штуковина.У меня уже год стоит все отлично работает,и за машину спокоен.Пару раз забывал снимать хотел уехать)))не тут то было."

-http://www.major-toyota.ru/faq/rubric.html : во бабло стрегут!!! ( установка на рулевой вал 10000) cool.gif

konstantin6666
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.3.2012, 18:39

Да уж из воздуха деньги делают.....

crown71
Старожил
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.9.2012, 12:57

Триовало @ 14.7.2010, 22:18
Эти блокираторы легко вскрывают... 5-15 секунд...
тут видео:
ссылка
дезинформация lol.gif


тип2 @ 27.9.2010, 18:22
Специальное устройство всегда лучше универсального. А ссылка- специально под каждый автомобиль разрабатывается, в отличии от ссылка
специально под каждый автомобиль Гарант не разрабатывается!!! он лишь имеет разную длину lol.gif


konstantin6666 @ 24.2.2011, 16:52
А вот ответ на эту статью ................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
................... противоположный выводу газеты «Авторевю», а именно: защитить открытый штифтовый механизм секретности от манипуляционного вскрытия возможно! И это надежно!
все это очень сильно смахивает на дешевую заказуху производителя mad.gif


konstantin6666 @ 25.2.2011, 15:01
Уважаемый ваш гарант открывать не нужно он свободно высверливается обычной аккумуляторной дрелью.Вот и видео наглядное а не просто текст без доказательств!
ссылка
и это заказуха такая же lol.gif , хотя бы потому что даже самый плохой результат в 15 минут, спугнет угонщика в 99% случаев!!!


photolaz @ 23.12.2011, 12:09
А что скажете про сейф на ЭБУ. Стоимость тоже порядка 6 т.
а есть ссылка?


autostudio.ru @ 10.2.2012, 2:01
По целому ряду причин, как говорится, "не буду тыкать пальцем" в конкретику, но все-таки как минимум мне лично известны случаи, когда при наличии в авто перенесенного под капот диагностического разъема особо ушлые официалы "вставали в позицию" со словами из серии "у вас тут были серьезные вмешательства, поэтому подключать наше дорогостоящее оборудование не будем - восстанавливайте как было, и после этого приезжайте на ТО"..

не обязательно тащить разъем под капот, можно просто перепаять его...и тады угонщики не просто уйдут ни с чем ,но еще могут уйти со сломанным сканером или ноутом в которым пытались подцепиться lol.gif

chov72 @ 13.2.2012, 12:53
Поставил на рестайлинговую 2010 г. Перехват-универсал. Зайдите к ним на сайт, там испытания "Главной дороги" на стойкость: Перехват - 49 мин, Гарант Блок Люкс - 15 мин. Перехват банкингом не вскрывается. Делайте выводы.
уж очень этот перехват не комфортный....скажи ты это кольцо на ключах носишь?)))


Roman Cooper @ 13.2.2012, 13:02
"Гарант" тоже не вскрывается с помощью дистанционного банковского обслуживания. smile.gif
Кстати, на нашем форуме уже давно пришли к выводу, что эта передача для "хомячков и домохозяек".
+500!!!


chov72 @ 15.2.2012, 1:39
хомячки или нет я не знаю rolleyes.gif , но гарант высверлили за 15 минут. Аккумуляторную дрель прихватить не проблема, а "Перехват" надо еще подумать как скрутить. Кстати, из компитентных органов сообщают, что если авто не угоняется за 5-10 мин, то его как правило бросают (достаточно подобных машин без всякой доп. защиты)
сам себе противоречишь cool.gif
RAV супруги-был 26 и 30

crown71
Старожил
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.9.2012, 13:05

я в принципе разбираюсь в устройствах которые обсуждаются в этой теме, здесь вроде как ума много не надо, надо просто изучить самому технологию каждого(благо есть инет) cool.gif но не смог пройти мимо некоторых, местами даже смешных сообщений rolleyes.gif
а зашел я в эту тему по другому вопросу......
РАВ-3 имеет электроусилитель руля, и потому блокировка руля производится электрикой, и тут у меня появился вопрос, если кто пользует ГАРАНТ_БЛОК подскажите пжл каким образом вы оставляете после выхода из машины, рулевое колесо именно в том положении, которое необходимо для нормальной установки штыря....потому как пользуя штырь на своем авто(там гидроусилитель руля) я не имею с этим проблем, колеса-прямо, руль вправо на защелку и все спокойно ставь штырь(перекосы исключены) а как быть с РАВом супруги думу думаю......
RAV супруги-был 26 и 30

konstantin6666
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.9.2012, 18:37

crown71 @ 22.9.2012, 15:57
дезинформация lol.gif


специально под каждый автомобиль Гарант не разрабатывается!!! он лишь имеет разную длину lol.gif


все это очень сильно смахивает на дешевую заказуху производителя mad.gif


и это заказуха такая же lol.gif , хотя бы потому что даже самый плохой результат в 15 минут, спугнет угонщика в 99% случаев!!!


а есть ссылка?



не обязательно тащить разъем под капот, можно просто перепаять его...и тады угонщики не просто уйдут ни с чем ,но еще могут уйти со сломанным сканером или ноутом в которым пытались подцепиться lol.gif

уж очень этот перехват не комфортный....скажи ты это кольцо на ключах носишь?)))


+500!!!


сам себе противоречишь cool.gif

Страхуй по каско и спи спокойно!Потому как год назад в Екатеринбурге было угнано за 2 недели около 10 равчиков.Там и блокираторы стояли и сигналки..... но увы!

crown71
Старожил
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.9.2012, 8:41

konstantin6666 @ 22.9.2012, 20:37
Там и блокираторы стояли и сигналки..... но увы!
есть конкретика?...нет!?, тады смысл об этом страшилки рассказывать)))
у меня есть доступ к статистике угоняемых авто нашего города, дык это все как обычно.....чаще штатка, мах томагавк или шерхан вот и вся защита, а тех у кого нормальный охранный комплекс в эту статистику не попадают, ну если эт конечно не конкретный заказ на довольно дорогое авто и фура lol.gif
КАСКО эт конечно хорошо, но лучше раз в год вместо каски потратить деньги на нормальный охранный комплекс
RAV супруги-был 26 и 30

konstantin6666
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2012, 8:47

crown71 @ 23.9.2012, 11:41
есть конкретика?...нет!?, тады смысл об этом страшилки рассказывать)))
у меня есть доступ к статистике угоняемых авто нашего города, дык это все как обычно.....чаще штатка, мах томагавк или шерхан вот и вся защита, а тех у кого нормальный охранный комплекс в эту статистику не попадают, ну если эт конечно не конкретный заказ на довольно дорогое авто и фура lol.gif
КАСКО эт конечно хорошо, но лучше раз в год вместо каски потратить деньги на нормальный охранный комплекс

ссылка читайте

konstantin6666
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2012, 8:50

konstantin6666 @ 23.9.2012, 11:47
ссылка читайте

Если вы об это не знаете это еще не значит что этого не происходило.А вообще я смотрю вы не верующий и упрямый.Я спорить не буду,пусть будет по вашему,и вам спокойней и мне.

crown71
Старожил
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.9.2012, 9:02

konstantin6666 @ 23.9.2012, 10:47
ссылка читайте

konstantin6666 @ 23.9.2012, 10:50
Если вы об это не знаете это еще не значит что этого не происходило.А вообще я смотрю вы не верующий и упрямый.Я спорить не буду,пусть будет по вашему,и вам спокойней и мне.

lol.gif
в отличии от тебя я прислушиваюсь к конкретике, а не обобщенной инфе....где там по твоей ссылке хоть слово о сигнализациях установленных на угнанных авто??? ......
дело не в споре а тупо в инфе, а если так бояться как ты всяких статей подобных "вай, вай, вай, вах угналиииииии" то лучше вооще в машине ночевать, хотя "десантирование" никто не отменял, я выше написал что чаще угоняют, а дальше твое дело не верить и упрямится lol.gif
P.S.
konstantin6666 @ 23.9.2012, 10:50
Если вы об это не знаете это еще не значит что этого не происходило.
я этого не отрицал, не надо за других додумывать
RAV супруги-был 26 и 30

galukuk
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 6.9.2010
Город: Североморск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.9.2012, 19:52

за что перестаю почитать форумы -так это за пустомельство и перепалки. Один чел почал тему про конкретный агрегат, уместно было бы разместить отзывы РЕАЛЬНЫЕ от РЕАЛЬНЫХ челов, а тупо теории развивать даже не держа его в руках - пустая трата времени.
мне показался интересным "перехват-универсал" и фото есть, НО сомнения возникают из-за колыбахи которая на вал ставится- как то место маловато между валом и корпусом авто. У кого реально стоит поделитесь -цепляет или нет ?
САН

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0