Stranger
...be cool & never mind...;-)
Сообщений: 393
Регистрация: 1.10.2008
Город: Moscow
Авто: другое авто

8.1.2019, 14:49

[quote name='Stranger' date='5.1.2019, 17:38' post='1138531']
+100! Такая же проблема была по дороге в Ригу 24-го....:-(....ОД (Весс Рига Тойота) ничего на нашел при полной диагностике у них... mad.gif
Вернулся на "малом газу" в Москву 04.10 (это был ужас) - мои мастера все прозвонили (ошибок не показывает) - дошли по давления, оно в 2 раза ниже....сейчас занимаются проблемой smile.gif

В итоге (32 тр):

- демонтаж топливного бака
- замена фильтра топливного
- замена насоса топливного
- замена регулятора давления подачи топлива
- замена горловины бензобака

Причина - в баке вода из-за коррозии (это болезнь РАВ-4 (3) - мне еще ОД Весс Рига сказал) горловины топливного бака mad.gif ....и 2000 км до Риги и обратно в бак подсасывало через микротрещины всю дрись с дорог.... mad.gif
Ессно, машину не узнать, тянет отлично - и да, только Тойота может, даже сломанной, довезти тебя до места назначения. ИМХО, хотя на РАВах проехал более 500К км.
Всем удачи на дорогах!

ПРОСЬБА к модераторам - название темы, с учетом апдейта, пож измените - "РАВ глохнет при резком нажатии на педаль газа при разгоне/нехватка подачи топлива при повышенной мощности"...спасибо.
...друзей не надо иметь, с ними надо просто дружить...(с)

Plastikman
Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 27.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.1.2019, 21:22

EDDI 76 @ 6.1.2019, 1:55
простите ,вы топливный фильтр хоть раз меняли?
не указан год,пробег,количество владельцев...

Присоединяюсь к вопросу и пробеге.

Stranger
...be cool & never mind...;-)
Сообщений: 393
Регистрация: 1.10.2008
Город: Moscow
Авто: другое авто

9.1.2019, 6:50

Plastikman @ 8.1.2019, 22:22
Присоединяюсь к вопросу и пробеге.


330К на сегодня...в основном, М-Рига-М
...друзей не надо иметь, с ними надо просто дружить...(с)

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.1.2019, 12:35

Stranger @ 9.1.2019, 8:50
330К на сегодня...в основном, М-Рига-М

А фильтр за 330 вы естественно не меняли?
Ну и защитные подкрылки стоит сделать под задние арки

Stranger
...be cool & never mind...;-)
Сообщений: 393
Регистрация: 1.10.2008
Город: Moscow
Авто: другое авто

9.1.2019, 15:13


А фильтр за 330 вы естественно не меняли? - Нет
Ну и защитные подкрылки стоит сделать под задние арки - Есть

Обратите внимание, в посте мадам от 14.11.2016 (за который ей отдельное спасибо - она точно описАла, что случилось и у меня) сказано, что через 1 год после замены ТН все повторилось....Вообще, я просто поделился проблемой и как мне лично её решили....всем удачи.

...друзей не надо иметь, с ними надо просто дружить...(с)

Stranger
...be cool & never mind...;-)
Сообщений: 393
Регистрация: 1.10.2008
Город: Moscow
Авто: другое авто

9.2.2019, 16:53

После манипуляций и расход устаканился - 10,2 л (с учетом утром 10 мин прогрев).
Всем удачи smile.gif
...друзей не надо иметь, с ними надо просто дружить...(с)

Sancho1970
Старожил
Сообщений: 909
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2019, 18:31

Друзья подскажите сегодня случилось такая не исправность, машина заводится и сразу глохнет, разгозовать не получается, все ровно глохнет с 20 попытки всетаки получилось завести обороты на 2000тыщ.заглушил и сново завел все в порядке как будто ничего и не было.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Hachumba
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2018
Город: Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.2.2019, 15:24

Sancho1970 @ 19.2.2019, 21:31
Друзья подскажите сегодня случилось такая не исправность, машина заводится и сразу глохнет, разгозовать не получается, все ровно глохнет с 20 попытки всетаки получилось завести обороты на 2000тыщ.заглушил и сново завел все в порядке как будто ничего и не было.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


было такое, реле стартера моск пинал

Sancho1970
Старожил
Сообщений: 909
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.2.2019, 9:29

Hachumba @ 20.2.2019, 17:24
было такое, реле стартера моск пинал

Как это лечится или диагностируется,реле менять или?

Hachumba
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2018
Город: Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.2.2019, 9:56

Sancho1970 @ 21.2.2019, 12:29
Как это лечится или диагностируется,реле менять или?

наверно на диагностику к толковому электрику
на своей нашел по запаху в блоке предохранителей (см. фото), проводка отвалилась, до меня тесть видать ремонтил, запаял, заизолировал и все

ссылка
вот тут посмотрите

ссылка
и тут почитайте, может у вас не реле

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 704 )
Прикрепленный файл   1.jpg

Hachumba
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2018
Город: Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.2.2019, 10:02

Sancho1970 @ 19.2.2019, 21:31
Друзья подскажите сегодня случилось такая не исправность, машина заводится и сразу глохнет, разгозовать не получается, все ровно глохнет с 20 попытки всетаки получилось завести обороты на 2000тыщ.заглушил и сново завел все в порядке как будто ничего и не было.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


может даже щетки на стартере залипли (тут на форуме была тема), я по своему молоточком стучал, пока не нашел по запаху

Sancho1970
Старожил
Сообщений: 909
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.2.2019, 11:20

Да так то вообще не понятно,какая то проблема присутствует но очень слабо себя проявляет,такое же было в прошлом году и тоже в феврале,как будто программа какая то ежегодная стоит и как то себя проявляет раз в год.
В прошлом году тоже приехали в район по работе а как уезжать начинаю заводить,схватывает,обороты подхватывают и сразу падают нажатие на педаль газа результата не дает,открыл капот,посмотрел все вроде как в норме никакого запаха нет,и где то с пятого раза получилась завести,разгазовал обороты подержались немного и опустились до нормы и целый год такого не было до вчерашнего дня,я уже и забыл про этот случай но в этот раз много раз пробовал завести и наверное с 10 раза или больше завелась таки,сейчас вроде все нормально как и должно быть!Я так думаю надо к компу подключить ошибка должна как то отобразится в приборе.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

21.2.2019, 15:14

Sancho1970
Забудьте о щётках и реле стартера - двигатель не завёлся бы вообще.
А вот о подключении к компу - это правильная мысль. Нормальный диагност "выковыряет" все ошибки из памяти блока управления.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

msgasanov
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2019, 7:08

Добрый день, форумчане.
У меня случилась такая проблема.
Машина стала плохо заводиться. С брелка совсем не запускается. Завожу ключом раза с четвертого-пятого.
Когда запустится, работает ровно, но при нажатии на газ двигатель захлебывается, может заглохнуть.
Подскажите, в чем причина.

madrob
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 20.5.2016
Город: Кольчугино
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2019, 12:36

msgasanov @ 9.6.2019, 7:08
Добрый день, форумчане.
У меня случилась такая проблема.
Машина стала плохо заводиться. С брелка совсем не запускается. Завожу ключом раза с четвертого-пятого.
Когда запустится, работает ровно, но при нажатии на газ двигатель захлебывается, может заглохнуть.
Подскажите, в чем причина.

катушки?
свечи?
бензонасос?
2AZ-FE

Vodolei@70
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто

9.6.2019, 13:21

msgasanov @ 9.6.2019, 7:08
Добрый день, форумчане.
У меня случилась такая проблема.
Машина стала плохо заводиться. С брелка совсем не запускается. Завожу ключом раза с четвертого-пятого.
Когда запустится, работает ровно, но при нажатии на газ двигатель захлебывается, может заглохнуть.
Подскажите, в чем причина.

С такой постановкой вопроса никто ничего не скажет, ток предположения..... Могут написать про типа "экстрасенсов в отпуске" smile.gif и будут правы...
Что за машина? Пробег? Как началось? и т.д....
А так перед этим Сакура все написал, для начала, ЕLM-кой или на сто. Про сигналку тоже упоминалось. Замер давления в топливной, менялся ли фильтр в баке (пробег?) ну и дальше по цепочке, в зависимости от написанного выше и плясать. Если сами делать не будете, все равно в сервис....

msgasanov
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2019, 15:00

Vodolei@70 @ 9.6.2019, 13:21
С такой постановкой вопроса никто ничего не скажет, ток предположения..... Могут написать про типа "экстрасенсов в отпуске" smile.gif и будут правы...
Что за машина? Пробег? Как началось? и т.д....
А так перед этим Сакура все написал, для начала, ЕLM-кой или на сто. Про сигналку тоже упоминалось. Замер давления в топливной, менялся ли фильтр в баке (пробег?) ну и дальше по цепочке, в зависимости от написанного выше и плясать. Если сами делать не будете, все равно в сервис....


Машина RAV 4 3 поколение. Купил год назад, пробег 190000. Про замену фильтра в баке не знаю. Проблема началась с наступлением плюсовой температуры окружающего воздуха. В морозы запускалась с полпинка. Катушки, свечи отпадают, так как на газе двигатель работает отлично.

madrob
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 20.5.2016
Город: Кольчугино
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2019, 18:23

msgasanov @ 9.6.2019, 15:00
Машина RAV 4 3 поколение. Купил год назад, пробег 190000. Про замену фильтра в баке не знаю. Проблема началась с наступлением плюсовой температуры окружающего воздуха. В морозы запускалась с полпинка. Катушки, свечи отпадают, так как на газе двигатель работает отлично.

еще и ГБО стоит.
Копай топливную систему, если сам, если нет, то как уже сказали - в сервис.
2AZ-FE

Master808
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2020, 15:24

Случилось со мной такое. И уже полтора года прогрессирует. Офицалы не стали искать и подняли лапки к верху. Тойота РАВ4 ну или Toyota RAV4 по ихнему ))). Выпущена в 2010 году, с двигателем 158 л.с. 3ZR-FAE и вариатором. И вот полтора года первый раз на ходу заглох двигатель. Остановился на обочине выключил зажигание, снова включил его, завел и поехал дальше как ни в чем не бывало. Ошибок не загорелось и в ближайший месяц не повторялось. Потом повторилось опять, но все еще лечилось перезапуском. Через полгода начала не лечиться перезапуском, после легкого и удачного перезапуска работала отлично на холостом ходу, но при плавном нажатии на педаль газа доходила до 1100 оборотов и начинала глохнуть, не троить, дергаться и захлебываться, а просто выключаться, ну как ключем зажигания, если успеть отпустить педаль газа, до того как обороты не упали до нуля, то двигатель подхватывал и продолжал ровно работать на холостых.
Прошлым летом в августе решили съездить с супругой в отпуск в США, на полтора месяца попутешевствовать там на арендованной машине. Сами мы с Урала)), а вылетать из Москвы в Нью-Йорк. Решили ехать на этой машине Тойота РАВ4 до Москвы, нужно еще было перевезти вещи дочке, она переехала жить и работать в Москву. Ничего кроме замены масла в машине не делали. Так вот туда 2000 км, там накатали 400км и обратно домой 2000 км, итого 4400км проехали легко и ни разу не глохла, хотя перед поездкой в родном городе глохла по паре раз на сотню км.
По возвращении в родной город, через пару дней машина опять принялась за своё. Начала глохнуть с проблемным перезапуском. По 20-30 минут после перезапуска работала только на холостых, а при повышении оборотов глушилась, а после этого времени заводилась и как ни в чем небывало ехала отчитывая дни до следующего своего каприза. Коситься на городской цикл не стоит, в Москве тоже был городской цикл и пробки. Так как супруге моей не нравится экология в родной местности и она сразу поэтому заявила, что даже машина задыхается от местного воздуха и нам нужно срочно менять регион проживания.
Я решил поменять следующее: 1. Насос топливный 2. Фильтр топливный 3.Регулятор давления топлива, все это находится в топливном баке. Решил и поехал поменял. Возвращаясь обратно домой машина заглохла так же, когбуд-то ей ничего не меняли.
Вычитал в инете, чтобы определить из-за чего глохнет двигатель надо поставить светодиодики параллельно на форсунки и на катушки зажигания. Купил-поставил, отдельно на питание и отдельно на импульс. Так же поставил манометр, для измерения давления топлива в топливной магистрали. После того как машина в очередной раз вошла в капризный режим, начал смотреть, что перестает светиться или сдуваться, при моменте когда двс глохнет при повышении оборотов. В итоге давление в норме 3,5 атм и все светодиоды светятся (мигают) до последнего момента вращения вплоть до остановки коленвала.
Я в ступоре и это еще мягко сказано! Решил заменить педаль газа, может она виновата ... Решил-заменил. И ооо... радость не глохнет! Счастья не было предела )) Ну или не глохла больше месяца и потом опять ушла в глубокий каприз.
Что может быть? Куда еще смотреть? Что еще делать? Что еще менять?
Заснял на видео один из глубоких капризов машинки и положил на Ютуб ссылка

parbor
Старожил
Сообщений: 2228
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.3.2020, 15:40

Дроссельную заслонку вскрыть и посмотреть на шестерёнки. Возможно, что там даже видно ответ. Не претендую на 100% попадание, но на других машинах при схожих симптомах в ней часто скрыта проблема.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0