Sancho1970
Старожил
Сообщений: 927
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.2.2010, 15:30

Вот недавно еду по городу надо было обогнать нажал педаль газа в пол обогнал ,убираю ногу с газа а машину несет ,что я только не делал и тормоз давил и ручник поднимал да разве 152 лошади на полном ходу так остоновишь и тут я стукнул пару раз по педали газа ,на мое счастье отпустило и обороты сразу упали,хорошо еще что на дороге помехи не было ато бы все капец,! что бы это значило!!!?




----------------------------------------------
P.S. на правах небольшой рекламы:

Эту проблему со педалью газа (и другие проблемы с вашим РАВ4) Вы быстро и недорого решите в нашем Клубном автосервисе в Москве.
ссылка



yes.gif yes.gif yes.gif ссылка yes.gif yes.gif yes.gif
----------------------------------------------

Юрий49
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.6.2009

6.2.2010, 15:34

А если рычаг в нейтралку, не помогает?

JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

6.2.2010, 15:46

Sancho1970 preved.gif
ссылка
ссылка
что бы это значило!!!?

что нужно использовать поиск smile.gif smile.gif

voffka37
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.2.2010, 17:37

С какой же скоростью надо ехать, чтобы после того как Вы НАДАВИЛИ на тороз, пусть даже если педаль заклинило, машина не останавливается!!! Поаккуратнее со скоростным режимом, зима однако!!!
Были у меня косяки с торможением, но тут виню только самого себя, слишком был самоуверен в возможностях авто на льду.

voffka37
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.2.2010, 17:45

Ну, заклинивало у меня педаль - КОВРИКОМ, ничего оттромаживался, поправлял на обочине и дальше преспокойно ехал. СОРБЛЮДАЙТЕ СКОРОТНОЙ РЕЖИМ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот ручник я бы Вам не посоветовал при таких ситуациях трогать. Хрен с ним с мотором, что он при торможении "взлетит" - Ваша безопасность превыше всего.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.2.2010, 18:22

Тойота признала косяк, теперь добиться признания дилерами.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

7.2.2010, 13:23

двигатель никуда не взлетит, т.к. на ХХ мозги не дадут ему раскрутиться более 5000 об/мин

главное вовремя успеть поставить селектор АКПП на нейтраль
на мкпп хотя бы выжать сцепление

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

7.2.2010, 13:45

MrDims @ Сегодня в 14:23
... главное вовремя успеть поставить селектор АКПП на нейтраль
на мкпп хотя бы выжать сцепление

...
В19: Что делать, если Вы почувствовали, что педаль акселератора заклинила в движении?
О19: Обстоятельства могут варьироваться и водители должны использовать собственную оценку ситуации и действовать в соответствии с ней. Однако, производитель предоставляет следующие инструкции.
• Для автомобилей с механической трансмиссией, выжмите педаль сцепления, включите нейтральную передачу и используйте тормоза для контролируемой остановки на обочине, затем заглушите двигатель.
• Для автомобилей с автоматической трансмиссией, ММТ или вариатором: Переведите рычаг переключения передач в нейтральную позицию (N) и используйте тормоза для контролируемой остановки на обочине, затем заглушите двигатель.
• Если вам необходимо незамедлительно остановиться, автомобилем можно управлять путем сильного и равномерного нажатия на педаль тормоза. Не тормозите путем многократного нажатия / отпускания педали тормоза, так как это израсходует вакуум, необходимый для усилителя тормозов;
• Если невозможно перевести рычаг переключения передач нейтральную позицию, заглушите двигатель. Это не приведет к потере управления или контроля торможения, однако усилители рулевого управления и тормозов будут отключены.
-Если автомобиль оснащен кнопкой Start/Stop, сильно и равномерно нажмите кнопку минимум на 3 секунды чтобы заглушить двигатель. Не стучите по кнопке Start/Stop.
-Если автомобиль оснащен обычным замком зажигания с ключом, поверните ключ зажигания в положение ACC чтобы заглушить двигатель. Не вынимайте ключ из замка зажигания, так как это заблокирует рулевое колесо.
В случае, если водитель почувствовал, что педаль акселератора заклинила в открытом положении или медленно возвращается, автомобиль можно контролировать путем сильного и равномерного нажатия на педаль тормоза. Не тормозите путем многократного нажатия/отпускания педали тормоза, потому что это приведет к расходу вакуума и потребует более сильного нажатия на педаль тормоза. Автомобиль следует направить в ближайшее безопасное место, заглушить двигатель и связаться с дилером Toyota для помощи.
...
отсюда: ссылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

samvg
Активный пользователь
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.2.2010, 18:12

Sancho1970
Посмотрите на педальный узел (придется нагнуться) если он фирмы Denso, то у вас все нормально иначе к дилеру на замену. У меня Denso Равик 2008 года сборка япония 2л ручка.
ссылка
"Однако, любой владелец новой Toyota может и сам проверить исправность своего авто:

1. Загляните под рулевую колонку, справа от рулевого вала будет узел педали акселератора — черная коробка, к которой подведена педаль газа.

2. Если с левого боку коробки (ближний к валу), вы видите 4 саморезеза, — проблем не будет! Этот узел изготовлен японской компанией Denso. С ними все в порядке.

3. Если же болтиков не видно... увы sad.gif"
RAV4 (III) лунная мешалка

Sancho1970
Старожил
Сообщений: 927
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2010, 9:27

voffka37 @ 6.02.2010 - 18:37
С какой же скоростью надо ехать, чтобы после того как Вы НАДАВИЛИ на тороз, пусть даже если педаль заклинило, машина не останавливается!!! Поаккуратнее со скоростным режимом, зима однако!!!
Были у меня косяки с торможением, но тут виню только самого себя, слишком был самоуверен в возможностях авто на льду.

скорость была примерно от 80 до 100!

Sancho1970
Старожил
Сообщений: 927
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2010, 9:31

MrDims @ Вчера в 14:23
двигатель никуда не взлетит, т.к. на ХХ мозги не дадут ему раскрутиться более 5000 об/мин

главное вовремя успеть поставить селектор АКПП на нейтраль
на мкпп хотя бы выжать сцепление

во,во!!! в этом то собственно и был вопрос не вредно ли для коробки это!!!

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

8.2.2010, 9:33

не вредно smile.gif

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

8.2.2010, 9:34

5 февраля российский офис Toyota сообщил, что концерн отзывает в России около 160 тыс. автомобилей из-за возможного дефекта педали газа. Это модели IQ, Yaris, Auris, Corolla, Verso, Avensis и RAV4, произведенные в 2005-2010 годах.

Владельцам этих автомобилей будет предложено приехать в дилерский центр для осмотра и возможного ремонта машины. И то и другое будет производиться бесплатно.

Conan26
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 12.9.2009
Город: Железногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2010, 11:29

Сегодня утром услышал: Тойота отзывает в России 160000 авто зарубежной сборки 7-ми марок из 9-ти (кроме российских сборок) из-за возможного КЛИНА ПЕДАЛИ ГАЗА. Так, что к ОД - на диагностику-лечение!! (тьфу, продублировал..)

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2010, 13:29

Читаем из первых уст-))))
ссылка
AMAT VICTORIA CURAM

samvg
Активный пользователь
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2010, 13:56

Блин да нагнитесь и посмотрите на педальный узел - если Денсо, то спокойно рулите, иначе к диллеру с претензиями. Что мусолить из темы в тему.
RAV4 (III) лунная мешалка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

8.2.2010, 14:48

утром выходишь - ещё темно и на работу надо
вечером - уже темно и домой поскорее хочется

вот всё и недосуг smile.gif

samvg
Активный пользователь
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2010, 16:14

MrDims @ Сегодня в 15:48
утром выходишь - ещё темно и на работу надо
вечером - уже темно и домой поскорее хочется

вот всё и недосуг smile.gif

Ну тогда тупо фотик-сотик засунул под руль и раз надцать снял и выбрал фото с саморезами tongue.gif
ЗЫ мое фото-сотика для успокоения.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 237 )
Прикрепленный файл   1.jpg
RAV4 (III) лунная мешалка

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

8.2.2010, 20:22

А у меня косячная педалька. Будем ждать начала спец. сервисной компании.
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

Sancho1970
Старожил
Сообщений: 927
Регистрация: 6.2.2010
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2010, 8:58

samvg @ Вчера в 14:56
Блин да нагнитесь и посмотрите на педальный узел - если Денсо, то спокойно рулите, иначе к диллеру с претензиями. Что мусолить из темы в тему.

А вот моя педалька которая залипала уже один разок и чуть не привела меня к аварии! я так понимаю судя по ее внешнему виду что она та самая косячная педаль Канадской фирмы CTS гребаные канадцы подложили свинью Тойоте и нам проблем добавили.!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 150 )
Прикрепленный файл   09022010755.jpg

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0