chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.11.2009, 13:18

adik
Трудно дать Вам совет по рынку масел в Магнитогорске. Не знаю кому уже верить или не верить.

Но общий совет можно дать такой:
1.Попробуйте найти большой сервис, который завязан на поставщика смазочных материалов. Как правило это длительные отношения, т.к. у них много взаимовыгодных составляющих для того чтобы не разлучаться biggrin.gif
Вот у них и покупать масло или производить у них замену.
2.У ОД должно быть хорошее масло, что смущает? Или нет ОД.
3.Из брендов категорически советую выбирать те, которые занимаются добычей нефти, перегонкой, и реализацией продукции. Остальное все полная туфта + хороший маркетинг.

По вашему вопросу насчет Mobil, если не левак, то лучше чем Toyota.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

12.11.2009, 13:45

Esso - дочка мобила
тоже можно

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2009, 13:50

Господа, никто не юзает такое масло: http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_371.html По характеристикам 5W30 допуск SM. идеально подходит под рекомендации ТМС и создано под новые двигатели Евро-4. Спецы, отзовитесь, посоветуйте или отсоветуйте biggrin.gif
AMAT VICTORIA CURAM

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.11.2009, 14:40

можно, если лишних денег не жалко

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2009, 19:05

MrDims @ Сегодня в 15:40
можно, если лишних денег не жалко

5 литров Тойота 5W40 у ОД в нашем городе стоит 2700 руб, больше его купить не у кого. 5 л указанного Мotul 5W30 SM -- 2150 руб. Вот и вся арифметика "лишних" денег.
AMAT VICTORIA CURAM

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.11.2009, 19:15

у вас масла только Тойота и Мотул продаются что ли? wink.gif

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2009, 21:09

MrDims

А вы хотите посоветовать хорошее проверенное? Давайте. всех прошу...Вот заклинило меня на хорошем масле и всё тут, ищу, анализирую, мучаюсь можно сказать. Про Мотул ничего плохого не накопал-только положительные отзывы, про Тойота ничего определенного да и дороже, вот и интересуюсь. А иронизировать гораздо легче, чем аргументировать. Без обид...
AMAT VICTORIA CURAM

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2009, 21:26

adik @ Сегодня в 21:09
MrDims

А вы хотите посоветовать хорошее проверенное? Давайте. всех прошу...Вот заклинило меня на хорошем масле и всё тут, ищу, анализирую, мучаюсь можно сказать. Про Мотул ничего плохого не накопал-только положительные отзывы, про Тойота ничего определенного да и дороже, вот и интересуюсь. А иронизировать гораздо легче, чем аргументировать. Без обид...

Я могу Шелл порекомендовать. У них линейка в прошлом году обновилась.
Очень стабильные масла, есть долгоиграющие до 30т.км. Особенно можно отметить комплект присадок, который создает пленку и облегчает холодный пуск. Также очень высоки моющие свойства... Я пользую в 3х автомобилях уже несколько лет и доволен.

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2009, 21:43

я на форуме как пару дней shok.gif но на своём рафике(3) наматал дох..а cool.gif , что могу сказать после 100тыс лью ОРАЛ или МОТЮЛЬ но сугубо у проверенных людей в краснодарском крае -15(2 раза в год) так что 5W40 и зимой и летом раньше 5w30 ! масло не ест бегает да и только в перед смотри! preved.gif
Советую но у проверенных smile.gif и обязательно менять каждые 10тыс
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

gnostic
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 17.9.2009
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

19.11.2009, 22:36

Вот интересный тест масел - ссылка
Вкратце и по сути.

New D.
Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2009
Город: Чита

20.11.2009, 17:29

ХАДО Atomic Oil

если найду то залью его)
как вы думаете?

gnostic
спасибо огромное за список синтетики)

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2009, 19:37

New D. @ Сегодня в 18:29
ХАДО Atomic Oil

если найду то залью его)
как вы думаете?


Думаю, не стОит. Лей Мобил, Кастрол, Шелл, Эссо и прочее масло известных во всём мире брэндов. Думаю на порядок масло лучше, но право выбора за вами.
AMAT VICTORIA CURAM

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2009, 20:13

залей ОРАЛ или МОТЮЛЬ не пожелеешь!!! preved.gif
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

gnostic
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 17.9.2009
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.11.2009, 20:20

Не знаю,много подделок ходовых брендов, а по качеству - в тесте видно ,хвалёный Мобил1 застывает раньше ХАДО, Шелл - тоже не фонтан - цифры всё говорят.
Ну и ещё раз - ревиталлизация сильная вещь!
Лично сам щупал гильзу задраную - даже видно где задир, а ручкой раз-нету!
Как стёклышко.Заровняло керамикой, или чё там получается, наглухо.

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2009, 21:15

Друг, перечитай М. Булгакова и последуй совету проф-ра Преображенского:
"не читайте советских газет перед приемом пищи". Ну напишу я вам в буклете, что масло Лукоил по температуре замерзания -49, а Мобил -25. . и вы предпочтете Лукоил???? Не верю. Так же и про ХАДО, бумага всё стерпит. А масло ХАДО ну очень посредственное...
AMAT VICTORIA CURAM

gnostic
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 17.9.2009
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.11.2009, 22:20

Дык не о бумаге речь - тестируют люди,кроме этого и другие тестировали,в том же ЗР.Опять же,я грю об эффекте который пощупать можно.
Если нравится Мобил,можно и в него,как в основу ревит.состав добавить.
Не нравится ХАДО, добавь СУПРОТЕК питерский.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.11.2009, 0:48

gnostic @ Вчера в 22:20
Дык не о бумаге речь - тестируют люди,кроме этого и другие тестировали,в том же ЗР.Опять же,я грю об эффекте который пощупать можно.
Если нравится Мобил,можно и в него,как в основу ревит.состав добавить.
Не нравится ХАДО, добавь СУПРОТЕК питерский.

Все современные масла имею в себе огромный пакет присадок, в том числе и ревитализант. То что у нас в России предлагают ревитализант - это то, что уже есть в нормальном масле. Да они не обманывают.... Если Вы купите масло по API SA, то пакет ХАДО присадок самое то что вам нужно... Но SA, т.е. чистое масло без присадок уже не купить нигде. Скорее всего, если вы уважаете себя и свой авто, вы к yes.gif упите что-то минимум SJ или SL - а там уже все есть.
Не ломайте голову, производитель авто не пишет никогда о присадках, он пишет о требованиях к маслам wink.gif

gnostic
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 17.9.2009
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

21.11.2009, 10:07

Не получается у меня с цитатами,ну да ладно.
Ревиталлизант в пакетах присадок других фирм не присутствует.
Пакет присадок содержит щелочные-моющие, противопенные-загущающие компоненты и т.п.
Ревиталлизант это другое.
Единственное масло где пытались привить что-то подобное - ЛиквиМоли (жидкий молибден), в нём дисульфид молибдена...но это пыль в сравнении
с серпентинами, или как их там ещё, из чего ревиталлизанты делают.
ЗЫ.
А купить чистое масло - пожалуйста, как и на ХАДО делают, и на других брендах, покупают чистую гидрокрекинг-основу оптом у производителя, и добавляют пакет присадок собственной разработки,чем собственно и создают свой бренд.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.11.2009, 11:07

gnostic @ Сегодня в 10:07
Не получается у меня с цитатами,ну да ладно.
Ревиталлизант в пакетах присадок других фирм не присутствует.
Пакет присадок содержит щелочные-моющие, противопенные-загущающие компоненты и т.п.
Ревиталлизант это другое.
Единственное масло где пытались привить что-то подобное - ЛиквиМоли (жидкий молибден), в нём дисульфид молибдена...но это пыль в сравнении
с серпентинами, или как их там ещё, из чего ревиталлизанты делают.
ЗЫ.
А купить чистое масло - пожалуйста, как и на ХАДО делают, и на других брендах, покупают чистую гидрокрекинг-основу оптом у производителя, и добавляют пакет присадок собственной разработки,чем собственно и создают свой бренд.

Ну, да, тут я в попыхах допустил неточность. Конечно не ревитализант, я имел ввиду противоизносные присадки. Спасибо, что поправили.

ссылка

А купить чистое масло - пожалуйста, как и на ХАДО делают, и на других брендах, покупают чистую гидрокрекинг-основу оптом у производителя, и добавляют пакет присадок собственной разработки,чем собственно и создают свой бренд.


+100

Jino123
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 18.10.2009

21.11.2009, 13:39

Уважаемые! Подскажите пожалуйста,посоветовали магазин с японскими маслами,так вот та именно японские масла в железных банках,для моей машины есть только 5w20(синт) и 5w30(полусинт.) Можно ли какое то из них лить?либо брать именно то что рекомендует ОД европейского разлива в пластиковых канистрах?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0