Alibaba
Старожил
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто

21.4.2011, 6:54

Energy @ 21.4.2011, 8:36
Кстати, у меня одного не работает АОН при входящем звонке (не показывает номер входящего звонка)? Ил у всех так?

у меня все показывает номера входящих звонков............
ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.

Andr705
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.4.2011, 12:55

Alibaba @ 21.4.2011, 8:54
у меня все показывает номера входящих звонков............


у меня показывает тоже только номер , хотя бывает , что он есть в записной книжки авто,
однако иногда тоже есть только надпись "входящий звонок" (incoming call) и все ....

andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.4.2011, 18:57

Andr705 @ 15.4.2011, 14:44
телефон: Noria 6300 и Nokia-6700

настроил hands-free , вбил номера в телефонную книжку + голосовые метки для вызова номера с телефонной книги по голосу , все работает как надо , очень понравилась фишка набора номера по голосу - приколько , распознает без проблем , правда , только если говорит водитель , если говорит пассажир - системе не хватает чувствительности и выдает вопрос: Pardon?
да в принципе и не надо , чтобы пассажиры пользовались твоим телефоном....

при входящем звонке иногда номер вызывающего абонента высвечивается , а иногда нет - только надпись : incoming call (входящий звонок)

очень полезная система

Может кто подскажет алгоритм действий. Как вбить номера в телефонную книжку, голосовые метки для вызова номера с телефонной книги по голосу. У меня Комфорт, штатная магнитола. Телефон нокиа 6220. Сам контакт настроен. То есть мне звонят, я говорю, все работает без проблем. А хочу, чтобы по голосу набирался номер. Возможно ли это. Если да, то помогите. Только поподробнее и с правильными терминами, а то я полный профан в этом.

tanya_sh
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.4.2011, 19:22

Присоединяюсь к вопросу smile.gif

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.4.2011, 19:31

andrey24 @ 21.4.2011, 20:57
Может кто подскажет алгоритм действий. Как вбить номера в телефонную книжку, голосовые метки для вызова номера с телефонной книги по голосу. У меня Комфорт, штатная магнитола. Телефон нокиа 6220. Сам контакт настроен. То есть мне звонят, я говорю, все работает без проблем. А хочу, чтобы по голосу набирался номер. Возможно ли это. Если да, то помогите. Только поподробнее и с правильными терминами, а то я полный профан в этом.


в руководстве пользователя не написано?

andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2011, 7:08

snyxel @ 21.4.2011, 21:31
в руководстве пользователя не написано?

В том то и дело, что нет.

Andr705
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2011, 15:33

сию нет руководства под рукой
по памяти типа вот так:

на руле должна быть кнопка пол-лица с голосом?
нажимаем ее и музыка выключается , потом нажимаем правую большую кнопку на магнитоле верхний левый угол
там вот не помню в какое меню надо войти первым , то-ли настройка , то-ли телефонная книжка - типа крутить эту ручку до появления надписи "телефонная книга" - нажимаем опять эту большую левую кнопку - и крутим ее до появления надписи:
"добавить номер" - нажимаем - далее крутим до надписи: "ввести вручную" - нажимаем - крутим ручку выбирая циферки , впереди конечно ставим "+" он последний или где-то там в конце , в конце набора нажимаем опять эту большую кнопку,
затем должно выскочить "подтвердить" (Confirm) нажимаем - далее ввод голосовой метки: "Listening" и один сигнальчик - вот тут четко произносим имя (можно на русском) - далее опять сигнальчик - типа конец записи - и по-моему воспроизводит - подтверждаем нажатием опять этой большой кнопки ......

с телефона номер тоже можно добавить - вместо меню ручной ввод - выбрать добавить с телефона и тогда надо отправить с телефона визитную карточку этого номера , правда я вбил все вручную-надежнее

типа так.....

а вообще-то если нет кнопки мордочки с голосом на руле - значит этой функции нетууу.....

andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2011, 17:37

Andr705 @ 22.4.2011, 17:33
сию нет руководства под рукой
по памяти типа вот так:

на руле должна быть кнопка пол-лица с голосом?
нажимаем ее и музыка выключается , потом нажимаем правую большую кнопку на магнитоле верхний левый угол
там вот не помню в какое меню надо войти первым , то-ли настройка , то-ли телефонная книжка - типа крутить эту ручку до появления надписи "телефонная книга" - нажимаем опять эту большую левую кнопку - и крутим ее до появления надписи:
"добавить номер" - нажимаем - далее крутим до надписи: "ввести вручную" - нажимаем - крутим ручку выбирая циферки , впереди конечно ставим "+" он последний или где-то там в конце , в конце набора нажимаем опять эту большую кнопку,
затем должно выскочить "подтвердить" (Confirm) нажимаем - далее ввод голосовой метки: "Listening" и один сигнальчик - вот тут четко произносим имя (можно на русском) - далее опять сигнальчик - типа конец записи - и по-моему воспроизводит - подтверждаем нажатием опять этой большой кнопки ......

с телефона номер тоже можно добавить - вместо меню ручной ввод - выбрать добавить с телефона и тогда надо отправить с телефона визитную карточку этого номера , правда я вбил все вручную-надежнее

типа так.....


а вообще-то если нет кнопки мордочки с голосом на руле - значит этой функции нетууу.....


Спасибо. Мордочка с телефоном на руле есть. Я даже дошел до надписи телефонная книжка, а дальше не знал как. Теперь вроде понятно. Попробую с выходных настроить. Если, что не так, выйду снова в форум.





andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.4.2011, 15:16

Все настроил. Работает отлично.

Andr705
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.4.2011, 10:13

andrey24 @ 24.4.2011, 17:16
Все настроил. Работает отлично.


там еще как-то можно имя вводить буквами либо это только если загрузка номера с телефона , так как при голосовом наборе хэндс-фри повторяет твоим записанным голосом номер , которое система распознала , однако на дисплее не высвечиавется имя абонента , а только надпись: "No Name" - то есть номер без имени , как вбить имя пока читаю.....


andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.4.2011, 13:39

Andr705 @ 25.4.2011, 12:13
там еще как-то можно имя вводить буквами либо это только если загрузка номера с телефона , так как при голосовом наборе хэндс-фри повторяет твоим записанным голосом номер , которое система распознала , однако на дисплее не высвечиавется имя абонента , а только надпись: "No Name" - то есть номер без имени , как вбить имя пока читаю.....

Абсолютно так же. Узнаешь как вбить имя, подскажи.

Energy
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 21.2.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2011, 7:47

Товарисчи! Почему у Вас сложности с этим? Вам разве вместе с общим мануалом по авто не давали отдельный мануал по мультимедийной системе, который по толщине равен половине общего?

andrey24
Активный пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2011, 7:58

Energy @ 27.4.2011, 9:47
Товарисчи! Почему у Вас сложности с этим? Вам разве вместе с общим мануалом по авто не давали отдельный мануал по мультимедийной системе, который по толщине равен половине общего?

Дело в том что в мануале есть два вида магнитол, но немного не такое расположение кнопок, часть кнопок отсутствует, их функции перенесены на другие кнопки (например, произвольное воспроизведение дорожек на СД, функция RAND, так вот в магнитолах в мануале отдельная кнопка, а на той магнитоле, что установлена у меня, эту функцию решает кнопка "1"; вообщем нечто подобное). Именно магнитол - компл. Стандарт, Комфорт, Элеганс. Это в Престиже стоит "экран" и видимо к нему идет отдельный мануал.

Maksim_ka
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 9.2.2011
Город: Одесса
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.5.2011, 11:04

А у меня блютус есть только меня никто не слышит, где микрофон находится??? у меня араб 12.2008 со штатной головой(сд+кассета)

dimon1982
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.5.2011, 18:47

помогите настроить громкую связь, делаю все по инструкции нажать прием званка на руле потом крутить аудио контроль а дальше не могу найти сетап помогите пол вечера мозг вынасил))) ph34r.gif

dvdukpomo
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2010
Город: Астана
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.7.2011, 14:42

Maksim_ka @ 9.5.2011, 15:04
А у меня блютус есть только меня никто не слышит, где микрофон находится??? у меня араб 12.2008 со штатной головой(сд+кассета)


У меня тоже араб, 2007г., управление блютусом - слева от руля, там где яркость панели приборов. Так вот, у метя микрофон выносной, крепится по рулевой колонке на магните.

akent
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 5.8.2011
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.8.2011, 9:11

Andr705 @ 21.4.2011, 14:55
у меня показывает тоже только номер , хотя бывает , что он есть в записной книжки авто,
однако иногда тоже есть только надпись "входящий звонок" (incoming call) и все ....


Если авто стоит, показывает номер входящего звонка. Если движется - номер не показывает , а только incoming call... Типа, в целях безопасности, чтобы в движении не отвлекался. С той же целью при движении неактивно меню БТ через AUDIO/CONTROL.

igorleon
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2011
Город: Гомель
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.10.2011, 10:47

Добрый день
Подскажите как перенести контакты с телефона в ГУ
Делаю все по инствукции и экран показывает стрелочкой перенос контактов а ничего не происходит
ждал минут 20.
Телефон philips x503

shnek
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.10.2011, 19:26

igorleon @ 8.10.2011, 12:47
Добрый день
Подскажите как перенести контакты с телефона в ГУ
Делаю все по инствукции и экран показывает стрелочкой перенос контактов а ничего не происходит
ждал минут 20.
Телефон philips x503

Я на это забил. Поначалу пытался его заставить вкурить тел.книжку и с нокии и с гнусмаса-не хочет скотина! Приходится на тлф находить номер, нажимать вызов, ну а дальше хендсфри вступает в работу. Привык и теперь кажется, что так даже лучше



Noisy
Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 12.4.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.11.2011, 4:50

Люди добрые, сами мы не местные , языкам не обучены... ну вообщем прошу помощи.
перечитас данную ветку решил попробовать как написано:
"1. Нажимаете на руле кнопку с телефончиком. На дисплее возникает слово Pair Phone, начинаете крутить колёсико (кажется оно называется Audio Control, в общем то, что справа), на экране возникнет Register Phone, называете вслух имя телефона (произвольно), компьютер его повторяет, вы крутите дальше до слова Confirm, жмёте кнопку, на экране должно появиться имя BT- устройства автомобиля и 4-значный код.

2. Дальше вы включаете BT на своём телефоне и ищете сопряжённые устройства, высвечивается имя BT-устройства автомобиля, выбираете его, появляется поле для кода, куда вы и вводите тот самый 4-значный, далее устанавливаете соеднение и готово!

Работает превосходно! Всё отлично слышно - никаких помех! Удачи!" (с)

Register Phone - не нешел. Может надо зайти в какое то подменю?
Заходил в разные пункты меню нашел какойто телефон LG - думаю раньше привязанный кем то телефон. Как его удалить?

А может кто то (кому не лень) отсканит книжицу с инструкцией и выложит тут? Может у кого есть уже отскененая?
Заранее благодарен.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0