zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

23.7.2012, 16:03

chan @ 16.7.2012, 20:09
О!!! Zed входит в режим, все нормально biggrin.gif А то откланялся так категорично...

Увы, Вы не внимательно читаете sad.gif. Я заявил, что в ТЕМЕ с провокационным названием я писать более не буду. И не пишу. Ни о каких "откланялся" речи не вел. И уж тем более "категорично".


В борьбе обретешь ты право свое

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

23.7.2012, 16:08

Serjik @ 18.7.2012, 6:22
Видимо это у меня не согласованность по данной функции между Блютуз и телефоном, т.е. Блютуз не читает номера телефонов из сотового телефона.

Не верится, тем более, как на днях еще привязал и показал, как перебрасывать записи, к еще более старой магнитоле с RAV4 2008 года целый звериец телефонов. Начиная в i-Phone 4 c Андроидным HTC и кончая допотопным самсунгом, а также свежим самсунгом на Андроиде и LG GD880.

В борьбе обретешь ты право свое

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 4:50

airfind @ 21.7.2012, 23:23
кто-нибудь пробовал подключить к ГУ с навигацией iphone 4s? работает хэндсфри?

Мне бы со своим Нокиа С7 справиться. Ничем помочь пока не могу, не обладаю такой инфой

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 4:54

zed @ 23.7.2012, 19:08
Не верится, тем более, как на днях еще привязал и показал, как перебрасывать записи, к еще более старой магнитоле с RAV4 2008 года целый звериец телефонов. Начиная в i-Phone 4 c Андроидным HTC и кончая допотопным самсунгом, а также свежим самсунгом на Андроиде и LG GD880.

Буду премного благодарен, если вы опишите процедуру переброски записей из телефона в магнитолу. Спасибо огроменное скажу точно.

Georg10
Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 20.7.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 5:17

ivan0068 @ 25.5.2012, 0:36
Всякая онтология, распоряжайся она сколь угодно богатой и прочно скрепленной категориальной системой, остается в основе слепой и извращением самого своего ее назначения, если она прежде достаточно не прояснила смысл бытия и не восприняла это прояснение как свою фундаментальную задачу

Что это было? Гениальный спич, или бред? (может мне одному так кажется?). А по теме спаривал неоднократно и Нокию Н70 и китайский двухсимочный FG8 на Андроиде, не без трудностей. До записной книжки не дошел, видно слаб в английском, а логики мануала не хватает для осознания действий.
ИЖ-Ю5 1990 -1993г. (новый);
ЗАЗ-968М 1993 - 1995 г. (1985 г. выпуска);
ВАЗ 2106 1995-1997г. (1987 г. выпуска);
Toyota Corsa 1997-2001г. правый руль (1993 г.выпуска);
Toyota Corolla 2007-2011г. комплектация Элеганс (новый);
Toyota RAV4 2011- настоящее время, комплектация Комфорт, вариатор (новый).
ссылка

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

24.7.2012, 7:55

Serjik @ 24.7.2012, 4:54
Буду премного благодарен, если вы опишите процедуру переброски записей из телефона в магнитолу. Спасибо огроменное скажу точно.

Просто так по памяти воспроизвести все притопы и прихлопы которые родил японский разум не берусь, но тонкость там только одна - когда загнали магнитофон в режим ожидания телефонной книги, а до этого,полагаю в меню добрались? То дальше в телефоне нужно выбрать того абонента, данные которого хотите переслать, выбираете в телефоне пересылу его бизнескарточки по BT и пересылаете. Все. И так по одному sad.gif. Да, еще если за абонентом несколько телефонов, то в меню магнитофона перед сохраненим придется выбрать один. На тех головах, которые с HDD, там вся книжка (причем без разбора и из SIM и из телефона sad.gif ) с со всеми номерами телефонов пересылается за один раз. В любой голове только есть общая проблема не существующая в телефонах уже лет 15, как минимум - головы не разбираются в каком формате национальном/международном пришел номер и как следствие только тупое соответствие номера в книжке номеру CLIP.

В борьбе обретешь ты право свое

ЖирРАВ
Старожил
Сообщений: 489
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 8:14

Maksim_ka @ 23.7.2012, 17:17
День добрый!
подскажите, а где находится микрофон громкой связи в РАВ4 араб 2008 года голова TOYOTA p7859.

Думаю там, где и на европейцах - вверху возле штурманского света.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2012, 9:43

zed @ 24.7.2012, 10:55
Просто так по памяти воспроизвести все притопы и прихлопы которые родил японский разум не берусь, но тонкость там только одна - когда загнали магнитофон в режим ожидания телефонной книги, а до этого,полагаю в меню добрались? То дальше в телефоне нужно выбрать того абонента, данные которого хотите переслать, выбираете в телефоне пересылу его бизнескарточки по BT и пересылаете. Все. И так по одному sad.gif. Да, еще если за абонентом несколько телефонов, то в меню магнитофона перед сохраненим придется выбрать один. На тех головах, которые с HDD, там вся книжка (причем без разбора и из SIM и из телефона sad.gif ) с со всеми номерами телефонов пересылается за один раз. В любой голове только есть общая проблема не существующая в телефонах уже лет 15, как минимум - головы не разбираются в каком формате национальном/международном пришел номер и как следствие только тупое соответствие номера в книжке номеру CLIP.

Огромное, просто огроменнейшее спасибо. При работе с Блютуз в магнитоле я вставал на функцию - телефонная книга, но видимо своим умом не дошел до того, что сама система Блютуз не читает телефонную книгу в телефоне, а номера сотового телефона нужно передвать в магнитолу путем произведения определнных манипуляций пальцами на телефоне. "Семён Семёныч", вот до этого то я и не додумался. Но, я так думаю, что все равно, для вызова телефона нужно будет присвоивать номеру голосовую метку. Пилят, как бы их все тогда запомнить то? Это упрощает процедуру введения в магнитолу номера телефона лишь частично.

Maksim_ka
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 9.2.2011
Город: Одесса
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.7.2012, 10:18

ЖирРАВ @ 24.7.2012, 11:14
Думаю там, где и на европейцах - вверху возле штурманского света.

там пусто

vnr
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2012
Город: Златоуст
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.7.2012, 10:15

У меня стоит "Parrot CK3000 Evolution" v5.08D. Пока пользовался простыми
телефонами Nokia проблем не было. Но вот приобрел SONY Xperia P (c андроидом) и
началось "сопряжено, но не подключено". На сайте производителя Parrot нашел

version 5.25
- fix connection problems with many Android phones..
Похоже что у всех производителей Блутуза могут быть проблемы при взаимодействии
с операционкой Андроид.

Теперь собираюсь сам прошить Parrot CK3000 Evolution до версии 5.25.
В связи с этим вопрос - Может кто знает в каком месте искать данное устройство.
С какой стороны начинать разбирать автомобиль?

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

25.7.2012, 10:34

Serjik @ 24.7.2012, 9:43
Это упрощает процедуру введения в магнитолу номера телефона лишь частично.

sad.gif. Можно еще повесить 6 телефонов на кнопки, ибо голосовой набор работает не слишком четко на коротких именах.
В борьбе обретешь ты право свое

airfind
Старожил
Сообщений: 636
Регистрация: 15.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.8.2012, 11:17

airfind @ 21.7.2012, 23:23
кто-нибудь пробовал подключить к ГУ с навигацией iphone 4s? работает хэндсфри?



Все прояснилось. ГУ с навигацией (b9017) с айфоном 4с работает, но процесс коннекта требует времени и терпения, более того, без инструкции не всегда идет просто. Прилагаю инструкцию по настройке хэндсфрии в ГУ с навигацией, см. приложение.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 487 )
Прикрепленный файл   b9017_HF_manual.pdf

Noemission
Старожил
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.8.2012, 7:18

airfind @ 3.8.2012, 14:17
Все прояснилось. ГУ с навигацией (b9017) с айфоном 4с работает, но процесс коннекта требует времени и терпения, более того, без инструкции не всегда идет просто. Прилагаю инструкцию по настройке хэндсфрии в ГУ с навигацией, см. приложение.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 487 )
Прикрепленный файл   b9017_HF_manual.pdf

Даже после изучения официального тойотовского мануала не особенно понятно - вся телефонная книжка (контакты) списком не передаются на ГУ автомобиля, что-ли?
Телефон HTC Incredible S, комплектация машины - комфорт, выпуск 2012. Нет ли у кого пошаговой инструкции, изложенной в более понятных и простых "выражениях", чем на мануале? Мозг выносит - докрутил ли ты Confirm, нажал ли на ручку и т.д. Не пропустил ли какое "
кручение-нажатие". Один раз вроде сработала (голосом удалось ввести только позвонившего в машину одного человека). А потом - никак.
Какова последовательность?
1) Ты сел в машину, завел. Затем включил на телефоне b/tooth. Нажал кнопку снятой трубки? -
Как уже однажды зарегистрированный телефон должен опознаваться машиной?
Речь не идет о введении туда разных трубок - хоть бы с одной справиться!
Заранее спасибо тем, кто ответит по существу! unsure.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.8.2012, 10:35

Noemission @ 12.8.2012, 10:18
Даже после изучения официального тойотовского мануала не особенно понятно - вся телефонная книжка (контакты) списком не передаются на ГУ автомобиля, что-ли?
Телефон HTC Incredible S, комплектация машины - комфорт, выпуск 2012. Нет ли у кого пошаговой инструкции, изложенной в более понятных и простых "выражениях", чем на мануале? Мозг выносит - докрутил ли ты Confirm, нажал ли на ручку и т.д. Не пропустил ли какое "
кручение-нажатие". Один раз вроде сработала (голосом удалось ввести только позвонившего в машину одного человека). А потом - никак.
Какова последовательность?
1) Ты сел в машину, завел. Затем включил на телефоне b/tooth. Нажал кнопку снятой трубки? -
Как уже однажды зарегистрированный телефон должен опознаваться машиной?
Речь не идет о введении туда разных трубок - хоть бы с одной справиться!
Заранее спасибо тем, кто ответит по существу! unsure.gif

Посмотри посты #146 и 148 на этой странице

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

27.2.2013, 14:12

C блютусом разобрался, настроил.
Но вот в процесс возникли некоторые нестыковки с мануалом.
У меня голова спарена с 2я телефонами (мой и жены).
По умолчанию, голова связывается только с тем телефоном, который использовался последним.

Получается, что для того, чтобы подключить второй телефон, надо лезть в настройки и довольно долго докапываться до нужного пункта меню.
Либо в соответствии с мануалом (мануал от американца, а машина у меня европейка) можно вызвать список спаренных телефонов голосовой командой List Phones, дождавшись нужного телефона, выбрать его кнопкой на руле.
Однако добиться, перечисления списка телефонов не получается.

Вопрос - кто-нибудь разобрался, как быстро переключаться между зарегистрированными телефонами?

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

1.3.2013, 8:26

+ Попытался поиграться с блютусом, когда жена была за рулем.
Нифига... в движении, меню не работает, блокируется.

nike38rus
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.4.2013, 15:42

дамы и господа,девочки и мальчики! Внимательно прочитал все посты с 1 по 8 страницы.Так ничего не понял по поводу подключения.Купил себе америкоса,аудиосистема JBL,но без навигации.Все подсказки идут на английском.Может есть у кого нибудь инструкция и кто нибудь сможет ее выложить.Буду примного благодарен!!!Если у кого есть вопросы по машине задавайте отвечу.

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

23.4.2013, 16:03

Могу отправить по почте.

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

6.8.2013, 9:10

Нежданчик с блютусом...
Кнопка "повесить трубку" стала выполнять функцию кнопки "поднять трубку".
Кнопка "поднять трубку" - пообще не работает.
Получается что сбросить звонко нельзя, и вообще выйти из режима телефона нельзя.
Сброс настроек телефона ничего не дал.
Кто сталкивался? Отсоединять аккум не пробовал еще .

Yuri_K
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010

7.8.2013, 9:52

Yuri_K @ 6.8.2013, 12:10
Нежданчик с блютусом...
Кнопка "повесить трубку" стала выполнять функцию кнопки "поднять трубку".
Кнопка "поднять трубку" - пообще не работает.
Получается что сбросить звонко нельзя, и вообще выйти из режима телефона нельзя.
Сброс настроек телефона ничего не дал.
Кто сталкивался? Отсоединять аккум не пробовал еще .

Всетаки глюк имел место быть. Сброс настроек таки помог.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0