suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.4.2010, 20:36

Doc @ 8.4.2010, 21:34
Сто пудово надо увидится, а то мне блоки установили прямо рядом с двигателем. они там в достаточно без опасном от влаги и грязи месте???

Ну я не знаю, смотря какие блоки, они ведь разные бывают, ну и смотря что за место. У меня до этого стояли блоки филипс, а установлены были как-бы над колёсами.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.4.2010, 14:37

У нас в городе стали дрюкать за ксенон. всех подряд. номера снимают и прочее....(( а до маркировки на фарах можно как-нибудь доползти не снимая пластиковой защиты над фарой?

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.4.2010, 17:19

Молодец,suver
! +1 За отчёт!

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.4.2010, 0:42

Слышал от знакомого, что у его знакомого smile.gif права отобрали за ксенон, подробностей не сказал за не имением информации, но судя по машине того человека оптика стояла не линзованая, киа соренто у него, в противотуманках тоже были ксеноновые лампы. Не знаю правда это или нет, но чего-то напрягает.
Хочется поскорее узаконить это дело.
Сегодня удалось поездить по темноте, я в шоке shok.gif , ксенон который стоял до этого отдыхает!!! Во первых свет получился очень широкий, если ехать по дороге с 3-мя полосами в одну сторону, посередине, то правая полоса освещается, и левая rolleyes.gif , вроде как не приувеличил wink.gif Светит ярко, даже очень, может лампы виноваты Philips d2s 4300k 85122+ , даже и не знаю. Боюсь, пройду ли ГТО, там-же и силу света как-то проверяют, кто нибудь слышал про это?
Ну и не много неприятных вещей. После всех процедур с разборкой и сборкой, появился не большой конденсат внутри фары, вроде не увеличивается, но и не исчезает пока mad.gif , как-бы не пришлось снова ехать в сервис выяснять причину.
И ещё, на колдобинах немного дребезжит свет, именно когда в яму влетаешь. До замены линз тоже наблюдал такую картину, но сейчас как-будто сильнее, либо из-за яркого света стало заметнее, либо нужно каким-то образом усиливать конструкцию, хотя сделал не плохо, и как мне кажется, достаточно прочно. А может просто не привык ещё.
Doc, давай завтра встретимся вечерком, как стемнеет, потестим немного это дело,сможешь!?

Stasyan34
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 19.7.2009
Город: СПб
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.4.2010, 9:04

А с Doc где территориально встретиться собираетесь?
ссылка

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.4.2010, 12:10

Stasyan34 @ 11.4.2010, 11:04
А с Doc где территориально встретиться собираетесь?

Мы ещё не договорились, он пока молчит smile.gif А вообще мне всё равно где, главное чтоб рядом была кривая дорога, с колдобинами, для испытаний! wink.gif

sandstorm
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 31.10.2009
Город: Ru
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.4.2010, 13:58

А есть какие-то сведения, как это дело регистрировать в гаи? я сегодня с местным технадзором разговаривал - они сказали есть на фаре нет газоразрядной маркировки, то хоть запеределывайся - изменения в конструкцию авто они вносить не будут

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.4.2010, 22:02

sandstorm @ 19.4.2010, 15:58
А есть какие-то сведения, как это дело регистрировать в гаи? я сегодня с местным технадзором разговаривал - они сказали есть на фаре нет газоразрядной маркировки, то хоть запеределывайся - изменения в конструкцию авто они вносить не будут

У меня новостей нет. Жду 26 апреля, должен приехать ген.директор той фирмы где мне всё ставили. Без него не хотят декларацию на выполненные работы заполнять и печати ставить, но лицензии и сертификаты дали. В институте безопасности дорожного движения сказали что сертификаты в порядке и те что надо.
Как будет что-то известно отпишусь, не зависимо, положительный результат будет, или отрицательный.

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.4.2010, 22:02

sandstorm @ 19.4.2010, 15:58
А есть какие-то сведения, как это дело регистрировать в гаи? я сегодня с местным технадзором разговаривал - они сказали есть на фаре нет газоразрядной маркировки, то хоть запеределывайся - изменения в конструкцию авто они вносить не будут

У меня новостей нет. Жду 26 апреля, должен приехать ген.директор той фирмы где мне всё ставили. Без него не хотят декларацию на выполненные работы заполнять и печати ставить, но лицензии и сертификаты дали. В институте безопасности дорожного движения сказали что сертификаты в порядке и те что надо.
Как будет что-то известно отпишусь, не зависимо, положительный результат будет, или отрицательный.

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.4.2010, 23:01

suver @ 11.4.2010, 14:10
Мы ещё не договорились, он пока молчит smile.gif А вообще мне всё равно где, главное чтоб рядом была кривая дорога, с колдобинами, для испытаний! wink.gif

Дим привет, у меня только не давно появилась возможность выхода в инет. Я до 24 апреля в Минске, так что давай после. Я добавил тебя в Скайпе bye.gif drinks.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Coolernnt
Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008

27.4.2010, 14:26

Как продвигает сия актуальная тема?

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2010, 18:46

Coolernnt @ 27.4.2010, 16:26
Как продвигает сия актуальная тема?

тема продвинулась уже как 2 дня назад.Мы встретились, где то около 22.30, уже стемнело.
Поставили оба РАВика рядом и врубили зенон,
БИ-ЗЕНОН--- рулит на много пунктов впереди, ближний и дальний свет-супер пупер! good.gif
Конденсат внутри фар -просто минимум.
Мне очень понравилась дополнительная Hella в бампере, просто класс!!!!!!!!! Жаль что фотки не сделали, в след раз!
Дим , спасибо за тест! biggrin.gif preved.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2010, 18:49

Coolernnt @ 27.4.2010, 16:26
Как продвигает сия актуальная тема?

Надеюсь в четверг заехать в сервис за декларацией о качестве выполненных работ, ну и дальше по списку. Я сообщу как будут новости. Меня больше заботит то, что они не могут устранить запотевание, 3-и раза фары переклеивали и ни фига. mad.gif Поеду после майских праздников к другим людям.

polshikov_m_@mai...
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2010, 17:17

Вопрос не по теме,как делать полировку фар?И можно ли это самому сделать? rolleyes.gif

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2010, 22:41

ссылка вот тут немного про оформление переделки, там мой ник "dima" Похоже ерунда получается, без боя не дадут оформить.... В питере свои законы yes.gif

ruthl3ss
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.9.2010, 21:18

есть что-то новое? фотографии? как вообще свет?

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2010, 19:48

Куда я только не ходил... уже и забыл даже smile.gif Но вся штука в том, что зарегистрировать переделку у меня не получилось.
Я собрал все бумажки, которые были нужны, и поехал проходить ГТО, меня там сразу завернули. Сказали что нет авто-корректора, долго бодался по поводу не законности их действий, так как на тот момент допускалось использование ксенонового света с исправным ручным корректором, а у них было чётко написано что нельзя, в итоге они всё проверили, чтобы мне в следующий раз в очереди не стоять, но написали что авто-корректора нет, сказали чтобы я съездил в институт безопасности дорожного движения для корректировки их разрешения на переделку, какую-то статью нужно было изменить. Пока собирался к ним всё изменилось, перед поездкой решил позвонить в ИБДД, они там меня уже помнили, и мне там сообщили что у меня всё правильно сделано и в плане переделки и с документами тоже всё в порядке, и что зарегистрировать переделку я смогу только через суд, так как было какое-то совещание по этому поводу и главный гаишник в питере сказал что у нас ни кто не сможет этого сделать.
Мало того, один человек даже авто-корректор поставил, но его завернули и он собирался в суд подавать, я с ним созванивался, тоже хотел, но из-за личных неприятностей которые у меня произошли пришлось всё забросить, не до этого было.
Цитата того человека...
"dima на Тойоте. Я тоже из Спб. Та же проблема, хотя у меня и стоит автокорректор. Если денег не жалко можно поставить(Подольская 32. корректор-7+ставить-7 приблизительно). Только это не решает проблемы. Мне начальник МРЭО-4(Обуховск. обороны 137) сказал, что Управление распорядилось всем отказывать и даже на стадии заявления ничего не подписывать. " У нас в Спб такого не будет..." - это у них на совещании в Управлении объявили.
Предлагаю объединить заявления для подачи в суд. Сейчас я на стадии сочинения заявления на Главу ГИБДД Спб.
Там в Управлении ГИБДД в отделе №4(по техническим проблемам) сидит какая-то тетка в высоком звании(Огурцова что-ли(пока там не был)). Ну , соответственно тетка и техника...., а все со станций диагностики звонят ей. У меня тоже требуют сертификат соответствия на переделанную фару, а то вдруг она не соответствует БДД, а "Заключение" это только рекомендация для ГИБДД, не обязательная к исполнению."

А сейчас пока не знаю стоит-ли снова заморачиваться, ГТО нужно будет проходить в июне 2012, а к тому времени может и машинки этой не будет уже, а если и будет то придётся через знакомых его пройти. А что, сами вынудили, видит бог я хотел всё по честному, всё по закону, но....

Нужные документы;
1. Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС
Брал и заполнял в МРЭО ГИБДД
2. Экспертное заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС
Брал в ИБДД, заплатил 2600, всё оффициально.
Так же нужно взять в тех.центре где всё будете устанавливать сертификат соответствия и приложение к этому сертификату(коды услуг(работ) которые необходимы 017106, 017110, 017613)
Сертификат и приложение к нему нужно взять перед походом в организацию где будут давать экспертное заключение.
3. Заявление-декларация об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС.
Должны заполнить в организации где будете выполнять весь монтаж того что нужно. А само заявление должны дать в ИБДД.
Перед тем как отдавать авто на переоборудование сообщите им о том что его нужно будет заполнить и покажите это заявление, просто в моём случае очень долго решали по поводу заполнения, для них это было в первый раз wink.gif
Данная процедура проходила в питере, по поводу других регионов не знаю, но почитать можно тут ссылка

Денег получилось столько... Комплект линз,блоков и ламп в 13 обошёлся, работа в 6. Но тут нужно учесть что модули я сам вкорячивал.

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2010, 19:53

ruthl3ss @ 22.9.2010, 23:18
есть что-то новое? фотографии? как вообще свет?

свет отличный, поверь. Фоток нет .

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2010, 21:07

фото полученных документов.
заявление мрэо

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 599 )
Прикрепленный файл   заявление_мрэо.jpg
сертификат соответствия

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 595 )
Прикрепленный файл   сертификат_соответствия.jpg
приложение сертификата

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 458 )
Прикрепленный файл   приложение_сертификата.jpg
экспертное заключение 1

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 585 )
Прикрепленный файл   экспертное_заключение_1.jpg
экспертное заключение 2

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 568 )
Прикрепленный файл   экспертное_заключение2.jpg
экспертное заключение 3

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 472 )
Прикрепленный файл   экспертное_заключение3.jpg
заявление декларация

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 605 )
Прикрепленный файл   заявление_декларация.jpg

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.10.2010, 2:32

да........тяжело в гондурасе жить .
suver
удачи тебе , и победы .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0