bukreev
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2008

4.11.2008, 21:22

Всем привет. Машину купил совсем недавно, поэтому еще не все освоил. И появился вопрос. У меня система старта без ключа Smart Entry.
Так вот: когда завожу машину, то она заводится только после второго нажатия на кнопку, а в инструкции прочитал (может я не так понял), что заводить нужно с третьего нажатия. На холодный двигатель с третьего нажатия никак не хочет заводиться, а вот если двигатель прогретый - то заводится нормально. ВОт и появился вопрос: с какого нажатия положено заводить машину? Помогите, плз, разобраться unsure.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

5.11.2008, 8:32

а в инструкции прочитал (может я не так понял), что заводить нужно с третьего нажатия.

Вкратце, что написано в инструкции (стр. 343 мануала для российского рынка):
Запуск двигателя (автомобили с интеллектуальной системой доступа без ключа)
Обычная процедура запуска
Модели с АКПП
Когда ключ находится в автомобиле, можно зпустить двигатель.
1. Рычаг в положение "Р"
2. Продолжительное нажатие на педаль тормоза (кнопка запуска при этом загорается зеленым)
3. Нажмите на кнопку запуска, которая горит зеленым, продолжая при этом нажимать на педаль тормоза.

После такого алгоритма у меня обычно машина заводится.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.11.2008, 8:45

Сел в машину, нажал на тормоз, нажал на кнопку - завелась.

bukreev
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2008

6.11.2008, 16:53

Да уж, где-то я переборщил tongue.gif

Staby
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.9.2008
Город: Екатеринбург

13.11.2008, 7:46

bukreev @ 4.11.2008 - 22:22
она заводится только после второго нажатия на кнопку, а в инструкции прочитал (может я не так понял), что заводить нужно с третьего нажатия.

Я так делаю только в том случае, если температура за бортом ооочень низкая при холодном пуске. Делаю для того, чтобы не губить стартер и аккумулятор. Давлю на тормоз, нажимаю на кнопку и отключаю секунды через полторы, если понимаю, что двигатель сразу не заводится. Повторяю процедуру сек. через 10. Заводится сразу. В остальных случаях завожу с первого раза.

Pytnik
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 17.12.2008
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.12.2008, 10:39

Вообще то можно и нужно с третьего нажатия заводить, заводится гораздо лучше чем сразу с первого при нажатом тормозе. Дело в том что первое нажатие соответствует как и при заводке ключом включению питания на стереомагнитолу, радио, второе нажатие включает зажигание, загорается приборная панель начинается проверка всех систем, бензонасос производит подкачку горючего, затем когда все проверочные символы погасли(остается символ аккумулятора и масло в системе) нажав на тормоз, (в кнопке светодиод с красного меняет цвет на зеленый) завожу. Если спешу то завожу сразу с первого тыка при этом предварительно нажав на тормоз.

strelnik_on
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.4.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2012, 9:23

Коллеги, добрый день!

Не поможете разобраться или скинуть ссылочку на нужную тему где описана следующая ситуация:

меня интересуют режимы кнопки запуска двигателя:

1 - при нажатии педали тормоза нажимаю на кнопку запуска двигателя - двигатель запускается все хорошо! - тут вопросов нет

2 - если я не нажимаю педаль тормоза а просто нажимаю на кнопку запуска двигателя - включается магнитола все ок -

вопрос:так делать можно?

3 - после проделывания пункта 2, нажимаю на кнопку запуска двигателя еще раз(двигатель не заводится, т.к. не нажата педаль тормоза), то загорается информационный дисплей, проводится проверка системы все ок, но после проверки системы остаются гореть чеки неисправности двигателя и аккумулятора.

вопрос: так делать можно? почему остаются гореть чеки?по двигателю можно предположить что горит из-за того что он не заведен, а вот по аккумулятору не понять!

коллеги помогите пожалуйста разобраться.


мануал перечитывал но про кнопку запуска пока что не нашел главу!

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2012, 9:32

По аккумулятору горит потому что нет заряда. А заряда нет - потому что не заведен двигатель. Все нормально.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2012, 9:46

Элементарно!

1. Без нажатия тормоза первое нажатие кнопки аналогично повороту ключа в первое положение (магитола, габариты и т.д.).
2. Без нажатия тормоза второе нажатие кнопки аналогично повороту ключа во второе положение (типа включение зажигания, включаются все потребители).
3. Нажатие тормоза и нажатие кнопки в третий раз аналогично включению стартера.
Особенность только одна стартер можно включить на любом этапе даже до п.1., т.е. нажать тормоз и после появления зелененького огонька нажав кнопку.
Последовательность может быть любая.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

strelnik_on
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.4.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2012, 10:05

КАИст @ 6.6.2012, 11:46
Элементарно!

1. Без нажатия тормоза первое нажатие кнопки аналогично повороту ключа в первое положение (магитола, габариты и т.д.).
2. Без нажатия тормоза второе нажатие кнопки аналогично повороту ключа во второе положение (типа включение зажигания, включаются все потребители).
3. Нажатие тормоза и нажатие кнопки в третий раз аналогично включению стартера.
Особенность только одна стартер можно включить на любом этапе даже до п.1., т.е. нажать тормоз и после появления зелененького огонька нажав кнопку.
Последовательность может быть любая.



А с чеками? все ок? Интересно Ваше мнение

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

6.6.2012, 10:44

В мануале всё написано.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1300 )
Прикрепленный файл   яя.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1070 )
Прикрепленный файл   яяя.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1021 )
Прикрепленный файл   яяяя.jpg
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

strelnik_on
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.4.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2012, 9:09

Триовало @ 6.6.2012, 12:44
В мануале всё написано.



в приведенных скриншотах не написано того, что написал =КАИст=.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.6.2012, 10:22

strelnik_on @ 9.6.2012, 11:09
в приведенных скриншотах не написано того, что написал =КАИст=.

Ну до этого логически можно дойти...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

crown71
Старожил
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.8.2012, 10:51

Staby @ 13.11.2008, 9:46
Я так делаю только в том случае, если температура за бортом ооочень низкая при холодном пуске. Делаю для того, чтобы не губить стартер и аккумулятор. Давлю на тормоз, нажимаю на кнопку и отключаю секунды через полторы, если понимаю, что двигатель сразу не заводится. Повторяю процедуру сек. через 10. Заводится сразу. В остальных случаях завожу с первого раза.
что отключаешь то?)))
RAV супруги-был 26 и 30

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3922
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.8.2012, 11:49

crown71 @ 3.8.2012, 13:51
что отключаешь то?)))

Думаю, что он тебе не ответит... biggrin.gif Т.к. сообщению уже около 4-х лет!
Отключает кнопку, наверное. Иначе бы написал - отпускаю педаль.
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

crown71
Старожил
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.8.2012, 15:37

juran777 @ 3.8.2012, 13:49
Думаю, что он тебе не ответит... biggrin.gif Т.к. сообщению уже около 4-х лет!
Отключает кнопку, наверное. Иначе бы написал - отпускаю педаль.

вот я вася))) не заметил дату)))
сразу возникает вопрос, а зачем ее держать было, кнопку то?))
RAV супруги-был 26 и 30

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

4.8.2012, 3:11

crown71 @ 3.8.2012, 20:37
сразу возникает вопрос, а зачем ее держать было, кнопку то?))

Похоже, что кнопку не держат, а нажимают повторно, чтобы остановить вращение стартера. smile.gif

crown71
Старожил
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.8.2012, 10:41

авто приобрели супруге 10 дней назад....по кнопке и алгоритму ее работы разобрались за 2 минуты, просто рассказала бывшая хозяйка и никаких инструкций больше не понадобилось, но в связи с предстоящей зимой есть вопрос по теме......как в морозы ведет себя автоматический запуск, ведь иногда в холода частенько ключом приходится подольше покрутить стартер...как эта картина обстоит с кнопкой? ведь если я правильно понимаю она запрограммирована на определенное время вращения стартера, или я не прав...
RAV супруги-был 26 и 30

defender68
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 10.4.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2012, 20:28

crown71 @ 4.8.2012, 12:41
авто приобрели супруге 10 дней назад....по кнопке и алгоритму ее работы разобрались за 2 минуты, просто рассказала бывшая хозяйка и никаких инструкций больше не понадобилось, но в связи с предстоящей зимой есть вопрос по теме......как в морозы ведет себя автоматический запуск, ведь иногда в холода частенько ключом приходится подольше покрутить стартер...как эта картина обстоит с кнопкой? ведь если я правильно понимаю она запрограммирована на определенное время вращения стартера, или я не прав...

Машина умная, понимает сколько надо крутить стартер, подозреваю - лучше, чем человек. Достаточно часто во время таких вот "подольше" заливаются свечи, с кнопкой этого не произойдет. Если с зажиганием все в порядке - в самые лютые морозы в Московской области (в том числе и за 30 градусов) в последние два года автомобиль с пробегом 70-90 тыс. км практически всегда заводился с первого раза, за все время, по-моему, только дважды потребовалось нажимать на кнопку второй раз, так что за это не переживайте. Просто подготовьтесь к зиме (аккумулятор, свечи, масло) и все будет замечательно. yes.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0