РАВ4(4), какая комплектация у Вас?

Стандарт МКПП (передний привод)
24
Стандарт Плюс МКПП (передний привод)
11
Стандарт CVT
73
Комфорт МКПП (полный привод)
79
Комфорт Плюс CVT
183
Элеганс CVT
74
Элеганс АКПП дизель
30
Элеганс Плюс АКПП
85
Престиж CVT
14
Престиж АКПП дизель
24
Престиж Плюс АКПП
46
 
Всего голосов: 643
hamochkaN
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.2.2013
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

7.3.2013, 18:56

Anton A. @ 6.3.2013, 17:30
Еще думаю, стоит ли ставить Вебасто или это больше баловство..?


Вэбасто это никакое не баловство, а абсолютный маст хэв если вы живете в регионе с морозными зимами. У нас без него никак, альтернатива только электрический подогрев. Или паяльная лампа biggrin.gif
Его единственный минус - довольно быстро кончает аккумулятор, хотя у нас на Хтрейле уже третью зиму держится.

По информации ОД даже в комплектации ПрестижПлюс с навигацией мультимедийная система не читает видео shok.gif , сама навигация тоже далека от совершенства, а опции в виде контроля слепых зон и выключения дальнего света не считаю стоящими 70 тысяч - поэтому себе заказала ЭлегансПлюс

Zaharushka
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.3.2013, 6:42

hamochkaN @ 7.3.2013, 20:56
сама навигация тоже далека от совершенства,


Аргументируйте! Мне покрытие карт понравилось! Пробок нет конечно.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20812
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

8.3.2013, 8:30

в московском и питерском регионах - да, покрытие хорошее

в нижневартовске наверное нет smile.gif
но зато можно по европе спокойно путешествовать

Zaharushka
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.3.2013, 8:52

MrDims @ 8.3.2013, 10:30
в московском и питерском регионах - да, покрытие хорошее

в нижневартовске наверное нет smile.gif


За нижневартовск не скажу, но я сам из Перми, много гоняю по европейской части России - проверил "тяжелые" адреса (с которыми были проблемы в других навигационных, ДАЖЕ В НАВИТЕАЛЕ до недавнего времени) - в Перми, Иваново и Рыбинске (Ярославская область) - он все адреса знает! Сам хотел брать Элеганс, но в связи с хорошей навигацией сильно задумался о Престиже.

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.3.2013, 5:12

сгонял вчера - посмотрел в салоне вживую эти рафики. Даже на свободную продажу есть один белый элеганс. Для ДВ тоеты дизель заказать нельзя. Если привезешь с запада, то гарантия не поддерживается на двигатель. Потому дизель у нас получился в пролете. А жаль. И очень жаль, что нету варианта комфорт плюс на дизеле. Кожа на сидушках какая то убогая. Совсем убогая. Как чехлы из кожзама. А в обще понра. Коврики есть по 2700. Других аксессуаров не заметил.Шины диски были 225-65-17 - как на 4.3. Потому у кого остались запасные комплекты после продажи, можно смело оставлять.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

hamochkaN
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.2.2013
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

9.3.2013, 20:33

Zaharushka @ 8.3.2013, 10:42
Аргументируйте! Мне покрытие карт понравилось! Пробок нет конечно.

Сама навигацию Рава не юзала, но ОД утверждает, что тойотовская навигация хороша только для центральной России. А выяснять в процессе эксплуатации что он был прав и зря деньги потратила - не комильфо.

Zaharushka @ 8.3.2013, 12:52
За нижневартовск не скажу, но я сам из Перми, много гоняю по европейской части России - проверил "тяжелые" адреса (с которыми были проблемы в других навигационных, ДАЖЕ В НАВИТЕАЛЕ до недавнего времени) - в Перми, Иваново и Рыбинске (Ярославская область) - он все адреса знает! Сам хотел брать Элеганс, но в связи с хорошей навигацией сильно задумался о Престиже.


И что, что ДАЖЕ В НАВИТЕЛЕ нет адресов, мне так Гармин гораздо больше нравится. Тем более сейчас самый разпоследний навигатор с функцией регитратора купили за 12 рублей. А за разницу в цене элеганса и престижа поставлю вебасто лучше - гораздо актуальнее, и еще на сигнализацию хватит.

Кстати, счастливые обладатели комплектации ПрестижПлюс, проясните ситуацию - что там с навигацией??? И всеми-ли доп.опциями вы пользуетесь? Писк системы отслеживания полос не раздражает?



Anton A.
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 6.3.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

9.3.2013, 23:26

hamochkaN @ 9.3.2013, 22:33
Сама навигацию Рава не юзала, но ОД утверждает, что тойотовская навигация хороша только для центральной России. А выяснять в процессе эксплуатации что он был прав и зря деньги потратила - не комильфо.



И что, что ДАЖЕ В НАВИТЕЛЕ нет адресов, мне так Гармин гораздо больше нравится. Тем более сейчас самый разпоследний навигатор с функцией регитратора купили за 12 рублей. А за разницу в цене элеганса и престижа поставлю вебасто лучше - гораздо актуальнее, и еще на сигнализацию хватит.

Кстати, счастливые обладатели комплектации ПрестижПлюс, проясните ситуацию - что там с навигацией??? И всеми-ли доп.опциями вы пользуетесь? Писк системы отслеживания полос не раздражает?


Ну что касается разницы в цене, то она составляет 73 т.р., а стоимость Вебасто у ОД - от 98 т.р. + блок дистанционного управления итд, а еще б не плохо задействовать штатный монитор под навигацию, т.к. при таком экране вешать Гармин, ну совсем не то... А что касается штатной карты, то она на порядок лучше аналогов, во всяком случае по центральной части РФ и Европе! :-) Да и смысл Вебасто, если есть турбопрогрев...

Duglas68
Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 26.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.3.2013, 7:29

Выбрал Комфорт МКПП полный привод. Цвет серый. Проголосовал.
Считаю данную комплектацию наиболее оптимальной по соотношению цене-потребительские свойства ( лично для себя).
(и то - на верхней границе этого соотношения... wink.gif).
Правда, настороживает механика. И не в плане комфорта, а в плане функционала - четкость переключения передач, выносливость и долговечность сцепления... Научен горьким опытом с эко-материалами и пр. хреновыми тенденциями в современных механиках.
Но на новой модели этого не узнаешь - нужен опыт, которого нет. Остается лишь надежда на то, что старое, доброе, лучшее не испортили совсем biggrin.gif...

hamochkaN
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.2.2013
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

10.3.2013, 8:35

Anton A. @ 10.3.2013, 3:26
Ну что касается разницы в цене, то она составляет 73 т.р., а стоимость Вебасто у ОД - от 98 т.р. + блок дистанционного управления итд, а еще б не плохо задействовать штатный монитор под навигацию, т.к. при таком экране вешать Гармин, ну совсем не то... А что касается штатной карты, то она на порядок лучше аналогов, во всяком случае по центральной части РФ и Европе! :-) Да и смысл Вебасто, если есть турбопрогрев...

Да, цены аховские mad.gif
У наших ОД цена 5кВт вебасто 41 тысяча плюс установка 22, а представители вебасто вообще вместе с установкой за 40 под ключ поставят. Что касается турбоподогрева - он ведь только с дизелями, нет????
Мне Навигация на штатном мониторе мешает пользоваться другими функциями - тот же телефон или список музыки, да мало ли. И кстати, наши ОД говорят, что есть возможность установки на любую комплектацию мультимедий ной системы с навигацией, которая еще и видео будет проигрывать (штатная же без видео lol.gif ) и стоимость этой красоты в районе 80 штук.

Гур
Старожил
Сообщений: 430
Регистрация: 16.1.2013
Город: Усть-Илимск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.3.2013, 9:28

mogui @ 9.3.2013, 12:12
сгонял вчера - посмотрел в салоне вживую эти рафики. Даже на свободную продажу есть один белый элеганс. Для ДВ тоеты дизель заказать нельзя. Если привезешь с запада, то гарантия не поддерживается на двигатель. Потому дизель у нас получился в пролете. А жаль. И очень жаль, что нету варианта комфорт плюс на дизеле. Кожа на сидушках какая то убогая. Совсем убогая. Как чехлы из кожзама. А в обще понра. Коврики есть по 2700. Других аксессуаров не заметил.Шины диски были 225-65-17 - как на 4.3. Потому у кого остались запасные комплекты после продажи, можно смело оставлять.

относительно дисков-можно смело продавать старые т.к. у новых дисков ЕТ-39 а не 45 как на старых dry.gif

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.3.2013, 9:29

Duglas68 @ 10.3.2013, 9:29
Выбрал Комфорт МКПП полный привод. Цвет серый. Проголосовал.
Считаю данную комплектацию наиболее оптимальной по соотношению цене-потребительские свойства ( лично для себя).
(и то - на верхней границе этого соотношения... wink.gif).

yes.gif drinks.gif
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

Anton A.
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 6.3.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

10.3.2013, 10:02

hamochkaN @ 10.3.2013, 10:35
Да, цены аховские mad.gif
У наших ОД цена 5кВт вебасто 41 тысяча плюс установка 22, а представители вебасто вообще вместе с установкой за 40 под ключ поставят. Что касается турбоподогрева - он ведь только с дизелями, нет????
Мне Навигация на штатном мониторе мешает пользоваться другими функциями - тот же телефон или список музыки, да мало ли. И кстати, наши ОД говорят, что есть возможность установки на любую комплектацию мультимедий ной системы с навигацией, которая еще и видео будет проигрывать (штатная же без видео lol.gif ) и стоимость этой красоты в районе 80 штук.


Да, турбопрогрев только для ДТ. А смысл его на бензин ставить, там и так все ОК должно быть, только если для комфорта, но тогда лучше действительно Вебасто ставить))

С видео это если не родную ставить, например Навител, но на штатный экран, там еще и ТВ будет (8 каналов в пределах МКАД). Однако сами карты, на мой взгляд, там несколько уступают штатным + каждое обновление еще 10 т.р.!

satori
Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 7.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.3.2013, 19:05

Кто-нибудь уже купил машину в комлектации стандарт(стандарт+)? Интересует внутреннее убранство автомобиля, а именно панель и кач-во материалов! Если есть фотографии, буду признателен!

DeKan
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.12.2012
Город: Оренбург
Авто: другое

10.3.2013, 20:00

satori @ 10.3.2013, 23:05
Кто-нибудь уже купил машину в комлектации стандарт(стандарт+)? Интересует внутреннее убранство автомобиля, а именно панель и кач-во материалов! Если есть фотографии, буду признателен!

+1000000
Я сидел в стандарте в автосалоне, мне понравилось! Я глобальной разницы между авто за 1 млн и 1,5 млн не заметил, во всяком случае при беглом осмотре!

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.3.2013, 1:29

Гур @ 10.3.2013, 18:28
относительно дисков-можно смело продавать старые т.к. у новых дисков ЕТ-39 а не 45 как на старых dry.gif

для тоеты это стандартные вылеты. Потому почему то кажется, что одинаково все стоять будет. а вылет уменьшили чтобы немножко устойчивость увеличить. Платформа все равно такая же. Шины точно можно оставлять. Хотя я бы продал сразу стандартный набор - шины все равно фуфлыжные, с универсальным рисунком. По дизелю - догреватель салона и двигателя ( вебаста Z??) должна быть какгбе в стандарте. Дизелю комонрейл без вебасты зимой тяжело пускаться. Прогрев с кнопкой достаточно быстро. Да и был бы дизель в комплектации комфорт на палке полнопривод - самое то(в европе три версии дизеля на палке, млин - 2.0мкпп пустой, 2.2 мкпп, 2.2 акпп)). За 1.5 ляма топ версия дизеля как то перебор, даже со всеми приблудами. В наших краях тоета не поддерживает гарантию на дизеля, потому без вариантов.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

Ильич
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 30.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.3.2013, 6:35

Гур @ 10.3.2013, 13:28
относительно дисков-можно смело продавать старые т.к. у новых дисков ЕТ-39 а не 45 как на старых dry.gif

Абсолютно не критично, если весь комплект.

Pashtet
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 24.6.2009
Город: Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2013, 19:07

Добрый вечер!Счастливые обладатели новых RAVчиков(2013), подскажите светодиодная ли оптика в задних фонарях и зависит ли это от комплектации???Если -Да,то какие элементы фонаря.Спасибо за внимание.
RAV4(III)Lоng, 2AZFE,2400CC 16-VALVE DOHC EFI,серый металлик(1F7).2008г.в.Регион GEN

rus33
Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 25.2.2013
Город: Королев
Авто: другое

18.3.2013, 19:13

К сожалению,НЕ светодиодная в любой комплектации.Может у вас в Украинах по-другому. smile.gif

Avanturist
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.3.2013, 19:14

Добрый вечер всем! Не подскажите в каких комплектациях юбки и бампера из черного некрашенного пластика?
Не хотелось бы иметь окрашенные юбки и бампера, так как планирую эксплуатировать автомобиль на природе.

Belkoff
Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.3.2013, 19:16

Avanturist @ 18.3.2013, 21:14
Добрый вечер всем! Не подскажите в каких комплектациях юбки и бампера из черного некрашенного пластика?
Не хотелось бы иметь окрашенные юбки и бампера, так как планирую эксплуатировать автомобиль на природе.

Во всех комплектациях они некрашены.
ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0