Faridd
Старожил
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 13:06

Qwest @ 30.1.2014, 14:16
А я с октября месяца снега жду. На данный момент всего, что понавыпадало, максимум наберется на 10см. Мороз -20, снега нет, я в печали...
А так хочется метр-другой снежочку и можно даже улицы не убирать, я буду не в обиде))

у нас -30...надоело уже...)
семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...

falcon
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 30.5.2011
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 18:46

У нас сегодня утром было -39

sasas
Старожил
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.1.2014, 21:31

погрется к вам чтоль...третье утро за 50 заваливает. Двигаюсь на старичке по часику, терпиливый он...
RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 21:52

Вова Лермонтовский @ 30.1.2014, 12:39
Короче, у нас ж...о...па. Минус 22, снег, метель. Трассу Ставрополь-Элиста перекрыли. Поехал я сегодня на заправку. Подъезжаю, а там большая площадка, занесенная снегом. Стоит сиротливо в сугробе Ларгус. В машине никого нет. Заправился, еду обратно, возле Ларгуса два нерусских мужика (один в возрасте) бегают с лопатой. Подъезжаю, спрашиваю: «Цеплять есть за что?». Водила с радостью кивнул. Я его спрашиваю, куда его вытаскивать, он показал, что назад. Ну я сдал назад, подъехал к нему, зацепили и потащил я его назад. Метра полтора протащил и стал закапываться сам. Попробовал рывком, но сильно не стал, так как трос был явно не рывковый и с металлическими крючками неизвестного качества. Мужик решил попробовать вперед, рванул. я следом и он выехал из перемета. Я соответственно на веревке следом за ним. Картина маслом: Ларгус вытаскивает РАВЧика из сугроба...
mebiro_01.gif
Открываю дверь и говорю: «Представляешь, как ты меня сейчас опозорил? Теперь все будут говорить, что меня из сугроба вытаскивал Лосргус…».
Мужик в ответ: «Брат, ты не представляешь, как ты меня выручил». На том и разъехались.


А это, что бы меня модераторы за офф-топ не наказали:
ссылка

Ирбис
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 21:59

Вова Лермонтовский @ 30.1.2014, 12:39
Короче, у нас ж...о...па. Минус 22, снег, метель. Трассу Ставрополь-Элиста перекрыли. Поехал я сегодня на заправку. Подъезжаю, а там большая площадка, занесенная снегом. Стоит сиротливо в сугробе Ларгус. В машине никого нет. Заправился, еду обратно, возле Ларгуса два нерусских мужика (один в возрасте) бегают с лопатой. Подъезжаю, спрашиваю: «Цеплять есть за что?». Водила с радостью кивнул. Я его спрашиваю, куда его вытаскивать, он показал, что назад. Ну я сдал назад, подъехал к нему, зацепили и потащил я его назад. Метра полтора протащил и стал закапываться сам. Попробовал рывком, но сильно не стал, так как трос был явно не рывковый и с металлическими крючками неизвестного качества. Мужик решил попробовать вперед, рванул. я следом и он выехал из перемета. Я соответственно на веревке следом за ним. Картина маслом: Ларгус вытаскивает РАВЧика из сугроба...
mebiro_01.gif
Открываю дверь и говорю: «Представляешь, как ты меня сейчас опозорил? Теперь все будут говорить, что меня из сугроба вытаскивал Лосргус…».
Мужик в ответ: «Брат, ты не представляешь, как ты меня выручил». На том и разъехались.

Вот и у нас в Ростове те, кто ждал снег - дождались, гады. Только что-то они его за двое суток никак не сожрут.
В городе полный п....ц , дороги завалило, никто не убирает, чуть расчистили в центре и то едешь как по стиральной доске. Скорость максимум 25.
В первый день снегопада, а перед ним выпал дождь и успело все замезнуть в каток ,пробка была везде, на всех подъемах застревали все маршрутки и пузотерки, город просто тупо стоял. Кстати, кто-то писал, что не может выпасть 1 метр снега - так вот может, да еще с ветром 15 м/сек местами надуло и побольше, машины стоят по крышу - набирайте в ютьюбе "Снегопад в Ростове-на-Дону" и смотрите.
До работы жены 3 остановки ехал 2ч 40мин, потом 11 км до дома ехали больше 4 часов. Машинка наша просто рабочая лошадка, проехала везде, не поддался только сугроб см 70 высотой и то в гору где-то градусов 25. Но выехал сам, с мужиком с Вольво тоже 4x4 потолкали Калину и благополучно объехали затор с другой стороны. Кстати Вольво так прицепом за мной ехал пол дороги. Жена после этих покатушек сказала,что только теперь поняла, что такое полный привод и после экстрима потребовала расслабиться водкой)))). Есть запись регистратора, если сумею из нее убрать тупое стояние в пробках, то покажу где и как проезжал. Правда, стоит он вверху лобового и настоящей высоты снега не передает. Во дворе места под стоянку откапывали с мужиками до часу ночи.
На следующее утро выехали на наш проспект и увидели - по одной полосе из трех к центру города бредут люди, транспорта нет никакого. Многие в итоге вернулись, все-таки мороз -18, а те, кому надо было на работу край поприходили кто когда. Сегодня в области объявлена ЧС. Снег убрать не могут, в магазинах нет хлеба и молочки, ездят по городу в основном джипы.

данные метеослужбы Ростовского аэропорта на: 23:30 - 30.01.2014
» температура воздуха: -24°C
» температура воздуха ощущается как: -38°C
» влажность воздуха: 76%
» направление и скорость ветра: восточный, 12 м/с, порывы 15 м/с
» горизонтальная видимость: 900м
» погодные явления: сильный(ая) низовая снежная метель

Для сибиряков - вообще-то у нас южный город))))))))))))

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 22:10

А Ипатово еще южнее...
ссылка

Ирбис
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 22:39

Вова Лермонтовский @ 31.1.2014, 0:10
А Ипатово еще южнее...

да, чо то у нас холодновато, непривычные мы))))))
без хлеба как-нибудь сухари погрызем, лишь бы бензин на заправки завезли, жрет машинка в этом экстремизме не хило.

Вернуться в “Видео 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0