Gans913
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.8.2010
Город: Камчатка
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2010, 12:28

TheGus @ 11.9.2010, 12:44
Сугубо по моему личному мнению, Тойота нынешняя - это жалкое подобие даже пятилетней давности. От былой надёжности осталось мало. Увы... смотрю я вот на третье поколение - ну не нравится... НЕ НРАВИТСЯ эта куча электронники и какое-то хлипкое чувство надёжности и от кузова, и от салона, и от мотора... ну уж извините, но начинаю поглядывать на корейцев, хотя у них уже совсем не корейская цена)))) Ну просто нравится клинообразная форма Кайрона (чем то второго рава мне напоминает)... нравится эргономика второго санта-фэ (удобно мне в нём))... нравятся острые формы новых соренто/спортэдж.... айикс 35 - забавный пузан, правда его ещё не облизывал)))

Забавные вы такие. Ты поэксплуатируй новый РАВ4, а потом ИМХО высказывай. Посмотрел и сразу качество оценил. Купи, откатай несолько тысяч, затем и пиши. По комфорту и ощущениям от езды РАВ последнего поколения на две головы выше второго. Могу оценить.

Secret
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.9.2010, 12:26

такой-же необъективный отзыв как и предыдущий
мне не понять за счёт чего 3-й рав на 2 головы выше особенно по ощущениям от езды
конечно кузов 3-го по-интереснее и просторнее, салон так-же гораздо приятнее... двигло тоже а ходовая особо не менялась, правда к сожалению убрали постоянный полный привод
но вцелом обе машины очень хорошие и корейцам до них далеко... необычного дизайна (на любителя) пока-что не достаточно что б дотянуть до производителей вроде тойоты

falcow
Старожил
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.9.2010, 8:01

Gans913 @ 13.9.2010, 14:25
Забавные вы такие. Ты поэксплуатируй новый РАВ4, а потом ИМХО высказывай. Посмотрел и сразу качество оценил. Купи, откатай несолько тысяч, затем и пиши. По комфорту и ощущениям от езды РАВ последнего поколения на две головы выше второго. Могу оценить.



Secret @ 14.9.2010, 14:23
такой-же необъективный отзыв как и предыдущий
мне не понять за счёт чего 3-й рав на 2 головы выше особенно по ощущениям от езды
конечно кузов 3-го по-интереснее и просторнее, салон так-же гораздо приятнее... двигло тоже а ходовая особо не менялась, правда к сожалению убрали постоянный полный привод
но вцелом обе машины очень хорошие и корейцам до них далеко... необычного дизайна (на любителя) пока-что не достаточно что б дотянуть до производителей вроде тойоты


Ребят, вроде тема была про раф и соренто..., в любом случае прогресс не может идти назад и каждая последующая модель производится выше и лучше предыдущей по большинству параметрам, многое возможно упраздняется, но только в угоду экономии...куда без этого.
А насчет корейцев почитайте в инете и найдете много интересного. А тойота действительно сдает,
что тут и говорить, вы почитайте любой технический раздел трех поколений, сколько косяков!!!

Но не смотря ни на что мы любим этот автомобиль!!! yes.gif yes.gif yes.gif

TOYOTA RULES!!!

Secret
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.9.2010, 13:50

я обслуживаю машину на станции у знакомого который являеться начальником смены на этой станции
раньше салон торговал как корейцами так и тойотами лексусами итд , сейчас продают только киа но обслуживают всех smile.gif короче говоря когда я спросил что из киа он посоветует (друг собирался брать машину в кредит) и знакомый сказал что не в коем случае не покупайте киа - лучше б/у японца... и даже когда я пытался объяснить что друг берёт в кредит - всё-равно настоятельно отговаривал
говорил даже был случай когда киа сид через 2 часа после выезда с салона (после продажи) вернулся на эвакуаторе - глюканула электрика
короче говоря даже если тойота уже не совсем та что раньше то в любом случае корейцам до неё далеко
да и ещё хочу сказать что я не являюсь фанатом исключительно тойоты, Фольцваген-Ауди груп мне нравиться не меньше... но у них нету такого выбора кроссоверов и внедорожников smile.gif

falcow
Старожил
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.9.2010, 16:57

В любом случае каждая покупка очередного авто - это как рулетка, повезет, не повезет...
У знакомого мерен е класс новый, задолбался по сервисам гонять...так что даже с именитыми бывает...

Secret
Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.9.2010, 1:08

конечно любая машина ломаеться
только одни ломаються как правило, а другие как исключение
корейские машины пока-что не попадали в топ рейтингов надёжности АДАК в то время как у тойоты там каждый год даже не одна а несколько моделей
а ещё тойота - лидер в производстве всевозможных кроссоверов и внедорожникови тойотовский опыт в этом деле корейцам даже не снился

andry-vin
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 5.8.2010
Город: салехард
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.9.2010, 6:48

Ладно вставлю пять копеек, тем более что еще пять месяцев назад был владельцем СОРЕНТО.
Кто бы что не говорил но Соренто это надежна машинка (если брать во внимание первые чисто корейские версии) у меня была 2002 года дизель, я проездил два года, до этого знакомый тоже два проблем с машиной небыло, лазила по сугробам и грязи отлично, внутренний дизайн тож на высоте (для тех годов). Что не нравилось ну конечно жесткость за счет рамы, третий ряд сидений - неудобно было спать.
Новый Соренто не хотел, тк нравился только дизайн и внутренняя отделка, все остальное типа внедорожные качества этой машины были просто убиты - так что по внедорожным качествам я думаю РАВ при нормальной прокладке между рулем и сиденьем нисколько не уступит Сорьке.
Да рав меньше, но покупать Соренту из за большего объема у меня необходимости небыло (кстати проблемы с внутренним пространством в Раве были решены покупкой бокса на крышу).
Во всем остальном по трассе Равик реально лучше и разгон и динамика и прочеее.
Итог старый Соренто хороший надежный и рамный, Новый Соренто - этож надо было кому-то сделать задниприводный кроссовер (реально вискомуфта греется) с таким низким клиринсом. Равик третье поколение мне нравится я покупал его не для покатушек он конечно лучше, мягче комфортнее и престижнее, при полном приводе ничего не греется и не отключается.
RAV4(III), 2008, 2,4 (автомат) "ОбИТаЕТ вМЕсТЕ С хоЗЯИноМ В РайОеЕ ПОЛЯРНОГО КРУГА"

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

16.9.2010, 10:53

Gans913 @ 13.9.2010, 14:25
Забавные вы такие. Ты поэксплуатируй новый РАВ4, а потом ИМХО высказывай. Посмотрел и сразу качество оценил. Купи, откатай несолько тысяч, затем и пиши. По комфорту и ощущениям от езды РАВ последнего поколения на две головы выше второго. Могу оценить.


Значит так родной....
1. Я оценил то, что увидел. Если Вы внимательно читали, я ни слова не сказал про ходовые и прочие качества.... А про то, что Тойота стала менее надёжной - это не моё мнение, а общепризнанный факт.
2. Извиняюсь, но я не занимаюсь сексом с женщиной, которая мне нравится внешне... и никаких, "а ты попробуй - вдруг понравится". Внятно аналогию провёл?
3. Как минимум некультурно тыкать человеку, с которым Вы разговариваете первый раз в жизни.
лысый

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

23.11.2010, 15:31

Ребята вот какой вопрос.
Брат хочет купить Киа Соренто (2005-2007гг), вот только встал вопрос брать с коробкой автомат или вариатор. Он хочет и если в грязь залезет, что б выбраться без "потери" коробки, и что бы жена ездила по городу. Вобщем задался вопросом что лучше и надежней и в обслуживании не так накладно чисто автомат или вариатор?
Сорри, если не в тему.... но кто сталкивался напишите..... yes.gif yes.gif yes.gif
НУЖНЫ Ваши МНЕНИЯ....
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.11.2010, 16:12

Людмила 79 @ 23.11.2010, 15:31
Ребята вот какой вопрос.
Брат хочет купить Киа Соренто (2005-2007гг), вот только встал вопрос брать с коробкой автомат или вариатор. Он хочет и если в грязь залезет, что б выбраться без "потери" коробки, и что бы жена ездила по городу. Вобщем задался вопросом что лучше и надежней и в обслуживании не так накладно чисто автомат или вариатор?
Сорри, если не в тему.... но кто сталкивался напишите..... yes.gif yes.gif yes.gif
НУЖНЫ Ваши МНЕНИЯ....

Автомат yes.gif т.к. пока его быстрей и дешевле починить... Вариатор совсем плох вне дороги.

reshofer
Старожил
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.11.2010, 18:47

TheGus @ 16.9.2010, 11:53
Значит так родной....
А про то, что Тойота стала менее надёжной - это не моё мнение, а общепризнанный факт.

А где можно почитать конкретные вещи (статистику или еще что-то), подтверждающие этот факт. Правда, интересно smile.gif
TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"

reshofer
Старожил
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.11.2010, 18:50

TheGus @ 16.9.2010, 11:53
2. Извиняюсь, но я не занимаюсь сексом с женщиной, которая мне нравится внешне... и никаких, "а ты попробуй - вдруг понравится". Внятно аналогию провёл?

Неудачный пример. Если с женщиной сексом не занимаешься, нельзя судить, насколько она в нем великолепна, вы ее просто не знаете yes.gif
TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

26.11.2010, 18:40

chan @ 23.11.2010, 17:12
Автомат yes.gif т.к. пока его быстрей и дешевле починить... Вариатор совсем плох вне дороги.


Вариатор на Соренте 2005-2007 годов...!!?? shok.gif Наверное я что-то пропустил в этой жизни.... unsure.gif
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8603
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

26.11.2010, 21:19

daiterios @ 26.11.2010, 19:40
Вариатор на Соренте 2005-2007 годов...!!?? shok.gif Наверное я что-то пропустил в этой жизни.... unsure.gif

daiterios, это не важно. Главное, что, как выше отметил chan , вариатор хуже. smile.gif
ссылка

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

26.11.2010, 21:52

Roman Cooper @ 26.11.2010, 22:19
daiterios, это не важно. Главное, что, как выше отметил chan , вариатор хуже. smile.gif

Сорри.... я не правильно "обозвала" это устройство.... имелось ввиду типтроник.... вот. unsure.gif
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.11.2010, 22:27

reshofer @ 23.11.2010, 19:50
Неудачный пример. Если с женщиной сексом не занимаешься, нельзя судить, насколько она в нем великолепна, вы ее просто не знаете yes.gif

Вот тут я соглашусь. Машина в салоне и не тестдрайве - это совсем другое, чем когда поездишь на ней тысяч год - два
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Gans913
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.8.2010
Город: Камчатка
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2010, 6:02

TheGus @ 16.9.2010, 12:53
Значит так родной....
1. Я оценил то, что увидел. Если Вы внимательно читали, я ни слова не сказал про ходовые и прочие качества.... А про то, что Тойота стала менее надёжной - это не моё мнение, а общепризнанный факт.
2. Извиняюсь, но я не занимаюсь сексом с женщиной, которая мне нравится внешне... и никаких, "а ты попробуй - вдруг понравится". Внятно аналогию провёл?
3. Как минимум некультурно тыкать человеку, с которым Вы разговариваете первый раз в жизни.

1. "Да не родной ты мне...." Помнишь продолжение фразы в фильме "Брат"? Внятно аналогию провёл?
Просто отвыкай свое ИМХО выдавать за истину в последней инстанции.
2. А я как раз занимаюсь сексом с женщинами, которые мне нравятся. И в этом мы отличаемся.
3. В первый раз на "ТЫ" видимо и в самом деле не правильно, но сегодня уже второй....
А по теме: корейцы уже вполне приличные авто делают. Кроссоверу рама не нужна, постоянный привод проигрывает на скользкой (читай, плохим покрытием) дороге, полному, интеллектуальному приводу. До сих пор не понимаю, зачем покупать торт, когда хочется мяса. Зачем городской кроссовер загонять в в условия off-road, когда для этого существуют совершенно другие автомобили. Выбор между "одногодками" в одном классе можно осуществлять по принципу - нравится-не нравится. В одной ценовой нише представлены примерно одинаковые машины, с совершенно не значительными отличиями. И все клубные споры, всего лишь способ утвердиться в собственном выборе. Ведь не секрет, что при всех плюсах РАВ4-3, он по ресурсу деталей значительно уступает РАВ4-2, который в свою очередь проигрывает РАВ4-1. Но по технологиям, все с точностью наоборот. Ну не пройдет РАВ4-2 межгородскую трассу в метель (пургу, гололед) с той же скоростью, при той же безопасности движения, что и РАВ4-3.
Соренто-2010 очень хороший авто при своей цене. Ездил, лично мне понравилось все. Хотя РАВ для меня сейчас оптимален, но и чужой выбор я уважаю. Так, что Аленушка выбирайте сами, и Вам Ваша машина будет приносить эстетическое удовольствие.

stics
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2010
Город: Белгород
Авто: нет авто

14.12.2010, 1:17

Был у меня соренто R продал и очень рад,откатал 11000 с копейками,два раза меняли Рейку(Болезнь это у них,пока лечитьсмя заменой,но через 3000 снова менять).Электрика вообще уЖАС нах,все перегорает,толи климат наш так действует,комп тупит по страшному.
Предыдущий Соренто был лучьше.На авто откатал чуть больше полу года.

GlmZ
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 11.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.1.2011, 8:52

Все таки побольше всяких штучек дрючек и народ к этому потянется, а то что важнее эксплуатационные показатели все уходит на задний план.

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

1.2.2012, 17:45

Алёнушка:))) @ 7.9.2010, 13:24
Спор зашёл на работе...говорят Kia Sorento это классно, удобно и т.д. Так и пытаются меня с пути истинного сбить... yes.gif
кто что скажет из форумчан?


оч. удобно, только дизель + электрогрелка (в смысле подогреватель) yes.gif

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0