Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2013, 10:08

Посмотрел все начиная с 1-го сообщения. Большое всем спасибо, класные и фото и видео, а то я уже я начал сомневатся, что купил пузотерку. Конечно, надо и муды будет поставить и каю-нибудь защиту на пузо, проставки под пружины для начала, но главное то что он может ехать!

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.1.2013, 17:34



Это бывший аэродром. Снега по ступицы было. Высокая гребущая резина и полный привод 50х50 неслабое подспорье, кто бы что не говорил! Пассат В3 там сел даже в моей колее, в которой я раз 20 проехал.
ссылка

ссылка

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

19.1.2013, 21:15

Сегодня тоже немного Равчика по сугробам таскал, зима в этом году снежная так что за снегом далеко ехать ненадо, даже во дворе можно побуксовать. Снег конечно пушистый и особых сюрпризов не выдает, чуть сядешь если спокойно отъзжаешь назад и со скоростью пролетаешь этот участок. Но что то после этих штурмов тухлыми яйцами воняет, кто может объснить почему это происходит и что воняет? Чур водителя не упоминать как выделителя запаха))).

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.1.2013, 8:15

Но что то после этих штурмов тухлыми яйцами воняет, кто может объснить почему это происходит и что воняет? Чур водителя не упоминать как выделителя запаха))).
Катализатор такой запах выдаёт cool.gif
ссылка

ссылка

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.1.2013, 8:24

Возвращаясь к предыдущему моему видео.
Чтоб не думалось, что тот снег я преодолевал играючи и проехать там может каждый, вот новое видео.



К слову выбрался я всё же сам, без помощи сторонних сил и лопаты. На видео чётко видно, как гребут обе оси, но машина стоит.
ссылка

ссылка

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

20.1.2013, 19:12

Сегодня все же сел и капитально в снег. Вытащил проежавший мимо мужик на Хитриле. Забуксовал так как снег был тяжелый ( сырой) , температура -3*С, а брюхом сел так что передние колеса еле земли касались, а задними до земли прогрыз что аж снег почернел от грязи. Когда дверь открыл, снега было ровно по порог, минут 20 пытался своей саперной лопатой снег из под днища, сначала пдъехал парень на крутом Мерине предложил свои услуги по вызваленю меня из плена, отсутствие троса решило исход события- уехал, потом Хитрила, питались дернуть назад, он тоже зарывался всеми четырмя, а вперед без особыхл усилий получилось. Есть положительные эмоции на сегодняшний вечер.)

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2013, 5:22

Я спрашивал в другой теме, никто не ответил. Проставки под пружины никто не ставил, чтоб пузо немного оторвать от земли?

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.1.2013, 5:59

Старший брат @ 21.1.2013, 7:22
Я спрашивал в другой теме, никто не ответил. Проставки под пружины никто не ставил, чтоб пузо немного оторвать от земли?

В поиск, вот уж ЭТА тема переписана не раз и не два, и пол проставкам и по пружинам и по самым большим колесам... wink.gif

ссылка
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

chdsk
Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 4.4.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.1.2013, 22:53

Небольшие покатушки Rav4 и Koleos...

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2013, 11:23

Колеос дизилечек на автомате? Интересно почему у него в горку ПП не подключился.
А Рав с диагоналочкой не справися на 2:25 минуте

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2013, 10:27

Блин, забыл снять)))
на выходных катался в д. Раздоры, по сугробам, сугробы хороши, по колено))) Отлично едет))
Ехал после этого и радовался какая ж классная тачка Рав 4)) и все в ней есть и компактная и экономичная и клиренс и едет по сугробам да по колеям)))
В итоге приехал к дому, заехал на клумбу (в Трехгорке щас модно.. паковаться на газонах и клумбах) в итоге рафик лег на защиту окопался и повис, в снегу, из 4х колес гребли тока 2 перед правое и зад левое.
пятеро мужиков не смогли вытолкать, вощем я помучил коробку с полчаса пшол за трактором завидуя соседу у которого фрилендер 2 и есть режим "песок" когда гребут все 4 колеса одновременно в независимости от нагрузки))) Побывал отключить систему стабилизации, так ничего и не вышло...короче, лег на защиту иди за трактором))) что я и сделал, вытянули меня спокойно и делов)))
Так или иначе рафик оч практичная машина!
Приезжайте к нам на рублевский проезд)))(тока на выходных!) сугробы по колено, можно и на лыжах покататься и на снегоходах))) и по бездорожью.
Мы попроще, мы из рощи :)

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2013, 11:48

В субботу решил проинспектировать дачу, знал что дороги там не чищенны, поэтому особых иллюзий не испытывал. Километра полтора шел по занесенной колее подключив принудительно полный.
Вся опасность состояла в том что по обоим сторонам колеи, клубокие канавы, занесенные снегом, если бы меня туда затянуло шансов выбраться бы не было. С подключенным полным, машина держалась в колее уверенней,
хотя задок периодически норовил обогнать перед. Колея кончилась за триста метров до моего соббсно дома. Впереди плавный подъем в гору с целиной, посреди которой натоптанна тропинка. Естественно я поехал.
Метров через двадцать гребни, перегрел муфту. Малость удивился, потому как снег был сухой и несмотря на глубину, с виду вполне проходимый.
Вышел глянуть чего там под колесами и очень обрадовался что так вовремя перегрелся. Тропинка, которая шла как раз посреди колеи под днищем, представляла собой утрамбованный промерзший снег, на который я и сел слегонца защитой, и полз все эти двадцать метров. Спасибо антибуксу, не дал прорыть колею до полного засаживания на брюхо. Сдал назад, спокойно выехал, и дошел до дома пешечком.
Обратно поехал не подключая полный, жепу носило сильнее чем с принудительным подключением, проехав с двести метров благоразумно подключил полный и уехал на покатушки в карьеры.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2013, 13:04

Игор @ 28.1.2013, 13:48
В субботу решил проинспектировать дачу, знал что дороги там не чищенны, поэтому особых иллюзий не испытывал. Километра полтора шел по занесенной колее подключив принудительно полный.
Вся опасность состояла в том что по обоим сторонам колеи, клубокие канавы, занесенные снегом, если бы меня туда затянуло шансов выбраться бы не было. С подключенным полным, машина держалась в колее уверенней,
хотя задок периодически норовил обогнать перед. Колея кончилась за триста метров до моего соббсно дома. Впереди плавный подъем в гору с целиной, посреди которой натоптанна тропинка. Естественно я поехал.
Метров через двадцать гребни, перегрел муфту. Малость удивился, потому как снег был сухой и несмотря на глубину, с виду вполне проходимый.
Вышел глянуть чего там под колесами и очень обрадовался что так вовремя перегрелся. Тропинка, которая шла как раз посреди колеи под днищем, представляла собой утрамбованный промерзший снег, на который я и сел слегонца защитой, и полз все эти двадцать метров. Спасибо антибуксу, не дал прорыть колею до полного засаживания на брюхо. Сдал назад, спокойно выехал, и дошел до дома пешечком.
Обратно поехал не подключая полный, жепу носило сильнее чем с принудительным подключением, проехав с двести метров благоразумно подключил полный и уехал на покатушки в карьеры.

Какие симптомы перегрева муфты? я чет никак не могу из запомнить.
Мы попроще, мы из рощи :)

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2013, 13:11

Да там все просто, вылезла вот такая надпись на дисплее - " перегрев масла РК"

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2013, 16:24

Игор @ 28.1.2013, 15:11
Да там все просто, вылезла вот такая надпись на дисплее - " перегрев масла РК"

Значит я свою не довел до такова)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.1.2013, 6:25

А я вчера подъезжаю к тещиному дому, а там грейдер по улице проехал и образовался невысокий бруствер (50-60см), ну я его по диагонали и проскочил, только по днищу что-то прошуршало. От тещи выхожу, минут через 5. Стоит на улице Газель, мужички от нее пиво на руках до магазина таскают, не решился Газелист через бруствер перемахнуть. А моих следов даже как-то не заметно, наверно снег не очень мягкий слежался.
Танк а не машина, на лето надо грзевую резину будет купить!

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.1.2013, 7:14

Старший брат @ 29.1.2013, 8:25
А я вчера подъезжаю к тещиному дому, а там грейдер по улице проехал и образовался невысокий бруствер (50-60см), ну я его по диагонали и проскочил, только по днищу что-то прошуршало. От тещи выхожу, минут через 5. Стоит на улице Газель, мужички от нее пиво на руках до магазина таскают, не решился Газелист через бруствер перемахнуть. А моих следов даже как-то не заметно, наверно снег не очень мягкий слежался.
Танк а не машина, на лето надо грзевую резину будет купить!

Зачем тебе летом грязевая?smile.gif)) К теще ездить?smile.gif))
Мы попроще, мы из рощи :)

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.2.2013, 12:56

Нет, до тещи - асфальт!
В деревеньке у меня домик есть, вот до него 3 км асфальта не хватило. Направление (типа дороги) проходит по лугам, полям и перелескам с подъемчиками и спусками, соответственно.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.2.2013, 15:59

Старший брат @ 4.2.2013, 14:56
Нет, до тещи - асфальт!
В деревеньке у меня домик есть, вот до него 3 км асфальта не хватило. Направление (типа дороги) проходит по лугам, полям и перелескам с подъемчиками и спусками, соответственно.

Если тока все время ездить на грязевой и зимой и летом.
Мы попроще, мы из рощи :)

Старший брат
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2013, 5:43

Сейчас у меня шипованая стоит (вместе с машиной купил) Кордиант кажется, в хорошем состоянии. Зимой на всесезонке у нас очень сложно будет: всю зиму то гололед, то снегопад, то мороз. Сегодня температура -2-4, сильный ветер со снегом, даже в городе здорово метет, на работу ехал, никто больше 60 км/ч не разгоняется. Один чуть не догнал меня на повороте, зашел в "управляемый" занос, я в зеркало увидел - успел уехать от него.
А то что делается на дорогах за городом трудно представить, скорее всего дороги вообще не видно, только "встречные" фары, где кювет тоже не видно. Ладно, вечером в Новостях покажут. В Москве сегодня тоже снег обещали.
Удачи на дорогах.

Вернуться в “РАВ4 по бездорожью”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0