adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.4.2017, 10:51

schatun @ 18.4.2017, 13:32
Смотри сообщение 87. Ток не говори, что машина другая. Речь идёт исключительно о моторе.

Да ничего не скажу, кроме как компрессию проверь. Один цилиндр скорее всего "выпадет" из ряда.
AMAT VICTORIA CURAM

Step.
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 22.2.2014
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.12.2020, 22:12

mook @ 19.11.2014, 16:44
поменял форсунки - всё заработало!
всем спасибо за помощь

Получается, вся причина в форсунках была!
У меня сейчас почти такая же проблема. При минусовой температуре -5-15, заводится с ключа только, набирает прогревочные обороты до 2200, потом падают и мотор глохнет. Опять завожу и держу педаль газа минуты 2-3, отпускаю газ, мотор работает, но плавают обороты. Как только прогреется до 1200 об,мин. двигатель в норме.
Диагностика никаких ошибок не показала.
Заменил свечи. Почистил ДЗ. датчик хх., результатов нет, все так же.
На СТО мне посоветовали уплотнительные колечки на форсунках проверить и поменять.

tok
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 14.4.2014
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.12.2020, 17:32

поменял форсунки - всё заработало!
всем спасибо за помощь

Step. @ 7.12.2020, 1:12
На СТО мне посоветовали уплотнительные колечки на форсунках проверить и поменять.

Не поможет. "Датчик хх" не существует. Есть РЕГУЛЯТОР хх. Его то и нужно чистить, но аккуратно и с полным разбором, а потом проверить механически он должен легко двигаться. И вообще то здесь обсуждали правый руль и непосредственный впрыск, а это как говорят в Одессе "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ"

Илья Сергеевич
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 5.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) правый руль

7.2.2021, 16:39

Всем доброго дня! Двигатель 1AZ-FSE D-4 2001 г.в. (правый руль), пробег 247 тыс.
Перестала заводиться. На новогодних праздниках на машине не ездил, но заводил её каждый день (занимаю место для 2-ой машины), пару раз при прогреве замечал, что обороты падают, и машина почти глохнет. За день до окончания новогодних праздников, завел её, она поработала около минуты, обороты упали и машина заглохла, после ещё пару попыток завестись – завелась, обороты низкие, машину всю трясёт, нажатие на педаль газа не помогло, так секунд 7 и опять заглохла. Дальнейшие попытки завести – бесполезно.
Свечи проверил – состояние вполне нормальное (нагар конечно есть, но свечи сухие). Заменил бензиновый фильтр и сеточку перед бензонасосом (бензонасос проверил – работает). Сейчас машина стоит возле дома – «сугроб». Хочу решить данную проблему своими силами, хотя опыта практически нет никакого. Буду рад любым советам, что проверить, какие варианты диагностики без автосервиса. Возможно ли проверить работу ТНВД самостоятельно, без автосервиса?

alexx803
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 16.8.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

7.2.2021, 18:21

Первым делом подключи манометр и посмотри давление топлива в системе, если давление есть копай в высокой части, если нет проверяй все от бака до насоса высокого давления.
ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

7.2.2021, 18:59

Илья Сергеевич
при таком режиме убедись, что выхлоп льдом не закупорило

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0