RAVenjoy
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.8.2008

8.8.2008, 6:28

Доброго времени суток счастливым обладателям RAV!
Собираюсь брать RAV4 II под заказ - американца (3D, 2WD), вот собственно вопрос: есть ли опыт общения с фирмами подобными этой: ссылка
Насколько надежны подобные фирмы? В идеале хотелось бы услышать Ваши советы (так сказать мануал для чайников) о покупке под заказ из штатов.
В принципе времени еще вагон, так что чем больше советов - тем лучше.
Заранее спасибо.

gang63
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

8.8.2008, 11:16

Я не стал бы связываться с подобными предложениями. ph34r.gif Кота в мешке покупать... Да еще от грязнопупых пиндосов ...
Обоснований тому в интернете много можно найти (например, на ссылка ).
НО !!! особенно меня поразила практически по-детски наивная открытость авторов и хозяев этой ссылка фирмы: на главной странице написать огромным красным шрифтом объявление "ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ АВТОСЛЕСАРЕЙ !!! от 25000 руб." biggrin.gif wub.gif
ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.

DimPin
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008

8.8.2008, 12:05

Вообще у меня знакомый притащил себе 2 машины из США: Lexus RX300 и Toyota Prius II. Обе машины в отличном состоянии, вот уже год ездит и проблем не знает. НО он брал их в Америке через знакомых знакомых знакомых и т.д. smile.gif
Может там конечно и постарались что получше найти.... Забирал он их сам из порта: первую из Новороссийска, вторую из Финляндии.
Вот сайт на котором машины тех самых знакомых знакомых знакомых: ссылка
Парень там русский, вроде Дима зовут, если есть какие то пожелания отдельные, то он будет искать машину (по крайней мере Приуса он искал отдельно).
А вот это Лехус, который сейчас тута: ссылка smile.gif
Вместе с ним ехал вот этот Додж ссылка, но такое корыто я не советую никому. Проехался на таком - вспомнил как здавал на "С" на ЗИЛ-130, ощущения очень схожи smile.gif

RAVenjoy
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.8.2008

8.8.2008, 14:05

Хм...
2 gang63 вот именно поэтому этот сайт и выложил... засада ph34r.gif
к пиндосам отношусь непредвзято, просто европеек и наших с 2 вд я пока не встречал руль нужен левый (потому иппы не катят)...
2 DimPin повезло знакомому...
Но тем не менее видел кучу отзывов "нашли по каталогу, заключили договор с фирмой, ждем"...

Народ, кто брал - отпишитесь плиз, что за фирма, легко с ними работать какие подводные камни.

RAVenjoy
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.8.2008

8.8.2008, 14:06

Вот еще фирма
ссылка

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.8.2008, 14:36

RAVenjoy @ Сегодня в 15:05
Хм...
2 gang63 вот именно поэтому этот сайт и выложил... засада ph34r.gif
к пиндосам отношусь непредвзято, просто европеек и наших с 2 вд я пока не встречал руль нужен левый (потому иппы не катят)...
2 DimPin повезло знакомому...
Но тем не менее видел кучу отзывов "нашли по каталогу, заключили договор с фирмой, ждем"...

Народ, кто брал - отпишитесь плиз, что за фирма, легко с ними работать какие подводные камни.

Расскажу как мы покупали. Если честно, то нам машинку подбирали знакомые, через Toyota-сервис, но и параллельно мы обращались в подобного рода фирмы, так вот, получалось, что чем больше ты им указываешь параметров, то есть, люди видят, что ты не лох с улицы, а человек знающий, то тем ниже вероятность того, что они вообще что-либо будут искать. В одной конторе, прикинувшись лохами, сказали просто: -"нам нужен RAV 4 II" и всё, так вот предложения от них посыпались одно за другим....
Я ничего не имею против "американок", сам езжу на "канадке", но в случае выбора машин из-за океана, я бы обрщался непосредственно к аукциону.
З.Ы. Всё выше описаное, мой личный опыт и мнение smile.gif.

gang63
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

9.8.2008, 8:45

RAVenjoy @ Вчера в 15:05
Хм...
2 gang63 вот именно поэтому этот сайт и выложил... засада  ph34r.gif
к пиндосам отношусь непредвзято, просто европеек и наших с 2 вд я пока не встречал руль нужен левый (потому иппы не катят)...
2 DimPin повезло знакомому...
Но тем не менее видел кучу отзывов "нашли по каталогу, заключили договор с фирмой, ждем"...

Народ, кто брал - отпишитесь плиз, что за фирма, легко с ними работать какие подводные камни.

Может не стоит зацикливаться на 2WD ? и поискать "обычный" ?
Расход бензина не намного больше, проходимость выше, поиск запчастей менее проблемный и т.д.
Найти европейку в хорошем состоянии проще.

А "Но тем не менее видел кучу отзывов "нашли по каталогу, заключили договор с фирмой, ждем"..." - ты найди следующие отзывы, о том как они уже дождались того ..., что им нашли.


ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.

ellips
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.8.2008

27.8.2008, 7:58

день добрый
я здесь новичёк
скоро стану обладателем рафика -5 года из США

хочу сказать по поводу автомобилей из США

несомненно всякого поражняка хватает везде , как в США так и в Европпе

но если пользоваться проверенными каналами
то моё мнение лучше чем из США авто не найти

я сейчас сам ездию на ауди А4 04 года полный привод все дела
прогонял из США
авто пришло в идеальном сотоянии

а сейчас когда возникла неоходимость
закзал себе из США Раф 4 05 год пробег 40000 км 2.4
автомат полный привод
прикольного синего цвета
авто на полном фарше
сотояние нового автомобиля


так вот что хочу сказать

авто из США явно лучьше вот почему
1 цена ( в США в долларах в Европе Евро )
2 Комплектации в США на порядок богаче Европейской
3 Самый главный пункт . Есть возможноть пробить полную историю по Carfax ,
как то пробег и техническое сотояние.( на моей памяти я еще не видел авто из США со скрученным пробегом , а что каксаемо Европы то 90 процентов пробегов скрученны)


всё выше описанное сугубо моё личное мнение

готов обсуждать данную тему , по мере поступления вопросов.

в клуб то примите ? wink.gif


Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

27.8.2008, 9:45

принят biggrin.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.8.2008, 9:48

ellips @ Сегодня в 08:58
в клуб то примите ? wink.gif

preved.gif preved.gif Конечно! Вливайся!
Тока здесь: ссылка
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

ellips
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.8.2008

27.8.2008, 9:51

спасибо

комрады

tsined
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 12.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.8.2008, 18:36

Брал через www.akinvest.ca, скидка была у них приличная.
Оплата была через www.exporttrader.com.
RAV4 2002, 2.0 автомат передний привод, 85000 км пробег,белый перламутр. Всё обошлось в 17000 зелёных. preved.gif
Это моё второе приобретение из штатов.
Могу сказать что надо брать напрямую с аукциона. В противном случае на Вас заработают все cool.gif
RAV-4(II), 2001г, 1AZ-FE, 2WD, АКПП, Американец, Белый перламутр.

Yurich
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2008

9.9.2008, 10:53

tsined @ 28.08.2008 - 19:36
Брал через www.akinvest.ca, скидка была у них приличная.
Оплата была через www.exporttrader.com.
RAV4 2002, 2.0 автомат передний привод, 85000 км пробег,белый перламутр. Всё обошлось в 17000 зелёных. preved.gif
Это моё второе приобретение из штатов.
Могу сказать что надо брать напрямую с аукциона. В противном случае на Вас заработают все cool.gif

А можно подробнее про покупку?

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.9.2008, 21:39

Собираюсь брать RAV4 II под заказ - американца (3D, 2WD), вот собственно вопрос:


Не Америку брать ни в коем случае! У меня хороший друг работает в автосервисе,который занимается "реанимцией привезённых американских дров" для последующей продажи. Он мне столько весёлых историй рассказал,я бы точно не рискнул.Дорого это потом обходится. Лучше "местную" диллерскую.
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.9.2008, 10:21

Vlad69 @ Вчера в 22:39
Собираюсь брать RAV4 II под заказ - американца (3D, 2WD), вот собственно вопрос:


Не Америку брать ни в коем случае! У меня хороший друг работает в автосервисе,который занимается "реанимцией привезённых американских дров" для последующей продажи. Он мне столько весёлых историй рассказал,я бы точно не рискнул.Дорого это потом обходится. Лучше "местную" диллерскую.

Вот по этому и советуют, брать не у тех кто их пригоняет, а непосредственно с аукциона.
Я так понял, Ваш друг работает в конторе, которая занимается скупкой "трупиков" и их реанимацией ?

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2008, 16:14

А какая гарантия,что:
1. это будет аукционная машина?
2. Если б вы знали как америкосы относятся к машинам,типа,(вы масло в моторе давно меняли? А что его там надо менять?)И всё в таком духе.

Так,что дело даже не в трупах,а в принципе отношение к машинам.Объясните мне как у 2-х годовалого,японского автомобиля. Который не участвовал в гонках может быть конченый двигатель? Я это видел своими глазами.
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.9.2008, 9:52

Vlad69 @ Вчера в 17:14
А какая гарантия,что:
1. это будет аукционная машина?
2. Если б вы знали как америкосы относятся к машинам,типа,(вы масло в моторе давно меняли? А что его там надо менять?)И всё в таком духе.

Так,что дело даже не в трупах,а в принципе отношение к машинам.Объясните мне как у 2-х годовалого,японского автомобиля. Который не участвовал в гонках может быть конченый двигатель? Я это видел своими глазами.

1. Брать машину с аукциона smile.gif.
2. Об отношении америкосов к машинам слышал, есть такая же вероятность купить "трупика" из Европы...
Тут выход только один, брать новую машину, а покупка б.у. автомобиля всегда связана с риском, если хотите - рулетка.
И ещё, моё личное мнение: покупать сегодня машину из Европы - просто абсурд учитывая разницу курсов евро и доллара.... машина получается стоит так, что проще добавить до новой.....

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.9.2008, 11:45

И ещё, моё личное мнение: покупать сегодня машину из Европы - просто абсурд учитывая разницу курсов евро и доллара.... машина получается стоит так, что проще добавить до новой.....



Ещё на счёт привозных машин,очень много "кривых" растоможек.
Был случай с моим знакомым.Взял он БМВ,к стати машина была ввезена из европы.Та вот он брал её уже здесь у 2-го хозяина в России,она к тому времени благополучно отъездила по нашим дорогам около 3-х лет и продавалась всё время через снятие с учёта.Через год, как мой знакомый её взял, останавливают его на стационарном посту добестные гайцы и ведают историю,что машина не прошла таможенную очистку в связи с чем отправляется на штраф-стоянку до уплаты таиоженной пошлины+штраф всё вместе потянуло где-то на 5000 евро.После годового разбирательства в суде и беготни по всяким инстанциям вопрос конечно решился в его пользу,но сколько крови было попорчено.

Так,что моё мнение если не хватает на новую машину то брать лучше ту которая продавалась в России официалами.Про эту машину по VIN можно всю историю узнать,что с ней делали,была ли битая если да то как,пробег и т.д.Это будет чуть подороже конечно,но за спокойствие души можно переплатить. biggrin.gif А вы как считаете?
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.9.2008, 11:59

Vlad69 @ Сегодня в 12:45
И ещё, моё личное мнение: покупать сегодня машину из Европы - просто абсурд учитывая разницу курсов евро и доллара.... машина получается стоит так, что проще добавить до новой.....



Ещё на счёт привозных машин,очень много "кривых" растоможек.
Был случай с моим знакомым.Взял он БМВ,к стати машина была ввезена из европы.Та вот он брал её уже здесь у 2-го хозяина в России,она к тому времени благополучно отъездила по нашим дорогам около 3-х лет и продавалась всё время через снятие с учёта.Через год, как мой знакомый её взял, останавливают его на стационарном посту добестные гайцы и ведают историю,что машина не прошла таможенную очистку в связи с чем отправляется на штраф-стоянку до уплаты таиоженной пошлины+штраф всё вместе потянуло где-то на 5000 евро.После годового разбирательства в суде и беготни по всяким инстанциям вопрос конечно решился в его пользу,но сколько крови было попорчено.

Так,что моё мнение если не хватает на новую машину то брать лучше ту которая продавалась в России официалами.Про эту машину по VIN можно всю историю узнать,что с ней делали,была ли битая если да то как,пробег и т.д.Это будет чуть подороже конечно,но за спокойствие души можно переплатить. biggrin.gif А вы как считаете?

Тоже вариант, но учитывая, вышеописанную Вами историю... smile.gif .
Я тоже мог попасть в подобную ситуацию. Когда ставили машину на учёт, гаёныш прикопался к бумажке с вином, не понравилась она ему.... и спасло ситуацию, от дальнейших экспертиз и бирократических проволочек только то, что этот же гаёныш снимал эту машину с учёт днём ранее, т.к. она(машина) стояла на учёте в том же МРЭО smile.gif.
По поводу попадания машин в ДТП и лёгкости проверки, если она отъездила внутри страны - тоже как повезёт. Брал знакомый машинку, пробили через гаёцев на предмет участи в ДТП - машина "чистая", но когда загнали к жестянщику, оказалось, что морда была хорошо пресанута.... видимо розбежались полюбовно и востановили в ара-сервисе smile.gif.

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.9.2008, 15:28

По поводу попадания машин в ДТП и лёгкости проверки, если она отъездила внутри страны - тоже как повезёт. Брал знакомый машинку, пробили через гаёцев на предмет участи в ДТП - машина "чистая", но когда загнали к жестянщику, оказалось, что морда была хорошо пресанута...



Спору нет нарваться можно где угодно.Вопос в том,где меньше шансов?А на счёт проверок, если машинка свежая,то проверять надо ещё и по базе оф.диллера.При покупки новой машины все как правило её каскуют и при дтп она всё равно будет восстанавливаться у официалов.Так,что ксли по гаишной базе её нет у диллера всё равно будут отметки о проведённом ремонте.
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0