влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

18.5.2011, 19:30

По поводу шума особенно в задней части Рафа,все очевидно-багажник в салоне! Шумку багажника никто из производителей не делает. Сам на Рафе передвигаюсь с 10 марта 2011года. Пересел с Ситроена С4, при первой же поездке сразу же услышал сильное громыхание из багажника по всему салону, то же по началу бросилось в глаза. Чем наш багажник отделен от салона-кусочками дермантина, а в Спортридже-увесистая полка как на всех "хэтчах", довольно прилично гасящая шум! Если Вы залезите в багажник Спортриджа и проедете там, то уверяю Вас там тоже будет шумно-шутка! lol.gif

Sersh
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Вязники
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.5.2011, 20:39

Езжу на Рафе с 10 марта 11г. у приятеля спортидж с 10.2010 г. впринципе и выбирал между равом и киа.
За 10т пробега на киа умерли все стойки стабилизатора(перёд и зад), зимой замерзли и оч стучали буферы сжатия (отбойники) на стойках,(решали проблему заменой от наших тазов 08), и ещё что то по салону- пистоны, резинки... И скрипит лобовое стекло(со слов приятеля)
Шумка у киа намного лучше это правда, неслышно не движка не дороги и тем более КОРОБКИ!!!
По динамики мне кажется Рав шустрей,(с места 1-2я передача, на пол корпуса, Рав впереди!!!) хотя киа чипованный. За рулём тоже особо резвости незаметил, единственное чётче переключаются передачи.Да забыл киа переднеприводной на ручке.
С рулевой тоже какая то там засада, на скорости машина рыщет по дороге, и руль тяжелее. У ОД меняли прошивку ЭМУР, сказали заводская какято косячная, разницы я незаметил, приятель говорит руль стал тяжелее но лучше стало на скорочти. Вообщем у Рава руль лучше!!!
По салону у киа более легковушечная посадка, сзади места больше в киа но нет ни каких регулировок. Багажник Раве больше.

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.5.2011, 3:09

xRainMan @ 18.5.2011, 16:24
По динамике Спортаж понравился больше чем РАВ с нажатой кнопкой Спорт, с учетом того что у Спортажа его еще и чипуют - ИМХО странное заявление.

lol.gif типа, чем медленнее разгоняется тем больше нравится??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чего только не прочитаешь на форуме rolleyes.gif

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.5.2011, 15:23

Bezobrazoff @ 19.5.2011, 8:09
Чего только не прочитаешь на форуме rolleyes.gif

Воистину золотые слова ! Какие, на фиг, КИА или Хундаи ?! Тема о погоде !!! Когда продавать соберётесь, цены на "вторичке" объяснят Вам в чём разница между Кореей и Японией biggrin.gif Автопроизводство очень специфичный бизнесс, где ценится в первую очередь ИМЯ. а не выскочки.
Водный путешественнк

xRainMan
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: другое

19.5.2011, 15:48

Bezobrazoff @ 19.5.2011, 5:09
lol.gif типа, чем медленнее разгоняется тем больше нравится??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чего только не прочитаешь на форуме rolleyes.gif


Я ориентируюсь на свои субъективные ощущения. Киа разгоняется быстрее чем РАВ с включенным спортом, об этом и написал.

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.5.2011, 15:50

xRainMan @ 19.5.2011, 16:48
Я ориентируюсь на свои субъективные ощущения. Киа разгоняется быстрее чем РАВ с включенным спортом, об этом и написал.

тогда попробуй ниву, она еще быстрее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Соберешься покупать киа, бери у нас в Барнауле, скидки хорошие дают. И в прессе про них пишут ссылка

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.5.2011, 16:16

Sersh @ 18.5.2011, 22:39
Езжу на Рафе с 10 марта 11г. у приятеля спортидж с 10.2010 г. впринципе и выбирал между равом и киа.
За 10т пробега на киа умерли все стойки стабилизатора(перёд и зад), зимой замерзли и оч стучали буферы сжатия (отбойники) на стойках,(решали проблему заменой от наших тазов 08), и ещё что то по салону- пистоны, резинки... И скрипит лобовое стекло(со слов приятеля)
Шумка у киа намного лучше это правда, неслышно не движка не дороги и тем более КОРОБКИ!!!
По динамики мне кажется Рав шустрей,(с места 1-2я передача, на пол корпуса, Рав впереди!!!) хотя киа чипованный. За рулём тоже особо резвости незаметил, единственное чётче переключаются передачи.Да забыл киа переднеприводной на ручке.
С рулевой тоже какая то там засада, на скорости машина рыщет по дороге, и руль тяжелее. У ОД меняли прошивку ЭМУР, сказали заводская какято косячная, разницы я незаметил, приятель говорит руль стал тяжелее но лучше стало на скорочти. Вообщем у Рава руль лучше!!!
По салону у киа более легковушечная посадка, сзади места больше в киа но нет ни каких регулировок. Багажник Раве больше.

На три страницы ваш комментарий единственно познавательный и информативный.СПС
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.5.2011, 16:56

От себя же могу только добавить сугубо ощущения,которые не базируются на сравнивании технических характеристик и т.д. и т.п.
с одной стороны понимаю,что глобализации и всевозможные слияния уменьшают стремительными шагами ту пропасть, которая была между ведущими производителями и остающими странами.Но,с другой стороны,морально я еще не готов признать корейцев полноправными членами большой тройки,куда отношу японцев,немцев и американцев.
Исходя из моей неготовности это признавать я голосую своим кошельком за японцев в данном топике с одним но,о котором здесь уже не раз говорилось.
Гипотетически я готов рассматривать покупку Спортаж вместо рав4,в случае если он в одиноковой примерно комплектации будет стоить тысяч на 200,а то и на 300 дешевле японца.Как то так
Спб,Рав4,2014,варик

xRainMan
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: другое

19.5.2011, 20:52

Bezobrazoff @ 19.5.2011, 17:50
тогда попробуй ниву, она еще быстрее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Соберешься покупать киа, бери у нас в Барнауле, скидки хорошие дают. И в прессе про них пишут ссылка


Какая то странная аргументация. Ты ездил на ней или как сейчас модно тестируем виртуально на базе статей? )
Я понимаю что это форум почитателей Тойоты, но дайте будем более корректными и не распространять нечистоплотность отдельно взятого дилера на марку, которую он представляет.

В общем я все же выбрал тойоту, по причине о которой упомянул оратор выше. Каким бы хорошим не был корейский авто, но пока стереотипы и престиж марки стоят существенно больше разницы в цене.

Вообщем всем привет! preved.gif

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2011, 3:10

xRainMan @ 19.5.2011, 21:52
Какая то странная аргументация. Ты ездил на ней или как сейчас модно тестируем виртуально на базе статей? )

я даже ссылку дал на дилера, в котором делал тест--драйв.

xRainMan @ 19.5.2011, 21:52
Каким бы хорошим не был корейский авто, но пока стереотипы и престиж марки стоят существенно больше разницы в цене.

Вы с другой планеты, чтоли? У спортиджа нет преимуществ перед равом, какие стереотипы, могут быть. Рав не идеален, но он лучше Киа по динамике, проходимости, простору салона, по подвеске и еще вдобавок дешевле.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.5.2011, 9:40

Bezobrazoff @ 20.5.2011, 5:10
Вы с другой планеты, чтоли? У спортиджа нет преимуществ перед равом, какие стереотипы, могут быть. Рав не идеален, но он лучше Киа по динамике, проходимости, простору салона, по подвеске и еще вдобавок дешевле.

Нужно все таки быть честными!В данном топике авторы писали,что шумка значительно лучше и интерьер салона интереснее..Значит уже есть плюсы
Спб,Рав4,2014,варик

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2011, 13:53

Рафаил4 @ 20.5.2011, 11:40
Нужно все таки быть честными!В данном топике авторы писали,что шумка значительно лучше и интерьер салона интереснее..Значит уже есть плюсы

от себя добавлю, что передние сиденья в спортадже чуть удобнее. Но, откровенно говоря, все это очень жиденькие аргументы.

El-Cheen
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.12.2011, 0:16

Приветствую, коллеги! Последние две недели занимался изучением кроссоверов 4wd, представленных в Питерских салонах (подарок жене за сына biggrin.gif ). Среди претендентов были: сузуки гранд витара (СГВ), хундай IX35 (35-й), киЯ спортадж (КИЯ) и тойота РАВ4 в рестайлинге (РАВ). Критерии: надежность (потому что надолго), стоимость владения (зачем платить больше), сохранение высокой стоимости при продаже, комфорт в салоне (дневной пробег от 100 км + 2 раза в год "дальняки" от 6000 км + двое детей). Внедорожными характеристиками подкупает СГВ, типа раздатка с понижайкой и т.п., но на нас это не подействовало, т.к. состою в клубе 4Х4 и имею подготовленный l200, а у брательника второй жорик-коротыш, салон СГВ не удивил, кататься даже не стали. Заглянули в салон хундая, 1182 тыров 35-й поглядеть, вроде ничего, куча примочек, чего надо и не надо.Полноценная запаска, пластиковые накладки на пороги и низ дверей всё перечислять не буду, кому охота на сайтах комплектации есть. Жене вроде понравился, я взял на тест-драйв. Проехался- вроде ничего, едет, рулится неплохо. ОООчень легкий, даже слишком, руль, и ОООчень чуткие тормоза. Динамика приемлемая для 2-х литрового "недопривода" dry.gif . Обзор в салонном зеркале так себе, в боковые нормально. Удивило отсутствие электрорегулировок сидений в авто за 1,2 млн. Моя загорелась и я с дуру оставил задаток 10 тр. На следующий день катались на КИЕ моего товарища, тоже 4WD, 20 тыс. км пробег уже (брал летом) вроде говорит ничего, ездит, пока не ломается. КИЯ понравилась по ходовым качествам больше, чем 35-й, да и дизайн повеселее. Правда за 20 тыс. руль как-то нехорошо блестел и салон в принципе потасканый какой-то. Моя проехалась, говорит - хочу на 35-й покататься, для сравнения- рванули обратно в хундай. Села - проехала, вышла- говорит - тормоза аццтой, очень резкие, на гололеде уберусь нахер, забирай задаток, едем в КИЮ. По дороге решил заехать в тоёту-пискаревский. Да, сразу туда не поехали, так как уверен был что равы существенно дороже в цене. Посмотрели РАВА, прокатились, посчитали, вышло что рав и кия по цене приблизительно РАВНЫ!!! И тут дело чисто вкуса. Единственное, что смутило, то что запаску могут спереть, ну или её чехол, и вариатор для меня неведомый чудо-механизм. Звонок товарищу (механик на КИЯ-сервисе) дал ещё инфы: у кии "телевизор" пластмассовый, при легком ударе ломается и рвутся патрубки системы охлаждения, железо тоньше, но зато межсервисный интервал 15000 км(в Тойоте 10000км) и нормочас дешевле. Посоветовал не "иметь" мозги и брать РАВА. Окончательно утвердились в решении после посещения Тоёта центра-АВТОВО, мы там в 2006-м короллу е12 жене брали и типа как клиентам с историей сделали нам скидочку. ВЫВОД: корейцы очень мощно прорвались в дизайне и примочках, но качество сборки и надежность пока всё же за японцами. Если Тойота подтянется по дизайну и мелким приблудам (типа USB и подогрева задних сидений - копейки ведь стоит!) и сохранит легендарную надежность - равных ей не будет. Для справки: Наша королла (автомат, полная комплектация, одна из последних была) прошла уже больше 170000 км и в ней из ремонта были заменены передние ступицы и левая передняя полуось (треснула пополам на 160000, заводской брак был). ВСЁ. Только фильтра, масло в движок, раз в 60тыс. в коробке и колодки с лампочками раза три-четыре. Такие вот дела. А нашу (бронзовую) машинку 28-29-го надеюсь нам отдадут.
P.S. Почитал форум, озадачился ржавчиной на капоте sad.gif
ссылка

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.12.2011, 5:09

El-Cheen @ 24.12.2011, 2:16
P.S. Почитал форум, озадачился ржавчиной на капоте sad.gif

надо фильтровать информацию с форума, как при просмотре новостей на первом канале.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

24.12.2011, 10:30

El-Cheen @ 24.12.2011, 2:16
...
P.S. Почитал форум, озадачился ржавчиной на капоте sad.gif

Есть такой косяк, но он не смертельный. Краска кусками не отваливается, появляются несколько ржавых точек в районе хромнакладки решётки радиатора. Полоска бронеплёнки в 15 сантиметров решают эту проблему.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

El-Cheen
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.12.2011, 9:44

Видимо так и сделаю, пленочкой. Пасиб )
ссылка

larrs
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.12.2011, 22:32

По воле судьбы было несколько корейцев, не скажу что что то глобально ломалось(точнее даже не помню что, а точнее ничего). Но через некоторое время появлялось стойкое чувство, что где то меня прокинули, и самое скотское, непонятно где. Вроде все нормально, но как то не по себе. Короче, дискомфорт душевный. А так как было это во времена когда корейцы стоили заметно дешевле европы и японии, то успокаивал себя, мол, за меньшие деньги есть все. Продавая их потом, испытывал радость и облегчение как от покупки новой машины. Короче душа не легла. Какая то у них(корейцев) фига за спиной есть. ИМХО

El-Cheen
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.12.2011, 7:51

Ага, то же и я почувствовал - отсутствие радости от хундая и кии. тем более за те деньги, которые за них просят
ссылка

VP_Son
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 6.7.2010
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.12.2011, 9:53

El-Cheen @ 30.12.2011, 8:51
Ага, то же и я почувствовал - отсутствие радости от хундая и кии

Это чисто психологическое. Вот я испытывал радость от владения всеми своими автомобилями, начиная с Таврии. wink.gif
Надо учиться радоваться жизни и тому, чем владеешь, иначе всю жизнь проживешь неудовлетворённым.
Но это не исключает желания стремится к лучшему, ибо ничего не достигнешь. biggrin.gif

larrs
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.12.2011, 10:17

VP_Son @ 30.12.2011, 11:53
Это чисто психологическое. Вот я испытывал радость от владения всеми своими автомобилями, начиная с Таврии. wink.gif
Надо учиться радоваться жизни и тому, чем владеешь, иначе всю жизнь проживешь неудовлетворённым.
Но это не исключает желания стремится к лучшему, ибо ничего не достигнешь. biggrin.gif

Надо иметь то, что тебя радует.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0