сергей001
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2011, 23:29

Случилась иакая неприятность - машина рав 7 года 2.2 дизель, стала падать мощность + синий дым из трубы + загорелась лампа ЧЕК. Сделали диагностику, потушили лампу ЧЕК, но загорелся chek VSC 4WD. Что это? Поиск ничего не дал, более того запутал в чем связь между неисправным катализатором и противозаноской и полным приводом. Сканер ошибок не видет. Может кто даст совет? sad.gif

CheroKee
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.3.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.6.2011, 17:47

сергей001 @ 17.6.2011, 1:29
Случилась иакая неприятность - машина рав 7 года 2.2 дизель, стала падать мощность + синий дым из трубы + загорелась лампа ЧЕК. Сделали диагностику, потушили лампу ЧЕК, но загорелся chek VSC 4WD. Что это? Поиск ничего не дал, более того запутал в чем связь между неисправным катализатором и противозаноской и полным приводом. Сканер ошибок не видет. Может кто даст совет? sad.gif


У меня 3 дня назад возникла похожая проблема. После езды в сильный дождь по глубоким лужам на информационном экране панели приборов моего RAV4 2007г.в. загорелись 3 ошибки: "Проверьте систему VSC", "Проверьте систему 4WD" и "Проверьте двигатель". Компьютерная диагностика офф.дилера определила ошибку, как "неисправность датчика положения рычага АКПП". Датчик этот, по словам менеджера "Тойота центр Астрахань", клёпаный, разборке не подлежит, предложили купить у них новый датчик за 13,5 тыс. руб. Кстати, в "EXISTе" этот датчик стоит около 4,5 тыс. руб. Отдал машину "кулибину" в частный сервис, он мне датчик расклепал, почистил-посушил, собрал, воткнул на место, однако ошибки не исчезла. Теперь "прозванивает" электрическую цепь от датчика до компьютера, жду результата.
ссылка

сергей001
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.6.2011, 21:53

Да, бывает, но у меня МКПП. соответственно и датчика токого нет. sad.gif
А у Вас 4WD работает или с этими ошибками только передок?

CheroKee
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.3.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.6.2011, 22:49

сергей001 @ 18.6.2011, 23:53
Да, бывает, но у меня МКПП. соответственно и датчика токого нет. sad.gif
А у Вас 4WD работает или с этими ошибками только передок?


Проверяли, всё работает. Глючный датчик посылает на компьютер ошибку. Да, ещё горят огни заднего хода при движении вперёд! biggrin.gif
ссылка

Аман_kz
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2011
Город: Атырау
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.6.2011, 12:07

CheroKee @ 18.6.2011, 20:49
У меня 3 дня назад возникла похожая проблема. После езды в сильный дождь по глубоким лужам на информационном экране панели приборов моего RAV4 2007г.в. загорелись 3 ошибки: "Проверьте систему VSC", "Проверьте систему 4WD" и "Проверьте двигатель". Компьютерная диагностика офф.дилера определила ошибку, как "неисправность датчика положения рычага АКПП". Датчик этот, по словам менеджера "Тойота центр Астрахань", клёпаный, разборке не подлежит, предложили купить у них новый датчик за 13,5 тыс. руб. Кстати, в "EXISTе" этот датчик стоит около 4,5 тыс. руб. Отдал машину "кулибину" в частный сервис, он мне датчик расклепал, почистил-посушил, собрал, воткнул на место, однако ошибки не исчезли. Теперь "прозванивает" электрическую цепь от датчика до компьютера, жду результата.


и у меня были точно такие предупреждения!
но я тупо откинул минусовую клему...ошибка исчезла !
ссылка

ataman
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2011
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.7.2011, 6:07

УМЕНЯ ОШИБКИ НА ДИСПЛЕЕ ТОЧНО ТАКИЕ. ПРОВЕРЬ ДВИГАТЕЛЬ, 4WD,WSC, НО СКАНЕР ВЫДАЕТ ПЛОХАЯ ПРОХОДИМОСТЬ ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА. ВИДИМО ОШИБКИ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ, А ПИШЕТ КОМП ОДНО И ТОЖЕ.

krab100
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.8.2011, 9:40

Аман_kz @ 26.6.2011, 13:07
и у меня были точно такие предупреждения!
но я тупо откинул минусовую клему...ошибка исчезла !

Всё гениальное просто, как говорится, тоже самое было причём после сильных белорусских дождей, прочитал эту рекомендацию, снял-поставил клемму машина полетела, спасибо огромное!

ROralbekov
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2012
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.2.2012, 9:13

Такая же проблема. Ошибку сбрасывали и через комп и через откл клем АКБ. Но посел некоторого времени опять загораются. Диагностики говорять из-за плохого топлива. Инжектор промыли. Результат тот же. Посоветуйте. мотжет у какого такое было.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

22.2.2012, 9:26

ROralbekov @ 22.2.2012, 11:13
Такая же проблема. Ошибку сбрасывали и через комп и через откл клем АКБ. Но посел некоторого времени опять загораются. Диагностики говорять из-за плохого топлива. Инжектор промыли. Результат тот же. Посоветуйте. мотжет у какого такое было.

Эта тема не поможет?

ссылка

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

22.2.2012, 17:17

А мотор Д-Кат? Сизый дым пропал после потушения лампочки? Воздушный фильтер и ЕГР проверили? Выше сказанные советы отработали?
Отпишитесь пожайлуста, а то люди пишу постоянно про проблемы, а про то как они разрешены были молчок. Это я про Д-Кат.
Про VSC тоже не могу ничего сказать, но склоняюсь к выше сказанной версии, что при любой неисправности он нам это впихивает.

fokins74
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 23.9.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.3.2012, 14:58

Всем доброго дня.РАВ4(3) 2,2 D-Cat 2006 года.Горят три ошибки(проверить двигатель,4ВД,ВСЦ).Сканер выдает ошибку P0093(большая утечка топливной системы).Двигатель работает ровно без подкалбасов.С чего начать поиски решения данной беды,подскажите.На топливной рампе стоит два клапана, на ТНВД-один,может какойто из них клинит.Помогите,может кто уже сталкивался с такой проблемой,опишите ее решение.Спасибо.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

21.3.2012, 20:06

Вот что вычитал в немецком форуме. Перевод почти дословно, сам многое не понял, т.к. я не механик.

В качестве первого значения обратной связи, мин 3-4. Без нагрузки, читать, то инжектор - можно прочитать сравнения, Toyota, показывает, что форсунки в порядке, или повисли, склеелись, и т.д. ... . также висит или неисправный регулятор давления в первичной стороне. Это все происходит от плохого дизеля, со слишком большим количеством органических веществ, и т.д..

По крайней мере 2 очистителя для полного бака, выездить бак насухо, или же 5% петролия на полный бак, это около 3 литров для 60 литров дизельного топлива, бак выездитьт насухо. Впускные клана менют напрасно. Форсунки достигают нормального уровня снова.


Вообщем если повезёт то клапана и форсунки засрались сажей, что в принципе логично для нашего мотора.
Если да, то можно почистить специальными добавками или петролием (по моему он так назывался точно уже не помню).
Попробуй и отпишись, всякое в жизьни бывает.


alfe
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2012, 16:48

schatun @ 21.3.2012, 22:06
Вот что вычитал в немецком форуме. Перевод почти дословно, сам многое не понял, т.к. я не механик.

В качестве первого значения обратной связи, мин 3-4. Без нагрузки, читать, то инжектор - можно прочитать сравнения, Toyota, показывает, что форсунки в порядке, или повисли, склеелись, и т.д. ... . также висит или неисправный регулятор давления в первичной стороне. Это все происходит от плохого дизеля, со слишком большим количеством органических веществ, и т.д..

По крайней мере 2 очистителя для полного бака, выездить бак насухо, или же 5% петролия на полный бак, это около 3 литров для 60 литров дизельного топлива, бак выездитьт насухо. Впускные клана менют напрасно. Форсунки достигают нормального уровня снова.


Вообщем если повезёт то клапана и форсунки засрались сажей, что в принципе логично для нашего мотора.
Если да, то можно почистить специальными добавками или петролием (по моему он так назывался точно уже не помню).
Попробуй и отпишись, всякое в жизьни бывает.


Спасибо, коллега! А можно текст на немецком? Не ссылку а именно текст?
Заранее благодарен.

RAV4 driver
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.3.2012, 17:32

alfe @ 22.3.2012, 22:48
Спасибо, коллега! А можно текст на немецком? Не ссылку а именно текст?
Заранее благодарен.


Раз уж здесь собрались знатоки немецкого, помогите мне, пожалуйста, перевести название клапана. Я написал в Германию, официальному дилеру, ранее обслуживавшего тогда ещё не мою машину, по поводу передува турбины на 1CD-FTV. Их специалист посоветовал мне заглушить Abgasr_ckf_hrventil. Там, где стоят 2 прочерка, - это их Umlaut, которые мой компьютер не читает. Подскажите, пожалуйста, о каком клапане идёт речь, EGR, или что-то другое?

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

22.3.2012, 21:22

RAV4 driver @ 22.3.2012, 17:32
Раз уж здесь собрались знатоки немецкого, помогите мне, пожалуйста, перевести название клапана. Я написал в Германию, официальному дилеру, ранее обслуживавшего тогда ещё не мою машину, по поводу передува турбины на 1CD-FTV. Их специалист посоветовал мне заглушить Abgasr_ckf_hrventil. Там, где стоят 2 прочерка, - это их Umlaut, которые мой компьютер не читает. Подскажите, пожалуйста, о каком клапане идёт речь, EGR, или что-то другое?



Да это и есть EGR. Его то EGR-ом то AGR-ом называют, сам не пойму почему.


alfe

Я пришлю тебе в личку, в этом форуме регистрироваться надо, сылка бы не пмогла. Да и ещё петролий это по ходу керосин.

alfe
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.3.2012, 9:11

Привет, коллега! Похоже это очистка топливной системы для тех кто пользуется БИОДИЗЕЛЕМ.
А "петролий" - петролиевыый эфир - сильнейший растворитель для органики.
Спасибо за помощь.

fokins74
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 23.9.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.3.2012, 11:20

Привет, по моей проблеме ни каких мыслей нет? Отпишитесь, если появятся.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

23.3.2012, 18:06

Мы же вроде про эту тему и говорим? shok.gif Попробуй выше сказанную прочистку, потуши ошибку если не поможет, то будем дальше думать.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

23.3.2012, 18:14

alfe
Там не про биодизель речь. Просто у нас в дизель добавляют 5-10% биодобавок. Моторы с этим не справляются вот всё и засоряется.
А если машина куплена из европы, то по любому там этими биодобавками всё и забито.
Надо наверное для профилактики тоже себе чистку провести, пока не поздно.

ANDR-7777
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.1.2012
Город: Минск
Авто: другое

23.3.2012, 21:07

schatun @ 23.3.2012, 18:14
alfe
Там не про биодизель речь. Просто у нас в дизель добавляют 5-10% биодобавок. Моторы с этим не справляются вот всё и засоряется.
А если машина куплена из европы, то по любому там этими биодобавками всё и забито.
Надо наверное для профилактики тоже себе чистку провести, пока не поздно.

Бак при чистке отсоединять или нет, не почистить бы бак....,а потом всю эту хрень загнать в топливную sad.gif

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0