Выбор среднеразмерного кроссовера до 1,5 млн. рублей

Toyota RAV-4 2013
24
KIA Sorento 2013
2
Hyunday Santa Fe 2013
5
Mitsubishi Outlender 2013
2
Ford Kuga 2013
0
Mazda CX-5
1
Honda CR-V 2013
1
Nissan X-trail
0
Renoult Koleos
0
Opel Antara
0
Chevrolet Captiva
0
Jeep Compass
0
Subaru Forester
4
Suzuki Grand Vitara
1
Volkswagen Tiguan
0
Audi Q3
2
BMW X1
1
Mitsubishi Pajero Sport
2
Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen Aircross
0
KIA Sportage, Hyunday ix35
0
 
Всего голосов: 45
rusidalgo
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2013
Город: Самара
Авто: другое авто

17.4.2013, 14:33

В апрельском номере журнала АВТО Ревю появилась статья "Без затей", где сравниваются три обновленных авто Kia Sorento, Toyota RAV-4, Mitsubishi Outlender. Посмотреть можно здесь ссылка
Мне, как ищущему себе автомобиль на замену своему Peugeot 4007, эта статья показалась интересной. Туда бы еще нового Ford Kuga и Mazda CX-5.
Смотрел все эти авто. В том числе: СХ-5 - отвергли изначально, т.к. у Любимой СХ-7, и вторую Мазду да еще и с понижением брать не захотели. Kuga - не плохая машинка, очень понравился экстерьер, приборная панель - вообще самолет, хорошие сидушки, и двигатель с крутящим моментом в 240 нм весьма сооблазнительно, но турбина, а к ним я как-то с опаской отношусь, не понравилось заднее пассажирское сидение и багажник все же маловат, ну и самое главное - сборка будет в Елабуге из испанских комплектующих (смущает),тож решили не брать.
Как владелец по сути Outlender XL (Peugeot 4007 2,4 л, полный привод, CVT, 2009 г.в.) с глубоким прискорбием наблюдал кончину сначала первой генерации Аут ХЛ с внешностью самурая и замены его на Джет Файтер Грил (ИМХО АSX-у и Лансеру Х эта внешность подходит, а вот Ауту как орлу попугайский клюв), а впоследствии и полную кончину всей троицы, т.е. Аутлендер ХЛ, Пежо 4007 и Ситроен С-Кроссер (выпуск прекращен). На их месте родилось уродливое дитя (имхо) Аутлендер МУ2013 собираемый по полному циклу в Калуге. Наверное я чего-то не понимаю, но раскупают их как горячие перожки, по моему в Самаре уже больше новых Аутов чем ХЛ-ей, 4007 и С-Кроссеров вместе взятых. Наверное берут не за дизайн, а за ходовые качества. Ходовые качества Аутов я знаю не по наслышке, у нового я думаю они только стали лучше. Были у троицы свои минусы, но плюсы в том числе и соотношение цена/качество с лихвой перекрывали минусы. Пока была отверточная сборка в Калуге рассматривал поменять своего Пыжика на такой же или С-Кроссер. Увы, не успел. Сейчас вопрос о замене авто стал актуальным. Основным претендентом сначала был новый Аут, но если с экстерьером я как-то примерился, то сев в него (в очередной раз) и посмотрев на убогий интерьер окончательно отказался от мысли его купить (тем более что добивает сознание его полной сборки в Калуге).
Осталось выбрать Киа Соренто 2013 или Тойота РАВ-4(4) 2013. Душа лежит к Сорику, а прагматизм говорит бери РАВ-4, тем более раньше РАВ-4(генерации 2006 г.) уже был у Любимой, так что знаем чего ожидать, импонирует и Японская сборка. Но заставляет думать более низкая динамика (по сравнению с нынешним моим авто), невнятный интерьер, особенно устройство багажника, да и приборная панель не блещет. Спорный экстерьер, особенно задней части, да и перед имхо слизали с первой генерации Аутов (эт которые до ХЛ были). Надеюсь если возьму привыкну, а может даже и полюблю, как было с Пыжиком. Соренто конечно берет за душу и экстерьером и интерьерм, тут только положительные эмоции, а вот динамикой может похвастаться только дизель, но это уже в схожих с РАВ комплектациях (даже с предлагаемой скидкой) на 130 тыс. руб дороже, и для нас Сорик это корейский "кот в мешке" дособранный в России, не знаешь чего ожидать. Вот и борются душа и прагматизм.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.4.2013, 14:51

Cорри,а разве с CR-V уже есть полная определенность?
Спб,Рав4,2014,варик

rusidalgo
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2013
Город: Самара
Авто: другое авто

17.4.2013, 15:02

Рафаил4 @ 17.4.2013, 16:51
Cорри,а разве с CR-V уже есть полная определенность?

Так уже катаются, несколько штук видел.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.4.2013, 15:53

rusidalgo @ 17.4.2013, 17:02
Так уже катаются, несколько штук видел.

Насколько я знаю пустые америкосы катаются.И потом,какой смысл выбирать между авто нового поколения и старого?
Зачем такой расширенный список с NSGR и тем же хитрилой,которые уже 6 лет а то и больше без изменений.
Хитрилу надо ждать обновленного ,к примеру,тогда и в список включать.
Cr-V надо жадть 2,4.
Витара вроде как должна быть тоже обновленная
Спб,Рав4,2014,варик

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

18.4.2013, 15:12

Стоял впринцыпе перед выбором новый Санта Фе (тот же Соренто) и РАВ4-3 поколения с 2.4 мотором. Результат в подписи.
Испугался я корейца, к тому же с бензновым мотором он кушает много, а едет кисло.
З.ы. я думаю РАВ4 с 2.5 мотором точно не медленее Аута будет, ибо я тестил новый Аут с 2.4, и если чесно разницы в динамике со своим я не заметил, а новый РАВ4 с 2.5 мотором должен на 1 сек быстрее быть, так что я думаю динамика не разочарует. А так если 2.0, то да медленнее будет.
Мне импонирует еще Вольво ХС60/70, ЛР Фрилендер, а также БМВ Х1. Но там ценники выше, поэтому РАВ4 оптимально. Если бы я сейчас брал машину, тоже взял бы РАВ, ибо в эту стоимость он самое то. smile.gif Тигуан еще хороший мобиль, но там гемороя много с ним, и сборка наша....Поэтому РАВ4.
Lexus NX200t 2016

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0