РАВ -4 - женская машина?

я мужчина
384
я женщина
39
 
Всего голосов: 423
Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

21.1.2012, 15:02

Предлагаю автору темы привести опросник в соответствие поставленному вопросу.


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

isnem
Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2012, 15:03

Сергей 70 @ 21.1.2012, 19:51
даёшь понижайку и разгон до сотки в пределах 9-ти секунд.


Эх, ваши слова да Тойотовскому руководству, по ушам, по ушам biggrin.gif

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.1.2012, 15:06

Я жену боюсь lol.gif.gif порвёт angry.gif


А мы ей не скажем... drinks.gif
ссылка

isnem
Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2012, 15:06

Триовало @ 21.1.2012, 20:02
Предлагаю автору темы привести опросник в соответствие поставленному вопросу.


Я видимо Вас не понимаю. Хорошо, вы о чём ? Вопроса какого не хватает в опроснике?

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.1.2012, 15:10

isnem @ 21.1.2012, 17:06
Я видимо Вас не понимаю. Хорошо, вы о чём ? Вопроса какого не хватает в опроснике?

Добавить вопрос про сиськи и про Преоро... lol.gif
ссылка

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

21.1.2012, 16:56

isnem @ 21.1.2012, 17:06
Я видимо Вас не понимаю. Хорошо, вы о чём ? Вопроса какого не хватает в опроснике?

Объясняю.
Если ставится вопрос: "РАВ -4 - женская машина?", то должны быть варианты ответов типа "женская", "мужская", "не женская", "не мужская" и т.д., но никак не "я мужчина" или "я женщина".

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

isnem
Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.1.2012, 17:15

Триовало @ 21.1.2012, 21:56
Объясняю.
Если ставится вопрос: "РАВ -4 - женская машина?", то должны быть варианты ответов типа "женская", "мужская", "не женская", "не мужская" и т.д., но никак не "я мужчина" или "я женщина".


Ну хорошо, готов подогнать название опроса под ответы. Например "РАВ-4 эксплуатирует...". Вот только не знаю, как это сделать. lol.gif

Gonzalis2002
Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 16.9.2011
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.1.2012, 10:17

Мне вообще кажется, что нет смысла делить авто на женские и мужские!!! Каждый выбирает именно то, что ему подходит, короче нафиг стереотипы!!!
Сложные условия - это лишь условности!!!

147
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2012, 10:35

1-АКПП для женщин
2- электроусилитель руля для женщин
3-Цвет автомобиля женский
4-Манера вождения автомобиля женская
Под этот критерий многие автомобили попадают и Рав 4 тоже

РАВ 4 (5), 4х4,Престиж Safety , 2.5

w23o90
Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 9.11.2011
Город: Украина

22.1.2012, 11:01

Машину брал жене, но и я иногда на ней катаюсь tongue.gif

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.1.2012, 12:17

isnem @ 21.1.2012, 15:29
На создание опроса подтолкнуло давнее желание опровергнуть бытуемое мнение, что РАВ - женская машина. Хотелось бы узнать так ли это. Ну и спасибо andrey24, его пост как бы спровоцировал меня создать этот опрос


таки тут эту тему исследовали уже ссылка

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.1.2012, 12:47

А по каким критериям оценивается женскость? Профиль сидений под женские полупопия делают что ли? lol.gif Или как садишься, зеркальце откидывается в козырьке и помада из баранки выскакивает???
ссылка

ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.1.2012, 14:48

А мне кажется мнение РАВ4-женская из-за того, что многие женщины сами выбирали его. А во времена РАВ1 и РАВ2 равчик был по дизайну снаружи и внутри гораздо приятнее оппонентов в том же ценовом сегменте. Сравнить ту же Хонду CRV и RAV4-2 так хонда внутри как сарай этих же лет, и снаружи более квадратная, и гранд витара и другие кроссоверы этих лет или снаружи или внутри проще. Женщинам важно в первую очередь внешний вид их вещей. Вот они и выбирали РАВ, им не так важны технические характеристики, и цена-качество авто в том смысле как мы к этому привыкли. Им нужны красивые вещи (по крайней мере большинству из них). Вот РАВ и стал их любимым кроссовером, сейчас ситуация изменилась на рынке все авто примерно одного уровня и снаружи и внутри и по параметрам, но сложившееся впечатление так и осталось.
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2012, 19:03

147 @ 22.1.2012, 12:35
2- электроусилитель руля для женщин

А гидроусилитель, это не для женщин типа??? lol.gif
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2012, 19:25

break1 @ 22.1.2012, 16:48
Женщинам важно в первую очередь внешний вид их вещей. Вот они и выбирали РАВ, им не так важны технические характеристики, и цена-качество авто в том смысле как мы к этому привыкли. Им нужны красивые вещи (по крайней мере большинству из них). Вот РАВ и стал их любимым кроссовером, сейчас ситуация изменилась на рынке все авто примерно одного уровня и снаружи и внутри и по параметрам, но сложившееся впечатление так и осталось.

А мужчинам, типа, внешний вид не важен? То есть, ты согласен ездить на Матизе, розового цвета, в цветочек??? Мужчине внешний вид не менее важен, чем женщине, только критерии выбора другие. Вот РАВ-4 первого поколения (особенно в трехдверном кузове) и не подпалада под мужские критерии вибора (большой брутальный внедорожник с большими колесами, понижайкой, блокировкой и т.д.) и вполне подпадала под критерии выбора женщин (маленькая (этакая авосьька на колесах и муж не претендует), простая (особенно, если с АКПП), уродливая (вспомним тот период: ГрандЧероке, Крузак, Паджерик), плюс цветовая гамма была соответствующая).
По тем же критериям, женщинам нравятся Матизы и Спарки, Ока, Форд Ка, Рено Клио и т.д.
Если тебе внешний вид не критичен, открой секрет, что из перечисленного ты готов себе выбрать?
ссылка

w23o90
Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 9.11.2011
Город: Украина

22.1.2012, 19:51

Вова Лермонтовский @ 22.1.2012, 19:25
По тем же критериям, женщинам нравятся Матизы и Спарки, Ока, Форд Ка, Рено Клио и т.д.

Моей жене нравится Lexus LX 570 lol.gif

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2012, 20:02

Ну это не показатель. Им и Бентли нравятся, и Феррари, и красные, и розовые. Только когда встает вопрос покупки машины "по деньгам", начинается нытье: "Хочу Матиз (РАВ-4, Оку, Джук, Кал-ино, в общем у кого на что кошелька хватает)".
ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.1.2012, 3:10

Ну это не показатель. Им и Бентли нравятся, и Феррари, и красные, и розовые. Только когда встает вопрос покупки машины "по деньгам", начинается нытье: "Хочу Матиз (РАВ-4, Оку, Джук, Кал-ино, в общем у кого на что кошелька хватает)".

Правильно они же не дуры biggrin.gif

А мужчинам, типа, внешний вид не важен? То есть, ты согласен ездить на Матизе, розового цвета, в цветочек??? Мужчине внешний вид не менее важен, чем женщине, только критерии выбора другие. Вот РАВ-4 первого поколения (особенно в трехдверном кузове) и не подпалада под мужские критерии вибора (большой брутальный внедорожник с большими колесами, понижайкой, блокировкой и т.д.) и вполне подпадала под критерии выбора женщин (маленькая (этакая авосьька на колесах и муж не претендует), простая (особенно, если с АКПП), уродливая (вспомним тот период: ГрандЧероке, Крузак, Паджерик), плюс цветовая гамма была соответствующая).
По тем же критериям, женщинам нравятся Матизы и Спарки, Ока, Форд Ка, Рено Клио и т.д.
Если тебе внешний вид не критичен, открой секрет, что из перечисленного ты готов себе выбрать?


Мужчинам чаще важны технические характеристики, ремонтнопригодность, проходимость, внешний вид уже где-то в конце. Типовой мужик не купит себе машину которая ему просто нравится внешне, а для женщины это само собой разумеется. И еще мужики очень часто становятся жертвами стереотипов - это мужики делят машины на мужские и женские, девочкам пофиг, если ей нравится Q7 или X5 - она сядет и поедет, и мало кого послушает что машина не женская.

большой брутальный внедорожник с большими колесами, понижайкой, блокировкой и т.д.
- это не выбор по внешнему виду, это как раз выбор по стереотипу.
уродливая (вспомним тот период: ГрандЧероке, Крузак, Паджерик), плюс цветовая гамма была соответствующая)
- был период когда мужчины считали РАВа уродливым, а женщины не падкие на крузаки и чироки, сразу рассмотрели в нем интересный автомобиль и начали брать? biggrin.gif

Если тебе внешний вид не критичен, открой секрет, что из перечисленного ты готов себе выбрать?

Я свой выбор уже сделал, находятся тут на форуме клуба такие кто кричит что я купил старое ведро с болтами, но мне как раз пофиг чужое мнение и типовым мужиком себя не считаю. А вы себя считаете? Из того, что перечислили вы я купил бы "рено клио спорт". И кстати еще не встречал ни одну особь женского пола, которая бы восхищалась Окой. Есть знакомые дамочки - катаются на этой машинке, но не восхищаются.

То есть, ты согласен ездить на Матизе, розового цвета, в цветочек???

Чем ездить на обычном, лучше уж на розовом в цветочек biggrin.gif Для матиза раскрас божей коровки куда больше подходит, чем спорт обвесы аля стрит-рейсер. Ну и на такой машине мне было проще подвезти понравившуюся незнакомку, "раскрас в цветочек" не отпугивает, как затонированный вкруг чироке - но это так дополнительный бонус biggrin.gif
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.1.2012, 7:46

break1 @ 24.1.2012, 5:10
Правильно они же не дуры biggrin.gif

А кто говорит, что они дуры? Просо они видят мир по-своему. Они считают, что колготки, это очень удобно, косметолог важнее очередного ТО, меховая жилетка важнее зимней резины. И мы не вправе их за это осуждать, пока это не наносит вред окружающим.


break1 @ 24.1.2012, 5:10
Мужчинам чаще важны технические характеристики, ремонтнопригодность, проходимость, внешний вид уже где-то в конце. Типовой мужик не купит себе машину которая ему просто нравится внешне, а для женщины это само собой разумеется.

Ой-ли??? Ни один мужик не купит машину с enchfbdf.obvb его характеристиками но розового цвета. Как то на Автоладе обсуждали Форд Мондео цвета "Мэри Кей". Так все автоладовцы сошлись во мнении, что такую купит только пи...ор, а настоящий пацан купид чорное преоро.


break1 @ 24.1.2012, 5:10
И еще мужики очень часто становятся жертвами стереотипов - это мужики делят машины на мужские и женские, девочкам пофиг, если ей нравится Q7 или X5 - она сядет и поедет, и мало кого послушает что машина не женская.


Еще женщины, без всяких стереотипов наденут брюки, рубашку, пиджак. А ты готов надеть колготки, облегающую юбку, розовенькую кофточку???

break1 @ 24.1.2012, 5:10
- это не выбор по внешнему виду, это как раз выбор по стереотипу.
- был период когда мужчины считали РАВа уродливым, а женщины не падкие на крузаки и чироки, сразу рассмотрели в нем интересный автомобиль и начали брать? biggrin.gif

А его и сейчас 75% мужиков считает уродливым. И я бы в его сторону никогда не помотрел бы, если бы меня к этому не сподвигнула бы деревня. Куча народа мне задала вопрос типа: "Чо ты это уродство купил, лучше бы Шниву взял".

break1 @ 24.1.2012, 5:10
Я свой выбор уже сделал, находятся тут на форуме клуба такие кто кричит что я купил старое ведро с болтами, но мне как раз пофиг чужое мнение и типовым мужиком себя не считаю. А вы себя считаете? Из того, что перечислили вы я купил бы "рено клио спорт". И кстати еще не встречал ни одну особь женского пола, которая бы восхищалась Окой. Есть знакомые дамочки - катаются на этой машинке, но не восхищаются.

Дружище, я на автомобильных форумах уже лет восемь и поверь мне. везде есть такие как ты, кричащие РАВ-4 ("семерка", Леганза, Акцент, Нексия) - форэвэ!!! Начинаешь им глаза открывать, в ответ летят тапки и гнилые помидоры. Через год суперпатриоты накапливают себе на более свежий и комфортный автомобиль, сливают то, что для них было "форэвэ" и исчезают с форума навсегда. А я там и по сей день нахожусь. А про Оку - ты просто не общался с женщинами. Поверь мне, в каждой из них живет Ока. но некоторые ее засенчиво прячут.

break1 @ 24.1.2012, 5:10
Чем ездить на обычном, лучше уж на розовом в цветочек biggrin.gif Для матиза раскрас божей коровки куда больше подходит, чем спорт обвесы аля стрит-рейсер. Ну и на такой машине мне было проще подвезти понравившуюся незнакомку, "раскрас в цветочек" не отпугивает, как затонированный вкруг чироке - но это так дополнительный бонус biggrin.gif

Была у меня одна подруга (нормальная такая баба), так вот, за некоторое время до меня у нее был в друзьях голубой. На мой вопрос, нафига это тебе было нужно, она ответила, что они безопасные. Смотри, что бы девушка, согласившаяся на твое предложение подвзти ее, не думала, что ты безопасен... lol.gif
ссылка

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.1.2012, 8:34

Ой-ли??? Ни один мужик не купит машину с enchfbdf.obvb его характеристиками но розового цвета. Как то на Автоладе обсуждали Форд Мондео цвета "Мэри Кей". Так все автоладовцы сошлись во мнении, что такую купит только пи...ор, а настоящий пацан купид чорное преоро.

Так это опять стереотипы, все пацанчики дворовы еровняются друг на друга и так сильно бояться быть похожими на пи...ов, что невольно начинаешь думать что они бояться то так - есть преценденты?

Еще женщины, без всяких стереотипов наденут брюки, рубашку, пиджак. А ты готов надеть колготки, облегающую юбку, розовенькую кофточку???

А зачем такие крайности - я готов ездить на матизе в цветочек, в аллтернативу четкой черной приоре. Разве вам в вашем кругу этого не достаточно, чтобы посмеяться мне в спину?

А его и сейчас 75% мужиков считает уродливым. И я бы в его сторону никогда не помотрел бы, если бы меня к этому не сподвигнула бы деревня. Куча народа мне задала вопрос типа: "Чо ты это уродство купил, лучше бы Шниву взял".

Да нет, никто его сейчас уродом не считает - это только в вашей деревне. Обычный такой авто, мало чем внешне отличающийся от конкуретнтов по цене. Если конечно мы говорим про 3-е поколение. Первое и второе тем более не уроды совершенно, есть в них изюминка - они более красивые внешне чем модельный ряд конкурентов тех же лет. Вот какое дело вы очередной РАФОВОД считающий свою машину уродом - откуда вы такие здесь появляетесь только? Может Шниву лучше бы взял? lol.gif

Дружище, я на автомобильных форумах уже лет восемь и поверь мне. везде есть такие как ты, кричащие РАВ-4 ("семерка", Леганза, Акцент, Нексия) - форэвэ!!! Начинаешь им глаза открывать, в ответ летят тапки и гнилые помидоры. Через год суперпатриоты накапливают себе на более свежий и комфортный автомобиль, сливают то, что для них было "форэвэ" и исчезают с форума навсегда. А я там и по сей день нахожусь. А про Оку - ты просто не общался с женщинами. Поверь мне, в каждой из них живет Ока. но некоторые ее засенчиво прячут.

Дружище я обычно ни с каких форумов не пропадаю, но тебе видней. Открой ка кмне лучше глаза чем РАВ4 - любого поколения внешне дерьмо. Ну и одноклубникам тоже, а то мы дураки не знаем. Про женщин в которых живет ОКА - может ты не с теми общаешься? Может просто стороной обходишь тех в которых Лексусы живут?
Была у меня одна подруга (нормальная такая баба), так вот, за некоторое время до меня у нее был в друзьях голубой. На мой вопрос, нафига это тебе было нужно, она ответила, что они безопасные. Смотри, что бы девушка, согласившаяся на твое предложение подвзти ее, не думала, что ты безопасен.

Ну главное чтобы она это не про тебя, а так то опять мы к гееям вернулись? Странная зависимость у крутых пацанчиков все на них с оглядкой...
ссылка

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0