lasso1951
Старожил
Сообщений: 397
Регистрация: 26.11.2010
Город: Лесной
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.6.2014, 15:09

realist33 @ 24.6.2014, 10:42
...т.к. пробки большие (Яндекс в помощь).

А что у вас с мостом? Сын две недели назад под Владимиром три с половиной часа стоял в пробке. Собираюсь перегонять машину в Москву.
РАВ 4-5 2.5 Престиж Safety 2019
РАВ 4-4 2.0 Престиж+ 2014
РАВ 4-3 2.0 Комфорт+ МТ 2010
Королла 1.6 Робот 2007
Киа Кларус 2.0 МТ 1997

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.6.2014, 17:01

Поеду в июле на море в Краснодарский край (что то давно не был у нас на море), краснодарцы и ростовчане подскажите, что много камер висит на М4?

belan19
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 9.11.2013
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.6.2014, 18:38

Змий @ 24.6.2014, 19:01
Поеду в июле на море в Краснодарский край (что то давно не был у нас на море), краснодарцы и ростовчане подскажите, что много камер висит на М4?


ссылка
Я не ростовчанин, но может поможет. Там посты указаны, радары, и пр.

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

25.6.2014, 6:58

lasso1951 @ 24.6.2014, 17:09
А что у вас с мостом? Сын две недели назад под Владимиром три с половиной часа стоял в пробке. Собираюсь перегонять машину в Москву.

Ремонт моста и отрезка трассы.
Напишите в личку, откуда, куда и когда поедете, скажу где лучше ехать.
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

25.6.2014, 7:46

Змий @ 24.6.2014, 20:01
Поеду в июле на море в Краснодарский край (что то давно не был у нас на море), краснодарцы и ростовчане подскажите, что много камер висит на М4?


Камеры везде, начиная с Ростова, поэтому скоростной режим соблюдайте или не соблюдайте с хорошим радар-детектором. biggrin.gif Единственное, я слышал, что в центральной полосе камеры уже фиксируют чуть ли непристёгнутые ремни, так ли это? У нас вроде как до этого ещё не дошли - только скорость.
Июль будет сезоном, поэтому народу будет много, тем более что сейчас в июне сезон ещё фактически не открыт - дожди, отдыхающих очень мало. Поэтому если выбрали июль, лучше заранее забронировать места. Куда собрались? Если в Туапсинский район, например Ольгинка, могу позвонить и узнать наличие свободных коттеджей, я всё время там одыхаю, мне нравится там всё и море, и пляж, и до моря всего 100-150 метров от коттеджа. Условия хорошие. smile.gif Пару "старичков" с форума размещал там, очень довольны остались, заодно и встретились, попробовали чуток спиртных напитков. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.6.2014, 8:12

Alexim
Камеры везде, начиная с Ростова, поэтому скоростной режим соблюдайте или не соблюдайте с хорошим радар-детектором. Единственное, я слышал, что в центральной полосе камеры уже фиксируют чуть ли непристёгнутые ремни, так ли это? У нас вроде как до этого ещё не дошли - только скорость.
Июль будет сезоном, поэтому народу будет много, тем более что сейчас в июне сезон ещё фактически не открыт - дожди, отдыхающих очень мало. Поэтому если выбрали июль, лучше заранее забронировать места. Куда собрались? Если в Туапсинский район, например Ольгинка, могу позвонить и узнать наличие свободных коттеджей, я всё время там одыхаю, мне нравится там всё и море, и пляж, и до моря всего 100-150 метров от коттеджа. Условия хорошие. Пару "старичков" с форума размещал там, очень довольны остались, заодно и встретились, попробовали чуток спиртных напитков.

Детектор есть, вроде нормальный, с ремнями я и так езжу всегда пристегнутый. Собрался в Джанхот, по отзывам глухая, скучная деревня (то что мне надо), отель забронировал заранее уже, я у нас на побережье бывал всего два-три раза, в Кабардинке и в Анапе и то это было лет 6 назад.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

25.6.2014, 9:37

Ну тогда удачи! smile.gif Джанхот да, на любителя.

belan19
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 9.11.2013
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.6.2014, 23:47

Посмотрел Джанхот Отель. Действительно на любителя. Такая уединенность. Не знаю почему, но сразу возникла ассоциация со Сталинскими дачами. И - не дешево.

65321
Старожил
Сообщений: 342
Регистрация: 1.3.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.6.2014, 9:54

Змий @ 24.6.2014, 19:01
Поеду в июле на море в Краснодарский край (что то давно не был у нас на море), краснодарцы и ростовчане подскажите, что много камер висит на М4?


По Ростовской области помимо стационарных камер очень много передвижных (КРИС-П) как правило установленные "в хвост", так что лучше сильно не гнать. Еще посоветую участок Аксай - Ростов пройти либо ночью, либо до обеда, так как после обеда длинная пробка начинается от Рассвета и заканчивается после "Золотого моста". Можно конечно ее объехать по "старой Ростовской дороге" и по Аксаю, так ездят местные.
Управляю мечтой.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.6.2014, 13:45

belan19
Посмотрел Джанхот Отель. Действительно на любителя. Такая уединенность. Не знаю почему, но сразу возникла ассоциация со Сталинскими дачами. И - не дешево.

Я люблю чтоб лес, море и тоска смертная вокруг biggrin.gif

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.6.2014, 18:14

Змий @ 24.6.2014, 20:01
Поеду в июле на море в Краснодарский край (что то давно не был у нас на море), краснодарцы и ростовчане подскажите, что много камер висит на М4?

Езжу часто по М4. Радаров очень много по трассе Воронеж - Ростов (до 20 бывает). В основном стреляют в попутном направлении и настроены на слабое излучение, т.е. влетаешь 100 %. Каждый "залет" от 500 руб и выше. Места установок постоянно меняются, поэтому нет смысла рассказывать. Ставят в основном за укрытия - остановки, гражданские авто, стоящие на обочине, либо под разделительным отбойником в местах спуска с горок.
На участке Ростов - Павловская тоже достаточно. Насчитывал до 5 мест.
Павловская - Кореновск 1-2 радара,
Кореновск - Краснодар 2-3 радара. Но тут в основном смотрят сплошную, радар выключен.
И вообще, по Краснодарскому краю забудьте про пересечение сплошной. Это пипец! Во многих местах стоят гражданские авто с ГИБДДшниками в гражданской одежде с бытовыми видеокамерами. По сотовому отзваниваются о нарушителях. Если не согласны, подъезжает этот авто и показывают "кино". Итог: если на месте, то 15 т.р. Для чужих регионов будет больше.
Совет: не нарушайте.
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.6.2014, 19:01

juran777 @ 26.6.2014, 20:14
Езжу часто по М4. Радаров очень много по трассе Воронеж - Ростов (до 20 бывает). В основном стреляют в попутном направлении и настроены на слабое излучение, т.е. влетаешь 100 %. Каждый "залет" от 500 руб и выше. Места установок постоянно меняются, поэтому нет смысла рассказывать. Ставят в основном за укрытия - остановки, гражданские авто, стоящие на обочине, либо под разделительным отбойником в местах спуска с горок.
На участке Ростов - Павловская тоже достаточно. Насчитывал до 5 мест.
Павловская - Кореновск 1-2 радара,
Кореновск - Краснодар 2-3 радара. Но тут в основном смотрят сплошную, радар выключен.
И вообще, по Краснодарскому краю забудьте про пересечение сплошной. Это пипец! Во многих местах стоят гражданские авто с ГИБДДшниками в гражданской одежде с бытовыми видеокамерами. По сотовому отзваниваются о нарушителях. Если не согласны, подъезжает этот авто и показывают "кино". Итог: если на месте, то 15 т.р. Для чужих регионов будет больше.
Совет: не нарушайте.

Дорогая сплошная в тех местах. scratch.gif
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

26.6.2014, 19:15

отдых с участием РАВ4 должен начинаться дома и заканчиваться в аэропорте smile.gif
а дальше самолётом, там ни радаров ни паромов, и море тёплое на том конце smile.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

26.6.2014, 20:12

juran777 @ 26.6.2014, 21:14
Езжу часто по М4. Радаров очень много по трассе Воронеж - Ростов (до 20 бывает). В основном стреляют в попутном направлении и настроены на слабое излучение, т.е. влетаешь 100 %. Каждый "залет" от 500 руб и выше. Места установок постоянно меняются, поэтому нет смысла рассказывать. Ставят в основном за укрытия - остановки, гражданские авто, стоящие на обочине, либо под разделительным отбойником в местах спуска с горок.
На участке Ростов - Павловская тоже достаточно. Насчитывал до 5 мест.
Павловская - Кореновск 1-2 радара,
Кореновск - Краснодар 2-3 радара. Но тут в основном смотрят сплошную, радар выключен.
И вообще, по Краснодарскому краю забудьте про пересечение сплошной. Это пипец! Во многих местах стоят гражданские авто с ГИБДДшниками в гражданской одежде с бытовыми видеокамерами. По сотовому отзваниваются о нарушителях. Если не согласны, подъезжает этот авто и показывают "кино". Итог: если на месте, то 15 т.р. Для чужих регионов будет больше.
Совет: не нарушайте.


Каждый год в августе езжу Краснодар - Ярославль - Вологда + ещё город по Золотому Кольцу + рыбалка где-нибудь на Рыбинке, скажу так, если с умом и с радар-детектором, то можно ехать и бытро, и без штрафов. Главное без закидонов. smile.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.6.2014, 21:21

MrDims
отдых с участием РАВ4 должен начинаться дома и заканчиваться в аэропорте
а дальше самолётом, там ни радаров ни паромов, и море тёплое на том конце

Отдых он должен быть разным, иногда заканчивается аэропортом, иногда малой речкой с байдаркой...
Да и до аэропорта мне езды не намного меньше чем до моря))

belan19
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 9.11.2013
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.6.2014, 21:41

MrDims @ 26.6.2014, 21:15
отдых с участием РАВ4 должен начинаться дома и заканчиваться в аэропорте smile.gif
а дальше самолётом, там ни радаров ни паромов, и море тёплое на том конце smile.gif



Надоели и аэропорты и вокзалы.( С их пересадками, кучей вещей, нелетной погодой и пр.). Раньше на Жигулях, на 1000км -5поломок, и то здорово было, а скйчас, на такой машине, при правильной планировке маршрута - это мечта. Единственное, чтот огорчает , так это продолжительность отпуска. И полностью согласен с Алексимом_ с умом, хорошим антирадаром и без закидонов.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

26.6.2014, 21:45

какая мечта?
сутки-двое в руле? а потом так же обратно?
ну-ну....
а так утром вышел из дома, после обеда уже купаешься в тропическом море

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.6.2014, 21:53

Тяжеловато на машине добираться до места отдыха,да и там постоянная привязанность к машине не даст толком отдохнуть.Длительные расстояния выматывают,самолет хоть и дороговато,зато быстро .Но змий пишет ,что взлетка далеко,мож ему действительно быстрее на машине получится. smile.gif Очень давно ,почти в детстве,добирались в Адлер поездом,так я думал это никогда не кончится,потом еще несколько дней в голове колеса стучали. biggrin.gif
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.6.2014, 21:54

MrDims
какая мечта?
сутки-двое в руле? а потом так же обратно?
ну-ну....
а так утром вышел из дома, после обеда уже купаешься в тропическом море

Разный отдых, иногда хочется и на море повалятся с пивом, а иногда с удовольствием неделю за рулем, особенно по новым местам.
И кстати что за тропическое море после обеда? Последний раз летел 12 часов, тоже удовольствие на любителя biggrin.gif

belan19
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 9.11.2013
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.6.2014, 21:55

MrDims @ 26.6.2014, 23:45
какая мечта?
сутки-двое в руле? а потом так же обратно?
ну-ну....
а так утром вышел из дома, после обеда уже купаешься в тропическом море



Мне в кайф. А месящ назад жена из Ростова 14 часов летела. В свое время пол Советского союза облетал и объездил на поезде (работал машинистом, билеты бесплатные), и вас понимаю. Но сейчас мне на машине интересней. Особенно нравиться читать , что люди интересного пишут о местах отдыха, когда что-то новое открывается в тех местах, куда собираешься поехать. И что такое двое суток - пробил гостиницы по трассе, переночивал и дальше.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0