Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

10.7.2014, 5:57

Нет Вить утонул. Не купался 2 года, 15 лет там прожил и вдруг решил искупаться... Говорят судорога схватила. Подробностей пока не знаю, после похорон расскажут.

Юрий79
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 25.2.2014
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.7.2014, 17:51

Змий @ 22.6.2014, 15:49
Поездка на речку Ворону, для сплава на байдарке:

[attachment=95390:IMG_3706.jpg]
[attachment=95391:IMG_3714.jpg]
[attachment=95392:IMG_3721.jpg]

Очень интересная и живописная речка, для байдарок то, что надо.

А красавчик равчик?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.7.2014, 20:05

Юрий79
А красавчик равчик?

Туда где это фото делалось, только на байдарке или на лошадях)))) А равчик в месте отправления стоял, ждал))

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.7.2014, 16:49

Дон, недалеко от Задонска. Хорошая река, течение - сила!


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.7.2014, 16:55

Змий @ 15.7.2014, 18:49
Дон, недалеко от Задонска. Хорошая река, течение - сила!


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Рыбачки то стоят на лодках,значит и рыба есть.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.7.2014, 18:29

motorkhans
Рыбачки то стоят на лодках,значит и рыба есть

Наверное, я не рыбак sad.gif Но утром туманным встаю вместе с рыбаками, чтоб прочувствовать красоту предрассветную.

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

17.7.2014, 21:03

Получил международное водительское удостоверение (далее МВУ). Огромадная книжица.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Раскрывается на 3 страницы и внутри ещё страниц 6 с переводом на разные языки. Фактически, это просто "нотариально заверенный перевод" ВУ. Действует только вместе с национальным ВУ. Срок действи 3 года. Госпошлина за выдачу 1000=
Проблем с получением не было, не считая медкомиссии, которая тоже не проблема, но затраченное время и т.д. Больше смущает размер 105 х 150! Будучи одетым в шорты и футболку, явственно почувствуешь проблему: а куда его, собственно, засунуть? (вот только не надо варианты предлагать! - сам, как-нибудь, разберусь wink.gif mad.gif )
Зачем. Наши ВУ не соответствует какой-то там Венской конвенции (как и госномера и, в результате - требования о наклейке "RUS". Все естественно напрашивающиеся вопросы - к законодателям) По-факту, они не являются документом за границей. Особенно учитывая, что у части из них (в том числе у самых новых) даже нет перевода фразы "Водительское удостоверение" (Permis de conduire). Т.е. полицаю, которому ты предъявляешь сей документ "там", не совсем понятно, что собственно у него в руках - ВУ или абонемент в фитнесс-центр huh.gif .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Спешу успокоить, в реальности в странах, где наши часто мотаются (та же Финляндия), полицейские, во-первых, имеют представление о наших ВУ, а во-вторых, не имеют целью докопаться до наших водителей по любому поводу (скорее просто предупредят там, где аборигена точно бы оштрафовали) и, формально нарушая закон, вполне лояльно воспринимают наше ВУ. Лично я случаев проблем с использованием наших ВУ не встречал. Но, фактически, законный повод прицепиться есть. Особенно, если страна не совсем дружественна России или просто "стражи порядка" близки по менталитету к нашим гайцам. Фактора "жена не дала" тоже не отменяем. ph34r.gif
Другое дело прокат автомобиля. В простеньких конторах (прибыль любой ценой, да) авто сдадут и по нашему ВУ, но возьмут в залог приличную франшизу на "мало ли что". Плюс, в случае проблем на дороге, возможны проблемы (извините за тавтологию) со страховкой. В "приличных" прокатных конторах, МВУ - обязательное условие. В основном для возможности сделать нормальную страховку "от всего".
Подробнее: ссылка
Надеюсь, информация была не совсем уж бесполезной.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.7.2014, 12:50

kubur
Зачем. Наши ВУ не соответствует какой-то там Венской конвенции


Возможно это так, но я и на своей машине ездил по европе и брал в прокат авто, никаких проблем не было с нашим ВУ, хотя наверное для пущей уверенности надо тоже сделать международные.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.7.2014, 13:01

Ездил отдыхать к нам на побережье Черного моря, в поселок Джанхот, что под Геленджиком. В общей сложности намотал 2700 км., никаких проблем не возникло, полиция остановило только один раз и то не по делу, и еще разок нарвался на штраф на камеру, для тех кто собирается в Краснодарский край, советую радар-детектор обязательно, желательно берущий "стрелки", а еще лучше с GPS и POI, так как довольно много камер везде.
Само место отдыха могу порекомендовать тем, кто любит тихий, дикий отдых и хорошую природу, а лучше и вовсе с палатками. Если вам нужен сервис, то вам не сюда (как наверное и вовсе не к нам на море). В поселке есть один ресторан, полтора магазина, пляж (на котором нет привычных бананов, таблеток, катеров), горы, сосны, пожалуй и все.
Немного фото:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

23.7.2014, 13:13

Ну да, молодцом. Свиснул, встретились бы. biggrin.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.7.2014, 13:20

Alexim
Ну да, молодцом. Свиснул, встретились бы.

Что то, я об этом даже не подумал.


dmage
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.7.2014, 20:11

YAZZ75 @ 9.7.2014, 19:02
в 2007 году в порт Кавказе(кто не знает,переправа Россия-Украина,Керчь)простояли в пробке порядка 12 часов,дело было в июле,даже в то время там порядка не было,ну а сейчас и подавно,жаль людей кто повелся на байки из зомбоящика и обрек себя и своих спутников к многочасовым страданиям.Мое имхо,на Краснодарском побережье лично у меня получается отдыхать в полтора раза дешевле(бывал в Крыму неоднократно в разные годы)

А мы отлично съездили в Грузию. Доехали и отдыхали весь отпуск на границе с Турцией. Дьютик рядом на границе был )))
Мне понравилось. Отпуск был 3 недели. Ехал не спеша, останавливались по пути в мотелях (жена с детьми в номере, я в машине) smile.gif
Правда ездили на прадо до продажи, на раве ехать не рискнули. Но есть в планах в сентябре двинуть в Севастополь на свадьбу племяшки на раве )

Smerg
Старожил
Сообщений: 3822
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.7.2014, 20:33

dmage @ 23.7.2014, 22:11
А мы отлично съездили в Грузию. Доехали и отдыхали весь отпуск

Как ехали? Через Ю.Осетию? Якобы единственный путь... Можно подробнее - бензин, качество трасс, полиция и т.д. Заранее благодарю.

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.7.2014, 20:36

В сию страну по собственной воле и на собственной машине - это уже из разряда экстремала (не путать с экстремизмом biggrin.gif).

cet
Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2013
Город: Черноморское побережье
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2014, 6:05

Змий @ 23.7.2014, 15:01
Ездил отдыхать к нам на побережье Черного моря, в поселок Джанхот, что под Геленджиком.

Красивые фото, качественные. Место шикарное. Что за модель фотоаппарата, если не секрет?

dmage
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2014, 13:10

Smerg @ 23.7.2014, 22:33
Как ехали? Через Ю.Осетию? Якобы единственный путь... Можно подробнее - бензин, качество трасс, полиция и т.д. Заранее благодарю.
выезжал с ульяновска
Саранск-пенза-саратов-Волгоград-элиста-георгиевск-прохладный-майский-беслан-владикавказ-верхний ларс.
В грузии маршрут который в голову взбрел. Вообще ехал по маршруту, на который наткнулся в инете. Красивый фотоотчет был. Решил так же. Установил навигатор и с ориентиром на то путешествие ехал сам корректируя его под себя.

dmage
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 15.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2014, 13:18

Скептик @ 23.7.2014, 22:36
В сию страну по собственной воле и на собственной машине - это уже из разряда экстремала (не путать с экстремизмом biggrin.gif).

Единственно чего я боялся - попасть на хреновый дизель.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3822
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

24.7.2014, 20:43

dmage @ 24.7.2014, 15:10
выезжал с ульяновска
Саранск-пенза-саратов-Волгоград-элиста-георгиевск-прохладный-майский-беслан-владикавказ-верхний ларс.
В грузии маршрут который в голову взбрел. Вообще ехал по маршруту, на который наткнулся в инете. Красивый фотоотчет был. Решил так же. Установил навигатор и с ориентиром на то путешествие ехал сам корректируя его под себя.

Как там качество дорог? Можно идти выше 100?

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

aomsar
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 12.9.2013
Город: Саров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2014, 10:29

[/quote] Другое дело прокат автомобиля. В простеньких конторах (прибыль любой ценой, да) авто сдадут и по нашему ВУ, но возьмут в залог приличную франшизу на "мало ли что". Плюс, в случае проблем на дороге, возможны проблемы (извините за тавтологию) со страховкой. В "приличных" прокатных конторах, МВУ - обязательное условие. В основном для возможности сделать нормальную страховку "от всего".
Подробнее: ссылка
Надеюсь, информация была не совсем уж бесполезной.
[/quote]
Скажите, а "простенькие" это какие например? Мой опыт проката в Германии, Италии, Испании, Франции, Чехии, Словакии Польше (15-20 раз) в таких конторах как Hertz, Sixt, AVIS говорит, что никаких других удостоверений, кроме нашего обычного никто, никогда, ни у кого не спрашивает! Лично я ни разу не слышал! В какой стране у вас спаршивали?
Про полицию... Меня останавливали для проверки документов только в Финляндии и в Италии... про другие страны не знаю, никаких вопросов к легитимности удостоверения не возникало.
Есть только один случай, когда вам понадобится международное - если вы работаете в другой стране по найму и желаете использовать лизинговый автомобиль.

YAZZ75
Старожил
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.7.2014, 18:25


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение [att
achment=96876:20140626_230943.jpg]
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение ,возвраща
емся с отпуска 27 июня а в сопках снег,уныло и грустно... sad.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0