Sefero
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 18.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2013, 21:24

Вопрос к Autostudio. Сколько по времени занимает установка Autostudio Поисково-охранный 2? А так же график работы на майских праздниках в 9-10 числах (интересует салон в Купчино)?

Capella
Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 15.2.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.4.2013, 22:03

АВТО-АСС @ 27.4.2013, 12:06
Если еще какие вопросы будут - задавайте, буду рад помочь.

С уважением,
Вадим, СТО1.

Вадим, добрый вечер.
Правильно ли я думаю, что +/- достаточным будет следующее решение защиты авто?
1. Пандора 5000 - сигнализация + внештатный иммобилайзер с метками и радиореле блокировки двигателя.
2. а) блокировка с помощью радиореле должна быть выполнена в моторном отсеке; б) для управления замками капота необходимо использовать цифровой модуль НМ-05 - ссылка, - при этом располагаться он тоже должен в моторном отсек; в) должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля. Тогда при разряде АКБ можно будет достаточно просто запитать автомобиль из салона от внешнего источника питания, и штатным для сигнализации способом разблокировать замки капота. При этом аварийные тросы замков капота убираются поглубже, чтобы воспользоваться ими можно было только в крайнем случае и в условиях автосервиса (с ямы, с подъемника или только после достаточно серьезной разборки салона автомобиля) - С Вашего позволения Вас цитирую.
3. Автозапуск с бесключевым обходчиком иммобилайзера, например - ссылка.
И сопутствующий вопрос, если можно.
"должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля" (с) - а как это реализовано на практике? куда это питание выходит и как выглядит?
Спасибо еще раз.
И еще - бюджет? можно в долларах, т.к. валюты у нас разные, можно в личную почту, если это коммерческая тайна.
С уважением, Дмитрий.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

1.5.2013, 9:53

Sefero @ 30.4.2013, 23:24
Вопрос к Autostudio. Сколько по времени занимает установка Autostudio Поисково-охранный 2? А так же график работы на майских праздниках в 9-10 числах (интересует салон в Купчино)?

Добрый день,
в праздничные дни наши техцентры работают в по обычному графику с 9-00 до 21-00 без выходных. Что касается времени установки, то на мой взгляд, правильнее уточнять этот вопрос у непосредственного исполнителя, например при записи по телефону. Rav4- хорошо изветсный автомобиль, не думаю, что работы по установке могут занять более двух дней.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

labux200
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 17.4.2013
Город: Шахты
Авто: другое авто

1.5.2013, 11:07

autostudio.ru @ 1.5.2013, 11:53
Добрый день,
в праздничные дни наши техцентры работают в по обычному графику с 9-00 до 21-00 без выходных. Что касается времени установки, то на мой взгляд, правильнее уточнять этот вопрос у непосредственного исполнителя, например при записи по телефону. Rav4- хорошо изветсный автомобиль, не думаю, что работы по установке могут занять более двух дней.

есть ли ваши филиалы в ростовской области и можно ли покупать расходники самому по вашему списку...соответственно с вами рассчитываться только за работу...

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

3.5.2013, 10:19

Capella @ 1.5.2013, 0:03
Вадим, добрый вечер.


Здравствуйте.

Capella @ 1.5.2013, 0:03
Правильно ли я думаю, что +/- достаточным будет следующее решение защиты авто?
1. Пандора 5000 - сигнализация + внештатный иммобилайзер с метками и радиореле блокировки двигателя.


Повторюсь: к Пандоре дополнительный иммобилайзер не нужен, он уже в состав самой Пандоры входит.

Capella @ 1.5.2013, 0:03
2. а) блокировка с помощью радиореле должна быть выполнена в моторном отсеке; б) для управления замками капота необходимо использовать цифровой модуль НМ-05 - ссылка, - при этом располагаться он тоже должен в моторном отсек; в) должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля. Тогда при разряде АКБ можно будет достаточно просто запитать автомобиль из салона от внешнего источника питания, и штатным для сигнализации способом разблокировать замки капота. При этом аварийные тросы замков капота убираются поглубже, чтобы воспользоваться ими можно было только в крайнем случае и в условиях автосервиса (с ямы, с подъемника или только после достаточно серьезной разборки салона автомобиля) - С Вашего позволения Вас цитирую.
3. Автозапуск с бесключевым обходчиком иммобилайзера, например - ссылка.


Да, все верно.

Capella @ 1.5.2013, 0:03
И сопутствующий вопрос, если можно.
"должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля" (с) - а как это реализовано на практике? куда это питание выходит и как выглядит?


Мы обычно делаем так: к плюсовой клемме аккумулятора подключаем через мощный предохранитель (на 60-80 А, в колбе , как на музыкальный усилитель) провод квадрата на 4, и выводим этот провод в салон , под какую-нибудь легкосъемную панель. Провод берем с запасом по длине, чтобы можно было вытянуть наружу из салона. Конец провода изолируем, сам провод в гофре.

Capella @ 1.5.2013, 0:03
Спасибо еще раз.
И еще - бюджет? можно в долларах, т.к. валюты у нас разные, можно в личную почту, если это коммерческая тайна.


Наши расценки отправлю, а там - смотрите, сравнивайте.

Capella @ 1.5.2013, 0:03
С уважением, Дмитрий.


С уважением,
Вадим. СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

bdnk
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 29.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.5.2013, 12:51

Добрый день,

Нашел вариант установки замков капота ссылка
Эксперты, ваше мнение? Есть альтернативные варианты?

Денис

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

3.5.2013, 15:06

bdnk @ 3.5.2013, 14:51
Добрый день,

Нашел вариант установки замков капота ссылка
Эксперты, ваше мнение? Есть альтернативные варианты?

Денис


На RAV4 3-го поколения и один замок капота достаточно эффективен.

С уважением,
Вадим, СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.5.2013, 9:48

labux200 @ 1.5.2013, 13:07
есть ли ваши филиалы в ростовской области и можно ли покупать расходники самому по вашему списку...соответственно с вами рассчитываться только за работу...


Добрый день,
к сожалению наши техцентры располагаются на территории Москвы и Санкт-Петербурга, других филиалов в регионах РФ нет. Вы можете приехать со своим оборудованием и установить его в наших техцентрах, но стоит учитывать тот факт, что при отказе оборудование демонтаж/монтаж производится за счет клиента.

bdnk @ 3.5.2013, 14:51
Добрый день,

Нашел вариант установки замков капота ссылка
Эксперты, ваше мнение? Есть альтернативные варианты?

Денис

Добрый день, Денис,
расположение замков зависит больше от мастера, который занимается монтажом системы. На мой взгляд, на фотографиях приведенными Вами выше - замки установлены эффективно...
С Уважением, Юрий.

ссылка.

palom1
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.2.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.5.2013, 15:14

Дорогие знатоки! Установил в салоне сигнализацию Пандора DXL 4400. Работает в слэйв режиме со штатным иммо. Все нравится, кроме: не приходят СМС по запросу баланса (хотя система говорит, что СМСка отправлена). Не работает блокировка двигателя по команде 666*(возможно поставили запрет во время настройки, т.к. по умолчанию разрешено).По запросу координат приходят две СМС с нулевыми координатами (возможно нужно установить дополнительный модуль?).Не всегда корректно снимается с охраны (приходится снимать с охраны брелоком Пандоры. Вроде можно установить задержку опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки Пандоры). Ответьте пожалуйста как зарекомендовала себя эта сигнализация и почему не работают данные функции?

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

5.5.2013, 12:47

palom1 @ 4.5.2013, 17:14
Дорогие знатоки!


Здравствуйте.

palom1 @ 4.5.2013, 17:14
Установил в салоне сигнализацию Пандора DXL 4400. Работает в слэйв режиме со штатным иммо. Все нравится, кроме: не приходят СМС по запросу баланса (хотя система говорит, что СМСка отправлена).


Надо настройки посмотреть, может, не для того оператора команда запроса забита.

palom1 @ 4.5.2013, 17:14
Не работает блокировка двигателя по команде 666*(возможно поставили запрет во время настройки, т.к. по умолчанию разрешено).


Насколько помню, по умолчанию глушение с телефона в настройках запрещено.

palom1 @ 4.5.2013, 17:14
По запросу координат приходят две СМС с нулевыми координатами (возможно нужно установить дополнительный модуль?).


Нужен GPS-модуль ссылка. правда, их совсем недавно еще и в продаже не было...

palom1 @ 4.5.2013, 17:14
Не всегда корректно снимается с охраны (приходится снимать с охраны брелоком Пандоры. Вроде можно установить задержку опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки Пандоры).


Если вы про функцию "снятие с охраны только в присутствии метки", то она на Пандорах не очень хорошо работает (((. И настройки в этом не сильно помогают...

palom1 @ 4.5.2013, 17:14
Ответьте пожалуйста как зарекомендовала себя эта сигнализация и почему не работают данные функции?


Вадим, СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

palom1
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.2.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.5.2013, 14:18

Спасибо большое за ответ. А есть ли в этой сигнализации датчики наклона и движения внутри салона?

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

6.5.2013, 6:59

palom1 @ 5.5.2013, 16:18
Спасибо большое за ответ. А есть ли в этой сигнализации датчики наклона и движения внутри салона?


Датчики качения-крена есть в обеих системах. Объемный датчик к обеим - опция. Хочу только заметить, что именно последний датчик наиболее часто становится причиной ложных срабатываний (если он есть в составе противоугонной системы).

Вадим, СТО1.
С уважением,
Вадим, ссылка.

Sertoll
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.5.2013, 8:14

Спасибо работникам Autostudio в Марьино. Утром 4 мая отдал машину, вечером забрал (несмотря на то, что работают до 21.00, задержались, чтобы отдать авто). Установили охранный комплекс из электронных и механических защит. После все настроили, показали, объяснили. Также сделали тонировку задних окон. На все работы скидка 10%, все понравилось, рекомендую.

labux200
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 17.4.2013
Город: Шахты
Авто: другое авто

6.5.2013, 10:03

Sertoll @ 6.5.2013, 10:14
Спасибо работникам Autostudio в Марьино. Утром 4 мая отдал машину, вечером забрал (несмотря на то, что работают до 21.00, задержались, чтобы отдать авто). Установили охранный комплекс из электронных и механических защит. После все настроили, показали, объяснили. Также сделали тонировку задних окон. На все работы скидка 10%, все понравилось, рекомендую.

если можно, что входит в охранный комплекс из электронных и механических защит...и цена с работой...

Sertoll
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.5.2013, 11:34

36500 цена оборудования с установкой. Защита капота, сигнализация с меточным иммобилайзером, вывод аварийного питания. Но все обговаривается индивидуально, набор защиты зависит от условий эксплуатации авто

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.5.2013, 12:41

Sertoll @ 6.5.2013, 10:14
Спасибо работникам Autostudio в Марьино. Утром 4 мая отдал машину, вечером забрал (несмотря на то, что работают до 21.00, задержались, чтобы отдать авто). Установили охранный комплекс из электронных и механических защит. После все настроили, показали, объяснили. Также сделали тонировку задних окон. На все работы скидка 10%, все понравилось, рекомендую.

Добрый день,
спасибо за положительный отзыв о работе мои коллег в техцентре Марьино. Очень рад, что Вы остались довольны выполненными работами с Вашем автомобилем. Будем рады видеть Вас снова в числе клиентов нашей компании. smile.gif


С Уважением, Юрий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

bdnk
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 29.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.5.2013, 9:29

Добрый день!

Ещё один вариант установки замка ссылка

Специалисты, поясните, пожалуйста, я правильно понимаю, что использован замок Defen.Time для Форд Фокус 2? А что делали с капотом, зачем там брус и штатный крюк выглядит как-то странно, его что гнули или переносили? Мне кажется этот вариант очень даже достойный, никаких дополнительных дырок в телевизоре сверлить не приходится, используется один замок, может быть с капотом тоже можно как-то поизящнее, тогда было бы совсем классно!

С уважением, Денис.

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

7.5.2013, 9:56

bdnk @ 7.5.2013, 11:29
Добрый день!


Здравствуйте.

bdnk @ 7.5.2013, 11:29
Ещё один вариант установки замка ссылка

Специалисты, поясните, пожалуйста, я правильно понимаю, что использован замок Defen.Time для Форд Фокус 2?


Нет, именно для РАВ4. "Квадрат" с прорезью для обоих замков одинаковый (как и для многих других авто), кронштейны для крепления к штатному замку разные.

bdnk @ 7.5.2013, 11:29
А что делали с капотом, зачем там брус и штатный крюк выглядит как-то странно, его что гнули или переносили?


Брусок, судя по всему, для защиты штатного крюка, чтобы его не перепилили и не перекусили. А штатный крюк - или краску ободрали, пока вымеряли, или чем-то обклеивали (для точной подгонки, чтобы видет, что и куда упирается) и не отчистили.

bdnk @ 7.5.2013, 11:29
Мне кажется этот вариант очень даже достойный, никаких дополнительных дырок в телевизоре сверлить не приходится, используется один замок, может быть с капотом тоже можно как-то поизящнее, тогда было бы совсем классно!

С уважением, Денис.
С уважением,
Вадим, ссылка.

bdnk
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 29.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.5.2013, 10:35

Вадим, добрый день!

На фото с капотом нам просто не видна ответная планка с дыркой? Мне показалось, что запорный механизм "запирает" штатный крюк или я не прав?
Подскажите, пожалуйста, как защищенность такой установки, рекомендуете? И где можно такой замок купить именно для RAV4? Какие отверстия все-таки придется сверлить?

С уважением, Денис.

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

7.5.2013, 12:31

bdnk @ 7.5.2013, 12:35
Вадим, добрый день!


Здравствуйте.

bdnk @ 7.5.2013, 12:35
На фото с капотом нам просто не видна ответная планка с дыркой? Мне показалось, что запорный механизм "запирает" штатный крюк или я не прав?


Совершенно верно. Крышка капота держится замком именно за штатную петлю.

bdnk @ 7.5.2013, 12:35
Подскажите, пожалуйста, как защищенность такой установки, рекомендуете?


Судя по фото - хороший вариант: замок находится за балкой, за радиатором, сам привод замка дополнительно защищен уголком (это, судя по всему, как и брусок на крышке капота, самостоятельного изготовления... кронштейн, кстати, тоже могли сами сделать) , рабочий трос замка в бронерукаве. Все грамотно.

bdnk @ 7.5.2013, 12:35
И где можно такой замок купить именно для RAV4?


Обращайтесь непосредственно в компанию Просекьюрити - ссылка. У них кронштейн под РАВ-4 4-го поколения точно есть, продается в комплекте с замком капота.

bdnk @ 7.5.2013, 12:35
Какие отверстия все-таки придется сверлить?


Привод к балке прикрепить.

bdnk @ 7.5.2013, 12:35
С уважением, Денис.
С уважением,
Вадим, ссылка.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0