xrust
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.9.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.11.2008, 13:52

Edwar @ Сегодня в 13:03
появилась реальная возможность увидеть зону перед авто

Надо же. А у меня на автомобиле (тойота рав4 второго поколения с левым рулём, 2001-года, это я так вдруг если что), прекрасно всё видно в тёмное время суток с ближним светом фар.
Честно говоря я не особо понял, почему Вы считаете, что мы теперь всем скопом ночью на одних туманках гоняем....

тоже не особо понял почему вы так считаете что я так считаю biggrin.gif
При снегопаде, да и том же тумане, штатные огромные глаза засвечивают "окружающую среду", когда туманки освещают дорогу. Как избавиться от этого белого пятна перед капотом? Правильно! Оставить только туманки.

Вы отключаете при тумане и снегопаде ближний свет фар???? shok.gif
мама дорогая.... В таком случае вам эта переделка безусловно нужна.
Пробка вечером. Перед вами Диабло в районе верхней кромки переднего бампера. Ваши фары отлично светят ему в темечко biggrin.gif. И снова спасают туманки

великолепно. Можно считать что вы доказали свою правоту в данному вопросе. Я пас. (правда диабло на дороге не видел ни разу в своей жизни, да и ещё чтобы она была передо мной)

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.11.2008, 14:05

xrust @ Сегодня в 14:52
.
При снегопаде, да и том же тумане, штатные огромные глаза засвечивают "окружающую среду", когда туманки освещают дорогу. Как избавиться от этого белого пятна перед капотом? Правильно! Оставить только туманки.

Вы отключаете при тумане и снегопаде ближний свет фар???? shok.gif
мама дорогая.... В таком случае вам эта переделка безусловно нужна.

Тут я полностью соглашусь с Klivом, уважаемый xrust, Вы хотите сказать, что когда двигаетесь в сильный туман при включённом ближнем свете у Вас нет видимого светого пятно перед машиной, сквозь которое ничего не видно ?
Вы можете и надо мной посмеяться, я тоже в сильный туман отключаю ближний и еду на ПРОТИВОТУМАНКАХ, правда алгоритм их включения без ближнего у меня несколько иной, описаноый в моём посте выше.

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

26.11.2008, 12:24

xrust @ Вчера в 14:52
(правда диабло на дороге не видел ни разу в своей жизни, да и ещё чтобы она была передо мной)

Приезжайте в гости!
Я как минимум раз в 2 недели пересекаюсь с Коррадо на московских номерах, едущую в сторону Раменского.

PS но только не зимой, разумеется biggrin.gif
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

Graf
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.12.2008, 10:04

У нас че то с погодой творится сильнейшие туманы всю неделю стояли.... после работы вечером приходится за городом включать не только противотуманки (я их и днем не выключаю) а даже аварийные огни. Поверьте в аварийными огнями бо'льшую часть дороги "выхватываешь", дальний свет просто тебя самого слепит, вот и получается ближний+противотуманки+аварийка.... Так скажем не смешно, когда едешь 10-15км\ч и иногда если первым в колонне идешь и нет встречных авто которые хоть как то иногда освещают дорогу... идешь как говорится по приборам. Иногда только чувствуешь что съехал с дороги только по провалу правого колеса (кончается асфальт)...

p.s. прикольно смотреть как двигается колонна машин и все с аварийками! такая новогодняя гирлянда ползет! biggrin.gif
ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!

Brother
Старожил
Сообщений: 373
Регистрация: 15.10.2008
Город: Беларусь, Новополоцк
Авто: RAV4 (3) из США

12.12.2008, 11:41

Классная тема ребята! А вот если у меня нету противотуманок? Что делать?просто не заморачиватся? Или есть альтернатива?

Graf
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.12.2008, 13:30

Brother @ Сегодня в 12:41
Классная тема ребята! А вот если у меня нету противотуманок? Что делать?просто не заморачиватся? Или есть альтернатива?

а поставить не судьба? или кризис? вообще противотуманки очень эффективны не только в туман...
ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

13.12.2008, 13:43

Edwar @ 20.11.2008 - 20:27
saintox @ Сегодня в 05:31
Посмотри здесь как и что делать  wink.gif

ссылка

Решил перевести и выложить на нашем форуме. Не судите строго за качество перевода. biggrin.gif
Переподключение противотуманных фар на RAV 2004. Будьте осторожны повторяя эту процедуру. В худшем случае Вы можете сделать короткое замыкание и вывести из строя ECU!
Противотуманки на RAV загораются по команде компьютером при следующих условиях
1) Выключатель противотуманной фары включен.
2) Переключатель головных фар находится в положении ближнего света.
В такой ситуации компьютер посылает сигнал в электросистему автомобиля, включающую ваши противотуманные фары.
Вы можете обойти эту систему вручную, добавляя дополнительный провод.
В колодку JB, которая расположена за перчаточным ящиком(бардачком).
На рисунке выделено место соединения тонкий провод, белый с красной полосой. Если Вы смотрите на электрическую схему автомобиля, это обозначено как 3Z.
В данном примере использовался провод красного цвета (не было другого) один конец, которого присоединён в зажим 3Z. Другой конец, который Вы не видите, присоединен к массе автомобиля.
После переделки ваши противотуманки будут включаться поворотом кольца на рычаге переключения поворотов, при включенных габаритах, независимо от положения переключателей основного света.
P.S. Данная переделка проверена на авто для американского рынка!!!

Спосибо!!!!





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

S.Bocha
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 24.2.2009
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.3.2009, 15:19

У меня противотуманки есть, но не подключены (такая досталась), преждний владелец после дтп восстановл передок, п/т поставил но почемуто не подключил. Пожалуйста дайте схему или ссылочку. а то задняя п/т включается, а передние не работают. заранее спасибо. preved.gif

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

1.3.2009, 23:03

S.Bocha,скинь в личку мне обычный e-mail,вышлю схему.

S.Bocha
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 24.2.2009
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.3.2009, 18:00

Garikl1, отправить в личку не получилось, мой e-mail: sergey_boch@mail.ru

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

3.3.2009, 19:58

S.Bocha,я отправил.

S.Bocha
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 24.2.2009
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.3.2009, 13:46

Garikl1, большое спасибо, прошел по схеме,нашел в жгуте провода, уже работают



uik
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2009

5.3.2009, 2:08

А у меня противотуманок не было и я сам ставил
Купил птф c кольцевой габаритной подсветкой ( получилось как у бумеров)
кольцевую подсветку запитал от габаритов , а сами лампы птф от ближнего света получилось КЛАСС
При включении габаритов птф светятся ангельскими глазками , ну а с включением ближнего - загораются птф

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.3.2009, 2:17

на 3-е поколение птф? а то на второе они вроде треугольные какие то...
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.3.2009, 10:46

alekc @ Сегодня в 03:17
на 3-е поколение птф? а то на второе они вроде треугольные какие то...

На 2-е поколение, после рейсталинга, шли круглые ПТФ.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.3.2009, 16:17

точно совсем забыл...
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

S.Bocha
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 24.2.2009
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.3.2009, 19:54


А у меня противотуманок не было и я сам ставил Купил птф c кольцевой габаритной подсветкой ( получилось как у бумеров) кольцевую подсветку запитал от габаритов , а сами лампы птф от ближнего света получилось КЛАСС При включении габаритов птф светятся ангельскими глазками , ну а с включением ближнего - загораются птф

Акакая мощность в ВТ. основных ламп птф? предохранители выдерживают?

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

10.3.2009, 19:59

Для справки: штатный предохранитель - 15А на две противотуманные фары.

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

17.3.2009, 1:12

Схема звукового сигнала и ПТФ

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 105 )
Прикрепленный файл   ___1.1.JPG

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

17.3.2009, 1:22

Схема звукового сигнала и ПТФ. Продолжение.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 116 )
Прикрепленный файл   ___1.2.JPG

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0