Прохор
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.3.2023, 17:24

Уважаемые коллеги, предистория такова.
Год назад поменял на своей инвалидке ( РАВ4 2002 г) колодки задних барабанных тормозов. Но так как купил колодки БЕЗ ШТИФТА для установки рычага автоподвода колодок, то, соответственно, и рычаг автоподвода не устанавливал. ( хотя колодки подбирал по ВИНу, но вот оказались такие) Вследствие чего за прошедший год раза четыре пришлось вручную разводить колодки, так как свободный ход педали тормоза становился излишне большим.
Решил нынче по теплу ситуацию исправить. Неделю назад купил нужные колодки и пытался сегодня их поменять, но, черт побери, не тут то было, не могу правильно установить этот рычаг автоподвода. Сейчас пытаюсь в инете найти фото правильного расположения рычагов и пружин, но часовой поиск не дал приемлемого результата.
Как оказалось , этот автоподвод колодок реализован японцами в двух вариантах: вариант когда рычаг стояночного тормоза и рычаг автоподвода установлены на одной колодке и на одной опоре, и вариант - когда рычаг автоподвода устанавливается на передней по ходу движения колодке, а рычаг стояночного тормоза как обычно на задней. Так вот на моей инвалидке как раз второй вариант. А фотографий или подробной схемы расположения найти не удается, все фото и мануалы - все о первом варианте.
Рычаг автоподвода варианта 1 - 47643
Рычаг автоподвода варианта 2 - 47643А.

Коллеги, может кто с эти делом сталкивался, поможите, люди добрыя.....


adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.3.2023, 20:30

Посмотри, авось поможет, добрый человек -)))
ссылка
AMAT VICTORIA CURAM

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0