Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

29.9.2021, 21:11

Здравствуйте,

На прошлой неделе получил свой автомобиль. У нас диллер предлогает услугу пошива салона по индивидуальному заказу. На прошлом раве, я этим воспользовался, салон был очень хорошего качества, продал его на пробеге 80тыс в идеальном состоянии. Поэтому в этот раз заказал опять., но что-то пошло не так. В итоге машине 4 дня, пробег 200км, водительское кресло уже просижено. Сейчас решаю вопрос с.диллером о гарантийной замене/ремонте. Диллер говорит, что это особенность сидений у этого поколения (латекс тоньше и т.д.). Я считаю, что кожа просто не натянута, и это халтура. Прилогаю фото.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Поэтому прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах? Хотелось бы привести диллеру примеры для аргументированного диалога. Если можно какие-нибудь фото.
Заранее спасибо

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

29.9.2021, 21:25

А вот это салон предыдущей машины (рав 4 поколения) на пробеге 80 000км. Кожа такая же, работа их же. Поэтому хочется понять дело действительно в неудачной конструкции кресла или это халтура.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

igorkzn
Старожил
Сообщений: 1934
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.9.2021, 8:26

Andrej_Agapov @ 29.9.2021, 22:11
Здравствуйте,

На прошлой неделе получил свой автомобиль. У нас диллер предлогает услугу пошива салона по индивидуальному заказу. На прошлом раве, я этим воспользовался, салон был очень хорошего качества, продал его на пробеге 80тыс в идеальном состоянии. Поэтому в этот раз заказал опять., но что-то пошло не так. В итоге машине 4 дня, пробег 200км, водительское кресло уже просижено. Сейчас решаю вопрос с.диллером о гарантийной замене/ремонте. Диллер говорит, что это особенность сидений у этого поколения (латекс тоньше и т.д.). Я считаю, что кожа просто не натянута, и это халтура. Прилогаю фото.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Поэтому прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах? Хотелось бы привести диллеру примеры для аргументированного диалога. Если можно какие-нибудь фото.
Заранее спасибо

Я завтра фото сделаю. А вы разбирали уже кресло? Там вообще натур кожа есть?
Prestige

Rulny
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 20.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

30.9.2021, 9:32

Andrej_Agapov @ 29.9.2021, 22:11
Здравствуйте,

На прошлой неделе получил свой автомобиль. У нас диллер предлогает услугу пошива салона по индивидуальному заказу. На прошлом раве, я этим воспользовался, салон был очень хорошего качества, продал его на пробеге 80тыс в идеальном состоянии. Поэтому в этот раз заказал опять., но что-то пошло не так. В итоге машине 4 дня, пробег 200км, водительское кресло уже просижено. Сейчас решаю вопрос с.диллером о гарантийной замене/ремонте. Диллер говорит, что это особенность сидений у этого поколения (латекс тоньше и т.д.). Я считаю, что кожа просто не натянута, и это халтура. Прилогаю фото.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Поэтому прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах? Хотелось бы привести диллеру примеры для аргументированного диалога. Если можно какие-нибудь фото.
Заранее спасибо


Добрый день!

Рекомендую посмотреть все части, там очень все популярно показано: ссылка
На мой взгляд, дефекты, которые вы показываете, можно было не допускать, поставив на подложку "кожи" более толстый поролон. Думаю, на любом каркасе можно чехлы натянуть так, чтобы нельзя было придраться. Про латекс - это что-то из области фантастики. smile.gif
И еще один момент. Насколько я знаю, перфорированную кожу нельзя отпаривать. Если, конечно, это именно кожа. Может быть поэтому такой эффект в сочетании с тонкой подложкой.
Что касается оригинальных, то качеством натяжки они тоже не блещут, как на самих сидушках, так и на спинках. Так что вам сделали примерно также, как на оригинале.
Toyota Rav4 (5) Prestige Safety 2.0

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

30.9.2021, 9:33

igorkzn @ 30.9.2021, 8:26
Я завтра фото сделаю. А вы разбирали уже кресло? Там вообще натур кожа есть?


Я не разбирал, честно говоря даже не знаю как отличить. Но в прошлый раз, на мой взгляд салон был очень хорошего качества (по ощущениям кожа такая же как и сейчас, на фото блестит т.к. натерта кондиционером). Эксплуатировал ее 3 года не щадя, дети прыгали с ногами, продал в идеальном состоянии. В этот раз, на мой взгляд кожа плохо натянута и болтается как чехол с алиэкспресс, возможно такое состояние было бы нормальным через несколько лет, но не через 3 дня. Сейчас меня пригласили 19 октября в сервис, не знаю, что они собираются делать и собираются ли, поэтому хотелось бы собрать каких-то примеров машин с пробегом, чтобы исключить аргументы про особенность конструкции кресла на новом раве.

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

30.9.2021, 9:44

Rulny @ 30.9.2021, 9:32
Добрый день!

Рекомендую посмотреть все части, там очень все популярно показано: ссылка
На мой взгляд, дефекты, которые вы показываете, можно было не допускать, поставив на подложку "кожи" более толстый поролон. Думаю, на любом каркасе можно чехлы натянуть так, чтобы нельзя было придраться. Про латекс - это что-то из области фантастики. smile.gif
И еще один момент. Насколько я знаю, перфорированную кожу нельзя отпаривать. Если, конечно, это именно кожа. Может быть поэтому такой эффект в сочетании с тонкой подложкой.
Что касается оригинальных, то качеством натяжки они тоже не блещут, как на самих сидушках, так и на спинках. Так что вам сделали примерно также, как на оригинале.


Возможно и так, но стоит в два раза дороже, чем оригинал. По заявлению диллера- качественней и натуральная кожа.

BSOD
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.9.2021, 10:38

Andrej_Agapov @ 29.9.2021, 21:11
прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах?

Пробег около 20к, почти 2 года пользования, езжу фактически каждый день. Никаких особых намеков на протирание, растягивание или пролежни.
За всё время может раза два каким то кондиционером для кожи на мойке протирали, больше ничего.
Могу конечно фотки вечером сделать, но там ничего прям примечательного не будет )
Safety

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

30.9.2021, 10:54

BSOD @ 30.9.2021, 10:38
Пробег около 20к, почти 2 года пользования, езжу фактически каждый день. Никаких особых намеков на протирание, растягивание или пролежни.
За всё время может раза два каким то кондиционером для кожи на мойке протирали, больше ничего.
Могу конечно фотки вечером сделать, но там ничего прям примечательного не будет )


Сделайте пожалуйста, если не сложно

BSOD
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.9.2021, 12:37

Andrej_Agapov @ 30.9.2021, 10:54
Сделайте пожалуйста, если не сложно

Водительское

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Пассажирское

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Safety

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

30.9.2021, 14:12

BSOD @ 30.9.2021, 12:37
Водительское

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Пассажирское

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Олично, спасибо!

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.9.2021, 16:18

Если интересно, то могу прислать фото сидений которые сделаны по "индивидуальному заказу"))) Только что у вас и что у меня это не совсем индивидуальный заказ, а просто перешитый салон в авто ателье, и на сколько мне известно в конфигураторе на официальном сайте нельзя добавлять подобные опции.

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

30.9.2021, 21:02

Marfey177 @ 30.9.2021, 16:18
Если интересно, то могу прислать фото сидений которые сделаны по "индивидуальному заказу"))) Только что у вас и что у меня это не совсем индивидуальный заказ, а просто перешитый салон в авто ателье, и на сколько мне известно в конфигураторе на официальном сайте нельзя добавлять подобные опции.

Да я знаю, что они сотрудничают с ателье, даже знаю с каким. Я это и имел ввиду. Прошлый салон очень понравился, поэтому заказал у них еще раз. Только я в Латвии, у нас разные официальные сайты smile.gif Присылайте, интересно

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.9.2021, 21:56

Andrej_Agapov @ 30.9.2021, 22:02
Да я знаю, что они сотрудничают с ателье, даже знаю с каким. Я это и имел ввиду. Прошлый салон очень понравился, поэтому заказал у них еще раз. Только я в Латвии, у нас разные официальные сайты smile.gif Присылайте, интересно

И что в конфигураторе можно выбрать салон?

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

1.10.2021, 6:06

Marfey177 @ 30.9.2021, 21:56
И что в конфигураторе можно выбрать салон?

Можно выбрать на любую косплектацию оригинальный салон из эко кожи в разных вариациях за 1400 евро. Диллер так же предлогает пошить на месте за 2100 из якобы натуральной кожи.
Но конфигуратора впринципе нет, есть только прайс с допами

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.10.2021, 12:05

Andrej_Agapov @ 30.9.2021, 22:02
Да я знаю, что они сотрудничают с ателье, даже знаю с каким. Я это и имел ввиду. Прошлый салон очень понравился, поэтому заказал у них еще раз. Только я в Латвии, у нас разные официальные сайты smile.gif Присылайте, интересно

Как-то так.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.10.2021, 12:26

Marfey177 @ 1.10.2021, 12:05
Как-то так.
Эх, не бережете Вы себя совсем negative.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

Andrej_Agapov
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020

1.10.2021, 12:38

Marfey177 @ 1.10.2021, 12:05
Как-то так.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Отличное состояние, какой пробег?

Сегодня заехал в мастеру, который занимается реставрацией салонов на ретро автомобилях. Он мне за бутылку рома произвел экспертизу. Результат- кожа натуральная, но местами надо было резать короче сантиметра на 2 и натягивать. А так же подложка должна быть проклеена к сидению, а не просто одета как чехол. Аргументы про влажность и конструктивную особенность кресел, которую мне приводил диллер сразу отмел. Спасибо за фото, теперь есть чем вооружиться, будем разбираться.

igorkzn
Старожил
Сообщений: 1934
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.10.2021, 13:18

igorkzn @ 30.9.2021, 9:26
Я завтра фото сделаю. А вы разбирали уже кресло? Там вообще натур кожа есть?

у меня так за год

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
но... правда, я пользуюсь еще поджопником

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Prestige

Vovan55
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 2.1.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.10.2021, 14:43

BSOD @ 30.9.2021, 14:37
Водительское

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Пассажирское

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Все аналогично. Водительское с таким же пузырем на сидушке. Пробег 7 тысяч.

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.10.2021, 15:23

smira @ 1.10.2021, 13:26
Эх, не бережете Вы себя совсем negative.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вы с какой целью интересуетесь?

Andrej_Agapov @ 1.10.2021, 13:38
Отличное состояние, какой пробег?

Сегодня заехал в мастеру, который занимается реставрацией салонов на ретро автомобилях. Он мне за бутылку рома произвел экспертизу. Результат- кожа натуральная, но местами надо было резать короче сантиметра на 2 и натягивать. А так же подложка должна быть проклеена к сидению, а не просто одета как чехол. Аргументы про влажность и конструктивную особенность кресел, которую мне приводил диллер сразу отмел. Спасибо за фото, теперь есть чем вооружиться, будем разбираться.

Пробег 30 тыс.км или чуть больше.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0