Faust
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008

9.2.2009, 17:22

о! dims65
ты то мне и нужен smile.gif Стартер мой, собака, работать отказываеца ph34r.gif Поначалу на холодную не срабатывал...когда ключ поворачиваешь - раздавался щелчок и легкий гул такой...кароч по моим познаниям - втягивающее не срабатывает...Ездил в сервис с этой проблемой - вроде че то там поменяли, через 2 дня тоже самое...потом знакомый снял, пребрал - стало все замечательно, заводиться стала лучше даже....но на холодную smile.gif , а вот стоит заглушить на горячую, 2 минуты - и все...опять тыщадвестидвадцатьпять smile.gif
Может у тойотовского стартере 2 режима - летний и зимний?? lol.gif
Подскажите плиз что делать...
Все вышесказанное - ИМХО!

Faust
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008

13.2.2009, 12:59

UP smile.gif
Все вышесказанное - ИМХО!

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

13.2.2009, 15:19

Подскажи плиз что делать...

дак как подсказать, если нет описания проблемы, пока знаем только, что неработает на прогретом движке.
тут причин куча может быть: проворачивает бендикс, клинит ротор, залипает втягивающее, поджарили пятаки и т.д.
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Faust
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008

13.2.2009, 15:24

Пятаки и центральную пластину меняли 2 раза smile.gif Оба раза состояние было нормальное...меняли хз зачем...видимо чтобы хоть что-то сделать lol.gif
Все вышесказанное - ИМХО!

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

13.2.2009, 15:26

если смазали бендикс чем-то русским - будет прокручивать, как раз на горячую
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Faust
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008

13.2.2009, 15:37

autor59 @ Сегодня в 16:26
если смазали бендикс чем-то русским - будет прокручивать, как раз на горячую

А это прокручивание сопровождается какими либо звуками или чем то еще? smile.gif
Все вышесказанное - ИМХО!

var196
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.11.2008

1.4.2009, 11:04

Такая же беда, бывало что на морозе по 30 минут стоял, завеститсь не мог

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.4.2009, 16:41

У меня похоже такая же трабла.
Описание:
Зимой езжу 2-3 недели, завожусь нормально, что в гараже теплом, что на улице (-25). Вдруг в какой-то момент - не заводится. То есть поворачиваю ключ - щелчок тягового небольшое гудение. Стартер не крутит. Крутишь ключом раз, два...сто - и вдруг начинает крутить, правда при этом заводится очень долго (крутишь секунд 20-30, потом только начинает схватывать и заводится). Потом опять 2-3 недели (когда больше когда меньше) завожусь без проблем. В основном случается, когда вечером с работы ехать. Но пару раз было, что только приехал (машина горячая), через пять минут вышел машину переставить - стартер не крутит. С толкача при этом заводится на ура (у меня механника) пару-тройку метров прокатить и заведется.
Хочу сказать что летом этого не было, и сейчас когда потеплело уже месяц как эта проблема не тревожит.
В чем причина???
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2009, 6:55

Гуру ответьте.
Сейчас то все нормально, но как говориться готовь сани летом.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

3.4.2009, 7:13

щелчок тягового небольшое гудение. Стартер не крутит. Крутишь ключом раз, два...сто - и вдруг начинает крутить, правда при этом заводится очень долго (крутишь секунд 20-30, потом только начинает схватывать и заводится).

очень похоже на залипшую щетку, надо снимать стартер на ревизию
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.4.2009, 10:41

Если она залипает - она залипает (у меня так на жигулях в свое время было), что холодно, что жарко и всегда. Лечилось, пока не починил, кратковременно постукиваниями отверткой или еще чем по стартеру. На RAve сколько ни стучал (благо стартер на виду) по фигу. А тут периодичность 2-3 недели и по зиме. Как я писал морозы спали (до -10-15) и глюк прекратился. В теплом гараже такого не было ни разу, а на прогретой машине было пару раз. Так что полные непонятки.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

qube
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 7.2.2009
Город: Москва

3.4.2009, 12:51

Может быть слабый заряд аккумулятора, в принципе! Кстати, крутить стартером непрерывно более 15 секунд нельзя, так как может оплавиться обмотка и замкнуть вообще.
RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Faust
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008

3.4.2009, 13:03

Я последнее время грешу на "провод" который на массу идет...он у мну окисленный весь постоянно...на выходных попробую сделать новый в оплетке и поменять. О результатах отпишу.
Все вышесказанное - ИМХО!

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.4.2009, 6:10

Да нет аккум нормальный. Меня в паре случаев дергали. Заводился с 2-3 метров, тут же глушил и заводил с аккума нормально
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

var196
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.11.2008

8.4.2009, 12:57

Sonics_ru @ 1.04.2009 - 17:41
У меня похоже такая же трабла.
Описание:
Зимой езжу 2-3 недели, завожусь нормально, что в гараже теплом, что на улице (-25). Вдруг в какой-то момент - не заводится. То есть поворачиваю ключ - щелчок тягового небольшое гудение. Стартер не крутит. Крутишь ключом раз, два...сто - и вдруг начинает крутить, правда при этом заводится очень долго (крутишь секунд 20-30, потом только начинает схватывать и заводится). Потом опять 2-3 недели (когда больше когда меньше) завожусь без проблем. В основном случается, когда вечером с работы ехать. Но пару раз было, что только приехал (машина горячая), через пять минут вышел машину переставить - стартер не крутит. С толкача при этом заводится на ура (у меня механника) пару-тройку метров прокатить и заведется.
Хочу сказать что летом этого не было, и сейчас когда потеплело уже месяц как эта проблема не тревожит.
В чем причина???

Такая же беда... щас весной 1 раз утром было... А так зимой бывает что тыркаешь по 10-20мин потом заводится. Если решишь проблему, отпишись плиз!

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.4.2009, 14:27

Такая же беда... щас весной 1 раз утром было... А так зимой бывает что тыркаешь по 10-20мин потом заводится. Если решишь проблему, отпишись плиз!

Пока себя не проявляет. Чем неисправность плоха - ловит только в дали от гаража (по крайней мере у меня так). Еслиб хоть раз в гараже я бы подключил всякую диагностику (тестер мультиметр) и мог хот что то посмотреть. А когда в мороз вечером на улице.... Про машину говорят - ХОРОШИЙ СТУК САМ ВЫЛЕЗЕТ, будем ждать когда совсем перестанет заводиться.

To var196 Если что будет конечно же отпишусь.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.4.2009, 7:02

Накаркал блин. Вчера, как всегда вечером, после работы, пытаюсь завести машину с сигналки - ни фига. Ну, думаю, сейчас опять минут 20 буду выпендриваться. Открываю, вставляю ключ, пробую. Первый раз-нет, второй раз-нет, на третий раз завелась. Но как то интересно, во-первых не сразу, секунд 10 крутил, во-вторых - сначало как троило. Из всего этого вопрос - если ключ на старт, в стартер не крутит, открываются ли форсунки? В то складывается впечатление, что когда стартер начинает крутить, движок уже залит.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Faust
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008

12.4.2009, 10:19

В общем поменял наконец этот провод, который на "массу" идет. После снятия старого увидил что нижний контакт окислен, ржавый и вообще ППЦ biggrin.gif
Жаль фотика не было под рукой. После установки нового провода, в оплетке, прошла почти неделя. Полет отличный! Так что вот.
Все вышесказанное - ИМХО!

Lupitos
Старожил
Сообщений: 852
Регистрация: 28.3.2009
Город: Одинцово

13.4.2009, 20:37

То же самое было на ВАЗ 2110) Полная шляпа!
Пытаюсь понять японцев...Волга-тоже RAV4, тока маленький есчшо...
user posted image

Faust
Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008

3.5.2009, 8:37

Мде...Отличный полет продлился 2 недели sad.gif
Сейчас опять та же беда...по утрам заводится отказывается...раза с 10-15 начинает крутить... mad.gif
Эх..."Будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса" © lol.gif
Все вышесказанное - ИМХО!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0