Alex 49
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 6.5.2009

14.7.2009, 14:43


После ремонта двигателя. У меня появились проблемы с работоспособностью с сигнализацией.

При постановки на охрану она срабатывает в штатном режиме.
Двери блокируются.
Но если попытаться открыть (просто ключем) любую дверь (передние, задние, багжника) ,- сигнализация не срабатывает .
Такого раньше не было.

Специалисты (которые делали двигатель).
Сказали,что во-первых они отключали АКБ. во-вторых когда пришло время заводить машину появилась необходимость ввести сигнадизацию в режим Valet.
Я пытался исключить после этого данный режим,- но не получается.
Светодиод отрабатывает и информирует что данный режим снят. но сигнализация так и не работает.
У кого какие есть мнения.
Что надо сделаь...!

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2009, 4:18

при глюках сигналки в первую очередь я бы снял клейму аккумулятора. потом проверить ее функции, не только триггеры дверей, но и на включениие зажигания в режиме охраны. если не поможет включи режим valet и потом снова его выключи. Удачи

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.7.2009, 4:46

Alex 49 вы забыли указать название сигнализации . после постановки в охрану подождите минуту и попробуйте открыть , будет ли сработка ? возможно у вас сигнализация подключена таким образом что опашивает вход дверей с задержкой необходимой для погасания лампы освещения салона , этот вариант подключения зависит от установщиков , либо сигнализация выпала в заводские установки и в них как раз этот режим
EMEX - сроки от балды ....

Alex 49
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 6.5.2009

15.7.2009, 6:48

Санчес КРСК

Сигнализация APS 785.
Хоть сколько делай выдежку. Не помогает.
Побробую атсоеденить АКБ.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.7.2009, 7:17

Честно говоря не много видел механиков которые пред ремонтом или для последующегозапуска умеют валет включить , да и незачем это .....зато много видел когда после долгого простоя акб садилась и авто прикуривали от чего попало , в результате чего сигнализация частично или полностью погибала . думаю лучшим решением будет не лезть самому а сьездить к установщикам ( любым ) а после их вердикта если потребуется - обратно к механикам . сигнализация не реагирует на открывание дверей( при подключенном входе дверей) либо если она стоит в валете либо когда зажигание включено ( на соответствующий провод подано напряжение )
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.7.2009, 7:18

как я понял сигнализация с запуском ,с брелка заводит?
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0