ValentinV
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 4.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.4.2017, 9:57

Вова Лермонтовский @ 17.4.2017, 13:52
ValentinV
Санчес тебе все подробно разжевывает, а ты хоть бы раз "спасибку" жамкнул... Laie_91A.gif

О! Я эту кнопочку не замечал, сейчас нажамкаю rolleyes.gif

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.4.2017, 10:59

Вова Лермонтовский @ 17.4.2017, 11:52
ValentinV
Санчес тебе все подробно разжевывает, а ты хоть бы раз "спасибку" жамкнул... Laie_91A.gif

Да ладно..я ж не для этого wink.gif
Мне их куда уже lol.gif
EMEX - сроки от балды ....

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.4.2017, 17:28

Хай будуть...
ссылка

dimkasaxalinets
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2014
Город: Невельск
Авто: RAV4 (2) правый руль

13.5.2017, 2:21

Подскажите пожалуйста, плавают обороты. На холодную завожу, стартует с 2000 на несколько секунд, после плавно спускаются до 1500, около минуты падают до 1000 и минуты 3 держатся, стрелка температуры уже почти доползает до полного прогрева и тут начинается расколбас. Плавают от 600 до 850. Не глохнет и не троит. Тяга на ходу отличная. Ещё, когда сдергиваю корпус крышки возд. фильтра, прослушиваются резкие подсосы воздуха.
Что делал:
Почистил ДЗ.
Заменил клапан ХХ на новый.
Все трубки зажал дополнительными хомутами.
Смотрел свечи, сухие, немного белёсого налета, по краю резьбы цоколя черный нагар. Присутствует на резьбе 1 свечи немного следов масла.
Электрик мониторил все датчики, всё в поряде.

В чём причина, что за подсосы слышатся? Могут ли следы масла на свече брать на себя искру,? следов совсем чуть чуть.






Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.5.2017, 4:42

dimkasaxalinets @ 13.5.2017, 4:21
Подскажите пожалуйста, плавают обороты. На холодную завожу, стартует с 2000 на несколько секунд, после плавно спускаются до 1500, около минуты падают до 1000 и минуты 3 держатся, стрелка температуры уже почти доползает до полного прогрева и тут начинается расколбас. Плавают от 600 до 850. Не глохнет и не троит. Тяга на ходу отличная. Ещё, когда сдергиваю корпус крышки возд. фильтра, прослушиваются резкие подсосы воздуха.
Что делал:
Почистил ДЗ.
Заменил клапан ХХ на новый.
Все трубки зажал дополнительными хомутами.
Смотрел свечи, сухие, немного белёсого налета, по краю резьбы цоколя черный нагар. Присутствует на резьбе 1 свечи немного следов масла.
Электрик мониторил все датчики, всё в поряде.

В чём причина, что за подсосы слышатся? Могут ли следы масла на свече брать на себя искру,? следов совсем чуть чуть.

у тебя второе поколение?
EMEX - сроки от балды ....

dimkasaxalinets
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2014
Город: Невельск
Авто: RAV4 (2) правый руль

15.5.2017, 13:42

Санчес КРСК @ 15.5.2017, 6:42
у тебя второе поколение?

Да, 1zz 2000 год, передний привод

dimkasaxalinets
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.11.2014
Город: Невельск
Авто: RAV4 (2) правый руль

15.5.2017, 13:43

Санчес КРСК @ 15.5.2017, 6:42
у тебя второе поколение?

Блин, посмотрел в начало форума, как-то получилось что пропёрся, отправлял вроде в ветку второго поколения

luckybox
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 6.1.2017
Город: Уфа
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2018, 14:36

Такая же история, поменял ГРМ и термостат и понеслось....На холодную едет нормально, на горячую дергается с диапазоне 1500-2500 оборотов. На газ давишь, а она просто не едет вообще, потом выстреливает, переключаешься на четвертую передачу на 50 км, начинается детонация дерганье. Поменял: сеточку в баке, бензонасос, фильтр топливный под капотом, свечи, ВВ провода, датчик температуры охлаждающей жидкости. Эффекта ноль. Осталось проверить датчик дентонации и катушки. Машина РАВ 4 1997 европеец, механика, катушки.
Парни подскажите, что еще смотреть, уже устал по кругу все менять.... У меня печка капает в салон немного, влажность присутствует под водительским ковриком, может ЭБУ некорректно работать стала из-за этого? ГРМ может перескочить конечно, но тогда почему проблема плавающая? На холодную то нормально едет, да и на горячую тоже иногда. А как начнет тупить и дергать, вообще не комфорт ехать.
ссылка

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.1.2018, 23:33

luckybox @ 11.1.2018, 15:36
Такая же история, поменял ГРМ и термостат и понеслось....На холодную едет нормально, на горячую дергается с диапазоне 1500-2500 оборотов. На газ давишь, а она просто не едет вообще, потом выстреливает, переключаешься на четвертую передачу на 50 км, начинается детонация дерганье. Поменял: сеточку в баке, бензонасос, фильтр топливный под капотом, свечи, ВВ провода, датчик температуры охлаждающей жидкости. Эффекта ноль. Осталось проверить датчик дентонации и катушки. Машина РАВ 4 1997 европеец, механика, катушки.
Парни подскажите, что еще смотреть, уже устал по кругу все менять.... У меня печка капает в салон немного, влажность присутствует под водительским ковриком, может ЭБУ некорректно работать стала из-за этого? ГРМ может перескочить конечно, но тогда почему проблема плавающая? На холодную то нормально едет, да и на горячую тоже иногда. А как начнет тупить и дергать, вообще не комфорт ехать.

имхо, в начале сам же отвечаешь на свой вопрос. , все началось после замены ГРМ. На холодную изначально дв работает на богатой смеси потому и нормально, на горячую мозги пытаются скоректировать но..., короче появилась неисправнорсть при замене Грм, там и ищи.

Prins.scorpio
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 11.12.2016
Город: Владикавказ
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.7.2022, 23:26

хьюстон у нас проблема ,всем здравия ,сломал весь мозг с вакуумной системой ,полгода назад разобрал мотор частично ,снял впуск целиком с вакуумными линиями и охл.системой для чистки и промывки мотора димексидом и сопутствующим демонтажем всей системы егр ,при сборке вакуума зашел в тупик.Не могу понять и найти куда подключать шланг отмеченный красным

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 30 )
Прикрепленный файл   CImage.png
,и куда подключить шланг от адсорбера, на схеме из дроселя 5 штуцеров выходят 3 на егр и 2 на адсорбер и хз куда еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 31 )
Прикрепленный файл   CImage.png
,но у меня на дросиле их всего 3, а как было до разборки я не помню ибо полгода командировки отшибли память напрочь

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 28 )
Прикрепленный файл   1657055807887.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   1657055807900.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   1657055807913.jpg прошу помогите
Будь то грязь иль гололед шпарю я только вперед!!!

Ирбис
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.7.2022, 0:37

Привет! У меня другая схема, по ней подключал. Правда, уже смутно помню. Но может фото поможет. На панель вынес датчик, который располагался за движком, чисто для удобства доступа. Да, и датчик не родной, а жигулевский. Стоит копейки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Прикрепленный файл   Схема_ЕГР.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 38 )
Прикрепленный файл   IMG_0338.JPG

S27
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 29.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.7.2022, 20:29

Для тех кто ищет динамику, устранение странного поведения периодически, странный жор, незапуск в жару или запуск не сразу.
Копните в сторону проводки бензонасоса, зимой он у меня перестал работать - не стало плюса, искать не стал что где пропало, кинул силовой провод напрямую через предохранитель к насосу ииии я победил этого сверчка случайно!:))) Для диагностики нагрузите проводку эквивалентом или насосом в нагрузке и смотрите чтобы напряжение на клеммах насоса не падало ниже напряжения в сети авто допустим 12,9 в сети, должно быть 12,2 и выше на насосе, если ниже - где то в проводке слабое место и насос работает не в полную силу. Сколько времени ушло и всяких замен, а разгадка была тут...

Prins.scorpio
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 11.12.2016
Город: Владикавказ
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.7.2022, 0:08

Ирбис @ 15.7.2022, 0:37
Привет! У меня другая схема, по ней подключал. Правда, уже смутно помню. Но может фото поможет. На панель вынес датчик, который располагался за движком, чисто для удобства доступа. Да, и датчик не родной, а жигулевский. Стоит копейки.

благодарю сердечно good.gif
Будь то грязь иль гололед шпарю я только вперед!!!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0