PetrStadny
Старожил
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.11.2017, 1:00

у меня так было перед тем как сдохла ДЗ, легкие подергивания при разгоне с низов или обгоне, тоже думал вода или свечи, но вскоре она умерла окончательно, кстати у меня при этом был бешенный расход в городе, а на трассе все было около дела. Но с тягой было все окей.

Vladkucher
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.11.2017, 1:26

PetrStadny @ 3.11.2017, 8:00
у меня так было перед тем как сдохла ДЗ, легкие подергивания при разгоне с низов или обгоне, тоже думал вода или свечи, но вскоре она умерла окончательно, кстати у меня при этом был бешенный расход в городе, а на трассе все было около дела. Но с тягой было все окей.

расход сейчас тоже около 15 литров, подергивания с вибрацией только при переключении с 1 на 2 и то если плавно катишься, такое чувство либо переключает на повышенную, а мощности не хвататет(или скорости) и он начинает вибрировать, пока не подоткнешь лепестком пониженную либо не добавишь гажу побольше, что бы переключился

что в ДЗ именно сдохло?

PetrStadny
Старожил
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.11.2017, 9:32

Vladkucher @ 3.11.2017, 2:26
расход сейчас тоже около 15 литров, подергивания с вибрацией только при переключении с 1 на 2 и то если плавно катишься, такое чувство либо переключает на повышенную, а мощности не хвататет(или скорости) и он начинает вибрировать, пока не подоткнешь лепестком пониженную либо не добавишь гажу побольше, что бы переключился

что в ДЗ именно сдохло?

В дз дохнуть особо не чему, из-за обильной смазки появился люфт в электроприводе и на оси пром шестерни, что привело к заклиниванию заслонки

sergeeh
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 25.5.2016
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2019, 19:06

Vladkucher @ 3.11.2017, 1:26
расход сейчас тоже около 15 литров, подергивания с вибрацией только при переключении с 1 на 2 и то если плавно катишься, такое чувство либо переключает на повышенную, а мощности не хвататет(или скорости) и он начинает вибрировать, пока не подоткнешь лепестком пониженную либо не добавишь гажу побольше, что бы переключился

что в ДЗ именно сдохло?



Решили проблему?

Vladkucher
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.7.2019, 6:55

sergeeh @ 10.7.2019, 2:06
Решили проблему?

да) продал машину)))
А если по сути, то человек почистил форсунки и вроде все наладилось, больше не узнавал как и что

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.7.2019, 12:21

Vladkucher @ 10.7.2019, 8:55
да) продал машину)))


biggrin.gif Кардинальное решение, но может вполне верное.
AMAT VICTORIA CURAM

sergeeh
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 25.5.2016
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.10.2019, 8:56

Всем привет,подниму тему....вообщем такая же ерунда как у ТС, хочу добавить что происходит эта вибрация (или резонанс) на горячую когда машина уже полностью прогрета и проехала минут 30-40, и происходит это в момент сброса оборотов условно с 2000 до 1500 в диапазоне скорости 20-40,если нажать на газ она уже не чувствуется.

Менял свечи,2 раза чистил форсы со снятием и без, насос качает 3,5кг.
Есть подозрение на катушку(и) но не знаю как проверить,пропусков зажигания нет,троения и трещин на самих катушках

2010г 2л, вариатор,полный,пробег 170к

Вакутагин
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.6.2018
Город: Норильск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.7.2020, 3:01

Kirbol @ 16.9.2014, 19:12
День добрый уважаемые форумчане! Ради появившейся проблемы решил даже зарегистрироваться и посоветоваться с опытными рафоводами.
Ситуация следующая: РАВ 4, 2011 г.в., 2.0 л, вариатор. Неделю назад стал замечать рывки при нажатии на газ. Сами рывки происходят в самом начале после нажатия на педаль газа (на 1/3 примерно). Около двух-трёх рывков, потом машина ускоряется при чем как то вяло.
Наиболее наглядно на интервале от 20 до 60. Т.е. с места такого нет. Именно после 20 км. Допустим машина идет накатом и хочешь ускориться но не сильно и появляются рывки после нажатия на газ. Не путайте с толчками которые бывают при переключении на пониженную, про них я знаю.
Вчера был у ОД. Протестировали вариатор с ноутбуком по МКАДу, дабы исключить поломку вариатора, т.к. гарантия скоро закончится. Диагностика ничего не выявила. Говорят все в норме. Вот теперь думаю по какому пути дальше идти. Подскажите пожалуйста.


Один в один появилась такая проблема, тоже стал грешить на вариатор, и тоже сказали что с вариатором всё в порядке. В итоге всё решилось элементарной заменой свечей.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0