Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2014, 12:23

Рафаил4 @ 18.9.2014, 18:55
А зачем вам верить дилеру то? Есть же мануал в конце которого расписаны все ТО и что необходимо делать.вот у меня скоро ТО-70 на подходе и я не обслуживаюсь у дилера,приеду к семейному доктору со списком что нужно делать.Кстати,на рав еще не смотрел,а вот на SX4 замена топливного фильтра входит в ТО-60,хотя там и сервисный интервал в 15000,а не 10 как на рав4


Был у другого ОД. Еще раз проверили вариатор компьютером при езде. Все показатели в норме. Говорят, что точно не вариатор. Сначала вообще понять не могли на что я жалуюсь. Делал сброс памяти вариатора. Ничего не изменилось. Теперь как то некомфортно при езде пока снова не привыкнет ко мне. Потом диагност все таки понял, что за рывки и говорит, что такое ощущение, что немного бензина не хватает. Почистили дроссель, датчик кислорода, форсунки. Вроде немного лучше стало, двигатель как то дышать прям стал, но рывки небольшие остались. Вот и думаю, что скорее всего проблема сидит в топливной системе. Ну самое главное, в чем я успокоился, это то, что исключили вариатор. Ну не могли два разных ОД не увидить проблему если бы она была. Решил больше не заморачиваться. Едет и ладно, а мелкая проблема рано или поздно все равно вылезет... Всем спасибо за помощь!!!

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

23.9.2014, 12:39

Kirbol @ 23.9.2014, 14:23
Был у другого ОД. Еще раз проверили вариатор компьютером при езде. Все показатели в норме. Говорят, что точно не вариатор. Сначала вообще понять не могли на что я жалуюсь. Делал сброс памяти вариатора. Ничего не изменилось. Теперь как то некомфортно при езде пока снова не привыкнет ко мне. Потом диагност все таки понял, что за рывки и говорит, что такое ощущение, что немного бензина не хватает. Почистили дроссель, датчик кислорода, форсунки. Вроде немного лучше стало, двигатель как то дышать прям стал, но рывки небольшие остались. Вот и думаю, что скорее всего проблема сидит в топливной системе. Ну самое главное, в чем я успокоился, это то, что исключили вариатор. Ну не могли два разных ОД не увидить проблему если бы она была. Решил больше не заморачиваться. Едет и ладно, а мелкая проблема рано или поздно все равно вылезет... Всем спасибо за помощь!!!

А топливный фильтр принципиально не хотите менять?
Сразу ведь почти было понятно что проблема в нём или в топливном насосе.

Евген 001
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 16.7.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2014, 15:49

128 @ 23.9.2014, 17:39
А топливный фильтр принципиально не хотите менять?
Сразу ведь почти было понятно что проблема в нём или в топливном насосе.


Писал же уже проблема с топливом ...
Налей спирт и поеди , посмотри ...
Насос накрывается , крайне редко
А фильтр ( на камри 40, 2006 г.в), когда после 15 т.км достали из бака у ОД ( заправка была не айс, что поделаешь гос.контракт) был черный ,
хотя рывков , поддергиваний не было
На старых тойотах когда откывали лючок сразу было видно , что там в баке волосы, вода ржавая
Eugene

Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2014, 16:01

128 @ 23.9.2014, 14:39
А топливный фильтр принципиально не хотите менять?
Сразу ведь почти было понятно что проблема в нём или в топливном насосе.


По графику замена в 80 тысяч. Поэтому поезжу десятку и так. Просто закрадываются сомнения, что это может одна из катушек хандрит. Начитался других форумов (не по тойотам), у многих похожие синдромы при отказе катушки. Даже как бы не при полном отказе а на частичном. На хх все нормально, а когда под нагрузкой на скорости где то клинит. Их вообще диагностируют? Не в курсе?

Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2014, 16:02

Евген 001 @ 23.9.2014, 17:49
Писал же уже проблема с топливом ...
Налей спирт и поеди ....


Не уверен что в топливе дело. Заливал 98 на бипи и толку ноль. И просраться давал, не помогло. А спирт заливать как то стрёмно в РАВ. Ладно бы таз какой то был.

ASF
Старожил
Сообщений: 377
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

2.10.2014, 22:40

Kirbol @ 23.9.2014, 18:01
По графику замена в 80 тысяч. Поэтому поезжу десятку и так. Просто закрадываются сомнения, что это может одна из катушек хандрит. Начитался других форумов (не по тойотам), у многих похожие синдромы при отказе катушки. Даже как бы не при полном отказе а на частичном. На хх все нормально, а когда под нагрузкой на скорости где то клинит. Их вообще диагностируют? Не в курсе?


+1 за замену топливного фильтра

забей на график

очень похоже на нехватку топлива,
забить фильтр-1 раз хапнуть достаточно некачественного топлива с мусором
он у вас забит, имхо. стоит недорого

Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.10.2014, 9:00

[quote name='ASF' date='3.10.2014, 0:40' post='744723']
+1 за замену топливного фильтра

забей на график

очень похоже на нехватку топлива,
забить фильтр-1 раз хапнуть достаточно некачественного топлива с мусором
он у вас забит, имхо. стоит недорого
[/quote

Спасибо за совет! Я конечно тоже уже склоняюсь к топливному фильтру. Причем заметил в последнее время, что то лучше машина едет, то хуже и это на одном баке. Как будто мощность то пропадает, то появляется. И ощущение да, как вы сказали, как будто топлива чуть-чуть не хватает. Может пробивает иногда его частично, потом снова забивает. Я только одного не пойму, ОД все в один голос говорят, что если бы топливный фильтр, то выскочил бы чек, мол топлива не хватает. Неужели машина не может глючить и без чека? Он же как я понимаю загорается когда совсем уже край какой то.... Или я не прав...
Осталось 1000 докатать и 100% буду фильтр менять, а там посмотрим...
И еще вопрос, могут ли это быть форсунки?

Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.10.2014, 9:01

ASF @ 3.10.2014, 0:40
+1 за замену топливного фильтра

забей на график

очень похоже на нехватку топлива,
забить фильтр-1 раз хапнуть достаточно некачественного топлива с мусором
он у вас забит, имхо. стоит недорого


Спасибо за совет! Я конечно тоже уже склоняюсь к топливному фильтру. Причем заметил в последнее время, что то лучше машина едет, то хуже и это на одном баке. Как будто мощность то пропадает, то появляется. И ощущение да, как вы сказали, как будто топлива чуть-чуть не хватает. Может пробивает иногда его частично, потом снова забивает. Я только одного не пойму, ОД все в один голос говорят, что если бы топливный фильтр, то выскочил бы чек, мол топлива не хватает. Неужели машина не может глючить и без чека? Он же как я понимаю загорается когда совсем уже край какой то.... Или я не прав...
Осталось 1000 докатать и 100% буду фильтр менять, а там посмотрим...
И еще вопрос, могут ли это быть форсунки?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

3.10.2014, 10:49

Надо не гадать, а замерять давление в рампе

Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.10.2014, 11:45

MrDims @ 3.10.2014, 12:49
Надо не гадать, а замерять давление в рампе


ну вот, еще мнение... ОД делают такие замеры?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

3.10.2014, 12:32

судя по твоим рассказам, твои нет

а вообще обязаны

Евген 001
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 16.7.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2014, 3:41

Человеку видимо интереснее посидеть за компом , чем разобраться с авто
Сто человек сказали , ПРОБЛЕМА С ТОПЛИВОМ , а он все на кнопки давит lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Чек может не гореть , как комп увидит грязь в топ. фильтре
И вообще у тебя что машины не было НИКОГДА????
Eugene

ASF
Старожил
Сообщений: 377
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

4.10.2014, 8:56

Евген 001 @ 4.10.2014, 5:41
И вообще у тебя что машины не было НИКОГДА????


а меня прибивает, что kirbol пробег межзаменный обязательно докатать хочет..
машина хуже едет, но мы не привыкли отступать lol.gif

если совсем заводится перестанет- руками до 80000 дотолкаете?

Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2014, 9:17

Евген 001 @ 4.10.2014, 5:41
Человеку видимо интереснее посидеть за компом , чем разобраться с авто
Сто человек сказали , ПРОБЛЕМА С ТОПЛИВОМ , а он все на кнопки давит lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Чек может не гореть , как комп увидит грязь в топ. фильтре
И вообще у тебя что машины не было НИКОГДА????

Слушай, если кроме спирта в бак налить ничего больше посоветовать не можешь, то сиди и помалкивай. Сюда захожу чтобы послушать мнения владельцев. Как я по твоему должен разобраться? Закатать рукава и жить в гараже? Написал же, что скоро будет то и поменяю фильтр. Толку только от него не будет. Комп конечно не увидит грязь в фильтре. Просто если он забит, и не хватает топлива то об этом высветилась бы ошибка. Я интересовался сразу ли загорается чек или у него тоже есть какой то порог когда уже совсем жопа наступает. А вот насчет того что машины не было никогда, то это судя по всему у тебя. Или был таз, в который чуть что не так ты сразу спирт лил.
Не нужно просто сторонние комменты писать про то есть ли мне чем заняться и была ли у меня машина. Ты сказал свое мнение, спасибо, я тебя услышал.

Kirbol
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2014
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2014, 9:21

ASF @ 4.10.2014, 10:56
а меня прибивает, что kirbol пробег межзаменный обязательно докатать хочет..
машина хуже едет, но мы не привыкли отступать lol.gif

если совсем заводится перестанет- руками до 80000 дотолкаете?


А что плохого в том что я жду то? Купил фильтр, в 70 тыс поменяю, как вы все и советовали не буду ждать 80. Только толку не будет. См. ответ Евгену.

Я удивляюсь. Человек к вам за советом обратился а вы давай стебаться.

Евген 001
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 16.7.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2014, 18:33

ASF @ 4.10.2014, 13:56
а меня прибивает, что kirbol пробег межзаменный обязательно докатать хочет..
машина хуже едет, но мы не привыкли отступать lol.gif

если совсем заводится перестанет- руками до 80000 дотолкаете?

Щас мороза дождется ,а потом че моя мафинка утром не зафодится ... shok.gif
Новая темка образуется preved.gif
Eugene

metrx2
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 2.4.2014
Город: Рубцовск
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.3.2015, 15:11

Kirbol @ 16.9.2014, 19:12
День добрый уважаемые форумчане! Ради появившейся проблемы решил даже зарегистрироваться и посоветоваться с опытными рафоводами.
Ситуация следующая: РАВ 4, 2011 г.в., 2.0 л, вариатор. Неделю назад стал замечать рывки при нажатии на газ. Сами рывки происходят в самом начале после нажатия на педаль газа (на 1/3 примерно). Около двух-трёх рывков, потом машина ускоряется при чем как то вяло.
Наиболее наглядно на интервале от 20 до 60. Т.е. с места такого нет. Именно после 20 км. Допустим машина идет накатом и хочешь ускориться но не сильно и появляются рывки после нажатия на газ. Не путайте с толчками которые бывают при переключении на пониженную, про них я знаю.
Вчера был у ОД. Протестировали вариатор с ноутбуком по МКАДу, дабы исключить поломку вариатора, т.к. гарантия скоро закончится. Диагностика ничего не выявила. Говорят все в норме. Вот теперь думаю по какому пути дальше идти. Подскажите пожалуйста.

Такая же беда и у меня, Автор. год 2011 пробег 31 000 начало болячки 21500. Фильтр не менял как то совсем не верю что это он!

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.4.2015, 9:39

если это топливная, то после 90км/ч будет впечатление, что машина не едет, что-то ее держит. Если этого нет, то очень вряд ли загрязнение фильтра/сеточки.
Вперед, МЕКСИКА !!!

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.4.2015, 11:55

metrx2 @ 14.3.2015, 18:11
Такая же беда и у меня, Автор. год 2011 пробег 31 000 начало болячки 21500. Фильтр не менял как то совсем не верю что это он!

Ну это ж чем её заправлять то, родимую, надо, чтоб в 30 фильтр забить? Если специально конечно... В свои 170 не видел ещё фильтра и нет предпосылок смотреть, хотя червь сомнений гложет потихоньку.
AMAT VICTORIA CURAM

Vladkucher
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.11.2017, 9:59

автор? Проблему решил с вибрацией при переключении с 1 на вторую?

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0