gang63
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

21.5.2008, 15:28

Предлагается разместить в верху (заголовке) странички форума о продажах.
(прецедент - сегодняшнее размещение только что зарегистрировавшегося пользователя о продаже без указания стоимости и контактных данных)

Например:

Правила размещения объявлений о продаже автомобилей и всего, что с этим связано.

Для продавцов:

1) в названии темы обязательно должно быть наименование того, что Вы продаете, модель (марка) - иначе тема будет удалена;
в самой же теме (в первом посте) - исчерпывающее описание товара, состояние и так далее;
2) обязательно указание цены в конце объявления в рублях;
3) обязательно способ связи с Вами (сама тема - не желательно, лучше - телефон или личная почта);
4) рекомендуется выкладывать фото непосредственно Вашей вещи, ТОЛЬКО в хорошем качестве, если нет возможности - скажите в теме, что фото не будет. Фото в плохом качестве будут удалены;
5) любое сообщение, типа "UP" либо без уменьшения цены, будет удалено, и, "награждено" предупреждением;
за многократное нарушение данного пункта - более серьезные предупреждение, с последующим удалением темы;
6) если продажа состоялась - сообщите об этом в теме, и САМИ закройте тему (Опции темы -- Закрыть тему).


Для возможных покупателей:

1) любой флуд в теме будет удаляться и наказываться без особых разговоров и предварительных предупреждений - приветствуется только АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ торг;
2) если автор темы написал: "Все в личку" - то любой пост, не от его лица, будет удален и, соответственно, нарушителю вынесено предупреждение;
3) НИКАКИХ запросов в теме - "Выложи фото" - это личное дело и возможность продавца - такие посты будут удалены и "награждены" предупреждением.


Для всех:

В связи с тем, что на Форуме ведется история предупреждений пользователям, и посмотреть кто за что был наказан, труда не составит - имеет смысл ввести такой момент, как РЕЦИДИВ - за многократное нарушение Правил в разделе о Продажах будет выноситься более строгое наказание.

Любой пост, который будет иметь следущее содержание или смысл:
"а ты посчитай - сколько стоит проезд туда и обратно, на еду, плюс затраченное время - поэтому такая и цена"
будет приравнен к оффтопу и соответственно "награжден".
ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.

KissaHerra
Старожил
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.5.2008, 15:35

Кмк с точки зрения продажи информация на этом форуме мало чего даст.
Эффективность практически нулевая.
Не тот уровень посещаемости.
Но предложение дельное. wink.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.5.2008, 16:11

Правила и предложение оформления объявления по-моему уже были предложены Равушкой раньше...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

21.5.2008, 17:47

KissaHerra @ Сегодня в 16:35
Кмк с точки зрения продажи информация на этом форуме мало чего даст.
Эффективность практически нулевая.
Не тот уровень посещаемости.
Но предложение дельное. wink.gif

+1, машины продаются точно не на подобных сайтах
Спасение через веру

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.5.2008, 9:44

Venta @ Вчера в 17:11
Правила и предложение оформления объявления по-моему уже были предложены Равушкой раньше...

СОГЛАСЕН !!! На сайте есть модераторы и администраторы, мне кажется им решать подобные вопросы... А направленность сайта несколько иная, чем покупка\продажа...

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0