Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

26.11.2009, 11:20

Всех виновных - на кол! biggrin.gif





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.11.2009, 11:54

cool.gif может дедку как раз на пользу задержание. чего его жалеть ? а завтра он собьет кого-нибудь так же уныло и не заметив....всякое конечно бывает, но жалости здесь не должно быть, если бы он признал вину и согласился - это да, заслуживает и жалости и уважения. а так...
Вперед, МЕКСИКА !!!

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

26.11.2009, 12:37

Salcido @ Сегодня в 12:54
если бы он признал вину и согласился..

такие с места дтп не уезжают.. wink.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

montesuma
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 10.7.2009

26.11.2009, 14:28

Продолжаю выяснять обстоятельства... сегодня времени было не много, поэтому... заскочил в ГИБДД по дороге на 5 минут

Итак для полноты картины, чтоб вы понимали весь казус...
Постановления и протокола нет и не существует, т.к. раньше не было виновника, он был в розыске, а сейчас виновник есть, но из справки о ДТП исчезла запись о нарушении (уже установленным виновником) п.2.5 ПДД, и появилась запись о нарушении п.8.12, а поскольку по КОАП за этот нарушение ничего не предусмотрено, вынесли определение о закрытии АПН. И как вы понимаете постановления и протокола опять нет и не будет.

Задал эти вопросы в отделе розыска.

Замечательные слова сказали подчиненные отдела розыска.
"На основании беседы с виновником, выявлено что виновник неумышленно (!) скрылся с места ДТП, и вынесено определение об отсутсвии нарушения по п.2.5 ПДД"
Я попросил предъявить мне эту индульгенцию, а также объяснения виновника, т.к. я пострадавшая сторона и имею право ознакомиться.

мне ответили: ОЙ, все бумаги у майора, он после смены выходной... приходит завтра

Я даже не успел сказать, что вину по 12.27 вправе выносить или не выносить только суд, а не всемогущий майор. У капитана была на лице непонятная улыбка и тряслись руки. :)))


планирую следующие шаги

1. Для начала переговорить с майором начальником отдела розыска ГИБДД УВД по Тверской области.

...если не поможет... то

2. Жалоба на действия сотрудников розыска, с требованием отменить определение о закрытии АПН, на имя начальника батальона и копия в департамент собственной безопасности, с просьбой провести проверку по факту подлога в справке о ДТП, т.е. там где фактически устраняются факты скрытия с места ДТП виновника.

... если получу стандартную отписку... то

3. заявление в прокуратуру.

Моя цель - лишить виновника в/у. Или не лишить, но получить компенсацию материального и морального ущерба, т.к. ОСАГО выплатит с учетом износа повреждений.

Откровенно говоря материальный вопрос даже не на втором месте, просто играю в правосудие. :)))

Serano
воспользуюсь случаем, хочу поменять ник, с сохранением статистики числа сообщений и хоть и малым, но одним респектом... :))) это возможно, плиз отпишись в личку, что для этого надо...

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

26.11.2009, 14:51

Правильно! всех на кол! Очисти Тверь от редисок. negative.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

26.11.2009, 15:23

montesuma
Паш, чесскать, я офигеваю от твоей настойчивости и "продуманности" (читай юридической подкованности) в подобных вопросах.. богатый опыт или образование/сфера деятельности??
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

montesuma
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 10.7.2009

26.11.2009, 15:29

Dimosthen

Дим, у меня два высших образования :)
За свою жизнь столько перелопатил гражданских, административных, арбитражных стычек, что для меня какой нибудь новый прецендент повод для интереса.

Юридическое с удовольствием получил бы образование, например ГК или ГПК, времени нет, катастрофически, а если появится на дочку потрачу. :)))
У меня еще планы как нибудь собраться и ученую степень получить.

Не исключаю, что обладаю обостренным чувством справедливости :)))

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

26.11.2009, 15:35

респект, чел! держи "+" в репу! wink.gif

зы: а дедушка тем временем уже спит спокойно, иногда ворочаясь во сне от дискомфорта из-за потраченных материальных активов.. майор вытер пот со лба, закурил сигаретку, похлопал себя по кармашку и прикинул как легко все разрешилось в этом деле.. и не думали они, чем в итоге обернется их коварный замысел.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

26.11.2009, 15:39

montesuma @ Сегодня в 15:28
воспользуюсь случаем, хочу поменять ник, с сохранением статистики числа сообщений и хоть и малым, но одним респектом... smile.gif)) это возможно, плиз отпишись в личку, что для этого надо...

к сожалению у нас это невозможно.....

montesuma
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 10.7.2009

26.11.2009, 15:52

Dimosthen
как сказал мне мой друг на эту ситуацию
... походу они настолько тупые что просто не могут представить себе развитие ситуации...

спасибо за респект :)))


Master98
бывает :)))


Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.11.2009, 16:12

Монтесума - солидарна в стремлении к справедливости, удачи! yes.gif yes.gif preved.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

26.11.2009, 20:35

Откровенно говоря материальный вопрос даже не на втором месте, просто играю в правосудие. smile.gif))

montesuma все правильно, надо дело довести до логического завершения. Менты тоже свое должны схлопотать, хорош беспердельничать mad.gif . Пора все таки и нам приобщаться к правовому, цивилизованному общ-ву. Зло должно быть наказано, вор должен сидеть в тюрьме(эт не по теме, но звучит здорово). Нашкодивших к ответу. negative.gif Сам недавно тока закончил суд. тяжбу. Длилась почти год. Тебе удачи дружище в этом не легком деле bye.gif
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

montesuma
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 10.7.2009

26.11.2009, 20:48

Серега36
спасибо!!! С кем судился, поделишься?

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

26.11.2009, 21:43

Я (точнее жена, вобщем вместе) судился с продавцом мебели. Некомплект, недопоставка. Уделали его по полной. Стоимость мебели + неустойка с пенями + моральный ущерб + на такую же сумму штраф, по моему в местный бюджет. Мебель так и стоит разобранная у меня. Этот крендель похоже в бега ударился и про все забыл. На него еще с десяток таких дел заведено. Мне деньги вернул до копейки. Пришлось его потрясти маленько( до рукоприкладства, к счастью, не дошло), но кровушки попортил подлюка и приставов подгоняли еженедельно. Без пинков они ни фига не шаволются. Так что имей в виду, дело это трудное, но наглецов к ответу призвать надо, чтоб впредь не повадно было. Держись. Наше дело правое...ну и т.д..
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

montesuma
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 10.7.2009

26.11.2009, 22:17

Серега36
ясно, всегда важно окончательно принять решение, всё в суд!

Мировой суд или сумма иска перешла в районный? Или по договору арбитраж?

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

27.11.2009, 15:23

Я сменил ник, теперь вместо Монтесума я ReD_WoW....
по сути конфы делаю анонс, сегодня была развязка, опишу подробности и анализ ситуации.
Оставайтесь с нами, не переключайтесь!
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

27.11.2009, 16:47

программа "Максимум" - скандалы, интриги, расследования...
smile.gif





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

27.11.2009, 20:16

montesuma @ Вчера в 23:17
Серега36
ясно, всегда важно окончательно принять решение, всё в суд!

Мировой суд или сумма иска перешла в районный? Или по договору арбитраж?

Мировой конечно.
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

27.11.2009, 21:31

Итак, приехал сегодня в розыск, весь отдел был в сборе майор, капитан и старлей. Начали тихую беседу. Скажу сразу мое мнение описанное выше было несколько неверное, ввиду отсутсвия полноты картины по делу, со всем материалом.

Чтобы не провоцировать на лобовой спор, сослался на то что страховая усомнилась в подлинности справки т.к. видны исправления. На что отдел отреагировал спокойно и согласился, конечно, мы ее поправляли.
После это решил уточнить, почему исчез пункт нарушения 2.5., а также на основании чего по этой статье НЕ выявлено нарушение, а также что означает вчерашняя фраза капитана "На основании беседы с виновником, выявлено что виновник неумышленно (!) скрылся с места ДТП, и вынесено определение об отсутсвии нарушения по п.2.5 ПДД".

ИДПС объясняют, справку готовили с указанием установленных фактов, а именно ПДД 8.12, ДТП из-за движения задним ходом, его указали и вынесли по нему определение, что административной ответсвенности не будет.
- А нарушение по п.2.5 ПДД (скрытие с места ДТП), пока не является доказанным фактом!!!
- Как так, я аж удивился.
- Нет, он скрылся, но не факт что с места ДТП
- Подождите. ДТП было, виновник есть, пострадавший есть, скрытие есть...
- Да но... понимаете в момент когда он "скрывался" с места ДТП, он был не в курсе, что ДТП произошло... т.е фактически он не понял что вас ударил
- Ха, т.е. если он считает что ДТП не было, то в вашем понимании он был не в курсе что скрылся с места ДТП. Дайте прочитать его объяснение...
- Да. именно. Пожалуйста (протягивают подшивку документов)
- (Читаю объяснения деда... Основная мысль: сплю значит я летаргическим сном и тут бац, мне говорят я машину ударил, извините я не в теме) Конечно, дед будет все отрицать, кроме того на основе ст.51 Конституции он вообще не обязан свидетельствовать против себя...
- именно, верно
- так он сам сказал, что остановился открыл дверь и посмотрел, может он увидел мой бампер, понял что нашкодил и дал дёру. Как вы определили эту тонкую грань?
- увы мы можем трактовать только факты...
- а свидетели, если они укажут что он выходил и смотрел, а потом смотался?
- тогда он будет виновен, составим протокол и направим в суд.
- ясно...

Потом мы обсудили коррупционную составляющую...
- а почему вы после его объяснений внесли изменения всправку о ДТП?
- (майор с улыбкой) а.... вас интересует не заплатил ли о нам?
- ну или так?
- так это ничего бы не решило... в ваших объяснениях есть факт скрытия его с места ДТП, плюс определение о розыске, плюс он в базе числился, да еще и свидетелей мы обязаны опросить. Нам проще было взять с него денег и не искать его два месяца...
- ну да, ну да...

Дальше общались на разные вопросы... старлей играл на баяне все время показывал мне материалы чужих АПН, капитан как девочка стал обижаться, что пришел позадавать вопросы...
- вот делаешь людям добро, машины ищешь, а они потом притензии предъявляют
- вообще то это ваша работа, и вы капитан за это деньги получаете...
- а....э... (опустил взгляд слабак)

Я так понимаю они бы так болтали до бесконечности... пришлось их прервать
- короче... внесите в мою справку у виновника п.2.5. поставьте печати везде где вы внесли изменнения и спокойно вызывайте свидетелей...
- (майор) может проще новую выписать
- (капитан) берет бланк начинает заполнять
- (я) да ну нафиг, так печатей и подписей больше...
- (майор повел глазами)
- (старлей побежал все выполнять)

Потом поехал в ОСАГУ...

ИТОГО:
1. К ИДПСам у меня претензий нет.
2. Судьба ВУ деда в руках словах свидетелей, если он не убедился, что ДТП было, тогда будет выписано постановление о закрытие АПН. Если дед знал, что ударил мое авто - протокол и направление в суд на лишение. Разговаривать со свидетелями и готовить к разговору не собираюсь. Меня такая лотерея устраивает.
3. Теперь совет... если в вас стукнули и скрылись, для начала поищите камеры наблюдения
4. Потом свидетелей, как можно больше... лучше сотни smile.gif))
5. Если вы кого то ударили, в идеале лучше дождаться потерпевшего и все оформить. Или уезжайте не обращая внимание, НЕ ВЫХОДЯ, тогда потом сошлетесь, что были не в курсе, и вы уже не лишенец. Даже если дойдет до суда, развалить такое дело не трудно.
6. Если ударили и вышли посмотреть, оставили телефон, будьте уверены вас лишат.
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

7.12.2009, 12:48

ну так что там у тебя, Паш, история получила продолжение? что молвят свидетели?
и это, вопрос тут возник.. а нельзя ли провести какую-нить экспертизу или следственный эксперимент на предмет того, какое "звуковое сопровождение" в салоне x-trail'а имеет пробивание чужого бампера фаркопом? что-то подсказывает мне, что этот самый "саунд" просто нереально не услышать, даже при надрывающейся магнитоле..
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0