adik
почти местный
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2014, 6:54

Скажу сразу, не спец в тюнинге моторов и прибавке мощности, просто свои ощущения: знакомый поставил на машину жены подобный прибамбас, точное название не скажу, т.к. даже не вслушивался, машина РАВ-4 2 л, АКПП, 2011 года. За 27 тыс рублёв он будто бы получил: коробочку под капот, до 20 л.с прибавки мощности при том же расходе бенза. Предложил прокатится на "огонь-машине", скажу честно, как и ему : я разницы в разгоне не до 100 км/ч, ни после НЕ ЗАМЕТИЛ. Может она и есть, но ни жопой, ни разумом я не понял. Гонки с моей машиной, без тюнинга устраивать не стали. И прибавки мощности не ощутил. Плюс один: говорит что расход топлива остался тем же, может так: просто "обманка" ? smile.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Goliy
Старожил
Сообщений: 382
Регистрация: 25.1.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2014, 7:01

Тюнеры плюются на эти приблуды-это говорится тем что у японцев мозги не шьются, только определенные модели и то на них продаются мозги под замену старым. А вот европейцы шьются, там реально прибавляется мощность, даже хундай/кия прошиваются в частности гетц с двигателем 1.4 97л/с после прошивки становится 107л/с, если переделать впуск и выпуск то будет 110л/с и на гетц продается турбо кит лошадей до 150 поднимает.... Поэтому только суперчарчарами (компрессор) и турбо китами поднимать мощьность в реальности. а не тратить на приблуду по 10 тысяч)))

bolat
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 2.2.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

3.6.2014, 21:47

Goliy @ 23.4.2014, 7:49
на сколько не бешенный? тысячи 3 стоит? еще 2 тысячи добавите и уже можно фронтальный интеркуллер поставить...


Смотрел как делают. Эффект абсолютно не впечатлил. А бояться боксов - в лес не ходить:) Езжу и буду ездить, проблем нет.

bolat
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 2.2.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

3.6.2014, 21:50

adik @ 23.4.2014, 8:54
Скажу сразу, не спец в тюнинге моторов и прибавке мощности, просто свои ощущения: знакомый поставил на машину жены подобный прибамбас, точное название не скажу, т.к. даже не вслушивался, машина РАВ-4 2 л, АКПП, 2011 года. За 27 тыс рублёв он будто бы получил: коробочку под капот, до 20 л.с прибавки мощности при том же расходе бенза. Предложил прокатится на "огонь-машине", скажу честно, как и ему : я разницы в разгоне не до 100 км/ч, ни после НЕ ЗАМЕТИЛ. Может она и есть, но ни жопой, ни разумом я не понял. Гонки с моей машиной, без тюнинга устраивать не стали. И прибавки мощности не ощутил. Плюс один: говорит что расход топлива остался тем же, может так: просто "обманка" ? smile.gif


Елки, что ж вы замер то не провели?smile.gif На боксе только после 80 начинаешь ощущать изменения. На старте нужна педалька. Если бы Вы поставили на свою машину, к которой привыкли, Вы бы почувствовали разницу, поверьте. Если конечно устанавливался повербокс, за который смело могу говорить, отталкиваясь от собственного опыта.

Goliy
Старожил
Сообщений: 382
Регистрация: 25.1.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.6.2014, 12:25

bolat @ 3.6.2014, 23:50
Елки, что ж вы замер то не провели?smile.gif На боксе только после 80 начинаешь ощущать изменения. На старте нужна педалька. Если бы Вы поставили на свою машину, к которой привыкли, Вы бы почувствовали разницу, поверьте. Если конечно устанавливался повербокс, за который смело могу говорить, отталкиваясь от собственного опыта.

у тебя же дизильный раф? а дизильные рафы чипуются, убираем сажевый фильтр и чип тюнинг- машина едет реально...

bolat
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 2.2.2012
Город: Москва
Авто: нет авто

9.6.2014, 10:38

Goliy @ 5.6.2014, 14:25
у тебя же дизильный раф? а дизильные рафы чипуются, убираем сажевый фильтр и чип тюнинг- машина едет реально...


Где ты видел чипы на дизельные!? dry.gif Сажевый я и ранее убирал, ибо нефиг ему там делать.

Vetusto
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2014, 18:25

Камрады.... я тут эту тему почти осилил до конца, и так мне загорелось. Написал парням из Powerbox. И вот наша переписка, цитирую полностью:

Добрый день,
вы производите установку вашей системы? Цена на установку?
С уважением,
Илья
------------------------
Вы не сказали на какую машину. В среднем 800 рублей.
Александр.
-----------------------
Александр, мое Вам почтение!
RAV4 2.4 2009 г.в.
И еще вопросы:
1. на сколько снизится ресурс мотора (если честно)? В целом, какой прирост можно получить?
2. Сколько я знаю физику, но понять не могу, что позволяет данному устройству увеличивать мощность на 20%. 5-7% за счет обхода ЕВРО-4 - это согласен, возможно, а вот без дополнительного притока воздуха... для меня таки загадка, но руки чешуться, т.к. машинке реально не хватает 30 кобылок.
3. Какой комплект порекомендуете? И какая на него будет цена? При том, что мне бы хотелось, чтобы программа была именно для моего РАВа.
------------------------

Илья доброе утро.

У Вас машина с атмосферным бензиновым мотором.
У нас блоки только для турбо.
Можем предложить только корректор педали газа Jetter - 5700. Рублей.

Александр.
-------------------------

Знаю что атмосферник, на форуме 4Rav кто-то сказал, что поставил и кайфует. Ну, нет так нет....
------------------------

Простите человек - ВРЕТ

С уважением, Александр
Представительство в Москве
компания "Powerbox Original"
+7(495)589-01-21
+7(495)979-62-64
www.power-box.ru



Вырезал только фио. Все пунктуации сохранены.

Выводы делайте сами.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.5.2022, 10:33

С той поры прошло 8 лет))
Есть новости по теме?
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0