Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.11.2015, 14:17

kantima @ 6.11.2015, 15:18
Да верю.
Но имея два замка капота, без них низя, эта приблуда лишняя трата денег.


Перечитайте моё предыдущее сообщение. Я ж не спорю. Но у многих нет замков - бери что хочешь под капотом. И как самый дорогой блок - это ЭБУ
на наркоманском рынке можно за 100 долларов продать, а владельцу морока - ждать на заказ и платить куда больше....
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Andej31rus
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 8.6.2015
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.11.2015, 16:15


Уважаемые со-клубники! Вместо того , чтобы непонятно о чем спорить, написали бы краткую инструкцию по установке(конечно те кто это сделал), раз для продавца это такая неподъемная задача, и дело с концом. Надеюсь на понимание, и разговоры про операции на сердце прошу не заводить))

Andej31rus
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 8.6.2015
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2015, 18:28

Доброго всем времени суток! Появилось время и решил заняться установкой защиты ЭБУ для бензинового двигателя. Установил и делюсь опытом)).
Последовательность выполнения работ:
- открываем крышку воздушного фильтра, вынимаем фильтрующий элемент.
- появился доступ к трем саморезам, которые держат нижнюю часть корпуса воздушного фильтра. Откручиваем их и убираем нижнюю часть корпуса в сторону, чтоб не мешала.
- откручиваем два шурупа сверху, которыми ЭБУ крепится к кронштейну. Ставим на место левую часть защиты(если смотреть со стороны водительского места), она со скосом, скос должен быть направлен вперед. Закручиваем на место два шурупа.
- теперь присоединяем вторую (правую) половину защиты, смотрим чтоб совпадали отверстия для болтов.
- наживляем болты не затягивая, смотрим, чтобы никуда не упирались при затяжке. Если упираются, необходимо укоротить ножовкой по металлу.
- затягиваем ключом, не срывая головок, ставим в обратной последовательности элементы воздушного фильтра.
- включаем зажигание, заводим двигатель, проверяем нет ли неисправности в какой - либо из систем.
- если все работает в штатном режиме, можно сорвать головки у болтов. Работа сделана!
Сама защита никак не не закреплена и не соединена с ЭБУ. Все сидит довольно плотно, люфта нет. Надеюсь кому-нибудь пригодится!

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

16.11.2015, 10:43

Andej31rus, спасибо за интструкцию! По сути там нет ничего сложного -все видно в процессе.
Но за помощь нам - сделаем Вам скидку при последующем заказе preved.gif
Ещё раз благодарю!

пс: у нас просто то машины подходящей нет, то времени, чтобы всё подробно расписать....
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Andej31rus
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 8.6.2015
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.11.2015, 19:08

для наглядности несколько фото:

- так выглядит ЭБУ без "одежды."

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета левая половина защиты.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета правая половина защиты

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

-результат работы (головки болтов еще не сорваны)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.11.2015, 19:56

Andej31rus @ 21.11.2015, 20:08
для наглядности несколько фото:

- так выглядит ЭБУ без "одежды."

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета левая половина защиты.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета правая половина защиты

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

-результат работы (головки болтов еще не сорваны)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Молодца! Теперь продажи у производителей попрут. То же, взял. Будем ждать теплой погоды.

Petrobait
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.11.2015, 13:39

с тех пор как у друга от подьезда стырили рав4 14г задумался усилить и углубить защиту. заморочусь и поставлю железки эти и еще одну метку, обьясню почему. из крайней эпопеи со страховой. машина оценена по каско в 1.3мр после угона почемуто посчитали амортизацию пропорционально времени прошедшего от момента страхования около 4 х месяцев а по деньгам получается не к выплате около 1.15 мр фига себе 150000 минус напихаю железок на 20 т вложения не такие большие а в случае если поможет от угона экономия очевидна

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.11.2015, 16:11

Andej31rus @ 21.11.2015, 20:08
для наглядности несколько фото:

- так выглядит ЭБУ без "одежды."

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета левая половина защиты.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета правая половина защиты

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

-результат работы (головки болтов еще не сорваны)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

А, сколько по времени, приблизительно ставить? Акк. понял, не отключали?

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.11.2015, 15:51

Николай 3 @ 22.11.2015, 17:11
А, сколько по времени, приблизительно ставить? Акк. понял, не отключали?

Поставил сегодня броню на свои мозги. Один косяк, забыл взять срывные болты. Наживил на 3, нашедшиеся в гараже шестерки, временно.
У меня вопрос, сколько в пачке прилагается срывных болтов? У меня, лежит 7. Три, наживленных мною: 2 сверху и один с переду. Там, еще надо один с заду закрутить? Поменяю в след. раз. Еще вопрос: если потом откручивать, можно с верхними что то сделать, думаю. А, с боковыми, можно будет потом справиться? Может, все таки, достаточно сорвать только верхние? И, конечно, интересно куда 7, на запас...

Andej31rus
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 8.6.2015
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2015, 16:55

Николай 3 @ 23.11.2015, 16:51
Поставил сегодня броню на свои мозги. Один косяк, забыл взять срывные болты. Наживил на 3, нашедшиеся в гараже шестерки, временно.
У меня вопрос, сколько в пачке прилагается срывных болтов? У меня, лежит 7. Три, наживленных мною: 2 сверху и один с переду. Там, еще надо один с заду закрутить? Поменяю в след. раз. Еще вопрос: если потом откручивать, можно с верхними что то сделать, думаю. А, с боковыми, можно будет потом справиться? Может, все таки, достаточно сорвать только верхние? И, конечно, интересно куда 7, на запас...



Добрый вечер! Обратите внимание, у меня были три болта меньшего диаметра, куда их крутить я так и не понял)) С боковыми будет куда сложней справиться конечно...но зато взломостойкость супер) В общем решать самому! Недавно где то вычитал, что ЭБУ надо снимать при сварочных работах. Надеюсь такого не случится)))

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.11.2015, 17:10

Andej31rus @ 23.11.2015, 17:55
Добрый вечер! Обратите внимание, у меня были три болта меньшего диаметра, куда их крутить я так и не понял)) С боковыми будет куда сложней справиться конечно...но зато взломостойкость супер) В общем решать самому! Недавно где то вычитал, что ЭБУ надо снимать при сварочных работах. Надеюсь такого не случится)))

Вы, правы, трое меньшего диаметра. 4 шестерки закручу следующий раз. спасибо!

БАНФ
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 22.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.12.2015, 8:57

Andej31rus @ 21.11.2015, 21:08
для наглядности несколько фото:

- так выглядит ЭБУ без "одежды."

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета левая половина защиты.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- одета правая половина защиты

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

-результат работы (головки болтов еще не сорваны)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение



Слишком по моему мнению острые углы , шлейф со временем протрётся , нужно будет при покупке кулибинить вокруг демпфер или окантовку .ИМХО

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.12.2015, 10:21

Andej31rus @ 23.11.2015, 18:55
Недавно где то вычитал, что ЭБУ надо снимать при сварочных работах. Надеюсь такого не случится)))


Не надо. Достаточно снять аккумулятор.


БАНФ @ 9.12.2015, 10:57
Слишком по моему мнению острые углы , шлейф со временем протрётся , нужно будет при покупке кулибинить вокруг демпфер или окантовку .ИМХО


Кулибинить можете сколько хотите, главное - не переборщить wink.gif
Но там ничего не трётся, так как не болтается.

пс: и не забываем, что это лишь один из элементов охранного комплекса. Установив только лишь это, абсолютно спокойно спать не стОит. Необходимо бы ещё капот на запоры, двери (очень желательно) и современный сигналайзер с дистанционным оповещением и с защитой от глушения сигнала.
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2015, 11:01

Soundspeed @ 9.12.2015, 11:21
Не надо. Достаточно снять аккумулятор.




Кулибинить можете сколько хотите, главное - не переборщить wink.gif
Но там ничего не трётся, так как не болтается.

пс: и не забываем, что это лишь один из элементов охранного комплекса. Установив только лишь это, абсолютно спокойно спать не стОит. Необходимо бы ещё капот на запоры, двери (очень желательно) и современный сигналайзер с дистанционным оповещением и с защитой от глушения сигнала.

Короче, я попал, возможно с этой приблудой. 2400 диагностика+1800 эвакуатор. Возможно, у меня кривые руки...Возможно, дилер врет.... Но, машина не завелась и сгорел предохр. БУ. Сказали, таки изоляцию она перетерла. Хотя, провод цел и точного диагноза они не знают. Все таки будьте бдительны, и разъем там точно требует доработки. Хорошо срывные болты не сорвал...

kantima
Старожил
Сообщений: 6605
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.12.2015, 11:18

Николай 3 @ 25.12.2015, 13:01
Короче, я попал, возможно с этой приблудой. 2400 диагностика+1800 эвакуатор. Возможно, у меня кривые руки...Возможно, дилер врет.... Но, машина не завелась и сгорел предохр. БУ. Сказали, таки изоляцию она перетерла. Хотя, провод цел и точного диагноза они не знают. Все таки будьте бдительны, и разъем там точно требует доработки. Хорошо срывные болты не сорвал...

Ну и сорвал бы, высверлили без проблем.
2.5 Комфорт плюс, черный

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

28.12.2015, 6:13

Вообще на самом ЭБУ предлагаю поменять распиновку, (делов для радиолюбителя на час) так что бы при попытке подмены он сработал на коротыш, представляю реакцию угонщика
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

kantima
Старожил
Сообщений: 6605
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.12.2015, 6:17

Имея кан шину в пороге, нафига под капот лезть? lol.gif
2.5 Комфорт плюс, черный

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.12.2015, 12:19

kantima @ 28.12.2015, 8:17
Имея кан шину в пороге, нафига под капот лезть? lol.gif


Эт Вы спросите у угонщиков.
Ведь лезут же.
И дело даже не в КАНе, а в полностью заменяемом блоке.
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Balat
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.12.2015, 10:51

Ответьте пожалуйста, кто разбирается в таком вопросе: Какую температуру нагрева, может безболезненно выдерживать ЭБУ? На свой РАВ-4 2013г.в. 2,5л. установил сейф для ЭБУ. Я не зря указал обьём двигателя, так как в нём выхлопной коллектор расположен спереди двигателя, и под капотом всё очень сильно нагревается, а сейф мешает полноценному обдуву и остыванию ЭБУ. Я даже защиту двигателя выкинул, но это мало помогает. Перекопал многое в интернете, но ответа не нашёл.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.2.2016, 16:40

Balat @ 30.12.2015, 11:51
Ответьте пожалуйста, кто разбирается в таком вопросе: Какую температуру нагрева, может безболезненно выдерживать ЭБУ? На свой РАВ-4 2013г.в. 2,5л. установил сейф для ЭБУ. Я не зря указал обьём двигателя, так как в нём выхлопной коллектор расположен спереди двигателя, и под капотом всё очень сильно нагревается, а сейф мешает полноценному обдуву и остыванию ЭБУ. Я даже защиту двигателя выкинул, но это мало помогает. Перекопал многое в интернете, но ответа не нашёл.

Почему решили, что он перегревается? Или, были глюки. Может, наделать в нем дырок как в дуршлаге? Смех смехом, после моей проблемы с этим доспехом он бесполезно валяется в гараже. Проблема после этого не возвращалась. Теперь, буду вдвойне бояться громоздить его, обидно.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0