shum
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.8.2010
Город: Ямославль
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.1.2017, 16:19

Рав 4, второе поколение, потерял ключ с единственным иммобилайзером и брелок сигналки, машину открыл другим брелком, машина не заводится, стартер крутит но двигатель не схватывает.

Погуглил по форуму, вроде пишут что в такой ситуации нужно менять мозги + замок зажигания + ключ с иммобилайзером, что совсем не вариант..

В идеале бы вообще выкинуть этот иммобилайзер, но без мастер чипа вроде не прошить, кто знает что глушит иммобилайзер? может бензонасос или питание форсунок, тогда просто провод можно кинуть от замка и всё..

Ещё такой момент, я помню что машину заводил дистанционно с брелка, значит установщики как то обошли иммобилайзер, там на замке жёлтые провода намотаны на личину, коряво так, ихнее рукожопие сто пудово, т.е. есть шанс откопать в недрах проводки обходчик иммобилайзера с транспондером?

буду рад любым советам, машина стоит, не знаю чего делать

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

28.1.2017, 16:39

shum
Добрый день!
Если у Вас реализован автозапуск, то по идее в салоне автомобиля действительно должен быть обходчик, внутри которого лежит ключ или чип, словом все то, что Вам сейчас необходимо. Если добраться до обходчика и извлечь из него то, что там находится, то Вы сможете двигаться на автомобиле. Соответственно провода от замка зажигания (намотка) должны идти как раз к модулю обхода штатного иммобилайзера.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

waldemar66
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.2.2017, 14:28

Была у меня такая неприятность на Фольксвагене. Разобрал облицовку замка зажигания. Снял блок, который считывает сигнал с ключа вместе с проводом, снял замок зажигания и поехал к мастерам. Они сделали мне два ключа с чипами. Собрал все и пользуюсь. С тех пор не допускаю чтобы был один ключ!

PetrStadny
Старожил
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2017, 16:16

Поддерживаю autostudio.ru. пару месяцев назад попал в такую же ситуацию, на мое счастье в обходчике лежал заводской ключик, который позволили все исправить, если ключик в иммобилайзере не мастер, то без помощи сервиса прописать новые ключи не не получиться. Мастера можно определить по лампочке иммобилайзера, когда вставляете мастер ключ, лампа гаснет сразу, если простой ключик, лампа сначала поморгает, потом тухнет.

shum
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.8.2010
Город: Ямославль
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2017, 23:31

Всем спасибо за поддержку, всё обошлось, вскрыл торпедо, там за приборкой действительно был спрятан второй ключ, правда похабно так всё сделано, ключь в каком то клею обмазан с намотанными нитками..

Потом знакомый позвонил и сказал что нашёл мой брелок с ключами от машины..

Но это ещё не все пляски с бубном.., ранее я сломал жало от ключа (который думал что единственный) и так же успешно его потерял, но надломанно жало было давно, и я даже в китае заказал другой ключ болванку, но лень было всё переделать и вот результат.. Вообщем когда я потерял жало ключа искал его 3 дня, но так и не нашёл, а ездить надо было, я сломал замок руля, снял пластик и варварски раздолбил всё там, повредил даже конткатную группу, она от старости в руках рассыпалась... Припаял кнопку от блока питания, вот так и ездил biggrin.gif

Далее в китае заказал кнопку вместо замка зажигания, что бы цевильно всё было, там есть свой иммобилайзер, а таётовский сделаю на вечное включение, после такого нервяка мне такая безопасность нахрен не нужна..

Как потеплее будет поставлю кнопку, может тут похвастаюсь..

ключ ссылка

кнопка ссылка


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1134 )
Прикрепленный файл   IMG_20161205_045417.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1077 )
Прикрепленный файл   IMG_20170129_143129.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1080 )
Прикрепленный файл   2017_02_09_013128.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1063 )
Прикрепленный файл   2017_02_09_013228.jpg

PetrStadny
Старожил
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.2.2017, 9:51

С этой приблудой руль теперь не будет запираться? а как ты его к голове пропишешь? ошибку ключа он выдавать не будет?

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2017, 9:52

Удаление защелки руля и обход штатного иммобилайзера .
_ защита от угона _

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

11.2.2017, 10:18

shum
Добрый день!
С учетом Ваших планов по дальнейшей модернизации штатного иммобилайзера, имеет смысл установить дополнительный нештатный иммобилайзер с полноценной блокировкой под капотом и, к примеру, меткой в качестве иммобилайзера. Таким образом, Вы получите хоть какую-то защиту от угона.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0