Wolf
PARTISAN
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.2.2010, 17:23

chih @ Сегодня в 18:01
Здравствуйте! Раньше, ставила Раф на стоянке, сейчас часто остается на улице, окол метро, магазина и т.д. Почитав форум, нашла такой набор, будет ли он оптимальным?
ссылка

выбор то не плохой
но старлайн с9 по лучше пандоры код тоже диалоговый
ссылка
ссылка
ссылка
オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка

Wolf
PARTISAN
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.2.2010, 17:24

alekc @ Сегодня в 18:22
chih
Если ставит последовательно, то я бы сделал так:
1. Сигналка;
2. Замок капота;
3. Иммобилайзер.

еще можно и замок на акпп
オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка

chih
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.2.2010

1.2.2010, 17:31

Спасибо за быстрые ответы! wink.gif wink.gif

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.2.2010, 17:36

У меня стоит Старлайн Б9 с диалоговым кодом + иммо собр
+ в будущем замок капота и релюха для него и иммо
+ GSM модуль в будущем опять же.

Учитывая что Б9 с диалогом поддерживает КАН шину, я бы его взял... + обходчик ессно родного иммо, а дополнительный иммо на любой вкус и цвет!

Wolf
Замок на АКПП не имеет смысла ставить... слишком доступно переключить под капотом.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

chih
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.2.2010

1.2.2010, 17:37

alekc @ Сегодня в 18:36
У меня стоит Старлайн Б9 с диалоговым кодом + иммо собр
+ в будущем замок капота и релюха для него и иммо
+ GSM модуль в будущем опять же.

Учитывая что Б9 с диалогом поддерживает КАН шину, я бы его взял... + обходчик ессно родного иммо, а дополнительный иммо на любой вкус и цвет!

Сорри, ничего не поняла sad.gif


Всё, покопалась в поисковике и поняла о чем речь. Буду ставить в два этапа.

RAV4ME
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.9.2009

18.3.2010, 20:38

Чего посоветуете поставить, чтобы сохранить кейлесс, т.е. "свободные руки"? И чтобы исключить любые возможные конфликты со штатной электрикой, чтобы двигатель не глушила при слабом сигнале и т.д.?

Кто-нибудь слышал про систему SOBR? http://sobr.ru/catalog/67/164.html
Кто знает как оно работает? Сколько там батарейка живет?
Не глохнет ли двигатель при езде, когда сигнал пропадает?

Механические замки на капот, КПП и рулевой вал - само собой думаю ставить.

юрий41
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.6.2010, 6:09

SkyHight @ 4.12.2009, 2:09
Всем доброго времени суток! Собираюсь брать новый в салоне, есть ли смысл ставить противоугонные средства защиты? если да то какие? есть ли смысл ставить техноблок? блэкбаг? цены на них в среднем 40т.р +- 10т.р., просто так отдавать деньги, если они не помогают нет смысла...) На форуме я первый раз, не успел еще его почиать как следует ,а машину на днях беру.... у диллера... заранее спасибо за ответы.



Привет Всем.

В своё время мне сделали на жигули противоугонный замок из латуни на тормоз и перек.передач.
ПОТОМ Я ЕГО ПЕРЕДЕЛАЛ ПОД РАВ .
Чтобы его снять нужно залезть под руль и пилить или ещё что-нибудь
А это очень неудобно и заметно для окружающих.
Но я его ставлю тогда,когда оставляю машину на улице,но в принципе можно поставить и в гараже.
Отзывы положительные.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

8.6.2010, 7:42

юрий41 @ 8.6.2010, 8:06
Чтобы его снять нужно залезть под руль и пилить или ещё что-нибудь

как понимаю под " или еще что-нибудь" подразумевается, открыть замок отмычкой? biggrin.gif При наличии навыка это в десятки раз быстрей и менее хлопотней чем пилить.

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.6.2010, 16:12

Serano @ 8.6.2010, 9:39
как понимаю под " или еще что-нибудь" подразумевается, открыть замок отмычкой? biggrin.gif При наличии навыка это в десятки раз быстрей и менее хлопотней чем пилить.

А как на счет Скай брейка??
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

8.6.2010, 16:18

Все не перечитывал , а ни кто не предлагал аэрографию на машину ? тоже работает. Кому охота возится с перекраской авто ? поэтому желание отпадет угонять такую машину.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

8.6.2010, 16:51

к141мн @ 8.6.2010, 18:15
Все не перечитывал , а ни кто не предлагал аэрографию на машину ? тоже работает. Кому охота возится с перекраской авто ? поэтому желание отпадет угонять такую машину.


20000 руб. Х 7 деталей = 140 000 руб. biggrin.gif shok.gif лучше уж поставить пару блоков защиты и еще детям на мороженое останется, да и минус в том, что при продаже машины с аэрографией, надо будет еще такого же ценителя найти, которому она понравится.

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

8.6.2010, 17:03

Serano @ 8.6.2010, 18:48
20000 руб. Х 7 деталей = 140 000 руб. biggrin.gif shok.gif лучше уж поставить пару блоков защиты и еще детям на мороженое останется, да и минус в том, что при продаже машины с аэрографией, надо будет еще такого же ценителя найти, которому она понравится.

Твоя правда Серег. Что то я по деньгам не был информирован. Не ужели это столько стоит ? абалдеть ! wacko.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

8.6.2010, 17:11

к141мн @ 8.6.2010, 19:00
Твоя правда Серег. Что то я по деньгам не был информирован. Не ужели это столько стоит ? абалдеть ! wacko.gif

Не, ну можно и дешевле, если количество деталей ограничить и качество сделать похуже... только не факт что самому потом понравиться на такой малеванной ездить biggrin.gif

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

8.6.2010, 17:15

Serano @ 8.6.2010, 19:08
Не, ну можно и дешевле, если количество деталей ограничить и качество сделать похуже... только не факт что самому потом понравиться на такой малеванной ездить biggrin.gif

ЗА ТО ЕЗДИТЬ !!!! biggrin.gif

Оптимистка
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 20.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) правый руль

10.6.2010, 10:19

День добрый.
Посоветуйте, насколько верно ставить все у дилера (сигнализац+какие-нить допы) или всеж стоит, при условии, что есть- пойти к хорошим знакомым ребятам и там поставить за те деньги, что и у ОД, но более расширенное по возможности защиту?
с гарантии могут снять или все это -лотерея, как и со страховой?

p.s. позже представлюсь и покажу машинку rolleyes.gif

B-52
Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 25.3.2010
Город: Москва

10.6.2010, 11:02

Оптимистка @ 10.6.2010, 12:16
День добрый.
Посоветуйте, насколько верно ставить все у дилера (сигнализац+какие-нить допы) или всеж стоит, при условии, что есть- пойти к хорошим знакомым ребятам и там поставить за те деньги, что и у ОД, но более расширенное по возможности защиту?
с гарантии могут снять или все это -лотерея, как и со страховой?

p.s. позже представлюсь и покажу машинку rolleyes.gif

Об этом писали выше всё у ОД лучше не ставить, есть хорошие установщики могу помочь проверенно годами знакомства!!!!!! ok.gif
ссылка

Оптимистка
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 20.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) правый руль

11.6.2010, 20:29

B-52 @ 10.6.2010, 12:59
Об этом писали выше всё у ОД лучше не ставить, есть хорошие установщики могу помочь проверенно годами знакомства!!!!!! ok.gif

У ОД решили ставить защиту картера и коврики в салон biggrin.gif
Подскажи на всяк случай yes.gif , может если все срастется-воспользуюсь scratch.gif.
Просто есть вариант поставить у чела в гараже, он типа халтурит так,основное место работы установка именно допов в приличном месте, но вроде без сертификата и чека все на честном слове, а народ говорит, что бумажку на установку надоть иметь,т.к. мало ли чаго с машинкой может быть ...... вот я и думаю "без бумажки я к...ка, а с бумажкой человек" biggrin.gif

B-52
Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 25.3.2010
Город: Москва

15.6.2010, 10:25

Оптимистка @ 11.6.2010, 22:26
У ОД решили ставить защиту картера и коврики в салон biggrin.gif
Подскажи на всяк случай yes.gif , может если все срастется-воспользуюсь scratch.gif.
Просто есть вариант поставить у чела в гараже, он типа халтурит так,основное место работы установка именно допов в приличном месте, но вроде без сертификата и чека все на честном слове, а народ говорит, что бумажку на установку надоть иметь,т.к. мало ли чаго с машинкой может быть ...... вот я и думаю "без бумажки я к...ка, а с бумажкой человек" biggrin.gif

Это будет тоже в гараже без бумажек, но с гарантией человека который всегда на связи и консультирует если что по телефону. Если надумаете телефон есть в личке звоните помогу. preved.gif
ссылка

ksv1313
Старожил
Сообщений: 475
Регистрация: 25.11.2010
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.11.2012, 16:55

Привет. На мой вгляд лучше -
Диалоговая сигналка те остальные смысла нет!
Скрытое реле( Старлайн например)
Имобилайзер
Замок капота( лучше механический)
Блокиратор коробки и руля!
При чом иммоб и скрытое реле надо ставить под капот .
Сирену прятать в толще двигателя.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

7.11.2012, 14:28

ksv1313 @ 5.11.2012, 18:55
Привет. На мой вгляд лучше -
Диалоговая сигналка те остальные смысла нет!
Скрытое реле( Старлайн например)
Имобилайзер
Замок капота( лучше механический)
Блокиратор коробки и руля!
При чом иммоб и скрытое реле надо ставить под капот .
Сирену прятать в толще двигателя.

Добрый день,
Давайте начнем с того, что я сравню (со своей точки зрения) механические и электро-механические замки капота:
- обе эти системы выполняют фактически одну и ту же функцию - защищают от несанкционированного доступа в подкапотное пространство, где, как правило, размещаются такие важные с точки зрения угонщика вещи, как: сирена, цифровая блокировка, ЭБУ (электронный блок управления двигателем - на некоторых автомобилях он может быть и в салоне), и т.п.
- принцип действия электромеханического замка капота (при правильной реализации работы охранного комплекса) подразумевает автоматическое открытие при снятии с охраны (к примеру, сигнализации или нештатного иммобилайзера) и автоматическое закрытие при постановке сигнализации в режим "охрана". Механический же замок капота требует от владельца выполнения действий по открытию и закрытию вручную.
Чаще всего владельцы автомобилей, оборудованных механическими замками капота, открывают замок только в тех случаях, когда необходимо долить технические жидкости или проверить их уровень. Исходя из этого есть два нюанса
а) при редкой эксплуатации механического замка может возникнуть ситуация, когда управляющие механизмы замка могут банально засориться или окислиться, что приведет к ситуации, когда открыть замок самостоятельно не удастся.
б) исходя из правил безопасности движения любой нештатный замок капота во время движения должен быть открыт - причин этому много: дтп, возгорание, задымление и т.п.
- исходя из непосредственно противоугонных свойств я считаю, что правильно установленный электромеханический замок капота много более интересен, нежели механический - хотя бы по той причине, что электромеханика не имеет выходов в салон машины.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0