Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 8:03

Серега36 @ 30.01.2010 - 21:34
Молодцы Nissanовцы. Я думаю и мы могли бы нечто подобное замутить. Инициатива нужна. Хто?

Я об этом мечтаю вот уже 2 года. Думаю можно потихоньку готовить этот вопрос. Правда тут мало, кто показывает вида, что ему небезразличны одиноки и брошенные дети. sad.gif sad.gif sad.gif А кто то и противится... Да, есть такие.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

1.2.2010, 9:03

Dr.Cox @ Сегодня в 09:03
Серега36 @ 30.01.2010 - 21:34
Молодцы Nissanовцы. Я думаю и мы могли бы нечто подобное замутить. Инициатива нужна. Хто?

Я об этом мечтаю вот уже 2 года. Думаю можно потихоньку готовить этот вопрос. Правда тут мало, кто показывает вида, что ему небезразличны одиноки и брошенные дети. sad.gif sad.gif sad.gif А кто то и противится... Да, есть такие.

Лёш, позволь я немного не соглашусь...

Речь идёт не о том, что кому-то безразлична твоя идея, или кто-то противится самой идее... Она правильная и нужная... Просто на данный момент в нашем клубе нет человека, который берёт на себя всю ответственность за организацию только этого направления... Кто будет контактировать с дет.домом (или домами), кто будет собирать вещи/подарки, кто будет контролировать денежные сборы, кто будет продумывать быть может даже какие-то увеселительные мероприятия и PR-акции для детишек (надеюсь, понятно, что благотворительность - это не только банальный привоз коробок с вещами?) кто будет мониторить весь процесс от и до...

Если тебе интересно лично моё мнение, то лично я против какого-то спонтанного хаотичного мероприятия "по воле сердца", ибо его последствия могут принести больше негатива, нежели пользы... Помнишь хорошую поговорку "хотели как лучше - а получилось - "как всегда"? Я был в одном дет.доме в роли Деда Мороза... И, как мне кажется, я стал понимать чуть лучше, что это такое...

Я не критикую, я объясняю - почему к этому вопросу надо подходить осмысленно, подкрепив это предварительными организационными действиями.

Мы любим ругать власть, жизнь, строй...Мы любим сидеть в виртуале, окопавшись в блогах, пописывая о реальности и превратностях судьбы. А как только дело доходит до реального поступка в реальности - мы сразу в кусты...

Давайте зададим вопрос (каждый себе) и ответим на него: "Я готов взяться за организацию этой сложной благотворительной работы в рамках клуба?".

С уважением,
Илья.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 9:17

Я лично не против взять часть нагрузки на этом направлении, но как показывает практика необходимо еще участи женской стороны, скажем так "Снегурочки". Потому как в этом деле нужны материнские инстинкты - одного тестостерона тут мало, по этому я с тобой согласен. Я рад прежде всего тому, что мы уже начали обсуждать эту тему.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 9:22

Что то мне подсказывает, что именно в Тверской области мы могли бы быть полезны.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 9:26

Ну да.. вот ссылка

В г. Калязин.

Соответственно если есть хотя бы 3-5 человек участвовать в этом я готов инициировать нашу дружбу с Родничком.

Я думаю даже не так. Если есть единомышленники давайте сделаем это...
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 9:31

Есть так же сайт на котором можно выбрать подшефное учреждение
ссылка
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 9:35

А так может помочь каждый:

ссылка
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 9:57

Ну собственно, как мне бы это виделось:

У каждого детского учреждения есть постоянно какие то потребности. Собственно полностью шефство мы взять пока не в силах. Давайте начнем с малого. Узнаем о потребностях и будем помогать по силам, кто чем сможет.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 11:15

Письмо-запрос написал. Буду ждать.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 11:32

Lost Viking @ Сегодня в 10:03

Мы любим ругать власть, жизнь, строй...Мы любим сидеть в виртуале, окопавшись в блогах, пописывая о реальности и превратностях судьбы. А как только дело доходит до реального поступка в реальности - мы сразу в кусты...

Если покопаться в Корзине, то можно найти мою тему которой в начале марта 2010 года будет год. Просто тогда это не было никому интересно, кто то ждал пока "клуб окрепнет" - смысл тот, что ни кто не отозвался.

Так вот. Я начну. Если кто поддержит, тому и спасибо!
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.2.2010, 11:42

Если покопаться в Корзине, то можно найти мою тему которой в начале марта 2010 года.

Мы там ещё не были biggrin.gif .
Просто тогда это не было никому интересно, кто то ждал пока "клуб окрепнет" - смысл тот, что ни кто не отозвался.

А что тебе мешало начать тогда ?
Так вот. Я начну. Если кто поддержит, тому и спасибо!

Я думаю, многие, было бы что потдерживать, если это очередное словоблудство, то сорри... если есть инциативная группа, или человек, готовый взять на себя ВСЕ организационные вопросы, то больше чем уверен, найдётся масса единомышлеников...

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

1.2.2010, 13:20

то Dr.Cox
Ты здесь указал, что хорошо, что уже начали это обсуждать. Как ты сам отметил, эту тему начали обсуждать, даже написали около десяти постов, еще в июне 2009 года. Только вот беда, тема оказалась в Мусорном ведре. Не получится ли и в этот раз такая же ситуация. Не сойдет ли лошадка с маршрута, мотивируя это отсутствием желающих. Не целесообразно ли сделать первый шаг самому, а не рассказывать, как это классно делать первые шаги и показывать, как это делает сосед Вася или Петя. Начинай, просчитай, организуй, и если твой проект будет интересен, то его обязательно поддержат. wink.gif

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.2.2010, 13:22

Serano @ Сегодня в 14:20
то Dr.Cox
Ты здесь указал, что хорошо, что уже начали это обсуждать. Как ты сам отметил, эту тему начали обсуждать, даже написали около десяти постов, еще в июне 2009 года. Только вот беда, тема оказалась в Мусорном ведре. Не получится ли и в этот раз такая же ситуация. Не сойдет ли лошадка с маршрута, мотивируя это отсутствием желающих. Не целесообразно ли сделать первый шаг самому, а не рассказывать, как это классно делать первые шаги и показывать, как это делает сосед Вася или Петя. Начинай, просчитай, организуй, и если твой проект будет интересен, то его обязательно поддержат.  wink.gif

См. выше. Как бы это сказать. Я думаю слово проект и тем более МОЙ тут не уместны. Что хотел сказать сказал выше.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.2.2010, 13:25

Dr.Cox @ Сегодня в 14:22
Serano @ Сегодня в 14:20
то Dr.Cox
Ты здесь указал, что хорошо, что уже начали это обсуждать. Как ты сам отметил, эту тему начали обсуждать, даже написали около десяти постов, еще в июне 2009 года. Только вот беда, тема оказалась в Мусорном ведре. Не получится ли и в этот раз такая же ситуация. Не сойдет ли лошадка с маршрута, мотивируя это отсутствием желающих. Не целесообразно ли сделать первый шаг самому, а не рассказывать, как это классно делать первые шаги и показывать, как это делает сосед Вася или Петя. Начинай, просчитай, организуй, и если твой проект будет интересен, то его обязательно поддержат.  wink.gif

См. выше

Выше написано только то, что отправлено письмо и что необходимо женское участие....

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

1.2.2010, 13:40

Ну коль ты вытащил это на общее обсуждение, то тогда скажу прямо. Генераторы идей здесь не нужны. Здесь нужны люди, которые готовы идти от начала до конца, и так же брать ответственность за результаты проекта (хотя можешь его так не называть, если тебе не нравится это слово). И ОТТО и Вылезший из ладьи biggrin.gif wink.gif , выразили свое мнение, по развитию этого проэ... мероприятия, мое - ты знаешь уже давно.

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

1.2.2010, 13:42

"Все чморили его-сквернословили. Лишь хромой не пинал проигравшего"(с) КВН, Максимум...

Коллеги-модераторы, не будем спешить с выводами и давайте подождём реакции общественности. А то в этом топике с предложением отметился лишь Dr.Cox(aka Achilles) и Серега36

Остальные голоса - наши... и получается как-то недвусмысленно.;-)))

Предлагаю нам-краснорубашечникам взять тайм-аут для того, чтобы услышать голоса и мнения других форумчан...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.2.2010, 13:58

Голоса то мы услышим, а что дальше ? Очередная идея выкинутая на общественный суд и всё ?

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

1.2.2010, 14:03

OTTO @ Сегодня в 14:58
Голоса то мы услышим, а что дальше ? Очередная идея выкинутая на общественный суд и всё ?

согласен, нужны конкретные действия и предложения которые и будем обсуждать yes.gif

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

1.2.2010, 14:07

Знаете, это действительно, не тема для обсуждения. Благотворительность к детям должна быть в крови. А порывы у всех бывают. Просто организация в которой я работаю, и нас таких около 200 человек, в прошлом году так же собирали мат.помощь детскому дому, мы заказали банеры, вывесили их на складах для клиентов, сами люди что-то приносили, ну само собой денежная помощь и людей и предприятия. Но этого запала хватила на 2 месяца, потом сошло на нет. И благотворительность для человека который это тянет должно быть серьезным увлечением. А в клубе откликнуться многие, вопрос в другом кто это вывезет?
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Пупсик
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.1.2010

1.2.2010, 14:12

Dr.Cox @ Сегодня в 10:57
Ну собственно, как мне бы это виделось:

У каждого детского учреждения есть постоянно какие то потребности. Собственно полностью шефство мы взять пока не в силах. Давайте начнем с малого. Узнаем о потребностях и будем помогать по силам, кто чем сможет.

Ну на сколько я понял из того, что нафлудили чел предлагает сначала с малого. Ну написал письмо можно и подождать ответа, тогда будет ясно, что чего и куда вести. Ну можно и почтой отправить или транспортной компанией.

А собственно забыл самое главное мативация. Есть мативация - есть дело. Нет мативации нет дела. Насильно мил не будешь.

Вернуться в “Дети”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0