kolbasa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.7.2020, 18:12

здравствуйте.
В общем проблема такая , поменяли мне башку и заодно кольца, вкладыши, колпачки, настроили клапана, грм, ролики и тд, но проблема такая ,при прогретом моторе на холостых подтраивает мотор по тахометру обороты плавают примерно пределах 50-30 оборотов, ощущается это подрагиванием двигателя , заменили мне датчик хх, проблема не ушла, посмотрел на артикул датчика поставили бу от 4s fe , не знаю насколько он подходит, да и после ремонта увеличился расход литров на 5, съездил сделал диагностику ошибок нет единственное что мне подчеркнул диагност на распечатке, это регулятор холостого хода шаг 85 (сказал должен быть в районе 60-63), давление во впускном коллекторе 29 (сказал должно быть 20-21), свечи менял зимой , провода ВВ пару дней назад .
помогите разобраться в чем может быть косяк, так как езжу к ним, исправляют мелкие косяки, но это победить не могут

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.7.2020, 22:14

надо проверять, правильно ли выставили валы относительно коленвала, взвели ли шестерню, подсос воздуха во впуске

kolbasa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.7.2020, 17:00

MrDims @ 19.7.2020, 23:14
надо проверять, правильно ли выставили валы относительно коленвала, взвели ли шестерню, подсос воздуха во впуске

спасибо, что не прошли мимо, решилась проблема, заменой датчика температуры , по крайней мере по дороге, что ехал с сервиса обороты не прыгали на светофорах , не троило , завтра в течении дня еще понаблюдаю, надеюсь дело в нем было все таки, не знаю, как связанно, но вот так.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0