Digora
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2009

1.9.2009, 21:08

Уважаемые форумчане, помогите разобраться. У меня RAV4 95 г.в. 2 литра на автомате. Лампочка OVERDIVE периодически сама загоралась, но достаточно редко, при нажатии кнопки на кулисе машина реагировала адекватно, как надо. Вчера отогнал машину в сервис пометять сайлентблоки передних рычагов, шаровые, рулевые тяги с наконечниками. Когда отъехал от сервиса, заметил, что лампа загорается и тухнет с постоянной периодичностью, примерно каждые 2 секунды, что это может быть? Могли ли мне на станции что-то повредить в авто?

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

1.9.2009, 21:13

ссылка посмотри, возможно из этой же серии, только там специально это делали yes.gif

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.9.2009, 21:31

Это режим самодиагностики. Если возникает неисправность в датчике частоты вращения, датчике положения дроссельной заслонил или электромагнитных клапанах, то индикатор начинает мигать, предупреждая тем самым водителя о возникшей неисправности. В случае возникновения неисправности электромагнитного клапана управления блокировочной муфтой гидротрансформатора, система управления никак не реагирует и лампочка мигать не должна.
Коды неисправности можно считать по количеству вспышек индикатора О/Д если закоротить клеммы "ТЕ1" и "Е1" диагностического разъема. ... Смотри мануал.
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

Digora
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2009

1.9.2009, 21:35

Это могло быть следствием "умелых" рук мастеров? Не могли бы вы подсказать, что именно они могли либо оборвать, либо зацепить какой либо разъём в той области которую ремонтировали?

Digora
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2009

1.9.2009, 21:37

Или мне теперь прямая дорога на станцию TOYOTA ?

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.9.2009, 22:51

Если они колдовали с подвеской и совесть их чиста как у ребенка, то грешить на них не надо. Могли просто сделать так чтобы вы почаще заезжали в гости. Но я даже представить не могу что бы такое можно было сделать чтоб коробка не сломалась, а именно "информировала" о неисправности. Еще может в диагностическом разъеме стоит перемычка между указанными выше "ТЕ1" И "Е1".
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

Digora
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2009

1.9.2009, 23:12

Вовочка @ Вчера в 23:51
Если они колдовали с подвеской и совесть их чиста как у ребенка, то грешить на них не надо.

Я поэтому и прошу Вашей помощи, я никогда не пытался обвинить человека в том, в чём я уверен он реально не совершал, но произошло всё именно так, как я описал. У меня таких проблем не было. Завтра (уже сегодня) договорился снова пригнать машину, но из телефонного разговора реально понимаю, что мастера понятия не имеют что делать. Спасибо всем ответившим, пусть изучают ваши комменты, может к чему-то хорошему это и приведёт.

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.9.2009, 0:00

Нужна диагностика. Если есть мануал, можешь сделать сам. Либо ехать на компьютерную диагностику и в любом случае, при любых работах самому наблюдать за работой мастеров. "За ваши деньги мы найдем у вас любые болезни, которые вы сможете лечить только у нас." Не верю я этим проходимцам.
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.9.2009, 2:19

в случае замкнутой перемычки коробки значок моргает при отсутствии неисправностей очень часто. Так что не перемычка между TE1 и E1.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.9.2009, 2:46

Мы-ы-ысль.
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.9.2009, 3:39

Где мысль?
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Digora
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2009

2.9.2009, 11:56

Толком ничего не понял, но что видел - это была откручена передняя подушка коробки, её закрутили и с умным видом мастера пошевелили все разъёмы. Всё стало на свои места. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

lanit011030
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.9.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.12.2014, 18:38

Добрый вечер форумчане!!!
У меня Toyota rav 4 1995 г.в. 5-ти дверка
Сегодня мне поменяли раздаточную коробку, и у меня замигала лампочка
овердрайва, самодигностика показала ошибку №73.
В мануале сказано, что это электромагнитный клапан блокировки диффа,
попробую поставить со старой раздатки...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0