Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.2.2013, 18:40

jushi @ 11.2.2013, 12:58
ссылка. Только дорого очень smile.gif И именно по фотографиям можно легко увидеть отстойное качество китайской реплики и ржавчину на б/у отражателях. Я уж не говорю про то, что в розницу в оригинале идут законченные модули в герметичном корпусе, а тут просто отражатель и закрепленная на нем линза и шторка с моторчиком. Уверен, что ты сам все это прекрасно знаешь, просто неплохо это сразу озвучивать с конкретными ссылками, чтобы непосвященный знал о чем речь.

Успокойся пожалуйста. Я давно уже понял, что есть два мнения. Одно - твое, второе - ...

jushi @ 11.2.2013, 12:58
Только, зачем ставить в рестайловые фары билинзы, если там изначально раздельные фары ближнего и дальнего света?

Понимаешь... лучшее - враг хорошего. Если бы у меня на РАВЧике не было больших ночных пробегов (за последние три месяца у меня из 8 000 км. "ночной" пробег составил 7000 км), если бы я не ездил на машинах с лучшим светом, меня бы все устроило. Ну прицепил бы пару калхозных противотуманок, и радовался. А по факту: на Акценте с не разделенными фарами ближнего и дальнего, свет лучше. Про Октавию я молчу.
ссылка

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2013, 0:07

Вова Лермонтовский @ 11.2.2013, 20:40
Успокойся пожалуйста. Я давно уже понял, что есть два мнения. Одно - твое, второе - ...

Дык а у тебя разве не так? Иначе бывает только у того, кто еще не сформировал свое мнение и пришел сюда с вопросом. Он почитает нашу полемику и решит для себя, что ему лучше. Просто я ратую за полноту и достоверность информации. Ты в своем сообщении привел какие-то наименования. Я пошел на сайт дилера и ничего подобного там не увидел. Это меня и возмутило. Я попросил уточнения и, получив его, высказал свое личное частное мнение. Причем даже не оценивая качественных характеристик, лишь констатировал факт происхождения. Надеюсь, я имею на это право. smile.gif Ни сколько не претендую на истину в последней инстанции и никого ни в чем не пытаюсь убедить.

Вова Лермонтовский @ 11.2.2013, 20:40
Понимаешь... лучшее - враг хорошего. Если бы у меня на РАВЧике не было больших ночных пробегов (за последние три месяца у меня из 8 000 км. "ночной" пробег составил 7000 км), если бы я не ездил на машинах с лучшим светом, меня бы все устроило. Ну прицепил бы пару калхозных противотуманок, и радовался. А по факту: на Акценте с не разделенными фарами ближнего и дальнего, свет лучше. Про Октавию я молчу.

Ну это же не говорит о том, что все разделенные фары обязательно плохие, а совмещенные - однозначно хорошие smile.gif На новых БМВ с раздельными линзами свет, кмк, еще лучше smile.gif

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2013, 9:19

Что касается первой части твоего предыдущего повествования: я бы не стал ничего возражать, если бы не твоя безапелляционная позиция "есть на сайтах официальных производителей, а остальное все - кетайские подделки с ржавчиной на алюминиевых отражателях". Ну и какое мнение сформирует читатель ? Мнение-то должно формироваться на основе объективных отзывов, а не на основе предположения, что предлагаемая на сайте "галогену.нет" продукция непременно китайского производства и с ржавыми отражателями. Я ни в коем разе не собираюсь пиарить этот сайт, ибо цены там конские, но для общего развития и дальнейшего поиска он весьма неплох.
Я лично держал в руках бэушные Хелла-2 и поверь мне, ни ржавчины на них не было, ни китайских иероглифов.
ссылка

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2013, 12:13

Вова Лермонтовский @ 12.2.2013, 11:19
Я лично держал в руках бэушные Хелла-2 и поверь мне, ни ржавчины на них не было, ни китайских иероглифов.

Я верю. Просто, если бы ты сразу это написал, то вопросов бы не было. Все-таки реальный опыт он тем и ценен. Я просто уже стреляный воробей, просто так непонятным сайтам в интернете доверять не склонен.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.2.2013, 20:45

ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0