Alexandr2017
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

10.8.2018, 13:16

ну хоть одну ссылку дайте то.

andreiumn
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2018, 20:13

А я нашёл в почти идеальном состоянии! Правда уже пять лет на нём езжу, так что брал не "20 летним". Он у меня 1999 г.в. Так что ещё и сейчас ему нет 20 лет biggrin.gif Брал с пробегом 141 т.км. Сейчас пробег 334 т.км.
Машина была пригнана с Германии с пробегом примерно 70 т.км. (по немецким документам последнее ТО было на 45 тысячах вроде, а в Россию машина попала через год после ТО) В Германии было шпаклёвано правое переднее крыло и правая дверь. Уже в России была заменена задняя дверь. Кузов в целом в идеальном состоянии! Есть дырка под ногами водителя в полу, но это был косяк при установке порогов (в смысле тюнинговых труб) - не правильно их поставили сразу, ну а я просмотрел это. В остальном везде чистота и красота! .... за это время менял, в общем-то только расходники (на 250 т.км. поменял сцепление, что, в общем,то очень неплохо) ...на 230 т.км. перебирал двигатель. Оказалось что залегли кольца. Ремонт обошелся примерно в 20 т.р. Кроме колец, колпачков маслосъемных и прокладок всех ничего не потребовало замены. Расхода масла с тех пор нет! ...сейчас мне подкинула машина загадку - греется и всё тут. Уже месяц мозг выносит. Сейчас стало прохладнее и проблема ушла. Думаю что виноват радиатор и помпа.
В общем я это всё к чему? Можно найти хороший авто! Но сложно! ...я свой искал минимум 2 месяца и купил в тысяче километров от дома!
..по поводу того что могут "впарить фуфло" - это конечно может быть, но это просто надо разговаривать с людьми и знать что спрашивать ...мне прислали фото всех проблемных мест, да и вообще встретились мы как старые знакомые с продавцом когда я приехал за машиной ...
кстати, и не обязательно машина должна стоить сумашедших денег. я брал по цене рынка
Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!

andreiumn
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2018, 20:24

А по поводу "покажите варианты" - тут уж мы не помощники! Смотри сам! Ищи, мониторь инет! Как что увидишь - показывай здесь (ссылку давай) а мы уж посмотрим и может чего подскажем.... Например вот эту машину - ссылка можешь не смотреть, хотя она и не далеко от вас.
Вот по этому фото видно что машина шпаклёвана и варена. При чем не очень аккуратно!
Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!

andreiumn
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2018, 20:41

А вот эту машину я-бы посмотрел вместо Нивы! ссылка
Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!

Alexandr2017
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

10.8.2018, 20:41

andreiumn @ 10.8.2018, 20:24
Вот по этому фото видно что машина шпаклёвана и варена. При чем не очень аккуратно!

вижу - слева арка накидана шпатлевка и замазано. Без желания, без души. А что там с таким подходом внутри - мне понятно. Но я ее на картинках смотрел и не увидел косяка, спасибо, что показали.
мне что то на фото эта понравилась, честно битая в правый зад. ссылка

andreiumn
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2018, 21:04

Ну ничего такая, только надо спрашивать есть или нет фото мятой машины и спрашивать зачем меняли передние крылья ...ну а правый руль не расстраивает? Я вот, например, хоть и поездил с правым рулём, но не нравится мне и всё тут ... а РАВчик с правым рулём меня вообще почему-то просто расстраивает ...
Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!

gravicapa71
Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 3.1.2012
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.8.2018, 18:10

andreiumn @ 11.8.2018, 0:04
Ну ничего такая, только надо спрашивать есть или нет фото мятой машины и спрашивать зачем меняли передние крылья ...ну а правый руль не расстраивает? Я вот, например, хоть и поездил с правым рулём, но не нравится мне и всё тут ... а РАВчик с правым рулём меня вообще почему-то просто расстраивает ...

Зато есть другие плюсы:)
3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EAUTOMATIC 04.1994-05.2000
3-DOOR
JAPAN

DestrucTOR
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 21.9.2015
Город: Калуга
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.10.2018, 9:25

тоже вставлю свои 5 копеек в переписку.
Искал рава за недорого или гниль или после чьих-то рук под восстановление попадалось.
Все, что до 300 с косяками, с которыми или мириться или браться и устранять, такого чтобы взял и еще лет на 10 - не реально.
А вот среди того что дороже 300 выбор есть. Только нужно при выборе хорошо осмотреть болезни, критические моменты.
И наслаждаться проходимостью, надежностью и безотказностью РАВ4 первого поколения. То что он лучше нивы - однозначно.

К примеру, в свою 24ти летнюю машину вкладываюсь в такие доработки, которые улучшают общий вид, интерьер, какие-то моменты не относящиеся к технической части(за исключением резины и расходников по ТО), а дорожные свойства меняю заменой колес, низкопрофильные 18 для города и трассы, грязевые для бездорожья, даже кнопку "Н" включал всего один раз и то для внутреннего успокоения.

Игорь 1966
Старожил
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.10.2018, 14:20

jushi @ 9.8.2018, 15:19
Если непредвзято взглянуть на состояние нынешних равов в 20-ти летнем возрасте, я бы сказал, что живой экземпляр найти мало реально. Например, мой сейчас в идеале по ходовой и мотору, ибо я недавно в это неплохо вложился, но вот по кузову это полный хлам. Варить красить и все такое. Если нравится автомобиль, надо быть готовым хорошо вложиться, чтобы ездить потом без проблем. В идеале найти крайне сложно. Вложений примерно будет на стоимость еще одного такого же автомобиля. Т.е. взяв за 200-250 тыс машину, еще 200 тыс потратить на ремонт и тогда будет все в идеале и на 100-150 тык хватит без вопросов, а может даже и больше. Надежность этих машин высока, но ресурс уже на пределе.

Полностью поддерживаю, именно только так.

Alexandr2017
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

15.10.2018, 11:51

То что ресурс на пределе, я как раз и опасаюсь. Этот ресурс и отражается на стоимости авто в продаже, в стоимости ее эксплуатации. Я же хочу новое и за недороХа.
Вот собираю деньги, но как в том анекдоте то трусы порвались, то сахар кончился. И опять на ниве оторвалось крепление кресла с кузова, зацокали клапана, болтается задняя дверь - поменял резинку уплотнителя, упала тяга. И все из-за того, что ресурс уже на пределе. Точно такие же косяки исправить на РАВе будет стоить тыс 10?
Вот тут и подумаешь, содержание не выйдет ли в мою зарплату?

DestrucTOR
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 21.9.2015
Город: Калуга
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.10.2018, 12:35

Alexandr2017 @ 15.10.2018, 11:51
То что ресурс на пределе, я как раз и опасаюсь. Этот ресурс и отражается на стоимости авто в продаже, в стоимости ее эксплуатации. Я же хочу новое и за недороХа.
Вот собираю деньги, но как в том анекдоте то трусы порвались, то сахар кончился. И опять на ниве оторвалось крепление кресла с кузова, зацокали клапана, болтается задняя дверь - поменял резинку уплотнителя, упала тяга. И все из-за того, что ресурс уже на пределе. Точно такие же косяки исправить на РАВе будет стоить тыс 10?
Вот тут и подумаешь, содержание не выйдет ли в мою зарплату?

как правильно сказали в этой теме, если не готов вкладывать при покупке в восстановление умерших элементов, то ищи сразу вариант, где это сделали за тебя - перебрали двигатель, переварили кузовщину, подкрасили, прошумили и т.д. тогда лет на 5 точно хватит. По зпч на рава можно оригинал который еще походит найти, на нивы б/ушка если и есть то ресурс минимальный. Из недавнего: тестю взял новое зеркало заднего вида за 2.5 рубля на шеви-ниву - по креплениям как то чуть разболтано было, подогрев через месяц не фурычит. На Рава предыдущего через Кирилова брал б/у зеркало за 1т.р. и регулировка и подогрев и внешне соответствовало автомобилю на 100%. А новые по цене примерно одинаково если китай смотреть, ну а уж если на японскую деталь денег хватает, то этот узел лет 10 прослужит (исключения естественно как эксплуатировать). На том же уазе "грибки" приводов после покатушки нет-нет да и сорвет, рав же словно бессмертный горец в тех же условиях.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.10.2018, 20:09

gravicapa71 @ 10.8.2018, 13:22
Практически все тачки за Уралом-гниль.Искать надо в Сибири:) Насчёт ругани на форуме-владельцы первоРавов-люди адекватные.Владельцам следующих поколений возможно не хватило мани на Прадик:)

знаю некоторые щас скажут обманываю, но реально 12 октября купил еще один РАВ4 97 года в 4+ состоянии, 2 крашеные детали и 2 под ремонт , под замену 1 задняя ступица в сборе + передний подшипник+ стойка стабилизатора+ замена сальников рейки. И всего 130 тыр. biggrin.gif
зы; пробег 290000км АКПП

Alexandr2017
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

17.10.2018, 21:13

8891us @ 16.10.2018, 20:09
знаю некоторые щас скажут обманываю, но реально 12 октября купил еще один РАВ4 97 года в 4+ состоянии, 2 крашеные детали и 2 под ремонт , под замену 1 задняя ступица в сборе + передний подшипник+ стойка стабилизатора+ замена сальников рейки. И всего 130 тыр. biggrin.gif
зы; пробег 290000км АКПП

Почините ступицу и рейку и продайте мне.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.10.2018, 21:45

Alexandr2017 @ 17.10.2018, 22:13
Почините ступицу и рейку и продайте мне.

уже чинится

dennisxp77
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 8.6.2012
Город: Оха
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.10.2018, 1:07

Долго я ждал такой темы! Все что напишу рассматривайте как вопрос что делать дальше? Скучно стало совсем, хочется нового, жизнь проходит. Семья появилась, стало тесно. Развязка настанет это просто вопрос времени. А этот сука памятник хоть бы чихнул))) Жена ни в какую за руль не хочет хоть плач. Стебать не надо, есть еще больные люди как я. Андрюха квест свидетель будет. Коротышка рестайловая, европеец, максимальная комплектация с завода, кожа рожа, люк все дела. Есть все что только было на этой модели все есть. Придраться не к чему от слова совсем. Разобран был до болтика, собирал его 2 года. Деньги карман жгли, тупо все новое ставил по оригиналу. Да не просто так а со всеми болтами, шайбами, клипсами итд итп. В какой то момент понял что это перебор, бросать было нельзя на пол пути, стиснув зубы - добил! Можно такие мемуары написать - закачаетесь! Денег закопано если скажу сколько - не поверят и засмеют! Причем доллар был еще по 30-35 Сейчас такие игры не прокатят. Трагедия на всю жизнь теперь. Все что ниже 300 дрова с вложениями. Условно ухоженные 400 (тоже с вложениями, просто поменьше) Смотрю на цены и плачу. Отдать выше рынка на 100 бессмысленно, на 200 выше рынка тоже мало, торги безумные начнутся, если начнутся вообще))) Фотка не самая удачная, то что было под рукой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 773 )
Прикрепленный файл   111111111.JPG
SXA10L-AZPGKW

Alexandr2017
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

19.10.2018, 10:35

Денис, я так понял, что Ваш пост о том, что в дрова надо будет вложить ещё кучу денег и не факт, что это будет правильно? То, что это не окупится, это понятно. Я вот когда покупаю авто я его покупаю насовсем, навсегда. Только в состоянии офф могу потом отдать за бесценок, чтобы налог не платить. 1 раз так было, машина была с мертвым двигателем, рулевой и хлипкой подвеской. Посчитал ремонт и продал. Свои авто вылизываю, так же как Вы. Продавать нет смысла. Только Ниву, она высосала уже тыс 250+, наверно, на ремонты, за 6 лет владения. Не считая ГСМ по 16-18 литров на сотню. И продать ее тоже нерентабельно. Я считаю эти траты - платой за проезд.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.10.2018, 9:43

gravicapa71 @ 10.8.2018, 14:22
Практически все тачки за Уралом-гниль.Искать надо в Сибири:) Насчёт ругани на форуме-владельцы первоРавов-люди адекватные.Владельцам следующих поколений возможно не хватило мани на Прадик:)

дичь и брехня...

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.10.2018, 9:53

Купите этот .скиньте гольф и ниву...еще и останется...наверное
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.10.2018, 10:00

у нас...с виду ниче так...

ссылка

на этом уже рыжики видны...на то он и Соликамск
ссылка
ну и еще один...ценник ставил до 400000...это самое путнее на вид что у нас есть
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9357
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.10.2018, 10:05

по синему и голубому я бы на вашем месте понтересовался,синий недалеко от меня

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0