Сергей Н.
Старожил
Сообщений: 981
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.4.2020, 18:23

Marfey177 @ 18.4.2020, 18:05
Любопытное видео.
ссылка

Это проплаченная реклама шторок.

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.4.2020, 21:40

Сергей Н. @ 18.4.2020, 18:23
Это проплаченная реклама шторок.


Я для "посмотреть")))

Mikelo
Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 27.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.4.2020, 2:48

Mikelo @ 18.4.2020, 22:51
Хочешь чтобы работало радио, после остановки автомобиля глуши двигатель на скорости тоесть на D, нога на тормозе, когда заглушишь двигатель переведеш коробку на паркинг музыка играть точно будет, единственное что на ручник машина сама не поставится только в ручную.
P. S. Может так можно и на нейтралке глушить без потери радио не знаю, завтра попробую.

Короче проверил так же можно и на нейтралке глушить, и слушать музыку беспрерывно.

zdorovij
Старожил
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.4.2020, 11:46

Сергей Н. @ 18.4.2020, 20:23
Это проплаченная реклама шторок.

Каких шторок cool.gif у меня видео про сборку рафика

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.4.2020, 12:06

zdorovij @ 19.4.2020, 11:46
Каких шторок cool.gif у меня видео про сборку рафика
Про шторки тоже нихрена не понял.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.4.2020, 13:49

clakson @ 18.4.2020, 14:24
В Новом РАВ4 всё же есть недостатки из прежнего. А в общем вы правы, машина другого уровня, на голову выше старого РАВ4. И если сравнивать только с Тойотой то выбор очевиден!

Какого другого уровня, о чем вы? Смешно такие высказывания читать.
Поменялся дизайн интерьера и экстерьера, поменяли движок и все, стал другим уровнем?
Другого уровня это BMW X5 например.. А рав как был равом, так и остался...

На вкус и цвет конечно, но внутри, сидя на водительском месте, мне вообще не понравилось, справа эта высокая консоль.., сидишь как в яме какой то, со всех сторон зажатый..
Сзади посадка тоже не понравилась, показалось что места для пассажирских ног стало меньше как будто и при посадке чуть головой не стукнулся пару раз, хотя на 4-4 такого не было ни когда..
Внешне почему то кажется что он немного ниже стал что ли..
Не знаю, пока как то не очень впечатления.. unsure.gif
Но... каждому свой., на вкус и цвет все фломастеры разные smile.gif

Ravioli
Старожил
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

19.4.2020, 14:18

Aleksandr.S @ 19.4.2020, 16:49
Какого другого уровня, о чем вы? Смешно такие высказывания читать.
Поменялся дизайн интерьера и экстерьера, поменяли движок и все, стал другим уровнем?
Другого уровня это BMW X5 например.. А рав как был равом, так и остался...

На вкус и цвет конечно, но внутри, сидя на водительском месте, мне вообще не понравилось, справа эта высокая консоль.., сидишь как в яме какой то, со всех сторон зажатый..
Сзади посадка тоже не понравилась, показалось что места для пассажирских ног стало меньше как будто и при посадке чуть головой не стукнулся пару раз, хотя на 4-4 такого не было ни когда..
Внешне почему то кажется что он немного ниже стал что ли..
Не знаю, пока как то не очень впечатления.. unsure.gif
Но... каждому свой., на вкус и цвет все фломастеры разные smile.gif

О чем вы? Смешно читать!
Ваши выводы смешны. Уважайте чужое мнение.
Интерьер и экстерьер поменялся, двигатель поменялся, да много чего поменялось. И я согласен потому как машина стала стала уровнем выше. Ваш предел мечтаний x5? Как то партнёр купил новый x6. Приехал к нему в гости в Омск. Машине меньше года. Я ехал сзади слева и услышал сверчище. Спрашиваю, шумил? Он отвечает, нет. Как купил ничего не делал. Спрашиваю как машина? Он говорит нормально, пока гарантия. Я спрашиваю нравится. Говорит не очень. А что так? Он отвечает, что попал в кочку и у него какой то датчик сломался в движке. Я говорю может совпадение? Он говорит два раза меняли по гарантии, после того как два раза сильно в трамвайные пути и кочку влетел. Так что БМВ далеко не показатель. Так вот машина стала гораздо лучше чем 4-4. Хотя и не лишена инженерных просчетов. Например грязные пороги, низкий передний бампер и слабже лкп. Ниже, да стала машина визуально. Но мне например не нравился 4-4 тем что похож на минивэн и имеет более женскую внешность. Новый рав стал ближе к хайлендеру. С новым 2.5 мотором он и по динамике близок к хаю. Салон как мне кажется не меньше чем в 4-4 просто его владельцы говорят про простор который в области рычага кпп, который никому не нужен. Добра вам.

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.4.2020, 14:24

Уважаю мнение всех, но не согласен с выражением что стал на уровень выше. Видимо у нас разные границы уровней )
х5 был лишь для примера..
сейчас всё делают так что бы отслужило гарантийный срок, а дальше.., дальше как повезёт.
всем добра wink.gif

Kurjak
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 26.1.2020
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.4.2020, 15:50

Что то, я смотрю, в этой теме про покупку и впечатления Раз 4-5 много критиков, которые хорошо хоть в автосалоне машину видели. Не смешите народ.

grogg
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.9.2019
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.4.2020, 16:14

я вообще плохо понимаю
Aleksandr.S @ 19.4.2020, 13:49
Какого другого уровня, о чем вы? Смешно такие высказывания читать.
Поменялся дизайн интерьера и экстерьера, поменяли движок и все, стал другим уровнем?

Я вот плохо понимаю что такое другой уровень... Уровень чего? Машины? Это как? Или все таки уровень доходов позволяющий купить дорогую машину? Просто другую. И не далеко факт что лучше. Потому как одному надо без проблемное передвижение, а другому подзажечь на трассе и спалить машину или пофарсить или еще чего. Каждому свое.
И кстати да, движок другой, автомат другой, особенно вариатор, кузов тоже изменен.
И может быть хорошо, что рав остался самим собой. И он стал лучше.
Смотрел тигуана, быстрее, маневреннее, внутри говнопластик местами.

Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.4.2020, 4:20

Ravioli @ 19.4.2020, 22:18
О чем вы? Смешно читать!
Ваши выводы смешны. Уважайте чужое мнение.
Интерьер и экстерьер поменялся, двигатель поменялся, да много чего поменялось. И я согласен потому как машина стала стала уровнем выше. Ваш предел мечтаний x5? Как то партнёр купил новый x6. Приехал к нему в гости в Омск. Машине меньше года. Я ехал сзади слева и услышал сверчище. Спрашиваю, шумил? Он отвечает, нет. Как купил ничего не делал. Спрашиваю как машина? Он говорит нормально, пока гарантия. Я спрашиваю нравится. Говорит не очень. А что так? Он отвечает, что попал в кочку и у него какой то датчик сломался в движке. Я говорю может совпадение? Он говорит два раза меняли по гарантии, после того как два раза сильно в трамвайные пути и кочку влетел. Так что БМВ далеко не показатель. Так вот машина стала гораздо лучше чем 4-4. Хотя и не лишена инженерных просчетов. Например грязные пороги, низкий передний бампер и слабже лкп. Ниже, да стала машина визуально. Но мне например не нравился 4-4 тем что похож на минивэн и имеет более женскую внешность. Новый рав стал ближе к хайлендеру. С новым 2.5 мотором он и по динамике близок к хаю. Салон как мне кажется не меньше чем в 4-4 просто его владельцы говорят про простор который в области рычага кпп, который никому не нужен. Добра вам.

На Хае разгонялись на V6 d4s и 8-ми ступенчатой? Просто интересно где, если на тест драйве их нет.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.4.2020, 4:39

Mikelo @ 18.4.2020, 23:51
Хочешь чтобы работало радио, после остановки автомобиля глуши двигатель на скорости тоесть на D, нога на тормозе, когда заглушишь двигатель переведеш коробку на паркинг музыка играть точно будет, единственное что на ручник машина сама не поставится только в ручную.
P. S. Может так можно и на нейтралке глушить без потери радио не знаю, завтра попробую.

Все правильно, глушишь машину на N. Потом переводишь на P. Играть будет в течении минут 20-ти.
Если хочешь чтобы не выключалась вовсе, то не переводи на P,
а включай ручник и вперед жарить шашлыки под любимую музыку)))
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Ivanych_msk
Старожил
Сообщений: 381
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

28.4.2020, 16:41

Aleksandr.S @ 19.4.2020, 13:49
Какого другого уровня, о чем вы? Смешно такие высказывания читать.
Поменялся дизайн интерьера и экстерьера, поменяли движок и все, стал другим уровнем?
Другого уровня это BMW X5 например.. А рав как был равом, так и остался...

На вкус и цвет конечно, но внутри, сидя на водительском месте, мне вообще не понравилось, справа эта высокая консоль.., сидишь как в яме какой то, со всех сторон зажатый..
Сзади посадка тоже не понравилась, показалось что места для пассажирских ног стало меньше как будто и при посадке чуть головой не стукнулся пару раз, хотя на 4-4 такого не было ни когда..
Внешне почему то кажется что он немного ниже стал что ли..
Не знаю, пока как то не очень впечатления.. unsure.gif
Но... каждому свой., на вкус и цвет все фломастеры разные smile.gif


Немного об уровнях..... так, рассуждения... biggrin.gif
1998г. , первая машина Тойота Королла 1.3 л. - первая есть первая, всё супер!!!!
2000 - Хонда Сивик, 1.6л. 160 лошадок - самые большие впечатления от двигателя, это конечно монстр!!!
2007 - Мазда 5 2.0л. - новая, самые большие впечатления 7-м мест салон, сдвижные двери....
2010 - Хонда Пилот - новый, вот здесь был ВАУ, это был шаг на другой уровень в части ощущения авто, высоко, безопасно, вагон места для пассажиров и груза, кровать целиком в кузов и поехал....
2012 - Хонда Пилот - новый, рестайл просто влюбился в авто...., прежний Пилот забрал старший сын.
2018 - Прадо 2018 4.0л. - ВАУ было и есть ... от универсальности авто и комфорта от езды по разным дорогам.
2020 - РАВ4 2.5 Сафети - не себе, купил младшему сыну - в целом качество исполнения нормальное... , балдею от начинки, электронные помощники
меня радуют!!!

Как то помогал другу семьи - немного поездил на МВ 222 кузов.... да, всё шикарно..., за 10млн..то . но не моё..., ни по деньгам, а главное не моя суть, хотя машина очень комфортная.....

Действительно все индивидуально.... и посадка и материалы, и внешний и внутренний вид, функционал... самый большой у сына трабл - низкая посадка после Пилота ...., информации дорожной гораздо меньше, ощущения безопасности меньше ..... , в дороге больше устаешь.... , большой авто есть большой авто!!!
TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ

Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2020, 1:04

Ivanych_msk @ 29.4.2020, 0:41
Немного об уровнях..... так, рассуждения... biggrin.gif
1998г. , первая машина Тойота Королла 1.3 л. - первая есть первая, всё супер!!!!
2000 - Хонда Сивик, 1.6л. 160 лошадок - самые большие впечатления от двигателя, это конечно монстр!!!
2007 - Мазда 5 2.0л. - новая, самые большие впечатления 7-м мест салон, сдвижные двери....
2010 - Хонда Пилот - новый, вот здесь был ВАУ, это был шаг на другой уровень в части ощущения авто, высоко, безопасно, вагон места для пассажиров и груза, кровать целиком в кузов и поехал....
2012 - Хонда Пилот - новый, рестайл просто влюбился в авто...., прежний Пилот забрал старший сын.
2018 - Прадо 2018 4.0л. - ВАУ было и есть ... от универсальности авто и комфорта от езды по разным дорогам.
2020 - РАВ4 2.5 Сафети - не себе, купил младшему сыну - в целом качество исполнения нормальное... , балдею от начинки, электронные помощники
меня радуют!!!

Как то помогал другу семьи - немного поездил на МВ 222 кузов.... да, всё шикарно..., за 10млн..то . но не моё..., ни по деньгам, а главное не моя суть, хотя машина очень комфортная.....

Действительно все индивидуально.... и посадка и материалы, и внешний и внутренний вид, функционал... самый большой у сына трабл - низкая посадка после Пилота ...., информации дорожной гораздо меньше, ощущения безопасности меньше ..... , в дороге больше устаешь.... , большой авто есть большой авто!!!

Старший младший, можно запутаться по тексту кто на чем в итоге ездил и ездит)
Растёт два сына у меня и покупкой машины пусть занимаются сами когда вырастут, как было у меня в своё время!
Жильем обеспечу!
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Ivanych_msk
Старожил
Сообщений: 381
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

29.4.2020, 8:52

Аи-95 @ 29.4.2020, 1:04
Старший младший, можно запутаться по тексту кто на чем в итоге ездил и ездит)
Растёт два сына у меня и покупкой машины пусть занимаются сами когда вырастут, как было у меня в своё время!
Жильем обеспечу!


biggrin.gif
Старший ездит на Пилоте, младший ездил на Пилоте - теперь на Рафике 4-5, ...., отсюда и новые ощущения при переходе с большого авто на маленький....
TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ

Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.4.2020, 9:05

Ivanych_msk @ 29.4.2020, 16:52
biggrin.gif
Старший ездит на Пилоте, младший ездил на Пилоте - теперь на Рафике 4-5, ...., отсюда и новые ощущения при переходе с большого авто на маленький....

Я сейчас на Хае езжу, первое время ощущения были, что ты над всеми! Сейчас просто ездишь)
Уже не замечаешь что высокая посадка, просто комфортно удобно и все)
Как Тойоте удалось совместить ощущения что ты едешь на большой машине, и одновременно понимаешь что и не на такой уж большой)
По размерам он больше Прадо по всем направлениям кроме высоты...
Тойоте респект ✊
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Ulikhan
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.7.2020
Город: Зеленоград
Авто: другое авто

31.7.2020, 10:20

Урааа!
Вчера стал счастливым обладателем нового Рафика на механике!!! До этого 9 лет катался на Октавия универсал 2011 года тоже механика 1.8 TSI.
Ощущение от первой поездки ВАУ!!!


GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2020, 10:54

Ulikhan @ 31.7.2020, 11:20
Урааа!
Вчера стал счастливым обладателем нового Рафика на механике!!! До этого 9 лет катался на Октавия универсал 2011 года тоже механика 1.8 TSI.
Ощущение от первой поездки ВАУ!!!

preved.gif
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.7.2020, 14:15

Ulikhan @ 31.7.2020, 11:20
Урааа!
Вчера стал счастливым обладателем нового Рафика на механике!!! До этого 9 лет катался на Октавия универсал 2011 года тоже механика 1.8 TSI.
Ощущение от первой поездки ВАУ!!!


Поздравляю )
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.7.2020, 15:59

Ulikhan @ 31.7.2020, 10:20
Урааа!
Вчера стал счастливым обладателем нового Рафика на механике!!! До этого 9 лет катался на Октавия универсал 2011 года тоже механика 1.8 TSI.
Ощущение от первой поездки ВАУ!!!
Поздравляю. Событие знаменательное. Теперь привыкайте и любите друг-друга. Да, и не болейте. l_sunny.gif
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0