Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.12.2013, 3:45

Арав @ 7.12.2013, 3:04
Как, вернее куда Подключить накладки с LED подсветкой

Панель приборов снимать не надо!
Общий минус от концевиков дверей подключается в бсм серый провод штатной проводки
Далее +12в я брал от магнитолы. Цешкой прозвонил.там же и габарит. Делается так потому длина проводом строго
расчитана на точки подключения!
Они предлагают за панелью приборов. Но я посчитал лучше у магнитолы!
Тем более ставил музыку и она была демонтирована.
Если хоть раз в жизни держали отвертку и имеете малейшие знания эектротехники проблем не будет. На форуме есть посты как снимается магнитола и пороги.
Сначала снимаете все, потом прокидываете провода, предохранитель слева, там же и минус подключается. Находите у магнитолы соответствующие точки подкл. Содиняете На бсм несколько серых проводов поэтому не ошибитесь Затем проверка. Закрываете все двери, открываете по отдельности, вкл. габариты и т.д.
Клемму АКБ рекомендую снять! Минусовую конечно!!!
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.12.2013, 3:52

Кстати кто читает тему.
Рекомендую данный аксессуар. Сделан качественно и добавляет уюта в машине.
Тем более он не дорогой! И еще поменял все лампы в салоне на диоды с ебей Там выбор большой Теперь даже слишком ярко! Вот если бы поставить реостат было Б супер!
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.12.2013, 21:01

Аи-95 @ 8.12.2013, 5:45
Панель приборов снимать не надо!
Общий минус от концевиков дверей подключается в бсм серый провод штатной проводки
Далее +12в я брал от магнитолы. Цешкой прозвонил.там же и габарит. Делается так потому длина проводом строго
расчитана на точки подключения!
Они предлагают за панелью приборов. Но я посчитал лучше у магнитолы!
Тем более ставил музыку и она была демонтирована.
Если хоть раз в жизни держали отвертку и имеете малейшие знания эектротехники проблем не будет. На форуме есть посты как снимается магнитола и пороги.
Сначала снимаете все, потом прокидываете провода, предохранитель слева, там же и минус подключается. Находите у магнитолы соответствующие точки подкл. Содиняете На бсм несколько серых проводов поэтому не ошибитесь Затем проверка. Закрываете все двери, открываете по отдельности, вкл. габариты и т.д.
Клемму АКБ рекомендую снять! Минусовую конечно!!!

спасибо за отчет! в фотографиях это было бы еще лучше wink.gif
есть ряд вопросов:
1. вы минус брали на каждую дверь свой? думаю что ответ будет ДА, но все же...
2. что такое БСМ?
3. для чего искали провод на габарит? у вас эта подсветка в дневное время не включается? т.е. +12 вы запитали от габаритного кабеля на данную подсветку, и включается она только когда включены габариты?
4. с магнитолы брали, потому как оттуда было удобней вести на все двери (т.е., магнитола как бы посередине), или другая логика?
5. в порогах идут провода на задние фонари. там по любому есть габаритный провод. не проще ли взять оттуда +12 на задние двери?
6. если выложу фото колодки от магнитолы, на память сможете пометить где габаритный провод. а то сейчас с цешкой нет желания лазать.
и я ведь правильно понимаю, что по данной схеме можно запитать и подсветку в дверях в зоне высадки? хотя, при выходе из авто, обычно габариты уже не работают...

ну и немного офтопа. дайте пожалуйста ссылочку на лампочки в салон. хочу в багажник и на передний плафон.
ну, и до кучи , если можно, ссылочку непосредственно на эту подсветку. заранее спасибо )


абакар @ 6.12.2013, 18:34
Я купил светодиодную ленту синего цвета провел под ногами спереди и под сиденьями и подключил к верхнему свету. Теперь работает шикарно .Вместе с салонным светом при открытии дверей и даже при приближении.Цена вопроса 1000 р.

подскажите куда подключались +12?
не ужели непосредственно в плафон вели??? или знаете где он ниже идет?
отчетайтесь пожалуйста.

Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2013, 5:04

pigon2003 @ 9.12.2013, 6:01
спасибо за отчет! в фотографиях это было бы еще лучше wink.gif
есть ряд вопросов:
1. вы минус брали на каждую дверь свой? думаю что ответ будет ДА, но все же...
2. что такое БСМ?
3. для чего искали провод на габарит? у вас эта подсветка в дневное время не включается? т.е. +12 вы запитали от габаритного кабеля на данную подсветку, и включается она только когда включены габариты?
4. с магнитолы брали, потому как оттуда было удобней вести на все двери (т.е., магнитола как бы посередине), или другая логика?
5. в порогах идут провода на задние фонари. там по любому есть габаритный провод. не проще ли взять оттуда +12 на задние двери?
6. если выложу фото колодки от магнитолы, на память сможете пометить где габаритный провод. а то сейчас с цешкой нет желания лазать.
и я ведь правильно понимаю, что по данной схеме можно запитать и подсветку в дверях в зоне высадки? хотя, при выходе из авто, обычно габариты уже не работают...

ну и немного офтопа. дайте пожалуйста ссылочку на лампочки в салон. хочу в багажник и на передний плафон.
ну, и до кучи , если можно, ссылочку непосредственно на эту подсветку. заранее спасибо )



подскажите куда подключались +12?
не ужели непосредственно в плафон вели??? или знаете где он ниже идет?
отчетайтесь пожалуйста.

Уважаемый pigon2003 если закажите эти ссылка
Фото не делал. Блок слева под рулем под накладкой регулировки зеркал. Провод на габарит нужен когда вкл. габарит загорается синяя подсветка. Проверяется так к концевику двери подкл. И загорается только белый свет открытой двери! Было бы хорошо, но схема реализована на общий минус( серый провод блока под рулем), Как работают тут уже писали Повторятся не буду!
В комплекте будет инструкция и моего отчета я думаю хватит! Тем более вы музыку ставили сами!
Решайте проблемы по мере их поступления! Сначала заказ, потом месяц ожидания, потом время и желание... biggrin.gif
Диоды заказывал в этом магазине ссылка
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Grinader
Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 21.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2013, 17:54

Аи-95 @ 8.12.2013, 5:31
Ничего сложного там нет! Ни надо страха нагонять!


Какой страх? Чем сложнее, тем интереснее! Просто времени нет...

kurakov
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2013, 20:48

А есть ли смысл ставить эти накладки в режиме чтоб при включении габаритов загорались синие диоды? Я сначала поставил свои в такой режим, но мне не понравилось. По мне лучше чтоб ночью в машине ничего не светилось лишнего.

Аи-95
Старожил
Сообщений: 1517
Регистрация: 14.5.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.12.2013, 1:37

kurakov @ 10.12.2013, 5:48
А есть ли смысл ставить эти накладки в режиме чтоб при включении габаритов загорались синие диоды? Я сначала поставил свои в такой режим, но мне не понравилось. По мне лучше чтоб ночью в машине ничего не светилось лишнего.

Самое главное водителя они не отвлекают. Пассажирам доп уют! Открытие дверей, подсвечивает ремень безопасности и т.д. На вкус и цвет как вам хочется так и делайте!
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0