kovlagen
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 14.4.2009
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2009, 7:46

Обязательно надо на сапуны коробки, раздатки (если есть) и РЗМ (если есть) надевать трубки и выводить их повыше.
На днях катался по лужам, в одной оказалась яма - заехал в нее мордой вниз, пол движка было в воде. В результате получасового намокания вода попала в двигатель и АКПП, а в раздатку, как ни странно, не попала.

Еще слабое место - контроллер двигателя. Находится очень низко, и, когда воды в салон наберется достаточно высоко (попадет в комп) - движок заглохнет, по крайней мере, у меня такое произошло.

Ну и необходимо учитывать, что вода, попадая в различные разъемы, очень долго там не высыхает. А разъемов в машине - уууууууууууууууу.......
Надо их герметизировать.

Мое мнение - равчик жалко загонять в серьезную каку.
Только если не будет глубоких грязи и луж/бродов.
живу здесь ссылкассылка

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

27.7.2009, 7:50

kovlagen @ Сегодня в 09:46
Обязательно надо на сапуны коробки, раздатки (если есть) и РЗМ (если есть) надевать трубки и выводить их повыше.
На днях катался по лужам, в одной оказалась яма - заехал в нее мордой вниз, пол движка было в воде. В результате получасового намокания вода попала в двигатель и АКПП, а в раздатку, как ни странно, не попала.

Еще слабое место - контроллер двигателя. Находится очень низко, и, когда воды в салон наберется достаточно высоко (попадет в комп) - движок заглохнет, по крайней мере, у меня такое произошло.

Ну и необходимо учитывать, что вода, попадая в различные разъемы, очень долго там не высыхает. А разъемов в машине - уууууууууууууууу.......
Надо их герметизировать.

Мое мнение - равчик жалко загонять в серьезную каку.
Только если не будет глубоких грязи и луж/бродов.

СОГЛАСЕН ПО ЭТОМУ И СМОТРЮ TLC 90
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

GULF
Туташний
Сообщений: 605
Регистрация: 3.6.2009
Город: Москва, Салтыковка, Балашихинский р-н, ЗАМКАДЫШ

27.7.2009, 8:42

Achilles @ Сегодня в 08:50
kovlagen @ Сегодня в 09:46
Обязательно надо на сапуны коробки, раздатки (если есть) и РЗМ (если есть) надевать трубки и выводить их повыше.
На днях катался по лужам, в одной оказалась яма - заехал в нее мордой вниз, пол движка было в воде. В результате получасового намокания вода попала в двигатель и АКПП, а в раздатку, как ни странно, не попала.

Еще слабое место - контроллер двигателя. Находится очень низко, и, когда воды в салон наберется достаточно высоко (попадет в комп) - движок заглохнет, по крайней мере, у меня такое произошло.

Ну и необходимо учитывать, что вода, попадая в различные разъемы, очень долго там не высыхает. А разъемов в машине - уууууууууууууууу.......
Надо их герметизировать.

Мое мнение - равчик жалко загонять в серьезную каку.
Только если не будет глубоких грязи и луж/бродов.

СОГЛАСЕН ПО ЭТОМУ И СМОТРЮ TLC 90

+1000000, конечно если же уверен в обратном , тобишь что пройдешь препятствие быстро ) либо галстук либо сам )
ссылка JEEP WRANGLERссылка TOYOTA RAV4

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.7.2009, 8:47

Вообще в инструкции написано, что РАВчик до полуметра броды способен преодолевать в стоке. Это для него нормально, ничего пострадать не должно. Глубже естественно плавать не стоит. Вообще нормальное правило брод сначала разведать ногами, потом уже ехать. У раздатки и у редукторов у нас вроде сапунов нет. Воздухозаборник движка у левой фары. Можно в принципе и шноркель присобачить, только смысл? С АКПП конечно сложнее...

GULF
Туташний
Сообщений: 605
Регистрация: 3.6.2009
Город: Москва, Салтыковка, Балашихинский р-н, ЗАМКАДЫШ

27.7.2009, 11:07

какой шноркель на рав, вы о чем )) это не та машина, да она много где пролезет, но это не значить что на этой машине надо ехпть на Ладога - Трофи
ссылка JEEP WRANGLERссылка TOYOTA RAV4

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.7.2009, 11:41

Вот и я о том smile.gif полметра и не глубже smile.gif

GULF
Туташний
Сообщений: 605
Регистрация: 3.6.2009
Город: Москва, Салтыковка, Балашихинский р-н, ЗАМКАДЫШ

27.7.2009, 11:48

jushi @ Сегодня в 12:41
Вот и я о том smile.gif полметра и не глубже smile.gif

пол метра это конечно смех, там и жегуль пройдет, можно и больше ))) только побыстрому и без остановочек ))))
ссылка JEEP WRANGLERссылка TOYOTA RAV4

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.7.2009, 11:52

Ну на самом деле это достаточно глубоко почти до верха колеса... Глубже я б не рискнул. Вдруг в ямку попадешь... Как ни разведывай - грунт может подмыть пока едешь

ALINA
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2009

26.10.2009, 20:51

Подскажите, какую максимально допустимую резину можно поставить на рав4-(3) не внедряясь в подвеску и лифт. Я хотел бы поставить 225 70 17 , 235 65 17, и какую зимнюю резину вы рекомендуете для мелкого бездорожия по снегу.

avcool
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.12.2009

21.5.2010, 2:35

А чем шноркель плохо, лишняя увереннось, в узком месте можно волну нагнать и хлебануть в двигатель, а это капут двигателю, а так хоть по двери =)

finn
Старожил
Сообщений: 386
Регистрация: 19.4.2009
Город: Finland

21.5.2010, 19:36

avcool @ 21.5.2010, 3:35
А чем шноркель плохо, лишняя увереннось, в узком месте можно волну нагнать и хлебануть в двигатель, а это капут двигателю, а так хоть по двери =) A sho take shrkelb? unsure.gif


buka
Старожил
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО

21.5.2010, 19:51

finn, шноркель - устройство для забора воздуха, необходимого для работы двигателя внутреннего сгорания под водой

ссылка

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.7.2010, 15:23

buka @ 21.5.2010, 21:48
finn, шноркель - устройство для забора воздуха, необходимого для работы двигателя внутреннего сгорания под водой



Обычно выглядит как трубка выходящая из крыла и идушая в доль стойки лобового стекла. Получается воздухозабрник на уровне крыши.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Вернуться в “Рестайлинг 4х4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0