JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

27.1.2010, 7:41

Alex_707 @ Сегодня в 06:22
Запускается без проблем, т.к. его назначение двояко: если переключатель в положении подачи холодного воздуха, то кондиционер, а если в тёплом диапазоне - осушитель воздуха, что и нужно для удаления влаги от оттаявших стёкол.


Зпускается без проблем после прогрева двигателя до рабочей температуры?? при какой температуре на улице??

P.S. зимой хладогент и так уходит из системы, а еще через задубевшие резинки начнет уходить, когда включишь.... smile.gif

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

27.1.2010, 9:01

Зпускается без проблем после прогрева двигателя до рабочей температуры?? при какой температуре на улице??

P.S. зимой хладогент и так уходит из системы, а еще через задубевшие резинки начнет уходить, когда включишь....

Всё продумано - даже на более свежих авто при положении кнопки климат-контроля в положении AUTO кондиционер включается автоматически, т.е. зимой проблем не будет.
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

27.1.2010, 12:29

А не накроется кондер,при включенном положении отопителя?

Не накроется, там защита стоит, просто не включится.
Всё продумано - даже на более свежих авто при положении кнопки климат-контроля в положении AUTO кондиционер включается автоматически, т.е. зимой проблем не будет.

общий ответ, конкретно на мои вопросы так и не ответил. smile.gif На "более свежих" авто он может и не включиться, то что кнопка кондера горит-это не означает, что он включился и работает. кондиционеры имеют защиту от включения при низкой температуре... smile.gif В -15 На заведенной, но НЕ прогретой машине включи кондер, и открой капот, после этого напиши сюда результат: включился или нет wink.gif
P.S. предлагаю закончить наше обсуждение по поводу кондиционеров в этой теме smile.gif

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

27.1.2010, 15:22

Я еще купил себе маленькую газовую горелку и вожу/ношу всегда с собой. Поможет отогреть замок на гараже, просушить/прокалить свечи, что-либо подогреть/поджечь и пр.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

aleks2
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.1.2010, 17:24

А еще защитить ЛКП чем либо, самое дешевое - воск. У меня в эти морозы вся крыша покрылась волдырями (лак отслоился) от 2 до 5 миллиметров и в одном месте аж больше 10и сантиметров в диаметре (летом на том месте заметил царапину и небольшое отслоение, замазал безцветным лаком для ногтей чтоб вода не попадала но видимо не помогло) теперь придется всю крышу красить или лачить, вот только незнаю получится ли удалить лак не повредив краску.
RAV-4, 02 г.в. европеец, 5и дверка, автомат, 1АZ-FE

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.1.2010, 14:54

aleks2 @ Вчера в 18:24
А еще защитить ЛКП чем либо, самое дешевое - воск. У меня в эти морозы вся крыша покрылась волдырями (лак отслоился) от 2 до 5 миллиметров и в одном месте аж больше 10и сантиметров в диаметре (летом на том месте заметил царапину и небольшое отслоение, замазал безцветным лаком для ногтей чтоб вода не попадала но видимо не помогло) теперь придется всю крышу красить или лачить, вот только незнаю получится ли удалить лак не повредив краску.

Это не в морозе дело... Осенью делали защитную полировку машине. У них в гараже стояла машинка с облезшей крышей, а я помню, что кто-то из одноклубников давно уже очень усердно опрашивал, что это есть? Следствием чего является и как это лечится? И никто ему не мог дать вразумительный ответ... Так вот я спросила тамошнего начальника про эти волдыри да и вообще мы говорили о ЛКП...
Он мне сказал, что это случается от того, что мойщики делают очень концентрированный шампунь, который, к тому же, плохо смывают - на крышу-то никто не смотрит, да еще автомобиль не низкий... Вот от этого и случается такое отслоение лака.. Одна царапинка и ... поехало....
Поэтому мОю машину сама или стоЮ над душой. Если следить за процессом мойки - то мойщики, как правило, крыше почти не уделяют внимания - "все равно не увидят..."
Как правило - все идет под перекраску...(((
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.10.2010, 6:27

Теме Ап! Скоро зима!!!!!!!
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

domovenok
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 17.3.2010
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.10.2010, 11:05

Запаску проверить, обязательно!, лучше на мой взгляд чтоб и зимой и летом на запаске покрышка зимняя стояла. А то в мороз на летней покрышке или чего хуже без исправной запаски тяжко будет!

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

3.10.2010, 11:48

да вообще - к зиме надо заменить все что нужно, и что хочется, потому что одно дело летом возиться в гараже, а другое зимой в морозец если самому. менять все по максимуму на что хватает сил и денег , в чем есть хоть малейшая неуверенность, либо что менялось неизвестно когда в последний раз. ну эт моё мнение, которого я и придерживался когда купил себе рафика с внушительным пробегом, и начал делать для себя любимого
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Sikambr
Старожил
Сообщений: 570
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.10.2010, 7:41

Хотел спросить насчет моторного масла.
Сейчас залито BP 4w40, проехал 8700 км, подходит время менять масло.

В инете нашел табличку, более подробную чем в первом посте:


В нашем регионе температура может быть -40 и +40.
Если залить 0w30, то можно зимой и летом на нем ездить?
Или может есть какие-то подводные камни?

Машина стоит на стоянке на улице.
Меня знакомый предупредил, что при ниже -30 даже и не думай заводить при любом масле.
Сказал, что и при -20 без дополнительного прогрева лучше не заводить, т.к. будет большой износ механизмов.
Что скажите?
RAV4, 1998, АКПП, 5 дверей, из Германии, в использовании с марта 2010 года

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

4.10.2010, 12:34

fox55rus @ 3.10.2010, 16:48
да вообще - к зиме надо заменить все что нужно, и что хочется, потому что одно дело летом возиться в гараже, а другое зимой в морозец если самому. менять все по максимуму на что хватает сил и денег , в чем есть хоть малейшая неуверенность, либо что менялось неизвестно когда в последний раз. ну эт моё мнение, которого я и придерживался когда купил себе рафика с внушительным пробегом, и начал делать для себя любимого


А мне зимой в гараже даже комфортнее работать, т.к. отопление включат а значится и водичка будет, которой после работы себя и машинку помыть можно! preved.gif
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.10.2010, 13:20

Sikambr @ 4.10.2010, 9:41
Хотел спросить насчет моторного масла.
Сейчас залито BP 4w40, проехал 8700 км, подходит время менять масло.
В нашем регионе температура может быть -40 и +40.
Если залить 0w30, то можно зимой и летом на нем ездить?
Или может есть какие-то подводные камни?
Машина стоит на стоянке на улице.
Меня знакомый предупредил, что при ниже -30 даже и не думай заводить при любом масле.
Сказал, что и при -20 без дополнительного прогрева лучше не заводить, т.к. будет большой износ механизмов.
Что скажите?

Поэтому в наших (и особенно в Ваших) условиях в идеале менять масло 2 раза в год... Перед летом и перед зимой... Даже в Мск я так делаю.. Машина тож на улице стоит..
В -35 этой зимой заводила, заводилась не бодрячком, но заводилась, но на холостых потом прогреваю до рабочей температуры......
А мне зимой в гараже даже комфортнее работать, т.к. отопление включат а значится и водичка будет, которой после работы себя и машинку помыть можно!

Ну не грех над людьми так издеваться? Ээх, ведь не у каждого гараж есть - не то, то горячая вода в нем biggrin.gif ....
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Traktorist
трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое

4.10.2010, 21:36

блин ну все уже перечислили.........а может обогрев сидений срочно всем установить??????? а что?после всего вышеперечисленного ахтомобиль посто обязан завестись и поехать.......а сиденье холодное..........попочка замерзнет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

5.10.2010, 5:53

у меня на всех япошках стоял всегда подогрев от розетки. вот и в рафа я врезал котел с насосом в конце лета. машина стоит на улице всегда,и как только ниже -10 я втыкаю его на 20 минут перед выездом- и мне не с страшен любой мороз. вещь полезная у кого есть доступ к розетке.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

8.10.2010, 6:13

Venta @ 28.1.2010, 18:54
Это не в морозе дело... Осенью делали защитную полировку машине. У них в гараже стояла машинка с облезшей крышей, а я помню, что кто-то из одноклубников давно уже очень усердно опрашивал, что это есть? Следствием чего является и как это лечится? И никто ему не мог дать вразумительный ответ... Так вот я спросила тамошнего начальника про эти волдыри да и вообще мы говорили о ЛКП...
Он мне сказал, что это случается от того, что мойщики делают очень концентрированный шампунь, который, к тому же, плохо смывают - на крышу-то никто не смотрит, да еще автомобиль не низкий... Вот от этого и случается такое отслоение лака.. Одна царапинка и ... поехало....
Поэтому мОю машину сама или стоЮ над душой. Если следить за процессом мойки - то мойщики, как правило, крыше почти не уделяют внимания - "все равно не увидят..."
Как правило - все идет под перекраску...(((

уважаемые соклубники!
не ругайте мойщиков - они не виноваты.
практически никакая моющая химия не влияет на дефекты подобного рода.
только нарушение технологии окраски.
об этом уже говорилось не раз и не два.
отслоение, "пузырение", и подобное - кривые ручки маляров. неохота ударятся в теорию, просто поверьте почти 15-летнему опыту.
и еще в тему: у знакомой своя мойка, она наоборот экономит на шампунях - недоливает.
думаю, так делают все.

совет по теме и сезону:
не лейте дешевую водку(спирт) в омыватель! (некоторые так делают). лейте дорогую! smile.gif
лехко можно попасть на окраску капота и т.д.
на моей памяти с десяток таких машин - разъедает лак!
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Gekkoon
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.1.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (2) правый руль

21.10.2010, 20:15

Извините что не в тему читать не когда было, а проблемма есть. печка работает только в максимальном положении, становится жарко, выключаеш моментально холодно. Не порядок. Помогите скоро зима.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.10.2010, 3:52

Gekkoon
Начните с замены фильтра отонителя.

ббр
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 27.9.2010
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2010, 4:00

Gekkoon @ 22.10.2010, 1:15
Извините что не в тему читать не когда было, а проблемма есть. печка работает только в максимальном положении, становится жарко, выключаеш моментально холодно. Не порядок. Помогите скоро зима.

В максимальном положении отопителя или вентилятора?

Gekkoon
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.1.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (2) правый руль

23.10.2010, 19:40

Новокузнечанин 7347 @ 22.10.2010, 5:52
Gekkoon
Начните с замены фильтра отонителя.

Где его искать?

Gekkoon
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.1.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (2) правый руль

23.10.2010, 19:41

ббр @ 22.10.2010, 6:00
В максимальном положении отопителя или вентилятора?

Отопителя

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0