lamer@
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.4.2022, 9:58

Всем форумчанам доброго дня!

Коробка стала умирать, остро встал вопрос покупки другой (в идеале контрактной).

Поделитесь опытом, где сейчас можно купить коробку без переделок (т.е. чтобы не требовалось ничего переделать, а то звоню и менеджер одной из компаний, спокойно так говорит, нужно только планетарку заменить и дифференциал, словно это стойку стабилизатора поменять).
Есть ли положительный опыт замены на отремонтированную? Сколько проходила, где покупали, столкнулся с тем, что большинство авито клонов именно отремонтированную продает с заменой на мою (огромное подозрение, что именно мою и будут ремонтировать, судя по отзывам).

Может, кто продает нужную мне коробку с разумным пробегом и может дать гарантию работоспобности хх дней?

Готов рассмотреть любые варианты, а так же жду совета, прошедших этот этап со всеми вытекающими.



andrey.elektrik
Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 5.12.2014
Город: Пенза
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.4.2022, 15:21

lamer@ @ 18.4.2022, 10:58
, что большинство авито клонов именно отремонтированную продает с заменой на мою (огромное подозрение, что именно мою и будут ремонтировать, судя по отзывам).

Может, кто продает нужную мне коробку с разумным пробегом и может дать гарантию работоспобности хх дней?

Готов рассмотреть любые варианты, а так же жду совета, прошедших этот этап со всеми вытекающими.


Не знаю , как на авито , а в действительности есть ребята , которые занимаются ремонтом и восстановлением коробок . У них есть запас и тебе отправляют уже готовую (отремонтированную коробку) взамен твоей , причём с гарантией в районе полугода . У нас парень на работе так брал себе . Проблем не было , больше года точно . Это было года 3-4 назад . Коробка ему обошлась в 30 тыс руб. К сожалению он у нас уже не работает и контактов , где он именно брал я не подскажу . Поищи отзывы и контакты на форумах или на драйве .

lamer@
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.4.2022, 19:17

andrey.elektrik @ 21.4.2022, 16:21
Не знаю, как на авито , а в действительности есть ребята , которые занимаются ремонтом и восстановлением коробок . У них есть запас и тебе отправляют уже готовую (отремонтированную коробку) взамен твоей , причём с гарантией в районе полугода . У нас парень на работе так брал себе . Проблем не было , больше года точно . Это было года 3-4 назад . Коробка ему обошлась в 30 тыс руб. К сожалению он у нас уже не работает и контактов , где он именно брал я не подскажу . Поищи отзывы и контакты на форумах или на драйве .

Засада как раз в поиске места ремонта и с текущей ситуацией по поставкам, все поют по ремонту одинаково, начинаешь читать отзывы и сразу становиться не по себе.

Отдал машину в замену коробки на отремонченную, мою заберут на ремонт и поставят уже следующему.
Во всем этом эпизоде есть небольшая засада, ремонтируют коробки не все подряд в ней, а только участки, которые требуют ремонта, если подшипник сейчас не люфтит, это не значит, что через 10-40 тысяч не начнет:).
Моя коробка проехала 560 000км, пользовался я машиной отвратительно много и не сказал бы, что бережно (все по глупости).
Сказали, что после ремонта нужно через 1000км приехать на осмотр работы и замену масла повторную +11000р
Старт пересадки на отремонтированную 115 000р.
Ценники сейчас просто треш.

1000км проеду за 1-2 недели край, так что как все пройдет отпишусь, если кому будет интерсно (чтобы было понимание, как выглядит текущая реальность по замене данного агрегата).

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV-4 второго поколения (2000-2006)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0