Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2011, 10:12

chan @ 25.2.2011, 10:51
Это точно!
Вчера свежесваренный пивас пошел как бальзамчик... сегодня опять готов здоровье портить smile.gif шутка. Сегодня не буду biggrin.gif

секундочку))) расскажи подробнее о свежесвареном? где берешь? а чет я эту тему тоже проспал)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.2.2011, 10:18

Да....вчера пиво было просто ммм....Спасимо милому smile.gif
У нас вчера была пятница,так сказать tongue.gif tongue.gif
а рыбка...рыбка...объедение... rolleyes.gif
Всем сегодня хорошей пивной пятницы yes.gif yes.gif
ссылка
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2011, 10:26

эй партизаны))) расскажи мне про свежесвареное пиво!!!!)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.2.2011, 11:57

мне тоже интересно послушать про свежее пиво!!!!!!!!!!!!
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.2.2011, 11:58

Мхалыч @ 25.2.2011, 10:26
эй партизаны))) расскажи мне про свежесвареное пиво!!!!)))

Милый вчера в пивном ресторане брал - специально ездил..они его там сами варят...ммммм.объеденье!!! tongue.gif tongue.gif
Приезжай и тебя угостим... тут таких мелких пивоварень несколько smile.gif
ссылка
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2011, 12:58

аха... воначе)))
а я решил исследовать шотакое мини пивоварня))) для домашних условий.
Интересно среди наших ктонить пользуется?
Мы попроще, мы из рощи :)

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2011, 15:45

Мхалыч @ 25.2.2011, 12:58
аха... воначе)))
а я решил исследовать шотакое мини пивоварня))) для домашних условий.
Интересно среди наших ктонить пользуется?

Есть такие, но говорят, что отменное говно получается.
Хорошее пиво варится не один-два дня. Оно бродит долго и крепость сначала доходит до 30-36гр. алкоголя, а потом естественным образом в горячей субстанции выпаривается до желаемых 3,5-5гр. Как-то так мне рассказывали. Но я технологии не знаю, пробовал как-то домашнее пиво sad.gif сильно квасом отдает - не нравится.
А вот в местных пивоварнях ммммм... оторваться не возможно.... такой вкус... там и хлебушком и хмельком и другими ароматами отдает. ВКУСНО в общем!!!!!

Блин... сегодня опять захотелось пива "Император" (то которое вчера пил).... Чо делать?

серебан
Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2010
Город: Брест
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2011, 16:06

chan @ 25.2.2011, 16:45
Блин... сегодня опять захотелось пива "Император" (то которое вчера пил).... Чо делать?

пить конечно, если захотелось...мне когда очень чего-то хочеться но как-то ограничиваешь себя...я себе говорю...зачем жить, напрягаться и т.д. для кого все это... если себе отказывать в некоторых желаниях..
тем более сегодня пятница. drinks.gif

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2011, 16:09

chan @ 25.2.2011, 16:45
Есть такие, но говорят, что отменное говно получается.
Хорошее пиво варится не один-два дня. Оно бродит долго и крепость сначала доходит до 30-36гр. алкоголя, а потом естественным образом в горячей субстанции выпаривается до желаемых 3,5-5гр. Как-то так мне рассказывали. Но я технологии не знаю, пробовал как-то домашнее пиво sad.gif сильно квасом отдает - не нравится.
А вот в местных пивоварнях ммммм... оторваться не возможно.... такой вкус... там и хлебушком и хмельком и другими ароматами отдает. ВКУСНО в общем!!!!!

Блин... сегодня опять захотелось пива "Император" (то которое вчера пил).... Чо делать?

Что делать, что делать))) Чернышевского почитай.
Езжай за пивом)))
Что касается мини пивоварен то за 2-3дня не готовится, там срок приготовления 2 недели минимум.
и всего 8 литров получается.
Мы попроще, мы из рощи :)

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.2.2011, 16:32

2 недели и 8 литров... хм... 2 недели ждать чтоб за 2 дня выпить... не густо ))))
А по поводу пивка сегодня... наверное откажусь, планирую коммуникатор новый принять в подарок... не получится потестить, ежели руки все в рыбе будут... хотя можно и совместить)))) тока от рыбы придетцо отказаться))) тогда так пить стану.... короче я подумаю biggrin.gif

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.2.2011, 7:56

отличный вечер пятницы))) шесть литров на троих)) чета как то седня голова то побаливает)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.3.2011, 11:14

Сегодня по Русскому радио "перцы" сказали, что сегодня всемирный день пива!
ну если это так - то ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!! drinks.gif
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.9.2011, 15:06

Ленуся @ 1.3.2011, 13:14
Сегодня по Русскому радио "перцы" сказали, что сегодня всемирный день пива!
ну если это так - то ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!! drinks.gif

Седня всемирный день пива))))
Мы попроще, мы из рощи :)

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.9.2011, 15:23


Мои мысли про ПИВО.
Я заядлый пивоман, правда уже в прошлом.
Еще пару месяцев назад, не проходило и дня, чтобы я вечерком не пропустил бутылочку темного перед телевизором. smile.gif
Ну и пятницы проходили, как правило, под пивной кумар.
Но что-то щелкнуло во мне, и пиво меня больше не привлекает, чему я очень и очень рад.
Так уж вышло, что на наше "качественное" пиво у меня организовалась сильнейшая аллергия. sad.gif
Причем исключительно на бутылочно-баночную продукцию. На разливное пиво из "Ирландского паба", есть у нас такой, все хорошо, реакций нет.
Я сперва перепугался, думал вообще на алкоголь аллергия, думал все, жизнь кончена biggrin.gif
Но врачи успокоили, только на порошковые составляющие заводского пива.
Теперь мы с женой алкоголизируем исключительно по праздникам, ну бывает в пятницу, исключительно текилой или водкой (жена иногда вино).
И вы знаете...
Очучения непередаваемо другие, нет головных болей по утрам, нет отечности, спать лучше стал, живот пивной уже почти рассосался! smile.gif
Да и сам процесс стал более цивилизованным, под закусочку, дома или в питейном заведении, а не на улице, на лавочке.
В общем сам рад и Вам советую.
Пиво я конечно по прежнему люблю, и любимый разливной гинесс не забросил, но хорошее пиво наверное потому и хорошее, что больше 2 бокалов не лезет, ну не хочется больше. В отличии от обычного ларечного.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.9.2011, 15:32

Qwest @ 26.9.2011, 17:23
Мои мысли про ПИВО.
Я заядлый пивоман, правда уже в прошлом.
Еще пару месяцев назад, не проходило и дня, чтобы я вечерком не пропустил бутылочку темного перед телевизором. smile.gif
Ну и пятницы проходили, как правило, под пивной кумар.
Но что-то щелкнуло во мне, и пиво меня больше не привлекает, чему я очень и очень рад.
Так уж вышло, что на наше "качественное" пиво у меня организовалась сильнейшая аллергия. sad.gif
Причем исключительно на бутылочно-баночную продукцию. На разливное пиво из "Ирландского паба", есть у нас такой, все хорошо, реакций нет.
Я сперва перепугался, думал вообще на алкоголь аллергия, думал все, жизнь кончена biggrin.gif
Но врачи успокоили, только на порошковые составляющие заводского пива.
Теперь мы с женой алкоголизируем исключительно по праздникам, ну бывает в пятницу, исключительно текилой или водкой (жена иногда вино).
И вы знаете...
Очучения непередаваемо другие, нет головных болей по утрам, нет отечности, спать лучше стал, живот пивной уже почти рассосался! smile.gif
Да и сам процесс стал более цивилизованным, под закусочку, дома или в питейном заведении, а не на улице, на лавочке.
В общем сам рад и Вам советую.
Пиво я конечно по прежнему люблю, и любимый разливной гинесс не забросил, но хорошее пиво наверное потому и хорошее, что больше 2 бокалов не лезет, ну не хочется больше. В отличии от обычного ларечного.

Да ж не знаю.. поздравить тебя или нет.. с одной стороны алергия а с другой.. отказ от пивного алкоголизма...
Короче . в том что отказался завидую тебе со страшной силой в белую)))
Ты это.. лучше расскажи как это у тебя за два месяца пивной живот рассосался? Скок ты его ростил до этого?smile.gif))
Мы попроще, мы из рощи :)

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.9.2011, 15:45

Ты это.. лучше расскажи как это у тебя за два месяца пивной живот рассосался? Скок ты его ростил до этого?smile.gif))


Ну тут наверное в первую очередь заслуга не отказа от пива, а общая диета...
Пока выясняли причины заболевания, пришлось посидеть на кашках, без мяса (кура не в счет), без излишков.
Из алкоголя разрешали только водку, только на выходных и не более 200-300 грам в лицо.
А пивной животик растил я давненько...
Спорт подзабросил в 18, стал пить и морально разлагаться biggrin.gif
Теперь мне тридцатничек... а первые намеки на животик появились уже к 23, получется 7 лет моему "амортизатору любви". biggrin.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.9.2011, 15:51

Qwest @ 26.9.2011, 17:45
Ну тут наверное в первую очередь заслуга не отказа от пива, а общая диета...
Пока выясняли причины заболевания, пришлось посидеть на кашках, без мяса (кура не в счет), без излишков.
Из алкоголя разрешали только водку, только на выходных и не более 200-300 грам в лицо.
А пивной животик растил я давненько...
Спорт подзабросил в 18, стал пить и морально разлагаться biggrin.gif
Теперь мне тридцатничек... а первые намеки на животик появились уже к 23, получется 7 лет моему "амортизатору любви". biggrin.gif

аналогично))) 100% такая же хурма)))
Урааа значит и у меня получится)))
я про живот)))
Тока сначала я протестирую пивную диету, пивную диету....wink.gif
Ну чтож.. пожалуй седня и начну!
Спасибо, Друг ты своим примером дал мне надежду а главное желание перестать растить живот и портить печень пивом:)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0