genech
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2009, 17:35

Подскажите кто знает .Пришло письмо с налоговой :"уважаемый налоплотельщик согласно сведениям имеющимся в налоговом органе в 2008г. вы получили доход от продажи транспортного средств."Мол должны были представить но представили и т.д. ит.п. Что делать продал авто как обычно за"120тыс" покупал ее же то же за" 120"Требуют ДЕКЛАРАЦИЮ.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

24.9.2009, 18:06

Всё верно. Ты получил доход и никому не сказал. Так нельзя, государство волнуется! biggrin.gif
Нужно было до марта подать декларацию, указать что продал машину за 120 000. Эта сумма налогом не облагается, но декларация обязана подаваться в любом случае, т.к. получен доход.
Сейчас подай декларацию, ну заплатишь копеечный штраф... скажешь что не знал свои обязанности перед Родиной. smile.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

genech
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2009, 18:38

АГа там еще "к налоговой декларации необходимо приложить: заявление на предоставление имущественного вычета. справку о доходах2008 г. формы 2ндфл(в случае получения зарплаты) копии паспортта договора купли-продажи-ВОПРОС sad.gif А ГДЕ взять копию договора если я ее не брал .2копии у покупателя для постановки на учет остались shok.gif .Остаются ли копии в палатке при гаи где мы оформлялись?

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

24.9.2009, 18:59

Заявление на предоставление имущественного вычета напишешь, справку о доходах за 2008 г. формы 2ндфл бери в бухгалтерии.
В ГИБДД один экземпляр Договора должен оставаться yes.gif
На основании его транспорт ставится на учёт. (где взял тачку? украл? что? ааа, купил? давай Договор...)
И кажется все данные в налоговую сообщает ГИБДД, берут договора и сообщают biggrin.gif
Спроси там ксерокопию.
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

genech
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2009, 19:13

С заявлением понятно-напишу в налоговой.Справку в бухгалтерии.Ксерокопию договора-купли продажи где взять?Я же бибику прдавал а не покупал-снял с учета в гаи наро-фоминского увд зашел с будушим покупаном в ларек рядышком оформили договор-купли продажи.Покупателю договор- мне деньги rolleyes.gif .Пожелали удачи разбежались! ph34r.gif

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

24.9.2009, 19:16

Мне сказали договор не обязательно, справку ндфл не надо. Весь мозг себе вынес пока эти бумажки писал, там несколько листов... Кстати, кто нибудь знает, что будет если не приезжать и ничего не писать? По идее сумма небольшая, государству я с нее ничего не должен (кроме как приехать в налоговую и вынести себе мозг), что будет если банально забить на это дело?
RAV4 1998 4-door Canada

genech
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2009, 19:28

" сказали договор не обязательно, справку ндфл не надо. "Так что сразу в налоговую надо сходить? mad.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

24.9.2009, 19:54

genech @ Сегодня в 21:13
С заявлением понятно-напишу в налоговой.Справку в бухгалтерии.Ксерокопию договора-купли продажи где взять?Я же бибику прдавал а не покупал-снял с учета в гаи наро-фоминского увд зашел с будушим покупаном в ларек рядышком оформили договор-купли продажи.Покупателю договор- мне деньги rolleyes.gif .Пожелали удачи разбежались! ph34r.gif

Ты ларьком называешь Нотариальную контору?
Если да - иди в этот ларёк с паспортом и попроси или ксерокопию или выписку из книги...
Или ищи покупателя и спрашивай, где договор negative.gif, куда ставил на учёт и т.д. negative.gif
Позвони в налоговую, спроси кто тебя заложил biggrin.gif вот там и найдёшь свой Договор yes.gif
С налоговой не шути, а то ни ТО не пройдёшь, ни за границу, ты им ничего не должен, пока, просто подай нулевую декларацию...
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.9.2009, 4:18

ну если не заплатишь ничего страшного не случится, налоговая поручит свое "дело" по выбиванию с вас денежек судебным приставам, те в свою очередь пришлют по почте уведомление, в кот. быдет сказано, что мол надо заплатить или если уже заплатил показать квитанцию, в течении 5 рабочих дней, будет указан адрес их, и фамилия пристава, его телефон, по указанному адресу нужно будет прийти и заплатить им же, все. по истечению 5 дней будет к сумме долга добавится еще доход приставов, по моему 5%.

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.9.2009, 7:19

я полгода назад сдавал декларацию. копию договора купли-продажи и НДФЛ не просили. просто заполнил декларацию (нууу, не совсем просто... с третьего раза blush2.gif ) и всё, претензий нет!
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

Sekt®
Старожил
Сообщений: 463
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.9.2009, 7:21

добавится еще доход приставов, по моему 5%.

7%

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

25.9.2009, 7:43

genech, видишь как всё просто smile.gif Я тоже думаю что в налоговой известна сумма дохода, раз уж известет сам факт продажи. И 2ндфл твоя работа им предоставляет. Так что иди в налоговую и заполняй декларацию.
Прошло всего пол-года, отделаешься общественным порицанием. biggrin.gif
Моего супруга "пригласили" спустя 3 года, ждали пока пеня приличная накапает, вот было весело...
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

стас2222
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.9.2009

25.9.2009, 8:41

Штраф за не вовремя поданную декларацию 100 р. по крайней мере я платил, если машина была в собственности больше 3-х лет то ни чего доказывать не надо за сколько продал, просто заполняешь декларацию и усе biggrin.gif (ну штраф естественно оплачиваешь).
ссылка
ссылка

RAV4-II, 2 л, 150л\с, 4WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE европеец
Mazda3, 1.6л, АКПП

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

25.9.2009, 9:21

Как бухгалтер сообщаю. Декларацию о доходах надо было сдать до 1 мая. Сейчас надо обязательно подать декларацию. Штраф будет 100 рублей. В требовании должен стоять телефон исполнителя. Позвоните и уточните какие документы надо приложить. В разных инспекциях требуют по разному. На сайте www.nalog.ru "в помощь налогоплательщика" программые средства, прог.редства для физ.лиц. Скачаете программу декларация 2008 она очень простая заполните нужные поля. И у вас будет готовая декларация. Распечатаете в 2-х экз. Что бы на вашем обязательно поставили отметку. Справка 2-НДФЛ нужна обязательно, без неё декларацию не заполнишь. И ФИО покупателя - он будет источником дохода. Если что не поймете пишите, подскажу.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

стас2222
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.9.2009

25.9.2009, 11:00

aMster
А с меня 2-НДФЛ не требовали
ссылка
ссылка

RAV4-II, 2 л, 150л\с, 4WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE европеец
Mazda3, 1.6л, АКПП

genech
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

25.9.2009, 16:31

СЬездил в налоговую инспекцию.Пообщался с начальником отдела-милая rolleyes.gif женщина пыталась ответить на мой главный вопрос :что мне делать если у меня не осталось ни ксерокса договора-купли продажи ни координатов покупателя авто.Заявила:что надо найти и внести данные.На вопрос слетит ли земля со своей оси если я этого не зделаю ответила что передаст данные на мою скромную персону в "НАЛОГОВУЮ ПОЛИЦИЮ" sad.gif Выразил недоумение "а дальше?"Сказала не знаю. Получил на руки саму shok.gif налоговую декларацию-порядка 15листов понял в какую адницу попал поинтересовался если платная услуга ее заполнения-послали в местную фирму за углом .Зашел; заполнить 500р но надо опять его-ксерокс договора купли-продажи shok.gif .С заявлением понятно-напишу в налоговой. Справку в бухгалтерии. Ксерокопию договора-купли продажи где взять? Я же бибику прдавал а не покупал - снял с учета в гаи наро-фоминского увд. оформили договор-купли продажи по телефону вызвав коммисионку на колесах в москве-я вспомнил.Покупателю договор - мне деньги. Пожелали удачи разбежались! телефон или других координат покупателя не осталось!!! Как быть?

genech
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

25.9.2009, 16:37

По поводу гибдд-я же снимал с учета для продажи-получил транзиты отметку в птс и все unsure.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

25.9.2009, 17:26

А ВИН машины помнишь? (может где-то записывал или запчасти заказывал...). По нему тебе могут сказать в ГИБДД где машина стала на учёт и координаты владельца. (наверное...)
Или ищи "контору на колёсах" sad.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

genech
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

25.9.2009, 17:38

Спасибо за помощь rolleyes.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

25.9.2009, 17:57

genech @ Сегодня в 19:38
Спасибо за помощь rolleyes.gif

Пожалуйста smile.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0