COMFORTNO
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2021
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2021, 19:04



Объявление №2 проводка
Мал золотник, да дорог.

Тему как бы можно разместить и в электрику и в мануалы в продажу запчастей, так что разместил пока здесь. Если модератор решит перенести, то я не против.
Итак Господа есть некоторые ништяки из электрики:

1. Если вы захотите поставить себе подрулевые лепестки, как сделал один форумчанин вот здесь:
ссылка
Я все сделал по его инструкции, все работает ! Огромное ему спасибо за мануал )) У меня все работает и просто в драйве, и в спорт режиме коробки.

Допустим вы нашли руль с дизеля с лепестками целиком как сделал я, или купили конструктор из запчастей из эмиратов, неважно.
Дальше вы упретесь в подключение - нужны будут пины в фишки и вы можете либо заказать их из эмиратов и долго ждать, либо пойти на разборку тойот и лексусов
и откусить там, либо взять их у меня !) Повезло купить левую салонную косу и достать из нее все необходимые пины.
(Мелкие пины с буртиком с левой стороны, бывают и с правой, но это другое)
Пока есть 4 комплекта. могу наковырять еще 20 штук.
Цену вижу в 200р за комплект.


2. Вы заменили или думаете заменить свое водительское механическое сидение на электрическое с максимальной комплектации или лексуса NX200t?,
Поздравляю ! это комфорт, удобство, подогрев, кожа )).. правда без перфорации, у лексуса с перфорацией и вентиляцией, так что летом жопка не вспреет,
но цена может быть кусачей, зависит от состояния кресел + если это комплект,то там будет задний диван а его нижняя часть не раздельная и не сложится в пол...
и тут как бы вопрос - как натянуть сову на глобус за немалые деньги. Ладно, допустим вы купили просто передние сидения )
Осталось дело за малым - подключение !
Я достаточно долго искал статьи на эту тему, и вариантов масса ! самый простой : минус прикрутим к кузову или от подогрева возьмем, нам нужен плюс,
давайте повесим его через тройник предохранителя в любое свободное или не сильно нагруженное гнездо.. будет работать - да !
Но это не то... Завод предусмотрел для это предохранители на 30А. осталось найти вывод от него , и тут все просто как божий день
- это как правило свободное гнездо в косе, что идет на внутренний блок предохранителей.
Но туда нужен соответствующего размера пин ... и он как бы не совсем обычный, есть маленькие , есть большие, а этот средний какой-то..
Короче они все у меня есть, я же косу проводки купил !))
Так что кто хочет правильное подключение 300р и 1.5м кабель с нужным пином ваш + будет пин что пойдет в коннектор с сиденьем.

3. так же спрашиваете вдруг кому из салонной косы что-то надо

4. Проводка правого переднего сидения от камри 50ки, брал ради фишки, большинство коннекторов целы, цена обсуждаема

Отправлю т.к сдек или почтой за ваш счет.


Всем удобства, комфорта и безпроблемной эксплуатации biggrin.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

tgt
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 8.4.2012
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.10.2021, 7:35

отмечусь в теме

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV4 (4) 2013-”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0