RedRav
Старожил
Сообщений: 1540
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.12.2022, 20:25

Петруха на РАВ4 @ 10.12.2022, 19:46
Это как заводить машину с механикой: нажать или нет педаль сцепления - без разницы,
?
Как это?
На механике на нейтралке если не выжата педаль сцепления крутится первичный вал
Если выжата первичный вал не крутится
Это цитата местного мастера специалиста
Он ту такую пургу несет как на улице за окном
Если брат не знает как устроена механика то
уж читать его пургу про варик ну уж нет извините lol.gif

Уже бухнул? Иди проспись.
Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020

Зажигалка
Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 12.1.2011
Город: Омск
Авто: другое

14.12.2022, 10:44

adik @ 10.12.2022, 20:27
Какое масло в дв-ле? И смотри заднюю подушку двигателя, версия имеет место быть.

масло (идемитцу на розлив) 0W20 , смена каждые 5-6 тыс.км. Подушка дорогая ?
ps. Я кстати заметил такую тенденцию, у нас сейчас опять морозы стоят и если я ставлю машину на прогрев ночью (хотя бы раз), то скрежета нет и машина запускается в штатном режиме.

rapir62
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2015
Город: Рязань
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2023, 22:23

Пишу сообщить о том что в прошлую зиму удары были конкретные, писал об этом в ветке. В эту зиму запуск отличный без пинков, а тем более без ударов. Тьфу-тьфу. С коробкой ничего не делал…

delta
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.2.2023, 8:04

Рад за Вас. А что вы изменили?

Alex777rus74
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 12.1.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.2.2023, 9:30

Зажигалка @ 8.12.2022, 9:14
Ну что коллеги. Вот и у меня такие симптомы начались. Температура минус 25, стоянка улица, машина с утра подпрыгнула и скрежетала, как будто стартер не отошел. Ранее такие шумы иногда были ( даже с новья, но только когда делаешь запуск с сигнализации), как будто стартер не отходит и я грешил на стартер. В течении дня, запуск уверенный хоть с сигнализации, хоть с кнопки- никаких шумов. В прошлом году сделал ревизию стартера, проблема ушла. а может я и не замечал, так как машина стояла в тепле. Сегодня она меня удивила, звук (скрежет был неприятный), аккумулятор менял в 21 году, пробег 125 тыс., я единственный владелец, масло в вариаторе меняю каждые 45 тыс. км. Прочитал всю ветку, причина не найдена, позвонил в компанию, которая занимается АКПП и CVT в нашем городе (известная компания и в их проф.пригодности сомнений нет), рассказал симптомы, ответ- при таком пробеге и своевременной смены масла, проблема с вариатором исключена.
ах да, пациент 11 года.
Причина не найдена, я расстроен.



Как бы бредово это не звучало, но в том году были и толчки и вжухи, я подробно описывал проблему тут выше. В этом году сдох аккумулятор, машине 65т.пробегу (очень удивил данный факт, на Авенсисе 12лет простоял без проблем). Короче поставил я новый аккумулятор и заметил, что он ннааамноого бодрее крутит чем мой с завода, причём бодрее нового я помню, что отметил тот факт , что аккумулятор в первую зиму как-то с напрягом крутит, ещё удивился тогда.
Короче в эту зиму толчков таких ощутимых небыло но вжух несколько раз был. Я так понимаю он крутит резче и давление быстрее в момент старта нагнетается . Может с эти связано, может температуры этой зимой не так часто в сильный минус уходят. Х.З.


Alex777rus74
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 12.1.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.2.2023, 9:33

Зажигалка @ 8.12.2022, 9:14
Ну что коллеги. Вот и у меня такие симптомы начались. Температура минус 25, стоянка улица, машина с утра подпрыгнула и скрежетала, как будто стартер не отошел. Ранее такие шумы иногда были ( даже с новья, но только когда делаешь запуск с сигнализации), как будто стартер не отходит и я грешил на стартер. В течении дня, запуск уверенный хоть с сигнализации, хоть с кнопки- никаких шумов. В прошлом году сделал ревизию стартера, проблема ушла. а может я и не замечал, так как машина стояла в тепле. Сегодня она меня удивила, звук (скрежет был неприятный), аккумулятор менял в 21 году, пробег 125 тыс., я единственный владелец, масло в вариаторе меняю каждые 45 тыс. км. Прочитал всю ветку, причина не найдена, позвонил в компанию, которая занимается АКПП и CVT в нашем городе (известная компания и в их проф.пригодности сомнений нет), рассказал симптомы, ответ- при таком пробеге и своевременной смены масла, проблема с вариатором исключена.
ах да, пациент 11 года.
Причина не найдена, я расстроен.



Как бы бредово это не звучало, но в том году были и толчки и вжухи, я подробно описывал проблему тут выше. В этом году сдох аккумулятор, машине 65т.пробегу (очень удивил данный факт, на Авенсисе 12лет простоял без проблем). Короче поставил я новый аккумулятор и заметил, что он ннааамноого бодрее крутит чем мой с завода, причём бодрее нового я помню, что отметил чётко аккумулятор в первую зиму как-то с напрягом крутит, ещё удивился тогда.
Короче в эту зиму толчков таких ощутимых небыло но вжух несколько раз был. Я так понимаю он крутит резче и давление быстрее в момент старта нагнетается . Может с этим связано, может температуры этой зимой не так часто в сильный минус уходят. Х.З.


Зажигалка
Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 12.1.2011
Город: Омск
Авто: другое

15.2.2023, 5:49

Alex777rus74 @ 6.2.2023, 10:33
Как бы бредово это не звучало, но в том году были и толчки и вжухи, я подробно описывал проблему тут выше. В этом году сдох аккумулятор, машине 65т.пробегу (очень удивил данный факт,

Возможно и так, я вообще его после покупки не заряжал. Необходимо проверить. Пару дней, как ночью мороз, машину на прогрев не ставил. Запуск с сигнализации и звук неприятный был сегодня, толчка не было.
PS- кстати, как то выходил на улицу и забыл прогреть авто, после ночной стоянки. Открыл и с кнопки ее завел, естественно запуск произошел без посторонних звуков и толчков. Температура была минус 17.

fatallez
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

13.1.2024, 16:58

Зажигалка @ 15.2.2023, 6:49
Возможно и так, я вообще его после покупки не заряжал. Необходимо проверить. Пару дней, как ночью мороз, машину на прогрев не ставил. Запуск с сигнализации и звук неприятный был сегодня, толчка не было.
PS- кстати, как то выходил на улицу и забыл прогреть авто, после ночной стоянки. Открыл и с кнопки ее завел, естественно запуск произошел без посторонних звуков и толчков. Температура была минус 17.


ссылка Посмотрите пожалуйста это видео. У вас такой же звук был при запуске? Понимаю времени много прошло, но решилась ли как то проблема с толчком и скрежетом?

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0