Marat 14rus
Старожил
Сообщений: 431
Регистрация: 3.1.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2013, 3:51

Кто нибудь забронировал уже туманки пленкой или еще как нибудь? Боюсь прилетит камень по любому же.
ВАЗ 21063 --> Nissan Bluebird sylphy --> Toyota VOLTZ --> Toyota Rav4-4

sergisette
Старожил
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2013, 4:04

Marat 14rus @ 30.4.2013, 12:51
Кто нибудь забронировал уже туманки пленкой или еще как нибудь? Боюсь прилетит камень по любому же.

Если стоят галогенки то смысла нет т.к стекло нагревается и пленка теряет вид т.е вспучивается проверено если что фото выложу с другой машины

Marat 14rus
Старожил
Сообщений: 431
Регистрация: 3.1.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2013, 4:12

sergisette @ 30.4.2013, 11:04
Если стоят галогенки то смысла нет т.к стекло нагревается и пленка теряет вид т.е вспучивается проверено если что фото выложу с другой машины

выход тогда какой может быть?
ВАЗ 21063 --> Nissan Bluebird sylphy --> Toyota VOLTZ --> Toyota Rav4-4

sergisette
Старожил
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2013, 4:50

Marat 14rus @ 30.4.2013, 13:12
выход тогда какой может быть?

ХЗ я диоды хочу воткнуть дешево и сердито

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.5.2013, 14:06

Marat 14rus @ 30.4.2013, 6:12
выход тогда какой может быть?

Шлифануть раз в год (там вроде карбон стоит) А разбиться от обычного камня он не должен.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.5.2013, 0:05

Оч напрягает ближний свет - конкретно мне слабый. Противотуманок в комплектации нет. Вот, думаю доставить, чтобы использовать регулярно с ближним светом. Мужики, подскажите, как оно будет по освещению, если включать и те и другие вместе т. е. насколько реально лучше будет общая освещенность пути или это все фигня и постановка противотуманок ничего существенного не прибавит.



dar76
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 7.5.2013
Город: Кострома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.5.2013, 4:43

Marat 14rus @ 30.4.2013, 5:51
Кто нибудь забронировал уже туманки пленкой или еще как нибудь? Боюсь прилетит камень по любому же.

Я забронировал. Цена вопроса-400 рублей, но все же как-то спокойней. А то что вспучивает плёнку, то это, я думаю, из за качества самой плёнки. А стекло через год уже можно не отшлифовать, будет просто мутное, или, не дай бог, разбитое.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.5.2013, 7:04

MichPal @ 24.5.2013, 2:05
Оч напрягает ближний свет - конкретно мне слабый. Противотуманок в комплектации нет. Вот, думаю доставить, чтобы использовать регулярно с ближним светом. Мужики, подскажите, как оно будет по освещению, если включать и те и другие вместе т. е. насколько реально лучше будет общая освещенность пути или это все фигня и постановка противотуманок ничего существенного не прибавит.

Помоему - полная фигня. Добавляет только подсветку обочины, но не далее пары метров вперед. На Авенсисе было так же. Думаю, на большинстве авто так. Использовал помимо прямого назначения в кач-ве ходовых огней. Здесь они горят с утра до вечера - использую только по назначению.
Может, в Канаде авто укомплектовано другими фарами? Мне ближнего за глаза хватает, поделился бы даже)
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.5.2013, 13:48

Владими @ 24.5.2013, 0:04
Помоему - полная фигня. Добавляет только подсветку обочины, но не далее пары метров вперед. На Авенсисе было так же. Думаю, на большинстве авто так. Использовал помимо прямого назначения в кач-ве ходовых огней. Здесь они горят с утра до вечера - использую только по назначению.
Может, в Канаде авто укомплектовано другими фарами? Мне ближнего за глаза хватает, поделился бы даже)


Спасибо. Значит инсталировать не буду. Да, тут фары видимо слегка другие т.к. к я писал, маленький верхний блок белых LED диодов, которые у вас горят как ДХО тут не подключен. Смотришь в фару, диоды стоят, а с обратной стороны - заглушка. Вот так и ездим, с муляжом 1/5 ч фары. Имел ОД во все щели, говорит, ничем помочь не могу - ну нет у них никакой инфы и материалов по этому поводу, а колхозить боятся. Единственное, что сказали, если я достану полные новые европейские фары с полным комплектом документации и проводами, то они попробуют подключить. Короче, повод для творчества очевиден. Сейчас такое чувство, что ближний на королле 2010 был как тут дальний! Я бы пользовался дальним вместо ближнего, но нельзя - заметут сразу. Может я просто после короллы и всяких седанов понтиак и шеви не адаптировался?! Но ведь блин оч тускло и приходится реально напрягаться и нога все время на тормозе. Короче - не дело.

Что касается противотуманок у ОД. Они все посчитали и выписали счет не материалы и установку, всего вышло 1287.05САД. Их самих такой расклад удивил. Сказали, что дорого и подсказали путь - купить на ебее комплект ( 2 шт со всеми делами 185$) а они установят за 179.90. Но по мне и 179 баксов за установку дорогова- то выглядит. Поинтересуюсь, сколько будет у частниа. НО, если эффекта 0 - то и нафиг.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.5.2013, 13:57

MichPal @ 24.5.2013, 15:48
Спасибо. Значит инсталировать не буду. Да, тут фары видимо слегка другие т.к. к я писал, маленький верхний блок белых LED диодов, которые у вас горят как ДХО тут не подключен. Смотришь в фару, диоды стоят, а с обратной стороны - заглушка. Вот так и ездим, с муляжом 1/5 ч фары. Имел ОД во все щели, говорит, ничем помочь не могу - ну нет у них никакой инфы и материалов по этому поводу, а колхозить боятся. Единственное, что сказали, если я достану полные новые европейские фары с полным комплектом документации и проводами, то они попробуют подключить. Короче, повод для творчества очевиден.

Что касается противотуманок у ОД. Они все посчитали и выписали счет не материалы и установку, всего вышло 1287.05САД. Их самих такой расклад удивил. Сказали, что дорого и подсказали путь - купить на ебее комплект ( 2 шт со всеми делами 185$) а они установят за 179.90. Но по мне и 179 баксов за установку дорогова- то выглядит. Поинтересуюсь, сколько будет у частниа. НО, если эффекта 0 - то и нафиг.

Назначение противотуманок, освещать дорогу, а не пару метров и обочину как говорят.
Просто они специально стоят внизу, т.к. плотность тумана около земли гораздо меньше.
Но из-за своего функционала они не добавят освещаемость лучше чем обычный ближний свет.
мне тоже показалось, что ближний свет не айс. Но это связано с тем, что по стандартам так надо что бы не слепить встречные машины. Но у ОД, кто то отписывался тут на форуме, можно попросить их приподнять чуть выше пучок света и будет гуд. Хотя это уже отклонение от нормы и диллер может на это не пойти.
Комфорт +, AWD, CVT

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.5.2013, 22:12

Maxxxx71 @ 24.5.2013, 15:57
Назначение противотуманок, освещать дорогу, а не пару метров и обочину как говорят.

Тогда не понятно, зачем на авто ближний свет... Впрочем, не имею ничего против, если они у вас заменяют один другой.

MichPal, свет от противотуманок сопоставим со светом габаритов и ближе к ним по яркости и дальности, чем к ближнему свету фар. А уж на фоне включенных фар - как я и писал: пару метров на обочину. Не думаю, что после такой световой "поддержки" вы даванете на газ со всей дури! Будете так же аккуратно передвигаться, но уже с ощущением, что потратили дополнительно тысяч десять)
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.5.2013, 22:23

Владими @ 24.5.2013, 15:12
Тогда не понятно, зачем на авто ближний свет... Впрочем, не имею ничего против, если они у вас заменяют один другой.

MichPal, свет от противотуманок сопоставим со светом габаритов и ближе к ним по яркости и дальности, чем к ближнему свету фар. А уж на фоне включенных фар - как я и писал: пару метров на обочину. Не думаю, что после такой световой "поддержки" вы даванете на газ со всей дури! Будете так же аккуратно передвигаться, но уже с ощущением, что потратили дополнительно тысяч десять)


Спасибо. Если ввинтить более мощную лампочку в противотуманки, то думаю, что копы слетяться как бабочки на свет! Я (и все мы тут) пешеходов боимся. Они ходят как им вздумается, и смотреть на машины им дела нет; а вечером из нор вылазят всякие укуренные подростки (тут трава вроде как легальна, и у подъезда, запросто пара тинов может тянуть косяк у всех на виду). Вот и хочется уверенно освещать куда двигаешься, какое там по газам!

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.5.2013, 22:35

MichPal @ 25.5.2013, 0:23
Спасибо. Если ввинтить более мощную лампочку в противотуманки, то думаю, что копы слетяться как бабочки на свет! Я (и все мы тут) пешеходов боимся. Они ходят как им вздумается, и смотреть на машины им дела нет; а вечером из нор вылазят всякие укуренные подростки (тут трава вроде как легальна, и у подъезда, запросто пара тинов может тянуть косяк у всех на виду). Вот и хочется уверенно освещать куда двигаешься, какое там по газам!

Странно у вас там все... Копы на дальний свет реагируют... У нас только встречки на это реагируют))) Ну, и то, что дороги у вас плохие, тоже стало для меня новостью: думал, как в сша.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.5.2013, 1:01

Владими @ 24.5.2013, 15:35
Странно у вас там все... Копы на дальний свет реагируют... У нас только встречки на это реагируют))) Ну, и то, что дороги у вас плохие, тоже стало для меня новостью: думал, как в сша.


как-нибудь сфоткаю. Как выезжаю со стоянки, так сразу как будто в РФ. В другие провинции пока не выбирался, так что за всю канаду не скажу.

Rav17
Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 31.3.2013
Город: Ванкувер
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.5.2013, 1:09

MichPal @ 24.5.2013, 15:01
как-нибудь сфоткаю. Как выезжаю со стоянки, так сразу как будто в РФ. В другие провинции пока не выбирался, так что за всю канаду не скажу.
Дороги в Британской Колумбии не самые плохие. Не как в Израиле конечно, но и не как в России, насколько я помню. Меня одно бесит здесь. Как канадцы на свете экономят. Фонарный столб вдоль трассы увидеть, за большое счастье будет. Такой контраст всегда, когда из Штатов возвращаешься. Едешь едешь, светло, отражатели, всякие звуковые разделители между полосами и на обочинах. Въезжаешь в Канаду, темень темень, ладно хоть на обочине свеотражательный элемент есть. Но вот ям практически нет. Тут ребята фотки из России выкладывали, блин , лунный пейзаж какой-то а не дорога. Понятно не везде так, но всё же.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.5.2013, 9:57

Владими @ 25.5.2013, 0:12
Тогда не понятно, зачем на авто ближний свет... Впрочем, не имею ничего против, если они у вас заменяют один другой.

MichPal, свет от противотуманок сопоставим со светом габаритов и ближе к ним по яркости и дальности, чем к ближнему свету фар. А уж на фоне включенных фар - как я и писал: пару метров на обочину. Не думаю, что после такой световой "поддержки" вы даванете на газ со всей дури! Будете так же аккуратно передвигаться, но уже с ощущением, что потратили дополнительно тысяч десять)

Ближний свет для нормальных погодных условий.
Противотуманки для освещения дороги под туманом. И они не ксенон потому что желтый свет лучше рассеивает туман.
А вы думали они для красоты???
Задние противотуманки (красные) для того, что бы вас в тумане было видно издалека.
Комфорт +, AWD, CVT

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.5.2013, 21:05

Тогда убедите человека поставить противотуманки для усиления ближнего света. Ведь именно об этом он форумчан и спрашивает. А я понаблюдаю со стороны, как это будет происходить. Если же чувствуете, что вряд ли у вас это получится - перестаньте плодить пустые посты)
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.5.2013, 21:25

Владими @ 25.5.2013, 14:05
Тогда убедите человека поставить противотуманки для усиления ближнего света. Ведь именно об этом он форумчан и спрашивает. А я понаблюдаю со стороны, как это будет происходить. Если же чувствуете, что вряд ли у вас это получится - перестаньте плодить пустые посты)


Да уж, ребяты, на кону 10000 руб и время на все манипуляции. Как я понял на текущий момент, усиления ближнего света не будет.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.5.2013, 9:11

Владими @ 25.5.2013, 23:05
Тогда убедите человека поставить противотуманки для усиления ближнего света. Ведь именно об этом он форумчан и спрашивает. А я понаблюдаю со стороны, как это будет происходить. Если же чувствуете, что вряд ли у вас это получится - перестаньте плодить пустые посты)

Я наооборот пытаюсь донести, у противотуманки и ближнего свет разный функционал.
А никак дополнение, тем более замещения друг друга.
Что бы усилить дальность света, повторюсь (т.к. в РАВ 44, покрайней мере для России) нет ручной регулировки подъема-опускания фар, поэтому надо просить специалистов приподнять немного уровень пучка света.
Что не понятно?
А вы тут пытаетесь объяснить что противотуманки какая то непонятная вещь, то ли для красоты, толи для освещения обочины на 2 метра.
Комфорт +, AWD, CVT

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.5.2013, 9:12

MichPal @ 25.5.2013, 23:25
Да уж, ребяты, на кону 10000 руб и время на все манипуляции. Как я понял на текущий момент, усиления ближнего света не будет.

Не будет однозначно!
Комфорт +, AWD, CVT

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0